3D Models Market
Воскресенье, 20.08.2017, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОбмен модели на готовое изделие. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Всякая всячина » Обмен модели на готовое изделие. (Обмен модели на готовое изделие.)
Обмен модели на готовое изделие.
hipihipiДата: Суббота, 14.12.2013, 10:18 | Сообщение # 1
Статус: Онлайн
У кого-то есть возможность изготовить изделие, но нет модели, а у кого то есть модель но нет возможности воплотить ее в материале."

В этой теме можно выложить свою модель на обмен на готовое изделие- может кто то готов изготовить изделие и в замен получить модель.

Мои работы

Мои работы в магазине

AlienДата: Суббота, 14.12.2013, 22:15 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
Хорошая актуальная ветка. Хотя, имхо, народу тут немного будет тусоваться. впрочем время покажет. Буду первым  smile в клубе изготовителей. Поддерживаю эксперимент

Мои работы

Scorpio19Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:27 | Сообщение # 3
smile smile Alien, с Вашего разрешения и я бы присоединился. smile smile Опыта у меня значительно меньше, но я тоже в теме.

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Суббота, 14.12.2013, 22:54

hipihipiДата: Суббота, 14.12.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Выкладываю картинку модели для пробы:
Условия:
1. Не продавать модель, не обменивать.
Изделие пожалуйста делайте, продавайте, дарите.

2. Ну и ваша модель - нам изделие)

Пока больше ничего в голову не приходит)

Будут желающие - хорошо, нет - модель в магазине.
Не обижусь - понимаю, что не каждая модель нужна и подходит по качеству).

Мои работы

Мои работы в магазине

AlienДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:03 | Сообщение # 5
Цитата hipihipi ()
Выкладываю картинку модели для пробы: Условия: 1. Не продавать модель, не обменивать. Изделие пожалуйста делайте, продавайте, дарите. 2. Ну и ваша модель - нам изделие)
Вот и первая проблемка (или не проблема?) Изготовить могу, с маляркой проблема. Вменяемых хлопцев у нас разогнали, а невменяемые денег просят. Поэтому большая работа может оказаться невыгодной. Впрочем это тема индивидуальных договоренностей.

hipihipi, Давайте размеры (габариты + толщина рельефа), материал, пожелания. Можно в личку. В январе сделаю. Передача Новой почтой. Модель попрошу непосредственно перед изготовлением. За сроки, извините, раньше не смогу - Новый Год, сдача объектов.
Вообще то возьмусь тоже для затравки и поддержки темы - у меня панно редкий зверь в моей работе, больше для души, подарков или взяток (да, и такое бывает...).

Теперь предложение, как я вижу алгоритм (приблизительно как и в заказе модели):
1. Картинка с техзаданием
2. Находится исполнитель(и)
3. Выбирается и объявляется исполнитель
4. Фото готовой работы и отзывы модельщика или заказчика.
Таким образом ветка еще может стать площадкой бартерного обмена качественными моделями.
hipihipi, а если Вам сделают 3 десятка кузнецов - пойдете на арталлею продавать? Я ни в коем случае не иронизирую - рассматриваю и такой вариант, когда желающих забрать модель бартером может оказаться много. Что делать модельщику? Закрывать лот? Открывать впараллель магазину моделей еще и магазин готовых изделий? Есть на эту тему мысли?
Кстати насчет магазина изделий ляпнул, а может и есть смысл взять за основу? Это для таких как я  smile больше резчиков, чем модельщиков.

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Воскресенье, 15.12.2013, 00:04

hipihipiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:06 | Сообщение # 6
Цитата
1. Картинка с техзаданием

Картинка есть.. техзадание уперлось в качество.. можно маленькую, но желательно с хорошей детализацией.
(согласитесь может быть медаль но детализация супер, а может быть 3 на 3 метра, но к сожалению не понятно где тут кто спрятался)

Цитата
2. Находится исполнитель(и)

Я надеюсь, что эта тем будет полезна, но время покажет)

Цитата
3. Выбирается и объявляется исполнитель

Тут конечно, мне как изготовителю модели, хотелось бы несколько вариантов получить.. (скоро надо будет покупать таблетки от жадности)

Цитата
4. Фото готовой работы и отзывы модельщика или заказчика.

Вообще замечательно было бы увидеть, показать, что получается в итоге такого сотрудничества.

Цитата
Таким образом ветка еще может стать площадкой бартерного обмена качественными моделями.

Согласен полностью. К тому же, допустим, у модельера появится желание делать вещи, которые можно поставить, повесить, положить даже у себя дома)
Что в принципе думаю выгодно и чпушнику.

Цитата
hipihipi, а если Вам сделают 3 десятка кузнецов - пойдете на арталлею продавать? Я ни в коем случае не иронизирую - рассматриваю и такой вариант, когда желающих забрать модель бартером может оказаться много. Что делать модельщику? Закрывать лот? Открывать впараллель магазину моделей еще и магазин готовых изделий? Есть на эту тему мысли?

Цитата
Кстати насчет магазина изделий ляпнул, а может и есть смысл взять за основу? Это для таких как я smile больше резчиков, чем модельщиков.

Эх целых три десятка. Даже не верится, ну если счастье такое привалит, то первых раздам друзьям и родным на счастье!!! Ну а если говорить в общем, с коммерческой точки зрения, то на сайте уже есть магазин, где возможно выкладывать готовые изделия. Да и если хорошо получится, можно поискать точку сбыта, как говорится- было бы что ...)

Мои работы

Мои работы в магазине

130467Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:11 | Сообщение # 7
Ну почему все интересные предложения так далеко от Иркутска...  wacko Могу вырезать что угодно, друг покрасит, но пока дойдет до заказчика......
Вот пример совместной работы:
Дали это фото

Попросили сделать похожее, вот что получилось:

я резал ножки, царги. Друг красил и собирал.

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

AlienДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:33 | Сообщение # 8
Цитата hipihipi ()
можно маленькую, но желательно с хорошей детализацией.
Размер фигурки Иисуса около 50 мм
http://3dmodels.clan.su/forum/30-25-3145-16-1383910671
Детализация фрезой с пятном 0,05 (но это по камню) по дереву выше 0,1 давать нет смысла - пушит.
Габариты 300х250 будут делаться около 5 часов (что для основной работы некритично - поставлю в ночь). Идеальный материал для мелкой детализации - груша, бук, исскуственный камень.
Но, учтите, детализация может уйти на малярке. Я плакаль :-) когда увидел свои розетки 50х50 залитые! краской и патиной.
Цитата hipihipi ()
Эх целых три десятка.

Да мелочь не проблема и 3  десятка сделать. Но тогда моя жаба тоже денег захочет  wacko . А канала сбыта у меня нет. Зато есть куча отходов деловых - на капительки, завитки, накладки, малые короны, да и указанный ранее размер на некоторые отходы ложится.
Цитата hipihipi ()
Тут конечно, мне как изготовителю модели, хотелось бы несколько вариантов получить..
У каждого свой почерк. Кстати у станка тоже. Так что все работы будут разные. Это так, ремарка.

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Воскресенье, 15.12.2013, 11:38

hipihipiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:38 | Сообщение # 9
Цитата
Ну почему все интересные предложения так далеко от иркутска...  Могу вырезать что угодно, друг покрасит, но пока дойдет до заказчика......
Вот пример совместной работы:
Хорошо получилась совместная работа). Тема только в начале, своего пути, возможно и к вам доберется)

Цитата Alien ()
У каждого свой почерк. Кстати у станка тоже. Так что все работы будут разные. Это так, ремарка

Согласен полностью)

Мои работы

Мои работы в магазине

Scorpio19Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:48 | Сообщение # 10
Всем привет.
Хотелось бы попробовать и свои силы в изготовлении панно. На следуеещей неделе ( после 16 дек.) можно зарядить на порезку. Мне нужны более конкретные задачи по модели ( формат и т.д.), да, формат моего стола 400х640мм. У Вас ,hipihipi, появится возможность видеть стиль(почерк, качество) работ каждого исполнителя и даже пощупать.Отсюда - кто то сможет делать одно, кто то другое, а что то вместе , но подетально ( при больших объемах), словом вариантов много.

hipihipiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:22 | Сообщение # 11
Цитата
Мне нужны более конкретные задачи по модели ( формат и т.д.)

Повторюсь)
Картинка есть.. техзадание уперлось в качество.. можно маленькую, но желательно с хорошей детализацией.
(согласитесь может быть медаль но детализация супер, а может быть 3 на 3 метра, но к сожалению не понятно где тут кто спрятался)

Данная модель проверочная, хочется просто узнать, насколько актуальна данная тема.
Потому на данный момент все на ваш вкус.

Если будет кто готов приступить, пишите - вышлю модель.

Мои работы

Мои работы в магазине

AlienДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:55 | Сообщение # 12
Ув. hipihipi, получил модель.
Чтобы как то прийти к общему знаменателю решил написать публичный пост.
Качество модели, мягко говоря, никакое. Давайте рассмотрим что не так.

Модель судя по некоторым признакам была создана в ZBrush.
В скрине с арткама и glc видно что модель имеет дикие артефакты, сама модель триангулированная до беспредела и скорее всего получена методом триангуляции из того же арткама куда и была портирована с низкими разрешениями (не модели, а заготовки в арткаме). Поставил ZBrush (впервые в жизни smile )  портировал собаку в obj. Как видите совсем другая сетка. Смуч на 3 итерации и модель в арткаме. Артефактов нет.

Кого мы обманываем? Самих себя? Ведь от качества модели зависит качество изделия. О какой детализации может идти речь, если на размере в 500 мм вылазят артефакты ступеньки 2-3 мм размером?
Цитата "могу stl перегнать в obj"
Я и сам могу перегнать.  А Вы попробуйте obj экспортировать прямо из ZBrush. Это будет честно.
Я еще могу понять модели которые выкладывают на обмене, либо смоделированные прямо в арткаме и нет другого способа сделать stl, либо по приципу "на тобi, небоже, що нам негоже", хотя и там я всегда ставил плюсы, если человек омеливался выкладывать модели с нормальной сеткой - респект им.
Если другой модели не будет ставлю на станок завтра в ночь. Размер пробника как и обещал 230 по горизонтали, при глубине рельефа 15. По готовности напишу в личку.

С ув. Альен

З.Ы. Извините за раздражение, если таковое проскальзывает. Вышлите модель с нормальной сеткой - фрезерну оба варианта, чтобы была понятна разница на ощупь.  smile

Мои работы

EnergizerДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:22 | Сообщение # 13
все так интересно smile а кто оплачивает материал для физической модели и ее пересылку?
Вдруг мне в голову взбредет с дуба сделать себе панно, да метр на метр
 и сколько-же оно весить будет???

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

hipihipiДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:36 | Сообщение # 14
Цитата
Ув. hipihipi, получил модель.
Чтобы как то прийти к общему знаменателю решил написыть публичный пост.
Качество модели, мягко говоря, никакое. Давайте рассмотрим что не так.

Ваше право.

Модель судя по некоторым признакам была содана в Zbrush.
Модель была создана в основном в Арткам что сокрее всего и привело к артефактам, в zbrush, доделывались некоторые элементы.

В скрине с арткама и glc видно что модель имеет дикие артефакты, сама модель триангулированная до беспредела и скорее всего получена методом триангуляции из того же арткама куда и была портирована с низкими разрешениями (не модели, а заготовки в арткаме). Поставил Zbrush (впервые в жизни smile ) портировал собаку в obj. Как видите совсем другая сетка. Смуч на 3 итерации и модель в арткаме. Артефактов нет.
Кого мы обманываем? Самих себя? Ведь от качества модели зависит качество изделия. О какой детализации может идти речь? если на размере в 500 мм вылазят артефакты ступеньки 2-3 мм размером.

Приношу извинения если кого то обманул- не имел такого намерения.

Цитата "могу stl перегнать в obj"
Цитата
Я и сам могу перегнать. А Вы попробуйте obj експортировать прямо из Zbrush. Это будет честно.

На то время я тоже открыл для себя zbrush.

Я еще могу понять модели которые выкладывают на обмене, либо смоделированные прямо в арткаме и нет другого способа сделать stl, либо по приципу "на тобi, небоже, що нам негоже", хотя и там я всегда ствил плюсы, если человек омеливался выкладывать модели с нормальной сеткой - респект им.
Если другой модели не будет ставлю на станок завтра в ночь. Размер пробника как и обещал 230 по горизонтали, при глубине рельефа 15. По готовности напишу в личку.
Большая просьба - не ставьте на станок то, что вас не устраивает, просто удалите модель, чтоб такое не распространялось

З.Ы. Извините за раздражение, если таковое проскальзывает. Вышлите модель с нормальной сеткой - фрезерну оба варианта, чтобы была понятна разница на ощупь. smile

К сожалению другой модели не имею.. только в rlf и stl.

Извините что отобрал Ваше время и огорчил.

Будем надеяться что кто нибудь выложит модель с отличной сеткой, и тема не умрет на первом дыхании.
Из магазина модель удалю как брак.

Мои работы

Мои работы в магазине

AlienДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:51 | Сообщение # 15
Цитата Energizer ()
все так интересно а кто оплачивает материал для физической модели и ее пересылку? Вдруг мне в голову взбредет с дуба сделать себе панно, да метр на метр  и сколько-же оно весить будет???
Не все деньгами меряется. Я хоть где то заикнулся о стоимости материала или пересылки? Не настолько мелочен. Тем более в Киев даже метровое панно до сотни гривен обойдется (12$). А вот малярку проплатить не то чтобы проблема - мне к маляру к своему чтобы свозить и забрать 2 дня убить надо и 30 км в одну сторону. На работе, по некоторым причинам, обращаться не хочу.

Цитата hipihipi ()
Извините что отобрал Ваше время и огорчил.
Да нет, сам прошу прощения, уже писал сегодня - характером hipihipi, напоминаю  smile .
Все остается в силе. Просто перед НГ на работе как на сковородке.
Цитата hipihipi ()
Из магазина модель удалю как брак.
Напрасно. На вкус и цвет фломастеры разные. На каждый товар найдется покупатель. Просто если бы я покупал такую модель у незнакомого моделлера - попросил бы показать сетку и не взял бы (модель немасштабируема и нередактируема). Для кого то сетка неважна. Для кого то важен вопрос цены-качества. Так что в магазине пусть лежит. Просто навскидку предельные размеры изделия без потери качества около 250 мм по ширине (это стоит указывать во избежание разочарования покупателя). 500 мм и выше панно без ручной дорезки уже не сделаешь. Увы...

Мои работы

hipihipiДата: Вторник, 17.12.2013, 00:18 | Сообщение # 16
Цитата Alien ()
Да нет, сам прошу прощения, уже писал сегодня - характером hipihipi, напоминаю smile .
Все остается в силе. Просто перед НГ на работе как на сковородке.

Скорее не с hipihipi - ибо это я), а с Energizer
Про Новый Год - это скорее всего повсеместно - работы столько, сколько только может быть - все хотят успеть.

Цитата Alien ()
Напрасно. На вкус и цвет фломастеры разные. На каждый товар найдется покупатель. Просто если бы я покупал такую модель у незнакомого моделлера - попросил бы показать сетку и не взял бы (модель немасштабируема и нередактируема). Для кого то сетка неважна. Для кого то важен вопрос цены-качества. Так что в магазине пусть лежит. Просто навскидку предельные размеры изделия без потери качества около 250 мм по ширине (это стоит указывать во избежание разочарования покупателя). 500 мм и выше панно без ручной дорезки уже не сделаешь. Увы...

Модель уже из магазина изъял.
Оправдать ее теперь можно будет только после того, как появится в изделии)
Если выглядеть в изделии будет более или менее прилично, верну на место, с рекомендуемыми Вами параметрами.

Цитата Alien ()
Не все деньгами меряется. Я хоть где то заикнулся о стоимости материала или пересылки? Не настолько мелочен. Тем более в Киев даже метровое панно до сотни гривен обойдется (12$). А вот малярку проплатить не то чтобы проблема - мне к маляру к своему чтобы свозить и забрать 2 дня убить надо и 30 км в одну сторону. На работе, по некоторым причинам, обращаться не хочу.

За доставку изделия, если все таки, что то получится, заплачу я.

Мои работы

Мои работы в магазине

hipihipiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:19 | Сообщение # 17
Получил Кузнеца от Alien шикарно получился-я не ожидал что из моей модельки можно такое сделать)
Пробовал сфотографировать, пока нормально не получилось, но в руках подержать, и глазами пощупать -БОМБА.
Огромное спасибо за изделие,оперативность - рад сотрудничеству!!!

Сам не решился лакировать) отдал в хорошие руки- жду не дождусь, что получится в результате.
На фото изделие без лакировки.

Мои работы

Мои работы в магазине

VVChaifДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:39 | Сообщение # 18
hipihipi, тема хорошая, но один раз я столкнулся с проблемой отправки "за рубеж" изделий растительного происхождения. В коем мне было отказано. Т.е. "изделия из материалов растительного происхождения" запрещено отправлять почтой России...
Поэтому прежде чем проводить обмен консультируйтесь с "средствами отправки" на возможность такой отправки.

Сообщение отредактировал VVChaif - Воскресенье, 22.12.2013, 14:41

hipihipiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:03 | Сообщение # 19
Цитата VVChaif ()
hipihipi, тема хорошая, но один раз я столкнулся с проблемой отправки "за рубеж" изделий растительного происхождения. В коем мне было отказано. Т.е. "изделия из материалов растительного происхождения" запрещено отправлять почтой России...Поэтому прежде чем проводить обмен консультируйтесь с "средствами отправки" на возможность такой отправки.
За рубеж наверное и не выгодно( Сложновато для готового изделия. Есть конечно шальная мысль... допустим есть пару моделей, одна из России, другая из Украины и моделлеры не против обменяться) тогда эта модель будет и в России и в Украине)

Мои работы

Мои работы в магазине

hipihipiДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:53 | Сообщение # 20
Результат после покраски работы Alien, - огроменное спасибо Фрезерку за покраску)!!!

Мои работы

Мои работы в магазине

hipihipiДата: Четверг, 26.12.2013, 23:18 | Сообщение # 21
Огромное спасибо и низкий поклон, от меня и сынишек, изготовившим изделие ложки по моей модели.
Модель оказалась привередливой и требовала сноровки, и не малого терпения.

модель:

belazov

eksted

P.S. мои извинения за качество фото, в жизни изделия выглядят гораздо лучше)
P.S.S.Начало про ложку, и собственно начало возникновение этой темы:http://3dmodels.clan.su/forum/15-20-3961-16-1386880785

Мои работы

Мои работы в магазине

spimДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:44 | Сообщение # 22
у меня обратное предложение - есть готовые не ЧПУшные изделмя - хочу ЧПУшные модельки

есть 4 когтя бурого медведя, сделано латунное навершие - для подвеса на ключи или шнурок на шею. медведь правда прошлогодний, но зато на 100% натуральный smile

меня интересуют: панно на тему живности, охоты - птицы, рогатые, кошачьи, медведи, волкиготов отправить за свой счет почтой по территории России (по СНГ боюсь не пройдет -потребуется очень много бумажек разрешительных)предложения с фотографиями/скринами моделей - в личку или в эту тему

собираю и режу все связанное с охотой

hipihipiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:53 | Сообщение # 23
Цитата spim ()
у меня обратное предложение - есть готовые не ЧПУшные изделмя - хочу ЧПУшные модельки

Тоже имеет право на жизнь) Если будет развиваться, можно в отдельную тему оформить.

Мои работы

Мои работы в магазине

ART_i_ARTДата: Вторник, 14.01.2014, 13:47 | Сообщение # 24
Сапожник и без сапог...
У кого есть станок - не умеет моделить, и кто моделит - в основном без станка.
Мне кажется эту тему быстрей будут двигать владельцы станков.
Увидел хорошую модель и бегом к создателю ( не к Богу  biggrin )-
давай менятся, я тебе n-oe кол-во изделий, ты мне модель.
Как-то так.

Портфолио

Сообщение отредактировал ART_i_ART - Среда, 15.01.2014, 12:32

spimДата: Среда, 15.01.2014, 20:40 | Сообщение # 25
Цитата spim ()
у меня обратное предложение - есть готовые не ЧПУшные изделмя - хочу ЧПУшные модельки есть 4 когтя бурого медведя,
предложение закрыто, когти отправлены почтой России - эксперимент признан успешным... остались только небольшие кабаньи клыки

собираю и режу все связанное с охотой

Форум » Курилка » Всякая всячина » Обмен модели на готовое изделие. (Обмен модели на готовое изделие.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика