3D Models Market
Пятница, 24.11.2017, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийгрядущая близость 3Д принтеров ... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Всякая всячина » грядущая близость 3Д принтеров ... (Технические средства модернизируются ...)
грядущая близость 3Д принтеров ...
zmyewДата: Четверг, 18.12.2014, 08:33 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Технические средства модернизируются, отчасти (благодаря программам, ютубу и любознательности) - производительные силы, а производственные отношения - нет. Попросту говоря, когда лет через 8-10 принтеры будут с рабочими столами 2 кв.м и более, скоростью печати, приближающейся к скорости тортозаливной машинки, и с любыми нужными материалами печати - стекло, медь, дерево, фарфор, кожа ...
А производственные отношения остаются на одном и том же убогом принципе раннего средневековья - кучка наемных разноквалифицированных работников и владелец фирмы (чаще всего использующий труд подчиненных, попросту - гамадрил (а)). По такому принципу организовано все общество - куча неработи, плавающая сверху подобно ..., и свободно перемещающаяся по поверхности (земного шара), и скопище угрюмых людей внизу, занимающихся унылой пахотой ...
ПРИМЕНИТЕЛЬНО К 3Д ПРИНТЕРАМ.А нельзя ли заранее, до эпохи 3Д принтеров, создать всероссийскую общественную организацию (партию, так сказать)пользователей этих принтеров, которым будут отчасти за счет акционерного капитала (отчасти-государству) принадлежать будущие 3Д принт-ателье (таких пользователей - в будущем миллионы). В итоге мне надо напечатать раму для зеркала - покупаю билет по числу машино-часов, встаю в кабинку - печатаю. Никто у меня этот файл не блокирует/копирует/крадет. Напечатал полностью или по кускам - склеил с помощью искуссных таджикских рук - продал.
А сегодняшние хозяева техсредств пусть идут мести дворы и убирать собачий ...  .
Не вижу в своих словах никакой политической составляющей, а только один здравый смысл и социальную справедливость.

... я люблю себя, жизнь ...

AlienДата: Четверг, 18.12.2014, 15:34 | Сообщение # 2
Цитата zmyew ()
Напечатал полностью или по кускам - склеил с помощью искуссных таджикских рук - продал.
И чем ты отличаешься от "гамадрила"?

Мои работы

RaptorДата: Четверг, 18.12.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Цитата zmyew ()
Напечатал полностью или по кускам - склеил с помощью искуссных таджикских рук - продал.

Вот за последнее слово "продал" сразу берет сомнение. Если будет просто прийти, выбрать файлик и напечатать, то уже продать не получится. Все будут приходить и печатать без посредников. tongue

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

ОхотникДата: Четверг, 18.12.2014, 22:57 | Сообщение # 4
zmyew

Вы не учитывайте очень простой вещи - балом сейчас правит капитализм со своей атмосферой.

Сообщение отредактировал Охотник - Четверг, 18.12.2014, 23:00

andy92aДата: Пятница, 19.12.2014, 02:12 | Сообщение # 5
все общественные организации подобного плана заканчиваются одним их правление начинает жить за счет взносов участников, в общем они как правило для этого и создаются

zmyewДата: Пятница, 19.12.2014, 15:10 | Сообщение # 6
Цитата Raptor ()
Вот за последнее слово "продал" сразу берет сомнение. Если будет просто прийти, выбрать файлик и напечатать, то уже продать не получится. Все будут приходить и печатать без посредников.
Я, конечно, могу ошибаться, но не все :
1) имеют замысел и возможность заинтересовать им клиента ;
2) умеют работать в 3Д программах, выполнить модель требуемого качества и детализации ;
3) работать с 3Д принтерами, сканерами, программами вывода на печать ...

Все умеют в основном пить пиво, крутить в руках сотовые телефоны, смотреть телевизор или интернет, ругаться с ближними, тратить появляющиеся изредка деньги на ерунду ...

Я написал то, что, как мне кажется, могло бы облегчить жизнь в будущем. Тему можно закрыть - она интересует только меня ; дальше, видимо, каждый - по отдельности.

... я люблю себя, жизнь ...

Сообщение отредактировал zmyew - Пятница, 19.12.2014, 15:15

Форум » Курилка » Всякая всячина » грядущая близость 3Д принтеров ... (Технические средства модернизируются ...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика