3D Models Market
Среда, 13.12.2017, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийЕсть станок, но что с ним делать? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Всякая всячина » Есть станок, но что с ним делать? (Обсуждение проблем, идей связанных со станками.)
Есть станок, но что с ним делать?
hipihipiДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:04 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Тем для желающих обсудить, проблемы загруженности станков, целесообразности разнообразных чпушных направлений, новые производственные идеи.

Мои работы

Мои работы в магазине

masterromaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:04 | Сообщение # 2
Цитата Energizer ()
Если заказ ОГРОМНЫЙ!!! То правильный подход купить модели, отработать заказ и жить как в раю! А по части "Помогите люди добрые" - смешно.
Это как: станок купил(деньги были), и заказ есть(по ценнику - еще на один станок выстрелит) - а вот модельку купить - жаба сука давит!!!!! ПОМОГИИИИИИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот поэтому мы моделим - корячимся - а кто-то сливает модельки за три копейки, мышкует(крысует) и тихооооонько - радуется.............
Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

Тут не в этом дело "жалко или не жалко" денег на модельку. К примеру, мне нужно сначала научиться изготавливать по вашим моделям изделия, то бишь, должен освоить станок, далее нужно освоить рынок сбыта, а это дело не такое уж и легкое. Не во всех городах пойдут ваши модели, а потому неизвестно что покупать. Просто так выкинуть деньги? Потому то и ищу более менее красивые, но бесплатные пано - модели, для того, что бы попробовать и посмотреть пойдет или не пойдет у нас в городе. Магазины забиты все разной рухлядью, чего в них там только нет и думаю, что не удивишь покупателя подобными изделиями - прошли те времена, когда в магазинах было пусто. Знать бы точно что пойдут те или иные изделия, то отдал бы деньги не задумываясь  - народ не дурак. Я бы посоветовал бы тем людям, которые продают модели учить тому, что сами умеют (работе на станке с моделями, передача опыта рынка сбыта или хотя бы какая то помощь в освоении - много разнообразных вопросов и желателен опыт продавца - хоть какой то опыт), глядишь и не упускали бы своих клиентов. Научили и ученик постепенно покупал бы ваши модели, а вы хотите халявы - мол на купи и пошел, мол подальше, что хочешь то и делай с ними да еще и пытаетесь обозвать скупердеями, за место того, что бы помочь и обучить - это первое. Второе, если бы дела у вас шли замечательно с продажами, то не думаю, что бы вы продавали свои модели, если конечно станок имеете, ну а если просто занимаетесь моделированием, то дело другое.

Сообщение отредактировал masterroma - Воскресенье, 15.02.2015, 20:42

Tairov77Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:04 | Сообщение # 3
Цитата masterroma ()
Тут не в этом дело "жалко или не жалко" денег на модельку. К примеру, мне нужно сначала научиться изготавливать по вашим моделям изделия, то бишь, должен освоить станок, далее нужно освоить рынок сбыта, а это дело не такое уж и легкое. Не во всех городах пойдут ваши модели, а потому неизвестно что покупать. Просто так выкинуть деньги? Потому то и ищу более менее красивые, но бесплатные пано - модели, для того, что бы попробовать и посмотреть пойдет или не пойдет у нас в городе. Магазины забиты все разной рухлядью, чего в них там только нет и думаю, что не удивишь покупателя подобными изделиями - прошли те времена, когда в магазинах было пусто. Знать бы точно что пойдут те или иные изделия, то отдал бы деньги не задумываясь - народ не дурак. Я бы посоветовал бы тем людям, которые продают модели учить тому, что сами умеют (работе на станке с моделями, передача опыта рынка сбыта или хотя бы какая то помощь в освоении - много разнообразных вопросов и желателен опыт продавца - хоть какой то опыт), глядишь и не упускали бы своих клиентов. Научили и ученик постепенно покупал бы ваши модели, а вы хотите халявы - мол на купи и пошел, мол подальше, что хочешь то и делай с ними да еще и пытаетесь обозвать скупердеями, за место того, что бы помочь и обучить - это первое. Второе, если бы дела у вас шли замечательно с продажами, то не думаю, что бы вы продавали свои модели, если конечно станок имеете, ну а если просто занимаетесь моделированием, то дело другое.

Ну ничего себе заявочки! Тогда предъявляйте уже сразу претензии к тем кто Вам тот станок продал. Не научив моделировать, работать на станке, продавать модели... Такое я ещё не видел%)

Если ты купил станок, это ещё не значит что тебе будет счастье.
Счастье будет когда ты фрезернёшь на нём две подковы, прибьёшь их к своим копытам и начнёшь пахать в двое больше чем раньше)))))

teplovДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:04 | Сообщение # 4
Цитата masterroma ()
Тут не в этом дело "жалко или не жалко" денег на модельку. К примеру, мне нужно сначала научиться изготавливать по вашим моделям изделия, то бишь, должен освоить станок, далее нужно освоить рынок сбыта, а это дело не такое уж и легкое. Не во всех городах пойдут ваши модели, а потому неизвестно что покупать. Просто так выкинуть деньги? Потому то и ищу более менее красивые, но бесплатные пано - модели, для того, что бы попробовать и посмотреть пойдет или не пойдет у нас в городе. Магазины забиты все разной рухлядью, чего в них там только нет и думаю, что не удивишь покупателя подобными изделиями - прошли те времена, когда в магазинах было пусто. Знать бы точно что пойдут те или иные изделия, то отдал бы деньги не задумываясь  - народ не дурак. Я бы посоветовал бы тем людям, которые продают модели учить тому, что сами умеют (работе на станке с моделями, передача опыта рынка сбыта или хотя бы какая то помощь в освоении - много разнообразных вопросов и желателен опыт продавца - хоть какой то опыт), глядишь и не упускали бы своих клиентов. Научили и ученик постепенно покупал бы ваши модели, а вы хотите халявы - мол на купи и пошел, мол подальше, что хочешь то и делай с ними да еще и пытаетесь обозвать скупердеями, за место того, что бы помочь и обучить - это первое. Второе, если бы дела у вас шли замечательно с продажами, то не думаю, что бы вы продавали свои модели, если конечно станок имеете, ну а если просто занимаетесь моделированием, то дело другое.

Говорят, что правда всегда одна. Это не верно. Например: Вы скажете, что я трус, а я не соглашусь и буду утверждать, что я просто осторожен. Вот и выходит, что у каждого своя правда. Вы несомненно правы со своей стороны. Но, если Вы внимательно обозреете форум, то сможнте найти для себя массу интересных и вполне качественных работ участников ресурса, скачать файлы и использовать их по своему усмотрению. А если захотите более "вкусную конфетку", милости просим в наш магазин или заказывайте моделерам интересующую Вас картину.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

masterromaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:05 | Сообщение # 5
Спасибо, teplov, потому и зарегистрировался в этом форуме. Вижу, ребята толковые, возможно и поможет кто нибудь разобраться во всем и конечно же, внимательно все изучаю, пока не спешу, пытаясь разобраться. Спасибо, не так уж и много  ресурсов в интернете, подобных этому, в хорошем смысле этих слов.

Сообщение отредактировал masterroma - Воскресенье, 15.02.2015, 21:19

masterromaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:05 | Сообщение # 6
Цитата Tairov77 ()
Ну ничего себе заявочки! Тогда предъявляйте уже сразу претензии к тем кто Вам тот станок продал. Не научив моделировать, работать на станке, продавать модели... Такое я ещё не видел%)

Это не заявки, а просто размышления. Кстати, когда станок купил, то множество людей мгновенно начали впихивать мне модели по разным ценам, а как я могу их покупать не имея даже представления как пользоваться станком?  Поговорив с товарищами, которые находятся в форуме "покупки станков" сразу же нашлись учителя, которые дистанционно пытались меня учить, конечно же платно, но я все деньги, даже в кредит взял, вложил в станок, так что отказался от их услуг из за безденежья. Мне в принципе станок нужен был для 2D гравировки по векторам и это я освоил самостоятельно, ну а сейчас время пришло что то посерьезнее изучить и пробовать себя в других видах работ. Посматриваю на этот форум и пока изучаю его, думаю что далее делать... Так что "жмотнитчество" или "заявки", тут абсолютно не при чем.

Сообщение отредактировал masterroma - Воскресенье, 15.02.2015, 21:20

Tairov77Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:05 | Сообщение # 7
Цитата masterroma ()
Это не заявки, а просто размышления. Кстати, когда станок купил, то множество людей мгновенно начали впихивать мне модели по разным ценам, а как я могу их покупать не имея даже представления как пользоваться станком? Поговорив с товарищами, которые находятся в форуме "покупки станков" сразу же нашлись учителя, которые дистанционно пытались меня учить, конечно же платно, но я все деньги, даже в кредит взял, вложил в станок, так что отказался от их услуг из за безденежья. Мне в принципе станок нужен был для 2D гравировки по векторам и это я освоил самостоятельно, ну а сейчас время пришло что то посерьезнее изучить и пробовать себя в других видах работ. Посматриваю на этот форум и пока изучаю его, думаю что далее делать... Так что "жмотнитчество" или "заявки", тут абсолютно не при чем.

Покупка такого станка отличается от покупки обычного оборудования. По дороговизне, и сложности его обслуживания. Я сперва изучил программу Арткам (2Д), потом Мач3. И только после этого, собрав заказы и авансы, заказал станок 1,25*2м. А пока его 2месяца везли писал программы. После того как он пришёл, он работал почти круглосуточно и отбил свои деньги за пару месяцев. До создания 3д моделей, я по прошествии трёх лет пока так и не добрался. Очень много 2Д фрезеровки. Главное это собрать заказы, имхо.

Счастье будет когда ты фрезернёшь на нём две подковы, прибьёшь их к своим копытам и начнёшь пахать в двое больше чем раньше)))))

masterromaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:05 | Сообщение # 8
Tairov77, ну и у меня станок не стоит и работает день и ночь после покупки, но в 2D (гравировка). Осваивал станок и технику работы на нем без всяких подсказок, но повторяюсь в 2D. Основная связка: CorelDRAW, АртКам, NCstudio, ну и другие вспомогательные проги.  Недавно купил в запас второй станок (60x90) немного больше, чем первый по рабочему полю и он пока стоит, хотя настроен и готовый к работе - некий дубль первого. Вот и думаю что далее делать.  Не просто же купить модель, нужно же знать какое дерево и как себя ведет, его сушка, технологии работы с МДФ,  пропитка, сушка, покраска, фрезы, не знаю как сделать отсос стружки, пыли, сбыт продукции - тут целая технология. Вот, как и вы, ломаю голову и соглашусь, что без заказов станок - это груда бесполезного металла, хоть и "умного".

По поводу дистанционного обучения:  людей таких не мало и готовы помочь, заодно и модели они же и продают. Просто тех людей, кого учат,  становятся постоянными их клиентами - это неплохой бизнес и рассчитан не просто на спихивании моделей, а на полное доверие между друг другом, иногда, даже, перерастающий во взаимный бизнес и некую дружбу. Так что зря удивляетесь этому.

Подумал подумал, может быть и не нужны эти 3D работы и перенаправить внимание в 2D. Пока в замешательстве.  Может быть идеи какие то промелькнут в форуме или инете... Посмотрим - далее виднее будет.

Кстати, спасибо администраторам и модераторам за хорошее ведение форума.

Сообщение отредактировал masterroma - Понедельник, 16.02.2015, 07:27

MaxiGenДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:05 | Сообщение # 9
Цитата masterroma ()
Подумал подумал, может быть и не нужны эти 3D работы и перенаправить внимание в 2D. Пока в замешательстве.
У большинства 2D работы на фрезерном ЧПУ - это 80% загрузки.
В ювелирке и восковках наоборот, в-основном 3D, так как графировку обычно лазером ставят и не парятся.
И вообще, чего вы в дерево все упираетесь, есть огромное количество материалов для фрезеровки и технологий производства всякого архитектурного

masterromaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:05 | Сообщение # 10
Цитата MaxiGen ()
И вообще, чего вы в дерево все упираетесь, есть огромное количество материалов для фрезеровки и технологий производства всякого архитектурного

C этого места поподробнее, если можно...

К примеру, хочу "долбить" портреты на граните, мраморе, но для этого нужна другая технология, а именно ударный механизм и соответствующая программа, драйвера. Покупать специально станок - это слишком дорого, а вот как к фрезерному станку ЧПУ (CNC) подвесить этот механизм можно? Можно ли методом быстрых замен механизма, превращать один станок в другой, в смысле фрезер в ударный и наоборот? Меня очень интересуют изготовление фотографий методом 2D фрезерной гравировки, возможно ли такое? Если нет подобных прог, то возможно ли быстрая переделка станка в ударный, при этом с быстрым возвратом назад во фрезер, к примеру, скрутил ударную головку, а на место нее снова поставил шпиндель или просто его опустил назад. Типа шпиндель поднял, на место его ударную головку опустил. Нужен фрезер? Опустил шпиндель, а ударный механизм поднял вверх.  Что думаем по этому поводу? У кого есть подобный опыт? Возможна ли относительно времени, быстрая трансформация одно в другое?

Сообщение отредактировал masterroma - Понедельник, 16.02.2015, 09:39

MaxiGenДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:06 | Сообщение # 11
Цитата masterroma ()
C этого места поподробнее, если можно
Для гранита нужны спец станки для камня, это да. Тут далеко ходить не надо, хватит на форумах ритуальщиков - камнерезов информации.
Резать из гранита барельефы - стоит это удовольствие дорогое, и заказчиков немного.
Но есть и более демократичные варианты - искусственный, литьевой камень. Пилится на обычном ЧПУ. Как говорит знакомый ЧПУшник, не твёрже с дуба. Если это серия, то имеет смысл из ППУ форму выпилить, а потом отливать. Это не станок на 20 часов грузить каждый раз.
Я лично моделировал портреты и формы выпиливал для литья, литьевой камень не пилил.

teplovДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:07 | Сообщение # 12
Большинство станочников, проникших по мере необходимости вовнутрь программ 3d моделирования, не видят надобности в дальнейшем изучении этих программ. Причина - дилемма: станочный бизнес или модельный. Оба весьма трудоемки и каждый предприниматель для себя выбирает свое. Лично я знаю мало коллег, занимающихся обеими профессиями равнозначно. Предлагаю новичкам поразмыслить, особенно, если станок в наличии.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

130467Дата: Понедельник, 16.02.2015, 18:12 | Сообщение # 13
Цитата teplov ()
Причина - дилемма: станочный бизнес или модельный
Полностью согласен. Причем, по себе сужу, после того как день возле станка простоишь, вечером хочется просто полежать, ничего в голову не лезет. Правда у меня в основном прорезная резьба и гравировка.

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

ART_i_ARTДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:27 | Сообщение # 14
Я так вижу ситуацию.
Купил станок - осваивай.
Найди ветку в форуме(ах) и читай ее до дыр, пока станок не будет делать того, что ты от него хочешь.
Освоил, хорошо.
Хочешь развиваться дальше - учи проги по моделированию ( или по станкам 4, 5 осей),
каждому своё.
Иногда продвижение в 3д моделирование зависит от не желания платить моделерам
( или не устраивает качество моделей), или 1000 причин.
А кому-то это просто не дано. Поэтому каждый занимает свою нишу
и там продолжает развиваться. Прекратил развиваться - никакой станок
и никакой скульптор\художник не поможет.
Как то так.

Портфолио

Tairov77Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:38 | Сообщение # 15
Цитата masterroma ()
Tairov77, ну и у меня станок не стоит и работает день и ночь после покупки, но в 2D (гравировка). Осваивал станок и технику работы на нем без всяких подсказок, но повторяюсь в 2D. Основная связка: CorelDRAW, АртКам, NCstudio, ну и другие вспомогательные проги. Недавно купил в запас второй станок (60x90) немного больше, чем первый по рабочему полю и он пока стоит, хотя настроен и готовый к работе - некий дубль первого. Вот и думаю что далее делать. Не просто же купить модель, нужно же знать какое дерево и как себя ведет, его сушка, технологии работы с МДФ, пропитка, сушка, покраска, фрезы, не знаю как сделать отсос стружки, пыли, сбыт продукции - тут целая технология. Вот, как и вы, ломаю голову и соглашусь, что без заказов станок - это груда бесполезного металла, хоть и "умного".По поводу дистанционного обучения: людей таких не мало и готовы помочь, заодно и модели они же и продают. Просто тех людей, кого учат, становятся постоянными их клиентами - это неплохой бизнес и рассчитан не просто на спихивании моделей, а на полное доверие между друг другом, иногда, даже, перерастающий во взаимный бизнес и некую дружбу. Так что зря удивляетесь этому.

Подумал подумал, может быть и не нужны эти 3D работы и перенаправить внимание в 2D. Пока в замешательстве. Может быть идеи какие то промелькнут в форуме или инете... Посмотрим - далее виднее будет.
Всё дело в том, что моделисты могут и не знать все тонкости деревообработки. Всего просто невозможно знать. Я на пример могу очень многое рассказать о том как ведёт себя дерево в той или иной фрезеровке, но в 3Д моделировании мало разбираюсь. Моделист может моделить супер модели, но не знать при этом физические свойства дерева так как это знает столяр. Он и рад бы помочь, да нечем. Здесь один выход, заказчик (столяр) и исполнитель (моделист) работают в связке, и один зная физические свойства материала, доходчиво объясняет исполнителю чего он от него хочет. Но это уже заказ, а не модель в подарок. Можно конечно "вести" клиента и предоставлять ему обслуживание по высшему уровню. Но это совсем другие деньги за модель. И захотите ли Вы за это платить? Это ведь бизнес. А купив модель в три дорого, за супер сервис, Вы усложните себе конкурентоспособность.
Я на пример пару раз связался с крупными заказами 3Д фрезеровки. Замучал и себя, и моделиста. Теперь решил так. Я знаю 2Д моделирование, как свои пять пальцев. И никакой 3Д фрезеровки по крупному, пока сам её не освою.
Покупка станка должна быть вызвана его необходимостью. А не наоборот. Мы сперва поклеили почти 150 квадратов щита, а потом купили станок для раскроя в 2Д. При чём практика показала что лучше купить один большой, чем два, но подешевле. С большим полем Вы на голову выше конкурентов. Выходите в недоступный для них сегмент. или выигрываете по времени, а значит и себестоимости изделия (не нужно разбивать УП, выше скорость, больше глубина обработки за раз, за счёт жёсткости станка и т.д.)

Tairov77Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:41 | Сообщение # 16
простите за оф-топ.
код безопасности обязательно вводить каждый раз после сообщения, или это можно выключить? (кумарит) cry

130467Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:49 | Сообщение # 17
Цитата Tairov77 ()
код безопасности обязательно вводить каждый раз после сообщения
Это скоро само закончится smile Сделано как дополнительная защита от роботов.

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

zmyewДата: Вторник, 17.02.2015, 06:41 | Сообщение # 18
Всевышесказанное — верно. От себя добавлю, что у нас в стране практически отсутствует нормальное обучение 3Д моделированию — те немногие, что в состоянии это делать, либо сильно заняты платным моделированием, либо обучают созданию конкретных, сиюминутно популярных форм — и скупо-нехотя, как бы боясь раскрыть секреты (хоть и за деньги). В изучении 3Д надо сконцентрироваться на обучении всех нюансов и настроек многочисленных инструментов, команд и диалоговых окон, и для тебя на время изучения это должно стать самым интересным и радостным.
Надо на какое-то время вполне серьезно обмануть себя, что для тебя процесс изучения программы намного приятнее и интереснее, чем получение готового резчиков по дереву — для тебя процесс изготовления и заточки инструмента должен быть интереснее резьбы, иначе толку не будет). Вторая и третья важная составляющая — любить и уметь (хотя бы считать, что это так ...) рисовать и лепить классические архитектурные формы (акант, капители, элементы фасадов, архитектурные орнаменты ...), чтобы при построении композиции будущего изделия самому ее активно редактировать (как говорили мастера прошлого, в орнаменте красоту создает пустота …).

... я люблю себя, жизнь ...

ART_i_ARTДата: Вторник, 17.02.2015, 09:20 | Сообщение # 19
Цитата zmyew ()
для тебя процесс изготовления и заточки инструмента
должен быть интереснее резьбы, иначе
толку не будет

Тут я не согласен - удовольствие должно приходить от законченной работы,
когда видно плод твоих трудов и восторг в глазах людей, глядящих на сие.
А острым резцов можно нарезать такой бяки...

p.s. я лично, до того как стать моделером (сам себя похвалю )) 2 года отработал
      кнопкодавом на станке и возможности 2.5д знаю не понаслышке.

Портфолио

Сообщение отредактировал ART_i_ART - Вторник, 17.02.2015, 09:23

masterromaДата: Вторник, 17.02.2015, 16:51 | Сообщение # 20
Видимо не совсем правильно описал свой вопрос, коли нет ответов. Сообщение №10 Речь идет вот о чем. для наглядности и большего понятия, смотрим фильм о том, что делает станок САУНО "График-3КП"

Прекрасно понимаю, что все видели подобные станки, возможно кто то из вас и работает на подобных, так вот вопрос: можно ли совместить фрезерный станок с ударным механизмом любого другого станка ударного типа.  К примеру, быстро снять шпиндель и на это место подвесить ударный механизм. Лучше бы, конечно, была бы быстрая  смена шпинделя на ударный  механизм и обратно, то бишь менялись бы оперативно. К примеру, поднял шпиндель вверх, опустил ударную головку вниз и начал гравировать портрет на керамограните. Захотелось фрезеровать, поднял ударный механизм, опустил шпиндель и приступил к работе с фрезами.

Ну а по поводу "моделирования - моделестроителей - модельеров" и совместимости "резальщиков краснодеревщиков" по совместительству и столяров, конечно же взгляды у всех разные, конечно же способности разные, и конечно же, каждый человек выход ищет сам.  Кто бы тут спорил, есть и универсальные люди, есть и однонаправленные. Сколько людей, столько мнений, способностей, занятости и всего другого. Тут уж ничего не посоветуешь, да и вопросов нет по этому поводу. Заинтересованные люди всегда найдут друг друга. Ну не найдут общего языка с кем то, то найдут с другим, пятым, сотым человеком.., все равно найдется тот человек, с которым интересы пересекутся. Ну если не пересекутся, то просто немного больше ошибок придется сделать, но голова дана не для того, что бы шапку носить. Найдем выход из положения, тем более грех не найти при массе технической литературы, форумов, видео в инете, - это те люди, которые просто так, безвозмездно стараются для всех нас, в том числе и мы в точности так же делаем.

Сообщение отредактировал masterroma - Вторник, 17.02.2015, 17:27

hipihipiДата: Вторник, 17.02.2015, 17:27 | Сообщение # 21
Цитата masterroma ()
можно ли совместить фрезерный станок с ударным механизмом любого другого станка ударного типа. К примеру, быстро снять шпиндель и на это место подвесить ударный механизм.

Можно. Делал самодельную головку ударную, цеплял на станок, снимал ставил фрезер, ну или допустим выжигалку).

Мои работы

Мои работы в магазине

masterromaДата: Вторник, 17.02.2015, 17:32 | Сообщение # 22
Вот вот вот именно это и хотел услышать. Как бы подробнее узнать про все это? Что нужно для этого? Какую "башку" где взять ее? Драйвера? Прога? Что нужно для этого, если можно, пожалуйста, подробнее опишите

Сообщение отредактировал masterroma - Среда, 18.02.2015, 15:05

hipihipiДата: Вторник, 17.02.2015, 17:51 | Сообщение # 23
Профессионально этим вопросом не занимался, больше для интереса). Больших результатов не добивался).
Вот пробы:

Как видно качество не очень, долго возился с настройкой головки, чуть ниже плолосило, чуть выше не добивало).

Мои работы

Мои работы в магазине

Сообщение отредактировал hipihipi - Вторник, 17.02.2015, 17:53

masterromaДата: Среда, 18.02.2015, 15:19 | Сообщение # 24
Для пробы и для первой самоделки вполне нормально сделано, тем более, как понял, далее не пытались продолжить эксперименты. Если профессиональный купить ударный механизм (головку с иглой) и подвесить вместо шпинделя, то что еще для этого будет нужно?

hipihipiДата: Среда, 18.02.2015, 17:54 | Сообщение # 25
Цитата masterroma ()
Если профессиональный купить ударный механизм (головку с иглой) и подвесить вместо шпинделя, то что еще для этого будет нужно?

Если готовый механизм повесить, то думаю нужна будет управляющая программа, или конвертер в g-code. Плюс повоевать с картинками при подготовке к гравировке.

Мои работы

Мои работы в магазине

Форум » Курилка » Всякая всячина » Есть станок, но что с ним делать? (Обсуждение проблем, идей связанных со станками.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика