3D Models Market
Суббота, 21.10.2017, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийНужна помощь в ремонте батареи ноутбука. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Всякая всячина » Нужна помощь в ремонте батареи ноутбука.
Нужна помощь в ремонте батареи ноутбука.
130467Дата: Суббота, 25.03.2017, 17:10 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Понимаю что вопрос не по профилю, но вдруг?

Начну с самого начала. 2,5 годя назад купил ноут DNS. Через месяц накрылась батарея, по гарантии заменили. Примерно месяцев 7 - 9 назад загорелась индикация с предложением заменить батарею. Пока думал и читал инфу ноут начал вырубаться, после включения показывал 40 - 60% зарядки. На Али нашел свою батарею, но цена кусалась, заказал отдельно аккумуляторы. Пока шли, ноут стал при отключении питания выключаться. Разобрал батарею, оказалось что 1 "банка" накрылась полностью.То есть 2 запаралеленых аккумулятора. Сегодня пришли аккумуляторы, я их переставил, заказал полный комплект. Итог - ноут показывает 100% зарядки, горит индикатор заменить батарею. При отключении питания на батарею не переходит. С батареи не запускается. На крайних выводах выдает +6,6 вольта. На входе на плату с аккумуляторов 14 с копейками. Подскажите пожалуйста, Что делать?
Вот фото батареи:

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

belazovДата: Четверг, 11.05.2017, 20:48 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
там на плате в корпусах ИМС транзисторы защиты - мосфеты (низковольтные сильноточные). Скорее всего в них проблема. Я начал копать по поиску проблемы в нетбуке, но так и не дошел до решения.

Форум » Курилка » Всякая всячина » Нужна помощь в ремонте батареи ноутбука.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика