3D Models Market
Воскресенье, 24.09.2017, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийАгнец - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Всякая всячина » Агнец
Агнец
apanovicДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте не могу понять почему в апокалипсисе  использют  имя Агнец,  и он открывает семь печатей. Вопрос мой заключающийся в том что почему Агнец животное , такое ощущение  что это должен быть ребенок  не понимающий что он делает?

Сообщение отредактировал apanovic - Понедельник, 15.04.2013, 19:16

священникДионисийДата: Вторник, 16.04.2013, 21:37 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
Цитата (apanovic)
Здравствуйте не могу понять почему в апокалипсисе использют имя Агнец, и он открывает семь печатей

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех живот­ных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, послан­ных во всю землю» (Откр. 5, 6).  Иоанн видит не только Бога, но и некоего ягненка — Агнца, Который «как бы закланный». Это — Иисус Христос, Агнец Божий, берущий на Себя грехи мира. Так сказал о Нем Иоанн Кре­ститель: «Вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира» (Ин. 1, 29)
Итак, Иоанн Богослов видит Христа, восседающего во славе Бога Отца, и видит на Нем победные знаки стра­стей (страданий): след заклания и следы пролитой за нас крови. Христос имеет «семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю» (Откр. 5, 6). Рога — власть, сила, а глаза — совершеннейшая премудрость, то есть Господь обладает полнотой сил и знаний и только Ему Единому дана власть открыть сию книгу.

Форум » Курилка » Всякая всячина » Агнец
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика