3D Models Market
Вторник, 28.03.2017, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийМастерская 3D моделей. Моделируем, обсуждаем - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: hipihipi, teplov 
Форум » Фотографии моделей и готовых изделий » Фотографии моделей и изделий » Мастерская 3D моделей. Моделируем, обсуждаем
Мастерская 3D моделей. Моделируем, обсуждаем
belazovДата: Пятница, 27.06.2014, 11:26 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
Цитата teplov ()
Я бы еще поработал над сходством. Немного полнее щеки и дополнить глаза.
я не скульптор и не могу объяснить что - но чтото не то, хотя для тех кто знаком с Высоцким черты узнаваемы. Еще бы фото выложить, с которого делано

MaxiGenДата: Пятница, 27.06.2014, 11:26 | Сообщение # 27
Цитата teplov ()
Я бы еще поработал над сходством. Немного полнее щеки и дополнить глаза.

Цитата belazov ()
я не скульптор и не могу объяснить что - но чтото не то, хотя для тех кто знаком с Высоцким черты узнаваемы. Еще бы фото выложить, с которого делано
Давайте в мастерской 3D продолжим обсуждения, что б тут не убивать ветку. Моделька не отвиселась, сегодня проснулся и много чего увидел.

BorisДата: Пятница, 27.06.2014, 14:14 | Сообщение # 28
Цитата MaxiGen ()
Это ж, как я понял, так называемые BJD куклы.. На шарнирах. Их печатают. Олд-скульные представители вручную из папье маше их клеют, а японцы-азиаты маньяки, могут это и в ручную вырезать. Вручную вырезать можно что угодно.
немножко не совсем так , кажется, сейчас стараются для мелкого тиражирования использовать, вакумное литьё пластмас в силикон,
это типа передавая технология, а мастер модель кто на чём горазд.
это я на форуме прочитал по ссылке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2495.html

Открыт для сотрудничества
http://vknw123.16mb.com

RaptorДата: Пятница, 27.06.2014, 21:30 | Сообщение # 29
Сообщение lavrentii  перенесено в Фото готовых изделий и моделей №1

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

Рики-тикиДата: Вторник, 03.02.2015, 07:42 | Сообщение # 30
Добрый день. Извините если сообщение не по теме, (может форум смотрю не внимательно) вопрос следующий,меня интересует вопрос создания моделей по фото, и не могу разобраться с ценооброзованием и сроками изготовления? Может есть "ветка"где можно выложить фото и кто готов взяться за работу напишут срок  и стоимость, или надо писать в лс?(не судите сильно второй день на форуме)

teplovДата: Вторник, 03.02.2015, 08:31 | Сообщение # 31
Цитата Рики-тики ()
меня интересует вопрос создания моделей по фото, и не могу разобраться с ценообразованием и сроками изготовления? Может есть "ветка"где можно выложить фото и кто готов взяться за работу напишут срок  и стоимость, или надо писать в лс?(не судите сильно второй день на форуме)

Все очень индивидуально. Зависит от десятка составляющих. Лучше решать такие вопросы через личные сообщения. При этом нужно оформить заказ в виде фото, по возможности, высокого разрешения и тех-задания - описания того, чего Вы хотите, т.е. размеры, высота рельефа, эскизы, нюансы...

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

Viktor25Дата: Среда, 27.05.2015, 12:27 | Сообщение # 32
Вылитый Кашпировский

trpДата: Суббота, 19.09.2015, 10:23 | Сообщение # 33
Приветствую всех, добавил модельку стула в магазин, но после некоторых консультаций, был сделан вывод что она не совсем подходит под ЧПУ обработку, отсюда вопрос - как её правильно порезать, что бы было максимально удобно её фрезеровать? Вот собственно модель - http://3dmodels.clan.su/shop/507/desc/ch1

vviktorДата: Вторник, 12.01.2016, 14:22 | Сообщение # 34
Доброго всем дня!
Надеюсь темой не ошибся) Сделал первую свою STL модель под ЧПУ.Делал по своему эскизу совершенно не представляя как это вырезается на станке. Есть пара вопросов по модели,вроде бы простые, а ответов что-то не нашёл.
Для ЧПУ модель готовится так же как для 3D печати? Надо ли также обтягивать смердженные сабтулы динамешем или не обязательно? Эту модель пролечил в netfabb Basik....всё хорошо,без изъянов,но не просчитывается почему то объём.Хотя при экспорте "зелёная галка"...мол всё хорошо.  Для ЧПУ модели это критично (отсутствие объёма)?
И по модели непосредственно.Так понимаю всё отдельно удобнее делать.Ну игровая кость и чётки разумеется.Они в модели отдельно.А остальное объединил.Может зря? И надо сделать отдельно всё.Джокер,карта,буквы "J".   И этот пакет моделей и будет правильным для удобной резки на ЧПУ станке.

И ещё вопросы  по моделированию. Вот накладная застёжка на перчатке.Я её просто положил сверху как мостик на разрез.Как это читает ЧПУ...как монолит,то есть как будто под мостиком нет пустоты.Или понимает что есть пустота и это создаёт трудности при работе...и нужно сразу дать застёжке толщину вплоть до слияния с массивом.
И ещё на какой минимальный диаметр фрезы ориентироваться при моделировании.Прочёл что бывают мега тонкие,но дорогие и времени на проработку требует море.Есть ли общепринятый минимальный  размер от которого отталкиваться при моделировании...и выставления соответствующих размеров. Ну допустим бороздки на карте стоит делать шириной 0,5 мм и больше,а если меньше то они или не прорежутся чётко или это неоправданно удорожает производство.
Много вопросов уместил в один пост))) ну чтоб не тормошить занятых людей многократно))) Спасибо! Всем хорошего настроения и приносящего удовольствия труда!
Прикрепления: 5491880.jpg(130Kb)

Сообщение отредактировал vviktor - Вторник, 12.01.2016, 14:30

teplovДата: Среда, 13.01.2016, 08:47 | Сообщение # 35
Цитата vviktor ()
Вот накладная застёжка на перчатке.Я её просто положил сверху как мостик на разрез.Как это читает ЧПУ...как монолит,то есть как будто под мостиком нет пустоты.Или понимает что есть пустота и это создаёт трудности при работе...и нужно сразу дать застёжке толщину вплоть до слияния с массивом.

Нужно представить себе 3-х осевой станок, работающую фрезу и сразу станет понятно, что станок не сможет обработать невидимые сверху части модели, а, значит, не важно полная ли толщина. У "Фордов", например, листья деревьев в моделях представлены в виде одно-объемных пластинок на какой-то (разной) высоте от основного массива модели. Программами, создающими УП для ЧПУ, легко просчитываются такие нюансы.
Обтягивать смердженные сабтулы дайнамешем не обязательно и даже вредно, как мне кажется, потому что в этом случае затрудняется корректировка модели под свои "хотелки".
Критично ли отсутствие объёма в модели для ЧПУ? Нет, не критично. У некоторых моделей обратная сторона вообще не закрыта.
Что бы найти ответы на заданные Вами вопросы достаточно было бы слегка "пробежаться" глазами по форуму.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

Сообщение отредактировал teplov - Среда, 13.01.2016, 08:57

hipihipiДата: Среда, 13.01.2016, 09:15 | Сообщение # 36
Цитата teplov ()
Критично ли отсутствие объёма в модели для ЧПУ? Нет, не критично. У некоторых моделей обратная сторона вообще не закрыта.Что бы найти ответы на заданные Вами вопросы достаточно было бы слегка "пробежаться" глазами по форуму
Согласен по поводу чпу. Но если это касается 3д принтера, то тогда лучше делать с учетом замкнутости модели.

Мои работы

Мои работы в магазине

Форум » Фотографии моделей и готовых изделий » Фотографии моделей и изделий » Мастерская 3D моделей. Моделируем, обсуждаем
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика