3D Models Market
Воскресенье, 24.09.2017, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийСкрипты и макросы для 3D Max (MiniWiki для форума) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: hipihipi, teplov, Vesta 
Форум » Программы для создания 3D моделей » 3DsMax » Скрипты и макросы для 3D Max (MiniWiki для форума) (Делимся скриптами, макросами и методами работы с ними)
Скрипты и макросы для 3D Max (MiniWiki для форума)
AlienДата: Среда, 25.02.2015, 21:17 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Много интересных вещей можно сделать с помощью скриптов. Иногда здорово облегчает работу. Но к сожалению в инете мало внятных описаний. Даже здесь проскакивают вопросы как установить скрипт. Как воспользоваться. Описания зачастую на английском. Действуешь методом тыка...
Отсюда и предложение создать свою wiki небольшую но качественную.
Короче  предлагаю выкладывать в этой ветке срипты которыми пользуетесь каждый день и которые "прижились" как инструменты. Снабжать их нормальным описанием на русском языке, подробной инструкцией по установке / выягиванию на инструментальную панель и использованию.

А для любителей покопаться на свалке скриптов вот ссылка на англоязычный ресурс. На мой взгляд один из самых богатых.

Мои работы

AlienДата: Среда, 25.02.2015, 21:30 | Сообщение # 2
Ну и для затравки:

Автоподключаемый скрипт для создания превью модели при каждом сохранении или по Ctrl+S
savepreviewtomaxfile_v0.1 создает папку previev рядом с файлом и сохраняет сриншот вьюпорта в формате jpeg с названием файла модели.
savepreviewtomaxfile_v0.2 Мне предыдущий вариант показался неудобным и я подправил скрипт, чтобы скрин сохранялся рядом с файлом
Ипользовать одновременно не рекомендуется - резултат не пробовал :-)
Очень удобно при создании превью коллекций. Хотя качество увы не рендер. Зато быстро и автоматом.
Ипользование:
Распаковать в указанную папку по пути:
c:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2015\scripts\Startup\
У Вас путь может отличаться в зависимости от версии 3DMax.
Перезагруить 3DMax/
Пользоватся. Благодарить автора. (автор не я)
Забрать в архиве
Результат деятельности скрипта имеет такой вид:

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Среда, 25.02.2015, 21:32

AlienДата: Среда, 01.04.2015, 23:25 | Сообщение # 3
Наткнулся на интересную особенность savepreviewtomaxfile_v0.1-02 из предыдущего поста.
Если был произведен рендер сцены, то при сохранении модели сохраняется не скриншот вьюпорта а именно файл последней физуализации. Это в макс 15. В других - не знаю.

Мои работы

AlienДата: Вторник, 19.05.2015, 22:27 | Сообщение # 4
diaRhombus — скрипт для создания элементов мягкой мебели.
Мне хватило 15 мин, чтобы разобраться и сделать накладку на пуфик. И пол дня чтобы найти инструмет  wink в панели.

Всзять можно здесь и там же подробная инструкция на русском плюс описание функционала.
Видео работы:

Проверено в макс 14, 15, 16. На работе в 15 максе запускаться инсталл не захотел. Причину не знаю. Возможно мелкомягкие  с правами доступа (владельца) в вин 8,1 намутили - разбираться было лень пока. Дома то я присвоил себе права владельца диска С (Вин 8). и еще судя по тексту скрипта он должен быть рабочим в версии макса начиная с 2009.
P.S. Поставил на работе. Запустил от имени администратора и поставил.  Также присвоил себе все правана Диск С.  Ура!
Прикрепления: 4290681.jpg(423Kb)

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Среда, 20.05.2015, 10:23

krahotulyaДата: Пятница, 22.01.2016, 13:13 | Сообщение # 5
Alien, ссылка на скрипт diaRhombus не работает((

AlienДата: Пятница, 22.01.2016, 20:10 | Сообщение # 6
Цитата krahotulya ()
Alien, ссылка на скрипт diaRhombus не работает((

Обновил

Для скачивания нажимаем кннопку:
Downloadthrough your browser

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Пятница, 22.01.2016, 20:15

Форум » Программы для создания 3D моделей » 3DsMax » Скрипты и макросы для 3D Max (MiniWiki для форума) (Делимся скриптами, макросами и методами работы с ними)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика