3D Models Market
Пятница, 15.12.2017, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийМоделирование в 3ds Max - Страница 12 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 43«1210111213144243»
Модератор форума: hipihipi, teplov, Vesta 
Форум » Программы для создания 3D моделей » 3DsMax » Моделирование в 3ds Max
Моделирование в 3ds Max
AlienДата: Пятница, 11.04.2014, 00:24 | Сообщение # 276
Статус: Оффлайн
Цитата andreykoretc ()
а у меня в виде квадрата вот так :
Нажмите клавишу Е и проверните секущую плоскость на нужный угол. Смысла в видеоуроке просто нет.

Мои работы

RaptorДата: Пятница, 11.04.2014, 11:28 | Сообщение # 277
Цитата andreykoretc ()
В уроке о обрезке углов под 45 градусов разделительная линия выглядит вот так, а у меня в виде квадрата вот так. Обьясните почему так - если возможно видеоурок

3dsMax уроки на русском 28 (SlisePlane and UVWRemove)

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

AnytkaДата: Вторник, 15.04.2014, 12:06 | Сообщение # 278
Здравствуйте. Как воспроизвести такую перфорацию?Не с помощью опасити, а именно моделируя?
Прикрепления: DSC0331387.zip(227Kb)

Анна

CKBO3bXAOCДата: Вторник, 15.04.2014, 21:07 | Сообщение # 279
Цитата Anytka ()
Здравствуйте. Как воспроизвести такую перфорацию?Не с помощью опасити, а именно моделируя?
Вы имели в виду не с помощью наложения текстуры на плоскость а именно объемную модель с перфорацией?
Ну могу предложить простой способ: Рисуете в стандартных примитивах БОКС ..сразу по желанию можно задать несколько промежуточных граней..хотя бы чтоб выровнять цилиндры, которые вы следом рисуете. Цилиндры можно упростить убрав не нужные грани. Копируем через шифт цилиндр, за тем сразу можно выделить сразу несколько и копировать группой. Потом переходим из стандартных примитивов в Compound Objects (составные объекты).  И с помощью операции Boolean, вычитаем из бокса  цилиндры  (правда придется делать это по 1, либо объединить все цилиндры в группу). Однако можно сделать небольшой кусок перфорированной поверхности, затем их раскопировать, совместить рядышком и склеить их переведя в Редактируемые полигоны Editable Poly.

Учтите что и из чего вы вычитаете или складываете, переставляя галочки А-В или В-А, и т.д. опытным путем поймете. Для этого в начале нужно нажать кнопку Pick Operand B - выбрать тело Б с которым будет взаимодействовать тело А. Работают булевые операции с примитивами.

К стати в изготовлении каретки для яиц так же помогла бы булевая операция, достаточно из сферы вытянуть деформацией элипс , создать бокс с фасками деформировать его растянув сверху и затем вычесть яйцеобразную сферу из бокса. Макс творческий процесс, по тому включите воображение, для начала просмотрите уроки Павла и попробуйте некоторые операции. Сами сможете придумывать выходы из положения cool

...........................................................................................................................................................................................................................................

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Среда, 16.04.2014, 05:57

andreykoretcДата: Вторник, 15.04.2014, 23:26 | Сообщение # 280

Здравствуйте уважаемые форумчане - кто подскажет как сделать вот такие ребра как на выделении (если возможно урок (даже урок всей модели)) или подробный ответ а не  нажми ctrl + ??????? для новиков это очень важно ! Зарание благодарен !!!!
Прикрепления: 6518673.jpg(95Kb)

CKBO3bXAOCДата: Среда, 16.04.2014, 06:06 | Сообщение # 281
Цитата andreykoretc ()
Здравствуйте уважаемые форумчане - кто подскажет как сделать вот такие ребра как на выделении (если возможно урок (даже урок всей модели)) или подробный ответ а не нажми ctrl + ??????? для новиков это очень важно ! Зарание благодарен !!!!
  Сразу отмечу что создать ажурную резьбу (висящие в воздухе листья пальмы) на обычных фрезерах нельзя. Для этого нужен 5-ти осевой ЧПУ, и то не каждый возьмет. Единственный вариант вырезать все кроме поднутренных вещей, а затем дорезать в ручную.
   А вот на счет 3D модели, ребра имитирующие колена бамбука это несложно, декор пальмы уже посложнее.

...........................................................................................................................................................................................................................................

AnytkaДата: Среда, 16.04.2014, 06:14 | Сообщение # 282
Спасибо за ответ. Про булевые я знаю, но мне этот метод очень не нравится. Может есть что то ещё?

Анна

andreykoretcДата: Среда, 16.04.2014, 08:56 | Сообщение # 283
висящие в воздухе листья пальмы прижать к модели (висящие в воздухе не принципиально)

RaptorДата: Среда, 16.04.2014, 10:52 | Сообщение # 284
Anytka
Цитата Anytka ()
Как воспроизвести такую перфорацию?Не с помощью опасити, а именно моделируя?

Цитата andreykoretc ()
кто подскажет как сделать вот такие ребра как на выделении

3dsMax уроки на русском 29 (панель с отверстиями и шкатулка)

Забрать файл примера (Мах 20013)

CKBO3bXAOCДата: Среда, 16.04.2014, 17:09 | Сообщение # 285
Здравствуйте! Теперь я с вопросом. К примеру я нарисовал колесо от телеги, наклонно относительно всех осей как на 1 рисунке. Как мне его не просто спроецировать на плоскость, а как бы расплющить об нее - рисунки 2 и 3. Так чтоб если смотреть на получившийся рельеф сверху  было понятно что колесо не просто лежит, а создавалось впечатление, что оно действительно наклонено.

Т.е. после проецирования колесо деформировалось пропорционально, сохранив наклоны цилиндров, и т.д.  Грубо говоря нужно получить пано из нарисованной модельки.
Спасибо!

19uragan74Дата: Среда, 16.04.2014, 21:18 | Сообщение # 286
Здравствуйте уважаемый Raptor и форумчане.
Я начинающий пользователь 3ds Max. Просмотрел много ваших видеоуроков, уроки замечательные.
И у меня к вам Вопрос.
Так как по моему на форуме (может я был не внимателен) такая тема по установке освещения не затрагивалась. Так вот, хотелось бы по подробнее узнать как правильно настроить параметры Render setup и правда ли
для получения фотореалистичной картинки важную роль играет вкладка Inderect Illuminetion? Если да то как правильно настроить?
Дело в том , что у меня всегда получаются засветы и я не разберусь , что нужно регулировать .
И еще вопрос . Допустим я правильно настроил освещение , рендер меня устраивает, как сохранить эти настройки чтобы их можно было использовать в следующей сцене?
Дайте пожалуйста подробную (понятную) информацию , либо видеоурок чтобы было видно где ставить галочки при настройке освещения.
Интересует освещение для проектирования интерьеров и плагин у меня стоит V-RAY. Учусь на Maxе 2014. smile
Спасибо!

RaptorДата: Среда, 16.04.2014, 22:19 | Сообщение # 287
Цитата 19uragan74 ()
Дело в том , что у меня всегда получаются засветы и я не разберусь , что нужно регулировать.
Покажите фото, где видны засветы, на пальцах трудно определить что неправильно в сцене.

andreykoretcДата: Среда, 16.04.2014, 23:44 | Сообщение # 288
Хочу выразить благодарность Raptor  за предоставленные уроки (уроки очень доходчивые) побольше бы таких людей !!!
И новая просьба - объясните пожалуйста как сделать как на рисунке :

рельеф или узор на выпуклой поверхности. Зарание благодарю и 1000 раз респект за уроки !!!
Прикрепления: 9105323.jpg(268Kb) · 8773766.jpg(12Kb)

redox61Дата: Четверг, 17.04.2014, 07:12 | Сообщение # 289
Цитата andreykoretc ()
рельеф или узор на выпуклой поверхности
Скачиваешь отсюда бесплатный скрипт Geometry projection и устанавливаешь его согласно инструкции.

ART_i_ARTДата: Четверг, 17.04.2014, 12:33 | Сообщение # 290
Цитата redox61 ()
скрипт Geometry projection

С третьей попытки я его победил ! Ай да я !

Портфолио

RaptorДата: Четверг, 17.04.2014, 15:47 | Сообщение # 291
Цитата CKBO3bXAOC ()
К примеру я нарисовал колесо от телеги, наклонно относительно всех осей как на 1 рисунке. Как мне его не просто спроецировать на плоскость, а как бы расплющить об нее - рисунки 2 и 3. Так чтоб если смотреть на получившийся рельеф сверху  было понятно что колесо не просто лежит, а создавалось впечатление, что оно действительно наклонено.

Цитата andreykoretc ()
объясните пожалуйста как сделать как на рисунке

3dsMax уроки на русском 30 (модификаторы FDD (3x3x3) и Fdd (cil))

andreykoretcДата: Четверг, 17.04.2014, 17:54 | Сообщение # 292

Здравствуйте уважаемые формчане !
Можна урок : как смоделить такую косичку как на кресте и косичку по контуру и как расположить косичку вдоль пути как на фото и как сделать пересечение как на верхнем обведенном.
Прикрепления: 0804500.jpg(422Kb)

RaptorДата: Вторник, 22.04.2014, 13:57 | Сообщение # 293
Цитата andreykoretc ()
как смоделить такую косичку как на кресте и косичку по контуру и как расположить косичку вдоль пути как на фото и как сделать пересечение как на верхнем обведенном.

3dsMax уроки на русском 31 (Path Deform, Loft и Sweep)

andreykoretcДата: Среда, 23.04.2014, 13:58 | Сообщение # 294
Благодарю Raptor  за предоставленные уроки. Ваши уроки как всегда на высоте !!!

RaptorДата: Четверг, 24.04.2014, 19:06 | Сообщение # 295
Хочу представить обновленные и дополненные статьи "Назначение и описание модификаторов 3dsMax". Теперь уже в 7 частях и картинках, для наглядности.

Вот с помощью их и происходят основные преобразования с моделями. Комбинируя модификаторы можно сделать практически все.

kulakraketaДата: Четверг, 24.04.2014, 22:34 | Сообщение # 296
Всем здравствуйте!

Уважаемый Raptor, уж шибко Ваши уроки не по боюсь этого слова доходчивы!
Таких харизматичных объясняльщиков еще не видовал на просторах сети!
Заранее спасибо, за то, что Вы есть smile
Ну ближе к делу.

Не сочтите за грубость в моей просьбе, но не могу не обратиться к Вам, и ко всем добрым людям населяющим здешние места, по выше указанной причине smile
Помогите "начинающему" чем сможете.

Есть некая модель которую хотелось бы нарисовать в "Максе".
Вопрос довольно тривиальный. Как ? Как её "лучше", или проще нарисовать.
Из своего ничтожного опыта понял, что есть какие то хитрости мне не ведомые, ибо "метод тыка" крайне затянулся )
Главная проблема это некий элемент, который обвивает колонну и, при этом имеет еще сегменты в виде "паутинки", в общем чего-то загадочного.
На сколько мне понятно - это некая спираль (скорее всего спираЛИ) повторяющая контур колонны по оси Y,  и имеющая между витками соединения в виде "паутинки".
Вот и вопрос. Как же её так нарисовать наиболее Грамотно!
Наверняка можно сделать какой то паттерн, или сегмент и, просто его повторять с помощью некого (не виданного мне) модификатора.

За ранее благодарен!
Прикрепления: 2618126.jpg(106Kb)

RaptorДата: Четверг, 24.04.2014, 22:51 | Сообщение # 297
Цитата kulakraketa ()
Как же её так нарисовать наиболее Грамотно! Наверняка можно сделать какой то паттерн, или сегмент и, просто его повторять с помощью некого (не виданного мне) модификатора.
Интересная вещь. Идеи уже есть, но нужно еще немного подумать и найти время.  cool

azazabДата: Пятница, 25.04.2014, 08:53 | Сообщение # 298
Ребята, кто может помочь понять как моделить угловые ножки стола и кровати с резьбой 
http://3dmodels.clan.su/forum/2-6-5831-16-1394893601

Плиз помогите разобраться

ART_i_ARTДата: Пятница, 25.04.2014, 16:25 | Сообщение # 299
Цитата azazab ()
как моделить угловые ножки стола

В п.29 я выкладывал 2 фильма, там доступно показано.

Портфолио

RaptorДата: Пятница, 25.04.2014, 18:43 | Сообщение # 300
Цитата azazab ()
кто может помочь понять как моделить угловые ножки стола и кровати с резьбой

Я помню про уроки, только трудно выкроить время для фильма. Если срочно нужно, то вот принцип построения.
3dsMax уроки на русском 32 (Принцип построения ножки)

Форум » Программы для создания 3D моделей » 3DsMax » Моделирование в 3ds Max
Страница 12 из 43«1210111213144243»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика