3D Models Market
Четверг, 23.11.2017, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОсторожно - кидают - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Осторожно - кидают (Раздел посвященный недобросовестным ресурсам и пользователям)
Осторожно - кидают
RaptorДата: Пятница, 24.05.2013, 08:09 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В этой теме можно сообщить или предупредить о недобросовестном ресурсе или пользователе.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

EnergizerДата: Пятница, 24.05.2013, 08:09 | Сообщение # 2
Lisa, посмотрел Ваш альбом с моделями - откуда у вас исходник?

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

LisaДата: Пятница, 24.05.2013, 08:09 | Сообщение # 3
Energizer, обменяла, обещала не говорить у кого!

Моя коллекция ВОРОВАННЫХ моделей для ЧПУ.
Скупаю краденое - меняю на краденное!

Заблокирован за сокрытие воров от авторов.Такой же ВОР.

EnergizerДата: Пятница, 24.05.2013, 08:09 | Сообщение # 4
Ну что-же в личке я вам написал что и как. Если вы считаете что скрывать воров или скупать краденное это норма, и что можно отмолчаться игнорировав мои сообщения, то ждите в ближайшее время повестки в суд. Лиза вы или Вася - выяснится быстро sad жаль
отображать буду тогда информацию здесь

PORTFOLIO

Сообщение отредактировал Energizer - Четверг, 23.05.2013, 17:46

neorum69Дата: Пятница, 24.05.2013, 08:09 | Сообщение # 5
Костя, это походу Николаевич или от его имени. Я продал три картины некой Ганиной Татьяне, как женщине, с большой скидкой, но пометил панно метками. И через пару недель Николаевич выложил на том форуме готовые вырезанные эти меченые картины, и в этой коллекции тоже они!
Отсюда выводы....

EnergizerДата: Пятница, 24.05.2013, 08:10 | Сообщение # 6
у меня есть список участников - которые с Викторией участвовали в совместной покупке, я думаю найдем быстро.....
Одно этот баран понять не мог - что купив и заплатив за модель - есть право и надежда на то что ты не зря выложил деньги - так как будешь продавать эксклюзив и задорого. И не будет на каждом углу таких же моделей.
А с другой стороны что взять с п--в - которые всю жизнь воровали и хватали все что ни попадя?
А вот сделать один судебный прецедент и будут работать всю оставшуюся жизнь чтобы выплатить долг или еще лучше - продадут квартирку чтобы судебный иск погасить

PORTFOLIO

Сообщение отредактировал Energizer - Четверг, 23.05.2013, 21:31

Lexxx69Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:14 | Сообщение # 7
Печалит всё это! И подобные вещи говорят о том, что есть ещё особи в наших селеньях, для которых неведомо слово честь.
Такие представители рода человеческого не гнушаются ни чем. Они не способны оценить чужой труд, потому как сами
не произвели ничего. И вряд ли способны на созидательный процесс.

Им свойственны только реакции простейших организмов. Они просто потребляют и гадят.
Откуда у них уважение к чужому труду?! Им вообще неизвестны подобные понятия.

Они не знают что такое пальцы попавшие под фрезу.

Как выглядят глаза модельщика после ночи или дня (без разницы) работы.

Зачем им всё это знать? Им нужен только готовый результат. Чтобы потребить и нас...ать.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare. (Marcus Tullius Cicerō)
PORTFOLIO

RaptorДата: Пятница, 24.05.2013, 21:20 | Сообщение # 8
Цитата (Lexxx69)
Им свойственны только реакции простейших организмов.

Ты прав на все 1000
И то, что после таких обменов приходится отказывать в моделях, даже если кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНО.

Lexxx69Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:35 | Сообщение # 9
Цитата (Raptor)
даже если кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНО.

Печалит и обескураживает совершенно другое! Те, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНО так никогда не поступят. Им такое даже в голову не придёт. Они как правило люди работающие, а соответственно ценящие свой трудсвои капиталовложения) и уважающие труд других. И если человек зарабатывающий деньги собственным трудом, вложил пусть даже тысячу-полторы (своих денег), он не пустит по рукам модель на которой он сможет зарабатывать. А менялы - у них это как два пальца об асфальт. Им не в домёк, что пуская по рукам стоящую вещь они обесценивают её, труд людей и их кровные капиталовложения.

Бог им судья.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare. (Marcus Tullius Cicerō)
PORTFOLIO

Tolya-92Дата: Суббота, 08.06.2013, 13:54 | Сообщение # 10
не думал, что у людей занимающихся 3D такая веселая работа.  yes

И жизнь хороша. И жить хорошо.

hipihipiДата: Суббота, 08.06.2013, 14:02 | Сообщение # 11
Цитата (Tolya-92)
не думал, что у людей занимающихся 3D такая веселая работа. yes

А добавьте еще частую неопределенность с заказом, совместимость ожидания заказчика и понятие этой работы самого моделера.
Часто работа переделывается несколько раз, добавляются некоторые элементы, что то убирается. Порой бывает проще заново начать делать модель нежели исправить уже готовое.

Мои работы

Мои работы в магазине

EnergizerДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:24 | Сообщение # 12
всегда найдутся "Специалисты" которые затискиваются в среду профессионалов, и начинают вести активную деятельность по перестраиванию порядка.
Причем, если посмотреть на это все со стороны лицу не заинтересованному, но имеющему опыт психолога - вещи обретают  реальный вид, как бы они ни были зашифрованы и выданы за настоящие!

PORTFOLIO

RaptorДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:33 | Сообщение # 13
Попытка Российской Федерации решить проблему авторского права - В России вступил в силу «закон интернет-хаоса»

ShooterДата: Суббота, 04.01.2014, 03:18 | Сообщение # 14
Цитата Energizer ()
Ну что-же в личке я вам написал что и как. Если вы считаете что скрывать воров или скупать краденное это норма, и что можно отмолчаться игнорировав мои сообщения, то ждите в ближайшее время повестки в суд. Лиза вы или Вася - выяснится быстро sad жальотображать буду тогда информацию здесь
Всем привет. Только недавно закончил свой фрезер. Начинаю вникать вданную тему. Вот мне не совсем понятный вопрос с Лизой. Объясните,пожалуйста.  П.с я так понимаю, если человек покупает модель, он имеет полныеправо на данную модель? Есть какие то ограничения???  С уважением, Сергей.

GODДата: Суббота, 04.01.2014, 03:48 | Сообщение # 15
Цитата Shooter ()
если человек покупает модель, он имеет полные право на данную модель? Есть какие то ограничения???
 Если купил в интернет-магазине то как правило подписываеш договор публичной оферты по которому запрещено распространять покупку. То есть по сути покупаеш не модель я право на ее использование для личного пользования.
Однако в законе об авторском праве четко указано, что если обьект права возник в результате работы автора по найму (например такая у него работа, работодатель заказал смоделировать) тогда правообладателем становится заказчик. Исключение - если в договоре на заказ было четко указано, что права на произведение остаются за автором, а заказчик взамен получает, например, скидку.
Поэтому, все покупки готовых моделей следует приравнивать не к покупке а к аренде, без права перепродажи а если Вам сделали модель под заказ и при оформлении заказа не было оговорено что Вы оставляете права за исполнителем - Вы вправве поступать с моделью по своему уразумению а вот тот кто модель создал получает пожизненное право называтся ее автором (но НЕ правообладателем).
P.S. сам очень долго курил эту тему, пришлось перечитать кучу статей и законов на эту тему. Кстати Российские и международные законы в этом плане очень схожи.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

Сообщение отредактировал GOD - Суббота, 04.01.2014, 03:49

RaptorДата: Суббота, 04.01.2014, 11:31 | Сообщение # 16
А как быть в таких случаях? И что за этим последует?
1. Покупается РолсРойс, разбирается на запчасти, делается масс-спектро анализ всех сплавов и начинается производится машинка РолсМойс (чисто гипотетически).
2. Покупается лицензионная винда и начинается тиражирование и продажа.
3. Кто-то начинает выпуск и продажу обыкновенных швейных иголок.
Судя из предыдущего сообщения, все эти предметы находятся в свободной продаже и соответственно любой, кто купит их, может тиражировать и продавать? smile

GODДата: Суббота, 04.01.2014, 11:35 | Сообщение # 17
Цитата Raptor ()
Судя из предыдущего сообщения, все эти предметы находятся в свободной продаже и соответственно любой, кто купит их, может производить и продавать
Совершенно наоборот!
Винда находится в серийной продаже а не создана на заказ, вернее изначально она создавалась на заказ компании мелкософт и она и является правообладателем винды, а те кто ее написал получили свою зарплату и не являются правообладателями. Мы же покупаем винду на определенных условиях, копию для использования и не более того.
РолсРойс и РолсМойс это реально есть такое! и китайцы активно пользуются выпуская майфоны и нокла.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

Сообщение отредактировал GOD - Суббота, 04.01.2014, 11:35

WackoДата: Суббота, 04.01.2014, 12:51 | Сообщение # 18
Цитата Raptor ()
А как быть в таких случаях? И что за этим последует? 1. Покупается РолсРойс, разбирается на запчасти, делается масс-спектро анализ всех сплавов и начинается производится машинка РолсМойс (чисто гипотетически).
Именно так поступили китайцы с Toyota был Rav4- стал Tiggo и япошки ничего не смогли сделать

vvpasДата: Четверг, 20.03.2014, 21:45 | Сообщение # 19
Вставлю я своих 5 копеек. Давайте на ситуацыю посмотрим сдругой стороны. Есть "не правельные чпушники" но есть и среди Ваших моделистов в узких кругах известные и уважаемые люди которые ведут себя также как среди нашых чпушников "не правельные чпушники". Что вы по этому поводу скажете, как их будете называть и накзывать? Ведь "не правельные чпушники" воруют интелектуалную собственость а моделист денги (аванс, всю стоимость). Что хуже? Кого надо строже наказывать? Может стоит начять весь покозателный процес со своей стороны. И возможно тогда мы чпушники увидем серёзность вашых намерений. И возможно не правельные чпушники станут правельными и востоновется гармония в мире smile

EnergizerДата: Пятница, 21.03.2014, 14:43 | Сообщение # 20
Цитата vvpas ()
Вставлю я своих 5 копеек. Давайте на ситуацыю посмотрим сдругой стороны. Есть "не правельные чпушники" но есть и среди Ваших моделистов в узких кругах известные и уважаемые люди которые ведут себя также как среди нашых чпушников "не правельные чпушники". Что вы по этому поводу скажете, как их будете называть и накзывать? Ведь "не правельные чпушники" воруют интелектуалную собственость а моделист денги (аванс, всю стоимость). Что хуже? Кого надо строже наказывать? Может стоит начять весь покозателный процес со своей стороны. И возможно тогда мы чпушники увидем серёзность вашых намерений. И возможно не правельные чпушники станут правельными и востоновется гармония в мире
Вопрос задан правильно (хотя и коряво)
Перевожу на понятный для всех смысл:
Видимо человек имеет ввиду недобросовестных моделлеров, которые либо берут деньги(аванс, предоплату) и не выполняют своих обязанностей(либо не делают заказ либо отказываются переделать, либо, если договорм определено, что все права на модель остаются за заказчиком - тем не менее, распространяют от своего имени)
Ну что-же - мое мнение что таких тоже надо на ковер!!! Чтобы как можно больше народу знало и о недобросовестных моделлерах.
а вам, vvpas, я бы посоветовал изъяснять свои мысли в той форме, в которой любой человек уловит смысл - а так я пять раз прочитал, прежде чем понять - Что именно вы хотели сказать...

PORTFOLIO

seamen18Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:44 | Сообщение # 21
Может не туда пишу, но вот магазинчик, где ваши модели продают налево и на право. http://3d-modeli.com/

EnergizerДата: Пятница, 21.03.2014, 22:03 | Сообщение # 22
Цитата seamen18 ()
Может не туда пишу, но вот магазинчик, где ваши модели продают налево и на право.
Может я чего-то не понимаю, но совместив в голове все слухи по инету в голове у меня примерно такая картина. В Челябинске некогда была группа, которая сама разрабатывала три дэ модели и продавала их. Далее один из менеджеров,Разругавшись с начальством, стащив базу всех 3Д моделей, и заодно хорошего моделлера-бойфренда (конкретно не знаю что там было, но опять же по слухам ГЕЙ-ЛАВ-СТОРИ) свалили в Питер, организовав контору FOR3D. Я так понимаю что Алексей - он и есть товарищ, которого бортанули в челябинске. У нас есть пользователь dpage1(Юля), она немного лучше в курсе чем я, потому что немного была связана работой с ними. Короче для меня полное болото - ну раз этот Алексей торгует нашими моделями - вполне возможно что точно из  Гейропэвских smile вы зайдите  к нему во вкладку об авторстве, обописаетесь, пишет: типа мыж не виноваты что мы так точно по фото моделим, но гораздо дешевле - обоссаться smile ну не пiдоr ли? я ж ее взял бесплатную, немного подправил и опять бесплатно выложил. Кстати эта гнида у нас на форуме сидит, не помню счас ник его, но кому интересно вспомню!!!!
P/S данные не претендуют на 100% правду, половина по слухам, половина по фактам, но если судить, что у этого Алексея 50% моделей фортридэшников и они ни гугу - значит доля правды тут есть, если есть Шерлоки Холмсы копайте глубже....

PORTFOLIO

WackoДата: Пятница, 21.03.2014, 23:12 | Сообщение # 23
Energizer, Костя а как относиться к такому. Заказываю три модели цена вопроса 1000$, без прав на модели, а где то через месяц эти модели отправляют в свободную продажу, но по цене на 50% ниже, а если у тебя есть дисконт в данной конторе то еще -50%, то есть их продают по 150- 100$. В общем с первого заказчика отжимают по максимуму, и я не первый кто так лажанулся. 
PS- к модельерам на нашем форуме это отношения не имеет, по крайней мере я пока не сталкивался.

vvpasДата: Суббота, 22.03.2014, 00:28 | Сообщение # 24
Вопрос задан правильно (хотя и коряво) 
Перевожу на понятный для всех смысл: 
Видимо человек имеет ввиду недобросовестных моделлеров, которые либо берут деньги(аванс, предоплату) и не выполняют своих обязанностей(либо не делают заказ либо отказываются переделать, либо, если договорм определено, что все права на модель остаются за заказчиком - тем не менее, распространяют от своего имени) 
Ну что-же - мое мнение что таких тоже надо на ковер!!! Чтобы как можно больше народу знало и о недобросовестных моделлерах. 
а вам, vvpas, я бы посоветовал изъяснять свои мысли в той форме, в которой любой человек уловит смысл - а так я пять раз прочитал, прежде чем понять - Что именно вы хотели сказать... 

Кому то хватит взглянуть и он всё поймёт. Вы читая и перечитывая пропустили мои вопросы на которые не отвитили. Суть в том, что отношения чпушника и модельера построены только на доверии. На данный момент нет ни каких гарантий которые могли бы обезапасить чпушника. Как я вижу ситуацыю с гарантом ето расчёт толко через платёжную систему паыпал, т.к. если в течение 30 дней не получают услугу/товар и написав претензию в паыпал он вернёт денги но что делать если модельер отказывается через паыпал принимать денги? Как быть? Доверять? Какие вы предложите варианты? В даном примере есть очень важный момент, если доверился модельеру и что то пошло не так, то чпушник теряет репутацыю перед клиентом, которую ничем не исправить и не известны далнейшые последствия.

WackoДата: Суббота, 22.03.2014, 00:55 | Сообщение # 25
vvpas, Со временем поймете сами с кем можно работать, а с кем нет, но для этого нужно время, или держать у себя на балансе модельера или учиться самому, других вариантов я не вижу.

Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Осторожно - кидают (Раздел посвященный недобросовестным ресурсам и пользователям)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика