3D Models Market
Четверг, 23.11.2017, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОсторожно - кидают - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Осторожно - кидают (Раздел посвященный недобросовестным ресурсам и пользователям)
Осторожно - кидают
RaptorДата: Пятница, 24.05.2013, 08:09 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В этой теме можно сообщить или предупредить о недобросовестном ресурсе или пользователе.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

RaptorДата: Суббота, 22.03.2014, 01:59 | Сообщение # 26
vvpas думаю, что Ваша претензия относится ко мне. По не зависящим от меня причинам я исчез на несколько дней. В данный момент снова на месте и продолжаю работу. Извиняюсь за причиненные неудобства. sad

EnergizerДата: Суббота, 22.03.2014, 03:27 | Сообщение # 27
vvpas, давайте смотреть реально на вещи: некоторые не имеют не то что пейпала, а даже яндекс- кошелька.
Именно такие места как наш форум специально и создаются - так сказать профессиональная толкучка - чтобы новости посмотреть, спросить посоветоваться.
а на практике получается именно вот так

то есть тут пока все это как-то однобоко. Хотите эксклюзифффф - платите столько, сколько он стоит. А то заказывают эксклюзив по цене пирожка, и позвольте потом спросить - вы с клиента потом в триста раз больше отдавите, а моделлеру надо кушать, поэтому он и продает модель дальше. (опять-же главное - если есть предварительная договоренность о распространении )

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

WackoДата: Вторник, 10.06.2014, 07:58 | Сообщение # 28
Volume
Не Вы первый, не Вы последний. shutup

spimДата: Вторник, 10.06.2014, 08:39 | Сообщение # 29
уже почти год смотрю за обливанием друг друга помоями... 2 форума кидаются гнилыми помидорами... стаска кричит что энерджайзер глумится над сгоревшим домом.. тут кричат что там воруют и барыжат... но неназываемом форуме проще получить бан без объяснений...
итог... покупать ни здесь, ни там не хочется.. не в смысле желания халявы, а в смысле, что ощущаешь, что деньги идут перекупщику-барыге - а не моделлеру... и тебе достается восьмой клон...
я пока не уверен, что смогу и буду заказывать уникальные модели, надо встать на ноги на имеющихся предложениях в рамках 150$

с ростом количества сообщений чувство гордыни и желание хвастовства и распускания перьев уходит - и далеко не все фото готовых изделий выкладываются... и нет азарта - удалят твое творение или нет, оценят в 10 лайков или нет...

по закону, что выложено в форумах и магазинах при них(с ценой до 500$) - покупки/передачи/не передачи прав пока никак не происходит... т.е. из точки а в точку б делается перечисление денег (остается чек из евросети или платежное с карточки), обратно приходит ссылка... и все...

и остается только доверие - один не будет раздавать/сливать/продавать модель по миру, а второй окажется моделлером и хотя-бы до изготовления первого изделия а материале не выложит в открытый доступ...

p.s. раньше в общественнном транспорте продавали кондуктора газету Жизнь - скандалы.. расследования, убийства... сейчас аналогичный тон у канала НТВ... очень странно присутствовать при перепалке, к которой никакого отношения не имел...

собираю и режу все связанное с охотой

Сообщение отредактировал spim - Вторник, 10.06.2014, 09:11

RaptorДата: Вторник, 10.06.2014, 12:28 | Сообщение # 30
Цитата spim ()
покупать ни здесь, ни там не хочется.. не в смысле желания халявы, а в смысле, что ощущаешь, что деньги идут перекупщику-барыге - а не моделлеру... и тебе достается восьмой клон...

spim, удивительно это слышать "покупать ни здесь, ни там не хочется.. не в смысле желания халявы, а в смысле, что ощущаешь, что деньги идут перекупщику-барыге - а не моделлеру..."

Почему Вы меня назвали БАРЫГОЙ, а авторов моделей - ПЕРЕКУПЩИКАМИ? Вы знаете значение этих слов? Вы хоть интересовались условиями нашего интернет-магазина прежде чем говорить?
Здесь находятся ТОЛЬКО авторские модели и у меня нет ни единой из них. Автор сам общается с покупателем без посредничества.

hipihipiДата: Вторник, 10.06.2014, 12:36 | Сообщение # 31
Цитата Raptor ()
Здесь находятся ТОЛЬКО авторские модели и у меня нет ни единой из них. Автор сам общается с покупателем без посредничества.

Подтверждаю!!!) С желающими купить мои модели общался лично! Более того в магазине можно увидеть кто сделал модель! Ну и плюс, что Паша даже и словом не обмолвился о каких то там процентах, плате за место в магазине и тому подобном!!!!

Мои работы

Мои работы в магазине

ART_i_ARTДата: Вторник, 10.06.2014, 14:15 | Сообщение # 32
Цитата spim ()
второй окажется моделлером и хотя-бы до изготовления первого изделия а материале не выложит в открытый доступ...

За 2 года только 2 (ДВА) покупателя заплатили за экслюзив полную стоимость.
Так почему я не могу продать свою модель еще кому-нибудь ?

Портфолио

ОхотникДата: Вторник, 10.06.2014, 14:32 | Сообщение # 33
Цитата ART_i_ART ()
За 2 года только 2 (ДВА) покупателя заплатили за экслюзив полную стоимость.

Берите аванс 70-80% тогда. Еще ни разу так не прокинули. Да, были случаи, когда остатки приходилось ждать, но рассчитывались полностью

spimДата: Вторник, 10.06.2014, 14:51 | Сообщение # 34
Raptor, я никого не называл барыгой... я написал что у меня возникло ощущение...
и когда совершал свой первый акт (не найду других подходящих аналогов к этому процессу) покупки, то перепробовал разные варианты, перечитал весь сайт, поменял разные браузеры пытаясь понять, что я делаю не так и как поменять деньги на товар.. и только в конце я написал моделеру(в магазине числится как Владелец), чтобы он мне разъяснил, что я не так делаю... в итоге я теперь рассматриваю ссылку Магазин - как витрину с ценниками... и уже общаюсь с авторами напрямую... т.е. ощущения неприятного недоумения - что витрина на центральной улице, а продажа из под полы за углом. покупая технику, книги и прочее на озоне или через яндекс маркет мне такой заковыристый способ даже в голову не приходил...

hipihipi, в магазине раньше видел модель Всяк кузнец своего счастья, сейчас не могу найти... медленно зрею в ее сторону

p.p.s получая погоны пиджака меня удивлял непонятная игра слов -  генерал-лейтенант выше генерал майора

собираю и режу все связанное с охотой

ekstedДата: Вторник, 10.06.2014, 14:59 | Сообщение # 35
Цитата spim ()
p.p.s получая погоны пиджака меня удивлял непонятная игра слов -  генерал-лейтенант выше генерал майора

генерал-лейтенант это штабной офицер, а генерал-майор полевой. Как извесно штабные всегда главнее))

Ну розвели вы тут базар если чесно(((

hipihipiДата: Вторник, 10.06.2014, 15:21 | Сообщение # 36
Цитата
hipihipi, в магазине раньше видел модель Всяк кузнец своего счастья, сейчас не могу найти... медленно зрею в ее сторону

Я удалил Кузнеца из магазина, из потрфолио по той причине, что автор изделия по фотографии которого я делал и упомянул в названии модели, попросил меня не нарушать авторские права!

Хотя я и использовал только его фотку для модели и считаю, что дополнительно сделал рекламу его работам, все же уважаю его права, личный дизайн - выразил благодарность за вдохновение и естественно поступал так как считал нужным т.е. удалил как уже ранее писал из магазина и портфолио!)

Мои работы

Мои работы в магазине

RaptorДата: Вторник, 10.06.2014, 15:24 | Сообщение # 37
Цитата eksted ()
генерал-лейтенант это штабной офицер, а генерал-майор полевой. Как извесно штабные всегда главнее))

Ну розвели вы тут базар если чесно(((

eksted, если вам так интересны военные звания, которые существуют у нас на форуме, советую высказать свои претензии к российской  корпорации "uCoz", которая разработала и предоставляет услуги нашему форуму. Могу дать контактные данные.  smile

Цитата spim ()
когда совершал свой первый акт (не найду других подходящих аналогов к этому процессу) покупки, то перепробовал разные варианты, перечитал весь сайт, поменял разные браузеры пытаясь понять, что я делаю не так и как поменять деньги на товар.. и только в конце я написал моделеру(в магазине числится как Владелец), чтобы он мне разъяснил, что я не так делаю... в итоге я теперь рассматриваю ссылку Магазин - как витрину с ценниками... и уже общаюсь с авторами напрямую... т.е. ощущения неприятного недоумения - что витрина на центральной улице, а продажа из под полы за углом. покупая технику, книги и прочее на озоне или через яндекс маркет мне такой заковыристый способ даже в голову не приходил...

Михаил, в магазине, возле каждого товара есть кнопочка "Оформить заказ". Когда Вы нажимаете ее, то (если Вы пользователь сайта) выскакивает бланк и следует лишь подтвердить заказ. Если покупает гость, то ему нужно оставить свой email или номер телефона. Вот и вся процедура покупки. И что здесь сложного, выбрать модель и нажать всего две клавиши. Для Вас я могу сделать исключение. Для этого Вы должны выслать мне все свои модели и тогда покупатель не будет с Вами общаться и беспокоить. tongue

teplovДата: Вторник, 10.06.2014, 18:41 | Сообщение # 38
Цитата Охотник ()
Берите аванс 70-80% тогда. Еще ни разу так не прокинули. Да, были случаи, когда остатки приходилось ждать, но рассчитывались полностью

Вероятно Вами не правильно истолковывается понятие "эксклюзив". Стоимость модели в магазине обычная. Если договариваемся с заказчиком о том, что он является безоговорочным правообладателем картины, мы никогда больше не используем модель и, с разрешения владельца, показываем только картинку. В моем понимании такая работа является эксклюзивной. Соответственно такой договор оплачивается особо. За время существования Аrt-S.tep Studio было заключено всего 2 таких договора. О них Володя (Art i Art) и говорит.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

Сообщение отредактировал teplov - Вторник, 10.06.2014, 18:42

ОхотникДата: Среда, 11.06.2014, 20:11 | Сообщение # 39
Скорее, да, неправильно истолковал. Для меня "эсклюзив" - нестандартный заказ, который никак не вбивается в "текущий" поток работы в плане сложности и сроков. Соответственно, его сроки куда больше "стандартного" заказа и мне придется для его выполнения "подбить", выполнить и остановить остальную работу.  В таком случае поток поступления денежных средств прекращается, и, дабы не ходить с пустым карманом и выполнять денежный план на месяц (в который у меня входит, например, аж две аренды, мастерской и жилья), я беру аванс. Кроме того, некоторые заказчики согласовывают "висящий" заказ довольно долго со своими заказчиками, а, это значит, что выполненный "тяжелый" заказ у меня висит в воздухе. Либо, наоборот, на первых порах работы из-за моей наивности и веры в человечество было то, что со мной рассчитывались частями и долго.

VolumeДата: Вторник, 17.06.2014, 12:27 | Сообщение # 40
В век глобального обмана, начинаешь чрезмерно осторожничать и перестаёшь доверять людям. Развивается маниакальное подозрение в нечестности, как отдельных индивидумов, так и групп ими же созданных. Вот таким нелепым образом заподозрив Стаса (имя известное), в присвоении ему не принадлежащего и распространении оного, сказал много слов в его адрес. Ситуация, на самом деле не так страшна, как показалось на первый момент. Как говорится объяснились, с глубоким выдохом и облегчением в душе... Приношу ему свои извинения за скоропалительность выводов.

WackoДата: Суббота, 05.07.2014, 09:20 | Сообщение # 41
Хочу разобрать один случай, произошедший со мной. Все наверное знают Lexxx69, я конечно снимаю шляпу перед его талантом, но талант не окупает раздолбайство. Так вот ближе к теме 7мая этого года я заказал модель данному человеку и внес предоплату. Леня сказал, что за месяц сделает и на этом все. Прошло 2месяца ни слуху, ни духу. Хотя на форуме фриленсеров появляется регулярно, да и во Владе болтается. Предыдущий заказ при 100% предоплате был просрочен на неделю. Видимо репутация для него пустое слово. Клиент, под которого заказывалась модель уже давно послал меня лесом, я ему вернул аванс, ну а Лени нет и в помине, на письма не отвечает, в скайп не выходит. Насколько я знаю я не первый кто попадает в такую ситуацию с ним.
В его честности никто не сомневается, а вот то что он раздолбай это да.

Сообщение отредактировал Wacko - Суббота, 05.07.2014, 10:38

RaptorДата: Вторник, 08.07.2014, 00:38 | Сообщение # 42
Цитата Wacko ()
Хочу разобрать один случай, произошедший со мной.
Хочу сказать пару слов в защиту Лени. Насколько я знаю, несколько месяцев он находился в больнице, кажется его парализовало. Пару недель он был дома, затем снова.
А еще у меня сейчас есть такая ситуация, недавно показывал Михаилу (hipihipi). Два - три месяца назад, в разное время, сделал модели и выставил на яндекс для скачки. Неделю назад обнаружил, что три модели не забраны заказчиками. Теперь не могу вспомнить, кому делал. И заказчики молчат. Исходя из того, что у меня оплата после окончания работы, то видимо заказчики пропустили сообщения или нечаянно удалили. И наверное теперь думают, что работа не была выполнена.
Василий, может и у Вас такая ситуация. Попробуйте связаться с Леонидом.

PROteinДата: Среда, 09.07.2014, 16:00 | Сообщение # 43
Цитата Wacko ()
Хочу разобрать один случай
А тут и разбирать нечего - Леонид неисправим. В конце прошлого года у меня была аналогичная ситуация. Из заказа в 3 модели было исполнено 2 с просрочкой больше месяца. И пропал Леня(. Третью модель, пытаясь повторить стиль исполнения первых двух  изготовил Константин (Energizer), за что ему низкий поклон. В итоге заказ изготовлен с просрочкой в несколько месяцев. Клиент с кучей потенциальных заказов потерян навсегда. Да на голове поприбавилось седины. Эх, вы бы только представили, чего я пережил в то время и сколько терпения мне было нужно, чтобы не поднимать на форумах бучу - мало ли что с человеком могло случиться. Но был один момент, который наводил на неприятные мысли: даже если Леня был прикован к кровати - кто-то был рядом и заряжал ему мобильник - сигнал проходит, а трубку не берут(.
Что было - прошло, я зла не держу, но если его ничего не учит и начали страдать другие люди - я молчать не буду. Жизнь учит не верить людям.

Сообщение отредактировал PROtein - Среда, 09.07.2014, 16:20

WackoДата: Четверг, 10.07.2014, 07:46 | Сообщение # 44
Цитата Raptor ()
Попробуйте связаться с Леонидом.
Удалось связаться с Леней по телефону. Слава богу жив, здоров. Но ответ немного поразил. Я сейчас не могу работать у меня нет комьпьютера, а вот сообщить о проблемах заранее, видно не посчитал нужным.

VestaДата: Понедельник, 14.07.2014, 01:10 | Сообщение # 45
По ситуациям не получения заказа.
Вот только сейчас - 14.06.2014, спрашиваю Павла - Raptor сделали - не сделали модель, хотя спрашивать было не совсем удобно, из-за ситуации в городе
Павел мне пишет, что 12.06 выслал.
У него в скайпе ссылка есть, у меня нет.

Так, что надо переспрашивать)))

Наша работа

Сообщение отредактировал Vesta - Понедельник, 14.07.2014, 01:11

ОхотникДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:29 | Сообщение # 46
В вибере, кстати, часто сообщения не доходят. Сегодня я был обрадован звонком от заказчика с целью узнать, внес ли я коррективы, которые он мне написал через вибер. Коррективы, естественно, я не внес, так как они не дошли. В итоге коррективы все-таки внес и задумался, что лучшим средством связи в виде связки сотовый телефон+блокнот пока ничего не придумано.

Scorpio19Дата: Вторник, 15.07.2014, 20:39 | Сообщение # 47
#45 - переспрашивать - это когда есть связь ( тебя не игнорируют),когда нет номера и тебе говорят перезвоню.....А когда есть игнор, не смотря ни на что ??????? А если только просьба посмотреть на фото !!!!! ?????.....и тоже в игнор........ Я не понимаю за что ??? Неужели за уроки 4-х осей от "Albatros2408" ?????????  За месяц времени при просмотре кучи инфы, просто не глянуть на запрос ?????????????????? Какова бы ни была ситуация - это просто невежество...
Вывод - тупо коммерция, форум только для старта, или просто для знакомства.....
Писать в личку....не хочу- в налом, по сто раз просить не привык( предвзятости -терпеть ненавжу), спецов много...  Простите , Форумчане, за эмоции, но тоже наболело.
И пусть меня забанят, удалят, или еще чего нибуть-право Ваше........ - выводы я сделал !!!!!!  Ресурс себя исчерпал........
Последнее время заходить на форум стало совсем не интересно, многие ребята отсюда уже ушли. Жаль !!!:(:(:(
Господь с Вами, мира Вам и добра.

RaptorДата: Вторник, 15.07.2014, 21:02 | Сообщение # 48
Цитата Scorpio19 ()
Последнее время заходить на форум стало совсем не интересно, многие ребята отсюда уже ушли. Жаль !!!:(:(:(
Господь с Вами, мира Вам и добра.

Виктор, а Вы не пробовали посмотреть на кол-во посещений форума или ежедневной регистрации. И еще, как-то странно слышать такое от жителя Тернополя. Я сам живу в том самом Донецке и в интернет не всегда удается выйти.

hipihipiДата: Вторник, 15.07.2014, 21:23 | Сообщение # 49
Цитата Scorpio19 ()
Ресурс себя исчерпал........

Ресурс как костер, если каждый по веточке положит будет пожарище, если каждый прийдет погреется и уйдет, значит это не его костер и он только гость.
Приходите берите те знания, которые люди для себя нарабатывают месяцами, годами, и оставляйте то что вы можете дать, если каждый будет брать и не оставлять- естественно ничего не будет).
Надеюсь я никого не обидел?
Спецом себя не считаю и помогаю по мере своих скромных возможностей.

Мои работы

Мои работы в магазине

Mikhail87Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:19 | Сообщение # 50
Здравствуйте. Ув. модераторы, есть ли возможность создать тему на форуме "ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!". Дело в том, что я вчера попал в нехорошую историю, итог печальный. Есть некая информация, которую я могу предоставить. Может кто-то тоже попадался на этих "товарищей" или кто-то имеет полезную информацию. Я хочу, чтобы люди выкладывали информацию и каждый кто заходит видел бы, например, номера телефонов с которых могут звонить жулики. И пусть бы такая тема форума была бы на видном месте среди основных тем. Спасибо.

Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Осторожно - кидают (Раздел посвященный недобросовестным ресурсам и пользователям)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика