3D Models Market
Вторник, 23.10.2018, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОпыт покупок в Китае - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov  
Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Опыт покупок в Китае (Как боротся с недобросовестными китайскими продавцами.)
Опыт покупок в Китае
GODДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:48 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Собственно вот..
При покупке на ебее всё просто, а при покупке напрямую, что делать если китаец наотрез отказывается признать свою вину?
Конкретная ситуация. Купил человек станок за пол ляма в переводе на рубли, заплатил китайцу за доставку до таможни, китаец отправляет...
при прибытии на таможно станок оказывается весь насквозь мокрый и с повреждениями. Есть справка осмотра с таможни. При распаковке уже дома видим порваный ремень редуктора, ржавые рельсы хивин, ржавчину в конусе шпинделя (конус автосмены инструмента), оторванные крышки и отломанные детали короче налицо никакая упаковка для отправки.
Китаец твердит что вина не его и что он ничего знать не хочет может только советами помоч.
Есть какойто способ стребовать что либо с кита? или наказать как...

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

teplovДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:08 | Сообщение # 2
Цитата (GOD)
Китаец твердит что вина не его и что он ничего знать не хочет может только советами помоч.
Я всегда боялся подобного развития событий. Но, поскольку у китайцев выписывал только мелкие товары типа шпинделя, меня эта беда миновала. А станок не решился купить по вышеописанной причине. Тоже интересуюсь, какие меры воздействия применимы?

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

EnergizerДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:02 | Сообщение # 3
ну тут только юрист нужен - по моему в старом форуме был - тут, не знаю.
мне кажется - что договоров никаких не было и с китайца вряд ли что-то стрясешь - это грустно sad
для этого есть множество фирм русских товарищей - которые отправляют сборные грузы из китая и они же принимают у китайца это все(они несут ответственность за доставку) и если товар закоцанный - прямо на месте снимают на фото, отправляют вам, согласовывают, и могут завернуть товар еще до таможни - требуя замены, может быть такое, что прям на заводе китаец прогоняет в тестовом режиме станок, все фиксируют на видео и упаковывают при них же. Немного переплатите - но поверьте, это не будет настолько много как сейчас у вас горькие слезы. У меня есть личный знакомый парень - представитель в Китае, если кому нужно - могу дать координаты.
а вообще случай из жизни:
Работал я както в одной фирме и она приобрела китайский станок в фирме ЗЕНОН.(это крупнейшие российские рекламщики - все поставляют для наружной рекламы, и станки в том числе).
Приехал с Москвы во Владивосток наладчик.
Короче станок я запускал сам при нем (он еще удивился - а нафига звали) так вот он рассказывал, что от Зенона поехал в Китай на завод. Завод оказался просто китайской деревней с одной улицей. Вот представьте вдоль улицы идут рельсы вначале кто-то кромсает болгаркой профиль, с соседнего двора подтягивается сварщик, начинает что-то варить. образуется остов станка, волокут его по рельсам далее, тут же ктото подбегает красит и так далее - короче в конце деревни станок готовый. Удивило его то что отверстия под направляйки сверлили ручной дрелью чуть ли не по меловым крестикам:)
так что думайте друзья - мой станок собрался примерно так(на коленке) НО РАБОТАЕТ ЗАРАЗА!!!!!!!!!!!!!!
И классно работает smile
Поэтому вариант китайского станка прекрасен, электроника и механика меня устраивает - но зачем платить бешеные бабки за пересыл и растаможку груды черного проката - я не понимаю. Купил комплектующие механику и электронику - металла и в России хватает - сам собрал и работай !!!!!!!!!!!!!! И сэкономишь и морально куда более удовольствия получишь

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

RobinnnДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:07 | Сообщение # 4
С китайским кидаловом решений практически нет. Знакомый листогиб себе покупал. На выставке были сказали одну цену, а как дошло до дела, то уже в 1,5 раза выше.  Единственное, ели покупалось все официально, то можно туда ехать и разбираться, но стоит ли это затрат, еще вариант это через платежную систему, на палке можно попробовать.

Некоторые работы

belazovДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Цитата (Energizer)
Купил комплектующие механику и электронику - металла и в России хватает - сам собрал и работай !!!!!!!!!!!!!! И сэкономишь и морально куда более удовольствия получишь
 и самое главное - опыт! Когда въедешь что зачем и почему в станке - все неполадки решаемы.
Заканчиваю переделывать свой первый станок. Вывод один - следующий буду делать только из алюм профиля.
А с китайскими - переписка с китайцем по любому неприятному поводу и все равно делать придется на месте.

GODДата: Вторник, 24.09.2013, 13:36 | Сообщение # 6
Фото - в студию smile

А я всем говорю: если и покупать в китае тогда только через ебей, там хоть PayPal стоит на страже интересов покупателя.

Сообщение отредактировал GOD - Вторник, 24.09.2013, 13:36

zodchiy1965Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:43 | Сообщение # 7
обалдеть...мне тоже с Китая гнали станок ...шел около 3 месяцев   и вот  я его встречаю транспортная кампания на большом мерсе привезла...мерс заехал ко мне  в ограду пригласил кучу народу...мерс открывается смотрю дешевая фанера все криво косо сколочено ...ну думаю ягодки впереди ...конец истории был хороший ни ржавчины, все на месте ...все смазал протянул на всякий случай...так что кому как повезет...

teplovДата: Вторник, 24.09.2013, 21:19 | Сообщение # 8
Я представляю себе, как обидно получить такую посылочку. Была мысль для приобретения станка связаться с поставщиком из Китая, который нам прислал шпиндель с водяным охлаждением. Упаковка была качественная. Все оказалось в работоспособном состоянии. 
 Но, вникнув в вишеописанную ситуацию, рисковать уже подпорченными нервами не стану. У меня бы руки опустились. Завидую парням, имеющим такую волю и пережившим оную катастрофу. Я бы после такого испытания начал бы непроизвольно подмигивать, нервно посмеиваться и припадать на одну ногу. Спасибо Сергею за отчаянный набат. Нужно, чтобы все знали, что такое возможно и постарались бы избежать повторения ошибок.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

PaisДата: Вторник, 24.09.2013, 23:47 | Сообщение # 9

Мелкие посылки Китайцы научились хорошо упаковывать-всё приходило целым, но всё равно не дай Бог, если по цепочки доставки такой грузчик попадется...Ему бы ещё техникой управлять, ох и нагрузил бы.

vitlenaДата: Среда, 25.09.2013, 07:15 | Сообщение # 10
Цитата Шпунтик
только бы вы не наступали на наши грабли

что сказать приятного мало. но самое главное не опускать руки . я думаю за недельку вы его на ноги поставите. хочу напомнить сказанное  ENERGIZER-ом:
Зачем гнать из Китая черняк, его и в России хватает. нужно покупать то чего нет шпиндели, направляющие. И риск сведется к минимуму. А собрав своими руками - понимаешь его, как родного .

GODДата: Среда, 25.09.2013, 11:23 | Сообщение # 11
Никогда не покупал в Китае оборудование в сборе и если раньше были какие то сомнения брать или не брать, то теперь, после этих фото точно не возьму.

MoreyДата: Среда, 25.09.2013, 12:03 | Сообщение # 12
Ужос!
Не повезло... У нас китайский в сборе, но через Российских перекупщиков. Так и то нам его замочили, правда на Российской уже овощебазе... Месяц настраивали... Все моторы мокрые были, драйвера от них сгорели...
Ребята, держитесь! Фигня случается в жизни... Но мне кажеться даже с починкой все равно дешевле будет, чем через российских перекупщиков..
Для себя решили, что с китаем впринципе работать можно, но  с осторожностью. НЕ покупать в сборе. Заказывать маленькими посылками комплектующие, собирать самим. А станину уже по месту собирать. Так безопасние и точно дешевле... И только через e-bay, с проводом денег по paypal... 

На счет Вашей ситуации - дождь - ЯВНО не форсможор. Если б наводнение, тогда да. То что трубку раздолбали - вина транспортной компании. За 2 тыщи баксов они обязаны были дать страховку... В общем есть вероятность, что вам намерено сбыли уже убитые станки. Просто по причине чтоб их кому то сбыть... 

Ребята, не унывайте! Вы справитесь! Спасибо за предостережения, и за то что поделились опытом!

zhanghao0504Дата: Четверг, 26.09.2013, 05:16 | Сообщение # 13
договор

KalinaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:48 | Сообщение # 14
Ну справедливости ради выскажу свое мнение. Я тоже покупал станки от китайца и из Цзинаня, но другого производителя. Доставка была морем через транспортную компанию. Морем должна была быть доставка до г. Таллинн, а потом авто транспортом из Таллина в Россию. В первый раз все прошло идеально, настолько хорошо что когда вскрыли упаковку увидели на пластиковом ящике с ЗИПом стоящую открытую банку с болтами забытую китайцами, она так и простояла до самой распаковки в России. Второй раз скооперировавшись с коллегами приобрели у того же поставщика еще 3 разных станка, маршрут доставки должен был быть такой же. НО! морская транспортная компания в одностороннем порядке изменила маршрут. Станки доплыли только до порта Гамбург, а дальше перевозчик погрузил все в фуру и отправил до Таллина автотранспортом, несмотря на знаки соответствующие на упаковке о том, что штабелирование не допускается, станки поставили один на другой. Соответственно до Таллина вся упаковка развалилась, станки съехали. Описывать мытарства общения с перевозчиками не буду, долго. Но упаковку пришлось ремонтировать своими силами (пришлось выезжать в Таллин) Ну хорошо то, что хорошо кончается, станки оказались целые, рамы не поведенные. Обращаться в суды не стали. Кстати морская компания - европейская крупная. Вот Вам и форс-мажор, и Китайцы тут ни причем.

P.S. Да и упаковка самих станков не была выдающейся, никакого килограмма солидола намазано не было. Я подозреваю что это перевозчик так Вам привез, морской водичкой забрызгал.

Сообщение отредактировал Kalina - Воскресенье, 13.10.2013, 12:54

священникДионисийДата: Четверг, 28.11.2013, 13:26 | Сообщение # 15
Лично я заказывал станок из Китая. Точно такая же целлофановая упаковка и ящик из фанеры. Всё замечательно дошло.Кроме того, за время покупки станка , у нас с Китайцами сложились очень дружеские отношения. По сей день я обращаюсь к ним за помощью, даже помимо станочных дел. Недавно я попросил выслать из Китая бисер , заколки и прочее, чтобы изготовить детям, посещающим нашу Воскресную школу , подарки к Рождеству. Так они были очень  рады помочь, что только меня ещё больше приятно  удивило.   Да , я понимаю Ваше чувство, что получить такой " хлам"- дело не из приятных. Однако и вижу, что Китайцы тоже переживают. Им далеко не безразлична Ваша беда. Они идут навстречу и предлагают пути решения произошедшего инцидента. То что случилось- случилось. Хуже, если бы они не вышли на связь и не стали бы общаться с Вами. По этому постарайтесь не озлобляться на изготовителя, а найти добрый путь взаимного разрешения конфликта.

Rus08091976Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:24 | Сообщение # 16
Цитата священникДионисий ()
Китайцы тоже переживают. Им далеко не безразлична Ваша беда. Они идут навстречу и предлагают пути решения произошедшего инцидента.
Ясное дело переживают! Если Россияне (и не только) откажутся от их товаров ( а у нас всё китайское ) - беда у них случится - на рис и воду опять сядут и мотыгой на рисовых чеках по калено в воде работать придётся ! Нам тоже туго придётся- так-как ничего сами производить не умеем и не хотим  кроме подводных лодок.
Цитата священникДионисий ()
Недавно я попросил выслать из Китая бисер , заколки и прочее
Напоминает высадку Христафора Калумба на побережье  Америки . ОН тоже аборигенам привёз бусы бисер и заколки - почему-то стыдно за Родину становится ! sad

Сообщение отредактировал Rus08091976 - Пятница, 29.11.2013, 17:07

apanovicДата: Четверг, 28.11.2013, 18:28 | Сообщение # 17
Вообще стыдно за страну, где есть все, и такие говнянные станки покупаем в Китае, а сами не делаем.

EnergizerДата: Четверг, 28.11.2013, 20:28 | Сообщение # 18
вопрос к тому что - в переписке они, вроде, договаривались после исчерпания инциндента - почистить посты, но господин шпунтик на связь не выходит. надо бы решить проблему.

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

священникДионисийДата: Четверг, 28.11.2013, 21:27 | Сообщение # 19
Цитата Rus08091976 ()
Напоминает высадку Христафора Калумба на побережье  Америки . ОН тоже аборигенам привёз бусы бисер и заколки - почему-то стыдно за родину становится !
Кажется в этой теме  мы говорим не о любви к Родине, а об отношении китайских изготовителей к Российскому потребителю. Вообще надо понимать, что Родина - это мы с вами.  Ведь не Родина хамит, ругается матом, совершает убийства и перевороты? По этому от такого большого избытка любви к Родине нужно , во первых , начать исправление Родины с себя любимых, а если это совсем не получается, то хотя бы  научиться писать слово Родина с большой буквы.
Вы бы стали высылать какую то мелочёвку, незнакомому человеку, за тридевять земель, да ещё ничего с этого не поимев в свой личный карман? Вместо того, чтобы подивиться такой жертвенности , вы сравниваете этот случай с встречей Христофора с аборигенами, показывая, что  мы опустились до состояния аборигенов. Знаете, думаю доля сравнения в этом всё-же есть. Чем дальше мы будем отходить от соблюдения Заповедей Божиих, тем сильнее ощутим себя непросвещёнными и чёрствыми попуасами. Соответственно нашей задачей будет выращивать рис, а подводные лодки и без нас сделают.

Сообщение отредактировал священникДионисий - Четверг, 28.11.2013, 21:31

Rus08091976Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:43 | Сообщение # 20
Никоим образом никого не хочу обидеть уважаемый священник Дионисий, но патриотизм, как и любовь к Родине, потихоньку убивают с 91 года. А комичность ситуации в том, что обратились Вы за помощью, не куда-нибудь, а за границу! Прям по Ильфу и Петрову -"Заграница нам поможет".

BaggerДата: Среда, 04.12.2013, 07:52 | Сообщение # 21
Хочу поделиться опытом приобретения китайской гидравлической четырехвалковой листогибочной машины. До прибытия машины в рф никаких нареканий не было, единственное что срок изготовления немного затянулся. По прибытию машины были выявлены повреждения корпуса, перебитый электрический провод и разбитый ящик с инструментами, производитель своей вины не признал, однако выяснилось что листогиб в контейнере был плохо закреплен, ящик с инструментами так вообще никак не был закреплен и попросту разбился при транспортировке. Производитель сказал что перед приездом наладчика необходимо собственными силами и средствами заменить электрический провод. Инженера для пусконаладки они вообще не хотели отправлять, хотя по договору обязаны были, говорили чтобы сами запускали машину, настраивали и работали. Когда приехал инженер для запуска машины в эксплуатацию началось все самое интересное, масло бежит отовсюду(сальники, патрубки, цилиндр, распределители), течи из патрубков и распределителей китаец решил устранить с помощью ленты. Течь из манжетов и цилиндра он признал нормальным явлением и говорил что это не гидравлическое масло, а смазка, фотографии прилагаются. Идем дальше, задача машины изготавливать обечайки из материала максимальной толщиной 12 мм и шириной 500 мм в минимальный внутренний диаметр 159мм. Что имеем по факту, начали с 6мм листа, машина справилась. При попытке гнуть более толстый материал возникали проблемы, образовывались очень большие мертвые концы и погрешности по сторонам и диагонали в результате чего выпускалась продукция не соответствующая требованиям госта, производитель заявлял не более 20 мм мертвых концов, по факту до 80 мм, погрешности по диагонали не более 4 мм, по факту до 1 см. И это при том что работал на машине представитель завода, который должен был обучить персонал. При зажиме листа верхний валок подпрыгивал вверх, боковые валки при вальцовке 12 мм листа издавали громкие звуки и двигались не синхронно, хотя в их же инструкции по эксплуатации это является неисправностью, представители завода же неисправностью это не признают. Плюс по договору они с машиной должны были поставить устройство для конической гибки, в итоге они про него забыли а деньги за него взяли. В ящике для инструментов согласно упаковочного листа не оказалось некоторых запчастей которые были указаны и оказались другие про которые представитель завода вообще сказал что это не их запчасти и как они там оказались он не знает. Перед возвращением представителя завода в китай они обещали решить все проблемы, говорили что клиент для них бог, сейчас же после возвращения на родину они отказываются устранять все неисправности, говорят что их машина в порядке и чтобы мы привлекали третью сторону для проверки оборудования. Гарантийные обязательства они исполнять отказываются пока не будет доказано третьей стороной что их оборудование неисправно. Ниже прилагаю реквизиты недобросовестного поставщика, остерегайтесь его:

ALLEN ZHONG
Mobile0086-15996599997 Tel: 0086-513-88349428 Fax: 0086-513-88349428 
Web: http://www.telimachine.comhttp://teli.en.alibaba.comwww.tldyjc.com. 
Email: telimachine2003@vip.163.com ; telimachine2003@yahoo.com
NANTONG TELI FORMING MACHINE CO, LTD.
FACTORY SGS-BV CERTIFIED

По возможности прошу распространить информацию на других международных форумах.

Добавлено (04.12.2013, 06:52)
---------------------------------------------

apanovicДата: Среда, 04.12.2013, 09:16 | Сообщение # 22
Надо было китайца в заложниках оставить killed , а что в России не делают таких станков?

Сообщение отредактировал apanovic - Среда, 04.12.2013, 09:17

BaggerДата: Среда, 04.12.2013, 10:23 | Сообщение # 23
С такими характеристиками к сожалению нет

apanovicДата: Среда, 04.12.2013, 19:50 | Сообщение # 24
ХХХХХХХХХХХХ У нас летают в космос, а какой от говняный станок не могут сделать. Верните станок китайцам и закажите в институте. Составите правильное ТЗ, что вам надо о потом отдельные механизмы заказывайте у разных постановщиков и производителей  да будет дороже . Но вы получите продукт который вам нужен. А не то что предлагают эти залипушники.

Первое замечание за мат на форуме .........
Админ.

stasblakДата: Четверг, 05.12.2013, 00:26 | Сообщение # 25
Покупайте на родине без всяких и льгот, как говорят скупой платит не раз

Высшее образование......это жизнь прожить так, что бы тебя не забывали добрым словом.

Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Опыт покупок в Китае (Как боротся с недобросовестными китайскими продавцами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Яндекс.Метрика