3D Models Market
Четверг, 27.07.2017, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОпыт покупок в Китае - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Опыт покупок в Китае (Как боротся с недобросовестными китайскими продавцами.)
Опыт покупок в Китае
BaggerДата: Четверг, 05.12.2013, 07:36 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
Китайцы не хотят забирать его и твердят что поставили исправное оборудование, а в России искали несколько месяцев, и даже в европе, но с такими параметрами только китайцы согласились сделать, причем собран он не из китайских комплектующих.

spimДата: Четверг, 05.12.2013, 21:27 | Сообщение # 27
Китайцы китайцам рознь. От одного никакого суппорта, даже по документации не получишь, а от другого и чертежи, и запчасти, и даже чай зеленый smile
Но выяснить это можно только опытным путем.
Совет при общении:
1. Китайцы практически не говорят слова "нет", надо слушать аналог фразы "да, но"
2. Ни один нормальный человек не будет решать проблемы клиента, если тот истерит, матерится и угрожает. Спокойным голосом, подробно, повторяя фразу по 10 раз разными словами можно получить результат.
3. Познавайте значение фразы "йи бу йи бу"="шаг за шагом"

собираю и режу все связанное с охотой

GODДата: Пятница, 06.12.2013, 10:13 | Сообщение # 28
Цитата spim ()
Спокойным голосом, подробно, повторяя фразу по 10 раз разными словами можно получить результат.
Точно!
А ещё в преодолении языкового барьера при общении с китайцами очень сильно помогают "комиксы", это я выяснил при общении с продавцами на ебей и алибаба.
То есть, когда пишу китайцу прикладываю картинку: делаю фото или скрин и в пайнте подрисовываю стрелочки и смайлики, грустные или веселые, знаки ? и ! а так же "галочки" или крестики.
Китаец понимает такое послание гарантировано правильно, в отличии от текстового, где могут быть недоонимание или неточности перевода.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

EnergizerДата: Пятница, 06.12.2013, 22:25 | Сообщение # 29
от себя хочу добавить: Не надо относится к китайским партнерам - так, как часто ведут себя капризные и наглые покупатели в супермаркетах(мол я плачу, и мне все позволено - а он на зарплате - пусть терпит) кстати русские именно этим отличаются и как туристы во многих странах, хамят, гадят, и всячески отравляют жизнь окружающим - Одно слово ТАГИИИИИИИИИИЛ!!!!!!
а тут среди комментариев я заметил много именно таких - и даже за границу вместе не поеду и так понятно - что там еще хуже будет. Полностью согласен с отцом Дионисием!!!!
 а покупатель судя по всему гавна на форуме налил и свалил - даже не удосужившись за собой убрать :((
так что подумайте: Если третий муж бьет по морде - может дело то не в муже?????????????????????

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

священникДионисийДата: Суббота, 07.12.2013, 17:25 | Сообщение # 30
Цитата Energizer ()
кстати русские именно этим отличаются и как туристы во многих странах, хамят, гадят, и всячески отравляют жизнь окружающим - Одно слово ТАГИИИИИИИИИИЛ!!!!!!
Вот в таком понимании дела, действительно становится обидно за нашу Родину. И виной этому - МЫ САМИ !!! Думаю надо сначала разобраться в своём болоте, а только потом подкручивать мозги китайским производителям.

RaptorДата: Суббота, 07.12.2013, 19:23 | Сообщение # 31
Как-то пропал покупатель.
Если конфликт улажен, то может снимем первых продавцов со стены. Они уже поняли, что такое антиреклама.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

EnergizerДата: Суббота, 07.12.2013, 19:38 | Сообщение # 32
полностью согласен!!!!

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

священникДионисийДата: Суббота, 07.12.2013, 20:18 | Сообщение # 33
Цитата Raptor ()
то может снимем первых продавцов со стены.
И я поддерживаю.

RaptorДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:24 | Сообщение # 34
Больше высказываний и претензий между шпунтик и zhanghao0504 не слышно.
Для наших покупателей это был хороший урок, как следует вести переговоры о покупке оборудования и анализа всех пунктов договора между сторонами.
Думаю, что производитель станков из Поднебесной сделал для себя выводы.

По истечению 4-х месяцев со страниц форума удалена информация об этом инциденте. Думаю этого срока вполне достаточно, чтобы производитель более серьезно подходил к вопросам транспортировки.

Если кому-то сильно нужно узнать о переписке, обращайтесь в личку с запросом архива.

священникДионисийДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:12 | Сообщение # 35
Павел. Вы не против, если я выставлю на всеобщее обозрение контакты китайских производителей моих станков?  В этих людях я на 100% уверен и может это кому то поможет не наступать на больные грабли, а приобретать оборудование у проверенного производителя.

RaptorДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:09 | Сообщение # 36
Цитата священникДионисий ()
Вы не против, если я выставлю на всеобщее обозрение контакты китайских производителей моих станков?  В этих людях я на 100% уверен и может это кому то поможет не наступать на больные грабли, а приобретать оборудование у проверенного производителя.
Не против. Хороших поставщиков нужно знать.

священникДионисийДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:40 | Сообщение # 37
Вот сайт производителей моих станков  www.laserls.com. Лучше всего связаться с менеджером по продажам . Её зовут Маша  masha_jiang@mail.ru ; masha9249@rambler.rumasha-jiang@yandex.ru; Mob:  0086-150 541 10084 Skype:   canoe003    ICQ:628523219                 MSN:  canoe003@hotmail.com. Напишите ей, что от священника Дионисия и она с радостью даст Вам интересующую информацию.

Rez4ikДата: Суббота, 14.12.2013, 23:59 | Сообщение # 38
читал удалённую переписку с паставщиком из Цзынаня, я заказывал себе первый станочек с этого сайта, если не ошибаюсь менеджер Саша, станочек пришёл нормально всё работает. Да минус это упаковка станок просто стоял в коробке никак не закреплённым а блок лежал на столе станка, но траспортная доставила всё ечень оккуратно  и ничего не повредилось, слава богу в дороге ничего на него не упало и т.д., а тоб я негодовал как шпунтик.
Всё таки такие покупки очень рискованные, много факторов может повлиять на груз пока он доберётся до места назначения, тут и таможня и грузчики в транспортной как в России так и в Китае, не знаю как у них там, но на наших грузчиков без слёз не глянешь.
Решать каждому брать станок из Китая или нет, но цена очень заманчивая.

arturДата: Четверг, 23.01.2014, 21:08 | Сообщение # 39
Посоветуйте, как грамотно и с минимальными затратами растаможить станок из Китая.
Заранее благодарен.

PS. Клоунам и умникам не беспокоить.

ФрезерокДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:53 | Сообщение # 40
Кто то покупал фрезы из китая?? Если да кинте пожалуйста сайт проверенный!! Алиекспрес и тп  не нужно так как покупаю там!

CKBO3bXAOCДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:36 | Сообщение # 41
Цитата Фрезерок ()
Кто то покупал фрезы из китая?? Если да кинте пожалуйста сайт проверенный!! Алиекспрес и тп не нужно так как покупаю там!
а там фрезы "не удовлетворительные" ил просто хочется попробовать другие?

...........................................................................................................................................................................................................................................

ФрезерокДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:00 | Сообщение # 42
Цитата CKBO3bXAOC ()
а там фрезы "не удовлетворительные" ил просто хочется попробовать дру
Почему неудовлетворительные смотря из чего они и какой продавец , смотреть нужно!!

energoalexДата: Среда, 11.06.2014, 06:19 | Сообщение # 43
Я сам заказывал у Саши станок и тоже станок приехал на таможню с вырванными болтами и перекошенным порталом! Я понял что платил за станок а не за упаковку! И меры по этому я должен принимать сам! По поводу ремонта все сделал сам! Хотя поставщик за свой счет предлагал отправить любые запчасти кроме несущей рамы! Вы же не соседнего переулка его заказываете! Как минимум три перегруза и на таможне особо упаковкой не кто не занимается! Все эти нюансы на вашей шее! Так что выход такой усиленная упаковка с доплатой и везде гидроизоляция! Есть такая поговорка" Скупой платит дважды!" И станков у меня уже три! И я сейчас являюсь представителем завода в РОССИИ! И если хотите заключить с нашей компанией договор о поставки станков с Китая то просим в гости cnc-laser.ru ! Сразу скажу что цена будет дороже на 30% стоимости станка в Китае! Это плата за то чтоб сны ваши были крепче! И гарантия! Так же без договора,помощь в растаможке и доставке!
Skype: energoalex38  E-mail:rost38@inbox.ru  Компания ВК"Рост"

Сообщение отредактировал energoalex - Среда, 11.06.2014, 06:52

daryaShanhayДата: Четверг, 11.05.2017, 16:29 | Сообщение # 44
Бизнес-переводчикв Китае Дарья Синчугова

Общение и сотрудничество с китайскимипартнерами – часть современного бизнеса во всем мире. Цель современного
бизнесмена – найти достойного поставщика в Китае, чтобы наладить эффективные
партнерские отношения. А главное препятствие на пути к этой цели – общение с
представителями компании.Меня зовут Дарья Синчугова и я могу помочь совсеми вопросами, связанными с бизнес-отношениями в Китае. Свободное владение
китайским, английским и русскими языками позволяют мне работать переводчиком на
бизнес-встречах, при заключении сделок, а также вовремя онлайн-связи партнеров.
Я также могу организовать и проконтролировать транспортировку продукции из
Китая. Таким образом, вы будете иметь надежного представителя в Китае для решения
любых бизнес-вопросов.Почему вам стоит мне доверять?Уже 8 лет я живу в Китае. За этот период язавела большое количество бизнес-контактов, посетила более 500 фабрик и
компаний и познакомилась с современным бизнесом в Китае. Кроме того, я знаю все
о китайской культуре и привыкла к китайской модели поведения.Я работала переводчиком для нефтедобывающих итекстильных компаний (к примеру, Газпром и GSPC в Индии). Успех этих компаний в
торговле с китайскими фабриками и представительство их в Китае демонстрируют
мой опыт и эффективность работы.Я могу встретить вас в аэропорту Пудонг вШанхае, что сэкономит ваши средства и время. Мы можем посетить максимальное
количество компаний за один день на моем личном автомобиле. Таким образом, вы
имеете возможность грамотно распределить свое время в бизнес-путешествии.Личный переводчик и представитель в Китаеделает сотрудничество с бизнесменами этой страны намного проще. Будь это
заключение сделки, переговоры с партнерами, представление вашей компании или
транспортировка образцов продукции – я могу помочь с любой проблемой, с которой
вы можете столкнуться во время бизнес-путешествия. Я помогу расширить ваш
бизнес и сотрудничать с Китаем!КОНТАКТЫ:Сот.:+86-139-17707247 http://www.interpreter-in-shanghai.com/ru/ e-mail:daria-fuyu@mail.ru What’sapp:+86-139-1770-7247VIBER: :+86-139-1770-7247Skype: :daria-metal

Форум » Курилка » Осторожно - кидают » Опыт покупок в Китае (Как боротся с недобросовестными китайскими продавцами.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика