3D Models Market
Пятница, 15.12.2017, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявлений"зеркальная картинка" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » VisualMill » "зеркальная картинка" (После постпроцессирования, на выходе получается "зеркальная")
"зеркальная картинка"
VVChaifДата: Вторник, 12.11.2013, 08:48 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Продублирую тут. может кто сталкивался...
Не могу понять где порылась собака...
Есть цилиндр, с нанесенным векторным рисунком и текстом по радиусу (как этикетки на бутылках). Гравировка вдоль вектора проходит нормально. НО при сохранении в любом постпроцессоре с именем MACH. изображение отзеркаливается! т.е. текст становится читаем как в зеркале. С картинками в принципе не сильно принципиально (если это не чье либо лого) а вот с текстом засада. Делать файл с отзеркаленным текстом не есть правильно, хотя и не проблемно, но постоянно контролировать этот вопрос..
Так вот, где исправить эту настройку?

вот файл где сам постпроцессор, файл милла и файл для мача.
Файл забирать тут

Я просто уверен что это проблема постпроцессора visualmill, но менять Motion и получать "отзеркаливание" + в нагрузку разворот вокруг оси не есть выход. Нужно найти причину, а не бороться со следствиями.
Мне mill мил тем, что у него самое просто реализовано работать в повороткой. Визуально и понятно. Если бы не эта почти неприметрая загвоздка smile

klass-aДата: Суббота, 16.11.2013, 23:22 | Сообщение # 2
Добрый день , у меня VM6.0 проблема заключается в том что , когда генерирую болясину на 4оси то её прямоугольные элементы,совсем не пряямоугольные (какие то искаженные) и в последующей фрезеровки фреза снимает не чисто а как то под углом и полосами не знаете как это исправить ПОГИБАЮ,
Зарание блогодарен

VVChaifДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:45 | Сообщение # 3
Отвечал на другом форуме, дублирую тут:
Представте себе ручку от лопаты. Она круглая. обработать легко, т.к. ось центра черенка равноудаленная от кончика фрезы.
Возьмем ваш квадрат.. фреза уже по другой траектории движется.
смотрите картинку.

вот это как раз и есть та ошибка.
обработайте квадраты в каждой плоскости отдельно, поворачивая заготовку на 90° получите ровные углы. Иначе будет то, что есть на вашей "ноге".
Ну а то что Круглое, обрабатывать как круглое.

klass-aДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:07 | Сообщение # 4
Добрый день, а как это сделать по этапно в VM6.0, сначала обработать квадраты , а потом круглые,дело в том что я в этом навичек , помогите пожалуйста

VVChaifДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:42 | Сообщение # 5
я видео снимать не умею, а уж рассказывать тем более.
А скриншоты делать долго и муторно.
В папке с VM есть PDF тутор файл там все подробно расписано. нужно под каждую плоскость сделать свою УП. а "круглую" часть выпилить как обычно.
Я думаю что вот это видео поможет

Очень хорошо видно как правильно проводить индексный поворот. При квадратном сечении можно поворачивать на 90°

klass-aДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Цитата VVChaif ()
я видео снимать не умею, а уж рассказывать тем более. А скриншоты делать долго и муторно.
В папке с VM есть PDF тутор файл там все подробно расписано. нужно под каждую плоскость сделать свою УП. а "круглую" часть выпилить как обычно.
Я думаю что вот это видео поможет

СПАСИБО ПОСМОТРЮ И ПОПРОБУЮ

VVChaifДата: Суббота, 23.11.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Я таки решил свою проблему с "зеркальной картинкой".
Оказывается тут:

у меня стояло просто 57.ХХХХ, я поставил -57.ХХХХ и все встало на свои места!

klass-aДата: Пятница, 18.04.2014, 11:44 | Сообщение # 8
ЕСТЬ ГОТОВЫЙ ЦИЛИНДР НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК В VM ОБРАБОТАТЬ КАЖДУЮ КАНАВКУ ОТДЕЛЬНО ВОТ ФОТО , СТАНОК С НЕПОЛНОЙ 4-ОСЬЮ СПАСИБО
Прикрепления: 3499672.jpg(40Kb)

Сообщение отредактировал klass-a - Пятница, 18.04.2014, 12:00

alkgДата: Среда, 30.04.2014, 12:34 | Сообщение # 9
В картинках

Сообщение отредактировал alkg - Среда, 30.04.2014, 12:39

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » VisualMill » "зеркальная картинка" (После постпроцессирования, на выходе получается "зеркальная")
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика