3D Models Market
Понедельник, 23.10.2017, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийИзготовление моделей из дерева вручную (Владимир Русинов) - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov 
Форум » Традиционная обработка дерева » Ручная резьба » Изготовление моделей из дерева вручную (Владимир Русинов) (создание моделей - непосредственно ручной резьбой)
Изготовление моделей из дерева вручную (Владимир Русинов)
teplovДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:55 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
Владимир! У меня предложение от Art-S.tep: Давайте не шибко трудный рисунок на Ваш выбор в студию для обозрения и возможного исполнения в 3d? Я бы принял участие (teplov). Изготовил бы "болванку" для продолжения. Модель вырезается на ЧПУ, отправляется Вам, а вы доводите её по своему усмотрению. И мы все видим результаты содружества трех "слонов мироздания" - моделирование, ЧПУ-фрезерование, ручная дорезка. Готовое изделие Ваше, а модель в магазин, + фото готового изделия + возможность заказа на "дорезку" с Вашей помощью и соответствующей оплатой, которую вы назначите сами в магазине?

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

artrusinovДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:32 | Сообщение # 27
СОЛДАТИК
Цитата teplov ()
Изготовил бы "болванку" для продолжения. Модель вырезается на ЧПУ, отправляется Вам, а вы доводите её по своему усмотрению. И мы все видим результаты содружества трех "слонов мироздания" - моделирование, ЧПУ-фрезерование, ручная дорезка. Готовое изделие Ваше, а модель в магазин, + фото готового изделия + возможность заказа на "дорезку" с Вашей помощью и соответствующей оплатой, которую вы назначите сами в магазине?

Извините, не знаю вашего имени... Позвольте сформулировать с небольшим упрощением: ..Вы Показываете мне рисунок и вырезанный болван. Я вижу и оцениваю степень его проработки, получаю техинформацию( размеры, твердость дерева, сроки и пр.), оговорим возможный бюджет по дорезке, и если мы согласовали - мы вступаем в Сотрудничество. Один лишь аргумент: я при заказах, поэтому прийдется совмещать и свое и ваше, а это сроки .....  С магазинами я связываться не хочу, это пройденный этап, с ними я не заработаю и на оплату Коммунальных услуг.
 А в будущем можно делать Вещи высшего пилотажа для Первых персон Государства, а не дребедень экую..

artrusinovДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:45 | Сообщение # 28
СОЛДАТИК
Цитата teplov ()
Вам, а вы доводите её по своему усмотрению.

Что-то упустил... Не подумайте что это понты какие-то, но смысл какой начинать с пустяков разных? Экзамен какой-то сдать мне прийдется. Вот мои работы из моего сайта:

http://woodcarving.com.ua/photo....4

Эти работы были в Нью-Йорке. Хочу чтоб меня все-таки воспринимали как человека скромного, а не хвастуна.
Будем знакомиться, обсуждать, договариваться. Это наша жизнь и русло ее изменить никто уже не сможет  smile

ekstedДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:02 | Сообщение # 29
Белый кот прелесть, была бы такая модель то купил.

teplovДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:27 | Сообщение # 30
Цитата artrusinov ()
Извините, не знаю вашего имени... Позвольте сформулировать с небольшим упрощением: ..Вы Показываете мне рисунок и вырезанный болван. Я вижу и оцениваю степень его проработки, получаю техинформацию( размеры, твердость дерева, сроки и пр.), оговорим возможный бюджет по дорезке, и если мы согласовали - мы вступаем в Сотрудничество. Один лишь аргумент: я при заказах, поэтому прийдется совмещать и свое и ваше, а это сроки .....  С магазинами я связываться не хочу, это пройденный этап, с ними я не заработаю и на оплату Коммунальных услуг.  А в будущем можно делать Вещи высшего пилотажа для Первых персон Государства, а не дребедень экую..

Возможно возникло недоразумение или недопонимание: 
Цитата artrusinov ()
С магазинами я связываться не хочу

Магазин тут же: http://3dmodels.clan.su/shop
1. Выкладываете в магазин беспроцентно (такого нет нигде) свое изделие.

2. Относительно сотрудничества все проще. Я  предлагаю совместный проект, который можно исполнить в рамках этого форума. От нас модель по картинке. От Вас доводка. Я, Игорь teplov  и Владимир Семененко ART_i_ART [{вместе Art-S.tep} изготавливаем по Вами предложенной картинке модель и выставляем ее, опять же в виде картинки на обозрение в форум. Находим варианты изготовления модели в качестве  "болванки" (изделия ЧПУ), и Вы дорезаете её по своему усмотрению и распоряжаетесь ею, как хотите. Но Фото готового изделия в "студию". Если работа высокой детализации и достойного художественно исполнения придется по душе участникам дискуссии, возможно кто-то купит дубликат, Вашими руками доведенный до совершенства. Картинку с возможным исполнением Вы выставляете в магазин форума и мы все радуемся. Может быть нужно обговорить оплату модельщиков и изготовителей болванки. это тоже труд и стоимость материалов +доставка. Форум задумывался изначально как коммерческий, поэтому ДЕРЗАЕМ! Все.

Работы студии Аrt-S.tep

artrusinovДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:35 | Сообщение # 31
СОЛДАТИК
Цитата 1. teplov ()
Я  предлагаю совместный проект, который можно исполнить в рамках этого форума. От нас модель по картинке. От Вас доводка.

Ребята, я действительно не все понял, извините, особенно в части "МАГАЗИНА".  sad
Мне представилось что я потом буду ходить по магазинам города и предлагать сбыт работы. Рассмешил? smile

1. Я готов взяться за доводку, меня заводит....тут нет у меня вопросов.
2. А можно не по моей картинке? Ведь строить вам графически, не хочу чтоб меня материли не добрым словом.
Остановимся, что вы выберите сами сюжет под свои возможности и талант.
Далее давайте в личку: artrusinov@gmail.com ... или с Володей по Скайпу. Мы общаемся с недавних пор частенько..
Пошли, Земляки.... smile      

P.S. - материал для исполнения обязательно согласовываем вместе, с дубом, грабом работать не стану...

artrusinovДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:43 | Сообщение # 32
СОЛДАТИК
9.  Модель: "Лев и Львица". Груша. Размер: 23см x 12cм. Высота рельефа: 6мм.

Прикрепления: 6173254.jpg(108Kb)

artrusinovДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:48 | Сообщение # 33
СОЛДАТИК
10.  Модель: " Львица на охоте ". Материал: дикая груша.  Размер:  18см х 15см. Высота рельефа:  6 мм. 

Прикрепления: 7023405.jpg(137Kb)

artrusinovДата: Вторник, 11.02.2014, 19:15 | Сообщение # 34
СОЛДАТИК
11.  Модель: "КОТ". Материал: груша. Размер: 12см х12см . Высота рельефа: 6мм. Ручная работа.

Прикрепления: 2223584.jpg(149Kb)

artrusinovДата: Вторник, 11.02.2014, 20:13 | Сообщение # 35
СОЛДАТИК
12.  Модель:" БЕЛЫЙ КОТ ". Размер: 11,5см х 13см. Материал : дикая груша. Высота рельефа: 6мм .

Прикрепления: 1631623.jpg(111Kb)

artrusinovДата: Вторник, 11.02.2014, 20:13 | Сообщение # 36
СОЛДАТИК
Прикрепления: 6783023.jpg(81Kb)

artrusinovДата: Среда, 12.02.2014, 09:03 | Сообщение # 37
СОЛДАТИК
13. Модель для ювелирной фабрики в Тэль-Авиве: "Судный день ". Резьба по дереву. Материал: дикая груша. Размер : 20см х 15см, толщина 4,2см. 

Прикрепления: 3974843.jpg(96Kb)

GODДата: Среда, 12.02.2014, 09:06 | Сообщение # 38
И сколько стоят такие работы? И покупаются ли они? Ручная работа просто обязана стоить в разы дороже чем ЧПУ резьба, тем более выполненная так хорошо. Неужели сбыт есть? Или это всё "для души"?

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

artrusinovДата: Среда, 12.02.2014, 09:22 | Сообщение # 39
СОЛДАТИК
Цитата GOD ()
И сколько стоят такие работы?

"Судный день" у меня. ПРОДАМ. Директор этой фабрики предложил мне проживание и работу на его фабрике МОДЕЛЬЩИКОМ в Тэль-Авиве. Я отказался по разным причинам. Начали работать удаленно. Аванс он заплатил за нее, но с недочетом в 60 ед.. Вот с этого и начались его нарушения нашей договоренности, это я понял позже. Работу окончил, а остаток оплаты он не высылал 1.5 месяца. Кормил обещаниями. Я ему сообщил что работа остается у меня в случае если через 2 дня не будет последней проплаты. ЕЕ не было. Директор сообщил, что дарит мне АВАНС. Так и закончилось наше сотрудничество.
О ценах в личку, прайсов не даю. Каждую работу согласовываю с заказчиком. Извините.

Сообщение отредактировал artrusinov - Среда, 12.02.2014, 17:13

teplovДата: Среда, 12.02.2014, 14:23 | Сообщение # 40
Обговорили с Владимиром и приняли  в проработку эту картину. От нас болванка из под ЧПУ. От него дорезка. Состоится ли проект?

Пока работаем над моделью.

Работы студии Аrt-S.tep

pankov-eaДата: Среда, 12.02.2014, 14:52 | Сообщение # 41
Цитата teplov ()
Состоится ли проект?
Я думаю стоит отказаться от полупрозрачных тканей. Это довольно сложно изобразить в объеме.

RaptorДата: Среда, 12.02.2014, 14:57 | Сообщение # 42
Цитата pankov-ea ()
Я думаю стоит отказаться от полупрозрачных тканей. Это довольно сложно изобразить в объеме.

Не могу согласиться. Многие из моделлеров делали и довольно реалистично получается.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

teplovДата: Среда, 12.02.2014, 16:16 | Сообщение # 43
Как-то Леонид выкладывал картинку-модель: женский бюст, покрытый полупрозрачной вуалью. Всегда хотел воспроизвести подобное.

Работы студии Аrt-S.tep

Сообщение отредактировал teplov - Четверг, 13.02.2014, 09:19

artrusinovДата: Среда, 12.02.2014, 17:16 | Сообщение # 44
СОЛДАТИК
Цитата pankov-ea ()

Ни в коем случае. Это  будет другая работа !

artrusinovДата: Среда, 12.02.2014, 22:47 | Сообщение # 45
СОЛДАТИК
Цитата pankov-ea ()
Я думаю стоит отказаться от полупрозрачных тканей.

Не знаю как моделлеры будут делать прозрачную ткань, но скорее просто выполнять ее как ткань с облеганиями в нужных местах!

Lexxx69Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:06 | Сообщение # 46
Дико извиняюсь... smile

Хочу предложить выбрать другую картину для моделирования.

например: Adolphe Williams Bouguereau - The Rapture of Psyche

(Адольф-Вильям Бугро - Похищение Психеи)

Потому как "Шторм" и "Весна" по картинам Пьера Огюста Кота (Pierre Auguste Cot) уже в работе.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare. (Marcus Tullius Cicerō)
PORTFOLIO

Сообщение отредактировал Lexxx69 - Воскресенье, 16.02.2014, 15:08

artrusinovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:16 | Сообщение # 47
СОЛДАТИК
Цитата Lexxx69 ()
Хочу предложить выбрать другую картину для моделирования.

Добрый день, Леонид ! Надеюсь, вы быстро идете на поправку, это прекрасно. Очень хороший сюжет, что-то от сюжетов моего любимого Рубенса. Обажаю обнаженныетела, тут же воздух, природа, (архитектура у Рубенса, не здесь конечно)....Такую работу я вижу очень сильной, но в исполнении ГОРЕЛЬЕФНОМ( барельеф-слабо) Не знаю как ответить, я обещал Игорю первому( Обмана быть не может), при том что я при очень большом заказе и длительном, и взялся еще изучать СКУЛЬПТРИС, а потом БРАШ....    Какие-то ТЕХ и БЮджетные есть условия?   artrusinov@gmail.com

artrusinovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:40 | Сообщение # 48
СОЛДАТИК
Цитата Lexxx69 ()
Потому как "Шторм" и "Весна" по картинам Пьера Огюста Кота (Pierre Auguste Cot) уже в работе.

Вы имеете ввиду что Игорь нашел другого мастера по дорезке? Я правильно понял вас? Во всяком случае он мне не сообщил об этом...

artrusinovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:09 | Сообщение # 49
СОЛДАТИК
Я был рад представить вам свои основные свои работы по моделям из груши. 
Поскольку тема является моим БЛОГОМ, хочу продолжить наше знакомство и дальнейший диалог. Продолжу.  Это о создании моего БРЭНДА:  http://www.woodworkersinstitute.com/forum....rusinov

Многого я не понимаю вообще из ваших ньюансов. Например: насколько вы еделаете "болванки" недорезанными с их чистотой  исполнения, временем цифрового изготовления, путь для заработка в перспективе как способ жизни...?. А по программам вообще- ЛЕС ! smile

artrusinovДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:15 | Сообщение # 50
СОЛДАТИК
Если позволите, представлю на ваш суд свои самые любимые свои работы:

1. "Рождение Королевы ". Размеры: 24cm x 17cm x 8,5cm . По
рисунку П.П. Рубенса "Рождение Королевы". Дикая груша (целый кусок). Горельеф.
2007 год. Ручная работа. Работу выполнял по гравюре Ж.Натье."Рождение королевы"
Гравюра на меди по Ж.Б. Натье. Бумага, подклеенная холстом.
Размеры: 50,2см х 34,1см. Подлинная надпись справа внизу: "Rubens pinxit" ;
слева внизу: "J.B. Nattier delinenavit G.Duchange sculpsit". Собственность
Галереи Братислава. Инвентарный № С 14 687.Сцена изображает богиню Юнону, покровительницу брака и рождения,
которая кладет маленькую Принцессу на руки женской фигуры, символизирующей город
Флоренцию. На переднем плане композиции Рубенс изобразил еще один символический
образ - Старца, представляющий реку Арно. Стрелок, находящийся в верхней части
картины, означает время рождения Королевы.

Прикрепления: 4017521.jpg(274Kb)

Форум » Традиционная обработка дерева » Ручная резьба » Изготовление моделей из дерева вручную (Владимир Русинов) (создание моделей - непосредственно ручной резьбой)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика