3D Models Market
Четверг, 22.06.2017, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийМоделирование в Zbrush - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 26«12345672526»
Модератор форума: hipihipi, Lexxx69, teplov, Vesta 
Форум » Программы для создания 3D моделей » ZBrush » Моделирование в Zbrush
Моделирование в Zbrush
Lexxx69Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:30 | Сообщение # 101
Статус: Оффлайн
Цитата emae ()
Почему не используют для таких работ альфу

Цитата Raptor ()
Вместо альфы лучше использовать маску

Которую Вы сами можете нарисовать прямо на сабтуле.

Александр, рекомендую также обратить внимание на Inflate...

Может удобнее в некоторых случаях воспользоваться Inflate Balloon.

Обратите внимание на ползунки сглаживания - Polish, Polish By Groups, Polish Crisp Edges, Relax.
Возможно они Вам пригодятся.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare. (Marcus Tullius Cicerō)
PORTFOLIO

emaeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:28 | Сообщение # 102
Цитата Lexxx69 ()
Может удобнее в некоторых случаях воспользоваться Inflate Balloon. Обратите внимание на ползунки сглаживания - Polish, Polish By Groups, Polish Crisp Edges, Relax.
Возможно они Вам пригодятся.
Как я понял лучше все делать масками, а после уже выдавить. Еще вопрос. как быстро выключить и включить текстуру по каторой нужно будет рисовать. Пока что делаю в ручнуй--texture ON  -texture OFF

hipihipiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:55 | Сообщение # 103
Цитата emae ()
Как я понял лучше все делать масками, а после уже выдавить. Еще вопрос. как быстро выключить и включить текстуру по каторой нужно будет рисовать. Пока что делаю в ручнуй--texture ON -texture OFF

zbrush позволяет подходить по к моделированию гибко: допустим можно вставлять картинку на плоскость, можно использовать картинку по заду плоскости на которой моделируете, можно использовать прозрачность самого интерфейса, а так же поставить картинку рядом с прикрытым окном zbrush.

Я пользуюсь большей частью Доступно только для пользователей
плюс к этому рядом с окном программы ставлю картинку. Маски один из вариантов... пробуйте! Можно дополнительно добавлять сабтулы, что позволит работать с отдельными частями и делать стыковку более четкой..

Мои работы

Мои работы в магазине

emaeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:47 | Сообщение # 104
Цитата hipihipi ()
zbrush позволяет подходить по к моделированию гибко: допустим можно вставлять картинку на плоскость, можно использовать картинку по заду плоскости на которой моделируете, можно использовать прозрачность самого интерфейса, а так же поставить картинку рядом с прикрытым окном zbrush. Я пользуюсь большей частью таким способом
плюс к этому рядом с окном программы ставлю картинку. Маски один из вариантов... пробуйте! Можно дополнительно добавлять сабтулы, что позволит работать с отдельными частями и делать стыковку более четкой..
Спасибо! Если вас не затруднит, то можно по поводу подставки картинки объяснить? как поставить по заду плоскости и по поводу прозрачности. Извините за назойливость, но не так давно начал изучать. все интересно сейчас)

hipihipiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:36 | Сообщение # 105
Цитата emae ()
Спасибо! Если вас не затруднит, то можно по поводу подставки картинки объяснить? как поставить по заду плоскости и по поводу прозрачности. Извините за назойливость, но не так давно начал изучать. все интересно сейчас)

Я так вставляю.
Доступно только для пользователей

Мои работы

Мои работы в магазине

teplovДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:01 | Сообщение # 106
Я тоже подготовил видеофайл со вставкой картинки, который мало чем отличается от вышеизложенного, разве что показан вариант подгонки полотна под картинку прежде, чем будет нажата кнопка мак полимеш 3d. Теперь, уважаемый Александр, вы сможете продублировать тренинг, что, несомненно, повысит ваши возможности в обучении.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

emaeДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:47 | Сообщение # 107
Цитата hipihipi ()
Я так вставляю
Очень круто! Спасибо
Цитата teplov ()
Я тоже подготовил видеофайл со вставкой картинки, который мало чем отличается от вышеизложенного, разве что показан вариант подгонки полотна под картинку прежде, чем будет нажата кнопка мак полимеш 3d. Теперь, уважаемый Александр, вы сможете продублировать тренинг, что, несомненно, повысит ваши возможности в обучении.
Спасибо большое!

teplovДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:03 | Сообщение # 108
Мне бы тоже помощь не помешала бы. Кто как "рендерит" картинки и разрешение увеличивает?

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

hipihipiДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:26 | Сообщение # 109
Цитата teplov ()
Мне бы тоже помощь не помешала бы. Кто как "рендерит" картинки и разрешение увеличивает?

Тоже как то задался этим вопросом, спасибо Energizer, подмог).
Я так делаю:

Мои работы

Мои работы в магазине

Lexxx69Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:42 | Сообщение # 110
Ох, Михаил...   smile

Столько лишних телодвижений?!
Есть ещё полезные кнопки в ZBrush.

Почему ими никто не пользуется?

PORTFOLIO

hipihipiДата: Вторник, 21.01.2014, 00:50 | Сообщение # 111
Цитата Lexxx69 ()

Столько лишних телодвижений?!
Есть ещё полезные кнопки в ZBrush.

Почему очень даже пользовался в первый раз когда открыл zbrush)
а потом как всегда пошел самым неудобным путем)))
буду опять пробовать.

Мои работы

Мои работы в магазине

kip211Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:07 | Сообщение # 112
Сделал в MOI модель здания. Экспортировал в СТЛ и попытался вставить в Zbrush (3d print exporter- stl import). При этом часть плоскостей исчезла в не известном направлении. импорт тойже модели в арткам даёт нормальный результат. В чём может быть причина ?

RaptorДата: Вторник, 21.01.2014, 13:25 | Сообщение # 113
Цитата kip211 ()
Сделал в MOI модель здания. Экспортировал в СТЛ и попытался вставить в Zbrush (3d print exporter- stl import). При этом часть плоскостей исчезла в не известном направлении. импорт тойже модели в арткам даёт нормальный результат. В чём может быть причина ?

Посмотрите это видео. Просто на импортируемой модели перевернуты нормали.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

kip211Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:23 | Сообщение # 114
Как то не уловил как добавлять примитивы в рельеф. Например при попытке добавить сферу в глазницы персонажа. Программа пишит, что надо удалить или заморозить  subdivizion levels и повторить опять. Замораживаю уровни, решётка скидывается до первого уровня, на котором этих глазниц просто нет, сфера вставляется но её же сложно правильно совместить с невидимыми глазницами. А если вставить сферу, потом разморозить уровни, появятся глазницы, масштабируя и двигая их совмещаю, как их потом соединить. В одном уроке говорили здесь, что их соединяет функция ремеш, но она корёжит форму, сглаживает веко и глаз и пропадает весь смысл операции.

Сообщение отредактировал kip211 - Суббота, 25.01.2014, 14:57

Lexxx69Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:50 | Сообщение # 115
Александр, внимательно послушайте комментарии в видео (начиная с 01:10 мин.) Там говорится о том что, лучше всего использовать данную функцию на начальных стадиях моделирования.

PORTFOLIO

kip211Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:11 | Сообщение # 116
Я сразу обратил внимание на эту деталь. Потому и написал со смыслом, что известный мне способ не подходит и хотелось бы узнать как это делается. На первой странице есть полезный урок, как вставлять модели, но там вставляют стл. А меня интересует вставки в процессе моделирования. Мне тут ранее дали очень полезный совет делать ровные поверхности в Moi, совет этот позволил мне существенно продвинуться в моделировании (делал раму и брёвна, девочка с котом из браша).

Но одно дело совмесить такую модель где органика и тв. поверхности отдельно, а другое дело нарисовать богатыря у которого в руках копьё, за спиной щит, на голове шлем. Можно конечно наловчиться, все это из Moi импортировать, но как то веть и в браше с примитивами работают, причём подозреваю, что я упускаю какую то простую деталь. Вот например как бы вы сделали центрального персонажа, точнее меч который держат две руки ?

Сообщение отредактировал kip211 - Воскресенье, 26.01.2014, 11:19

Lexxx69Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:02 | Сообщение # 117

Примерно вот так...

Как по мне, так такие вещи всё же лучше (и быстрее) создавать в других программах.
Тем более, что у ZBrush есть кнопка GoZ (очень полезная) можно кидать модели и части
из одной программы в другую. Что касается связки MoI+ZBrush, то есть приятная
возможность - импорт STL/OBJ. Причём на любой стадии работы с моделью в ZBrush.

PORTFOLIO

kip211Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:40 | Сообщение # 118
Подскажите где бы мне про этот GoZ почитать/посмотреть.

Lexxx69Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:45 | Сообщение # 119
GoZ это мост между ZBrush и другими 3D приложениями. Он построен на определенном формате файла с расширением .GoZ. С помощью одного клика вы можете переслать вашу 3D модель из ZBrush в одно из поддерживаемых приложений. В процессе пересылки, GoZ так же пересылает ваши карты(diffuse, displacement, normal map) и устанавливает шейдер необходимый для процесса рендера. Так же вы можете редактировать модель, добавлять в ней новые элементы, если это необходимо, а затем переслать ее обратно в ZBrush - и снова с помощью одного клика! 

Pixologic.com

Render.ru

PORTFOLIO

RaptorДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:53 | Сообщение # 120
Ну, за Лёней не успеешь biggrin

BelyanskyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:10 | Сообщение # 121
Здравствуйте!
Столкнулся с маленькой проблемой: не устанавливается плагин MiddleButton_1_0_4R6.
В архиве 2 файла: MiddleButton_1_0_4R6.zsc и MiddleButton.dll. Копировал их и в ZStartup-ZPlugs и в ZData-ZPlugs. Результат один: ЗБР не запускается. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что я не так делаю.
С уважением, Олег.

RaptorДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:45 | Сообщение # 122
Цитата Belyansky ()
Столкнулся с маленькой проблемой: не устанавливается плагин MiddleButton_1_0_4R6.

Олег, честно говоря, я вообще не понимаю зачем нужен этот плагин для Zbrush. Только чтобы задействовать колесо. В Zbrush все это есть и гораздо проще:

1. Вращение модели - зажимаете ЛК мыши на свободном месте поля или на бордере и вращаете модель;
2. Фиксация модели по координатам - все тоже самое, что и первое, только при этом нажать Shift;
3. Передвижение модели - зажать Alt и ЛК мыши передвигать модель;
4. Масштабирование модели - зажать Alt и ЛК мыши затем отпустить Alt, ЛК мыши оставить зажатой и двигая вверх-вниз масштабировать модель.

Чем больше вешать плагинов, тем крепче тормоза. smile

Для пера все действия аналогичны.

RaptorДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:31 | Сообщение # 123
Олег, вроде я разобрался, как его установить. Просто нужно выделить папку MiddleButton и файл MiddleButton_1_0_4R6.zsc и скопировать в ZStartup-ZPlugs. Скорее всего Вы копировали не папку целиком, а файл DLL из этой папки. Вот плагин и не находил DLL и подвешивал Браш.
Затем в меню Zplugin выбрать MiddleButton. Дальше включить Enable и в Presets включить 3ds Max.

Скачать плагин MiddleButton_1_0_4R6 с официального сайта zbrushcentral

Можно и плагином пользоваться, но как-то уже привык к родному, ведь основная работа в Zbrush пером.

CKBO3bXAOCДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:33 | Сообщение # 124
Ага кто бы придумал плагин в 3DsMax альфа кисти =) Памятник бы ему "высверлили" tongue

...........................................................................................................................................................................................................................................

RaptorДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:57 | Сообщение # 125
Цитата CKBO3bXAOC ()
Ага кто бы придумал плагин в 3DsMax альфа кисти =) Памятник бы ему "высверлили"

Вы не внимательно смотрели урок по Софт селекшн в максе. Там как раз показывал, как настроить форму кистей для максовского скульптриса.
http://3dmodels.clan.su/forum/2-6-4242-16-1387891105

Форум » Программы для создания 3D моделей » ZBrush » Моделирование в Zbrush
Страница 5 из 26«12345672526»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика