3D Models Market
Среда, 28.06.2017, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийФрезы. - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: hipihipi, teplov 
Форум » Технологии и ремесла » Вопросы по обработке изделий » Фрезы. (технические характеристики, использование.)
Фрезы.
WackoДата: Вторник, 22.04.2014, 22:22 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
Цитата рождественский ()
надеюсь на понимание(все когда-то начинали))
Согласен, когда то тоже не знал что и чем обрабатывать. Обратился к профи, привожу ответ как есть без изменений.
3D-BiG сказал:
Все зависит от задач и от привычек: для раскроя в зависимости от толщины, размера детали я пользуюсь фрезами: A1LX315 , A1LX322, A1LX632, A1LX652 (есть и без первой буквы А, которые дешевле, но я привык этими, т.к. ими если надо и цветмет можно обрабатывать), по тонкому листу или пробке пользуюсь тонкими с выводом опилок вниз (они прижимают):  A1DLX32008,A1DLX310, Если надо без сколов толстый материал, особенно если он ламинированный, порезать - то однозначно компрессионные: A1FLX317, A1FLX622, A1FLX632.хотя некоторым нравятся аналоги двух а то и трехзаходные...Для V-графировки: V62290   или V63290, иногдаберу фасонки, а вот если 3D-обработка, то  фрезы серии Фреза коническая круглая K2QXJ (твердосплавная с покрытием)  с потребным для конкретной работы шариком ( всегда держу и 4мм и 3 и 2 и немного 1мм).
Данные рекомендации относятся к фрезам от gravman.ru

EnergizerДата: Вторник, 22.04.2014, 22:50 | Сообщение # 27
Я что-то не понял???? А у Димы Григоренко что? Гвозди по вашему? prof
Гравман торгует дешевым диджитулом, который был даже до того, как наш "первый" форум собирался.
Поверьте, качество Диджитула нихрена не поднялось. Ни на граммчик!. А конусные фрезы они начали поставлять после того, как я попробовал сам пробить дорогу к китайцам и любезно поделился ссылкой с форумчанами.
Но суть в том, что Дмитрий пробил дорогу дальше - на Тайвань. Его фрезами работал сам и работаю сейчас!. Имею честь сказать: - продукция в разы выше гравмановской.
Все, о чем могу сказать - я сужу по своему опыту.
Другие - могут полагаться на мою честность и авторитет(хотя это не показатель) у нас каждый сам себе авторитет. lol
Либо на свой собственный опыт - (все равно со временем придете к моим выводам) хотя может и нет.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а придурошные вообще не из чего не извлекают уроков. Как то так smile Имхо smile biggrin

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

WackoДата: Среда, 23.04.2014, 09:10 | Сообщение # 28
Цитата Energizer ()
Имею честь сказать: - продукция в разы выше гравмановской.
Здесь я полностью, согласен, только у Димы частенько бывают напряги по ассортименту в наличии. Хотя ни gravman.ru ни carbidetools.ruэто не панацея, еще есть куча всяких контор, каждый выбирает сам со временем. tongue

CKBO3bXAOCДата: Среда, 30.04.2014, 13:05 | Сообщение # 29
Только только приобретаю станок. Подскажите пожалуйста какие фрезы необходимо и желательно закупить? Смотрю просто на всякие разные и понять не могу что нужно. Глаза разбегаются просто от обилия.
Напишите диаметр, тип фрезы  или гравера , материал  и т.д.
Нужно для обработки древесины художественной, раскроя фанеры, раскроя ДСП, и для акрила, алюминия -латуни. В общем хотелось бы попробовать разные материалы, и что из этого выйдет.

Хочу попробовать заказать через Ebay относительно крупную партию, на  счет качества конечно не знаю, однако цена совсем не кусается. На первое время возможно сойдет по тренироваться. Не палить же фрезы по 1000 руб.
Вообще кто нибудь имел опыт с Ebay к примеру этого продавца stores.ebay.com/SUPERWORKSHOP-BITBITWORLD.
Спасибо! happy

...........................................................................................................................................................................................................................................

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Среда, 30.04.2014, 23:41

MoomLitheДата: Четверг, 02.10.2014, 06:56 | Сообщение # 30
Доброго времени суток, у меня вопрос как выглядет фреза по обработке металла и есть ли альтернатива фрезе

borodaagvaliДата: Среда, 25.02.2015, 22:32 | Сообщение # 31
Цитата Energizer ()
А у Димы Григоренко что?
Доброго времени суток!

Это куда надо сходить? Где мне его найти, да поглядеть бы на ассортимент?

С ув. Магомед.

وَلَا تَقُولَنَّ لِشَيْءٍ إِنِّي فَاعِلٌ ذَٰلِكَ غَدًا
إِلَّا أَنْ يَشَاءَ اللَّهُ ۚ وَاذْكُرْ رَبَّكَ إِذَا نَسِيتَ وَقُلْ عَسَىٰ أَنْ يَهْدِيَنِ رَبِّي لِأَقْرَبَ مِنْ هَٰذَا رَشَدًا
www.dag-tools.ru - магазин инструмента

kalina081Дата: Четверг, 26.02.2015, 07:59 | Сообщение # 32
Дима Григоренко - его сайт carbidetools.ru
постоянно у него беру, проблем нет

РПКПроектДата: Вторник, 03.03.2015, 11:55 | Сообщение # 33
Уважаемые клиенты и счастливые обладатели фрезеровальных станков, представляем Вашему вниманию новинку нашего ассортимента - фрезы спиральные однозаходные DJTOL и фрезы концевые однозубые Hanita для фрезерных станков.
Фрезы - это режущие инструменты, применяемые для обработки плоскостей, пазов, фасонных поверхностей, а также для раскроя различных материалов.
В нашем ассортименте Вы сможете найти фрезы следующих производителей Djtol и Hanita.

Фреза спиральная однозаходная Djtol используется для высокоскоростного раскроя различных листовых материалов таких как: фанера, дерево, ПВХ, композит, МДФ, Оргстекло, и т.д.
При обработке материала образуется крупная стружка. Основным отличием высококачественных фрез представленных в ассортименте нашего магазина, является наличие полированной канавки для быстрого отвода стружки. За счет этого фрезы лучше охлаждаются, и увеличивается срок их службы, данные фрезы рассчитаны для работы на высоких оборотах шпинделя.
Классификация фрез DJTOL:

A1LX – твердый сплав K200
AA1LX - твердый сплав K55 с полированной канавкой для улучшения отвода стружки.
A1LXD - Однозаходная твердосплавная фреза с удалением стружки вниз.

Компания Hanita является ведущим мировым производителем высококачественных и высокопроизводительных твердосплавных и быстрорежущих концевых фрез.
Фрезы Hanita серии 1Z00 – это однозубые концевые фрезы, которые представляют из себя режущий инструмент, который используется на фрезерных станках для раскроя композитных панелей, различных пластиков, дерева, фанеры, МДФ и других листовых материалов.

Фрезы из нашего каталога прошли испытания на качество на наших фрезерных станках и хорошо себя зарекомендовали в отличие от других производителей.

Более подробную информацию по фрезам Вы сможете узнать у наших менеджеров.

Scorpio19Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:44 | Сообщение # 34
Гравер - самоточка(из поломанной фрезы). Уже прошел более 100м.п. , пока еще режет....:):):) (пример в готовых изделиях).

malyanДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:54 | Сообщение # 35
Ребята, а есть кто из Краснодара? Подскажите где можно купить фрезы хорошего качества с адекватным ценником? Станок уже стоит, а фрез нету. Через интернет не хочу пока заказывать, т.к. толком еще не разобрался в спецификациях. Хочется в живую посмотреть, с консультантом пообщаться.

andr-tgnДата: Понедельник, 27.04.2015, 04:59 | Сообщение # 36
Цитата malyan ()
Ребята, а есть кто из Краснодара? Подскажите где можно купить фрезы хорошего качества с адекватным ценником?
http://carbidetools.ru/

CNCshnickДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:28 | Сообщение # 37
Коллеги, кто может поделиться впечатлениями по фрезам CMT в сравнении, например, с DJTol серии А? Последние я пользую давно и разницу между бюджетной серией N (сплав K10) и более высокой серией A (сплав K200) прочувствовал достаточно хорошо. В принципе как бы устраивает, но захотелось попробовать чего-то другого, возможно классом выше (ведь существуют ещё более высокие классы твёрдости, например АА и 3А). Попались в поле зрения CMT. Отзывы вроде положительные, немаловажный фактор - доступность на рынке. Но вот не понятно совсем по сплаву этих фрез. Пишут просто, что твердосплавные и всё! А что за твердосплав у них, с чем сравним/сопоставим/эквивалентен - не понятно    DJTol серии N тоже считаются твердосплавные. Только они всё-таки не айс... Я, конечно, думаю, что CMT должны быть получше. Но хотелось бы понять - с каким сплавом (классом твёрдости) их можно сравнить?

Mikhail87Дата: Понедельник, 22.06.2015, 13:57 | Сообщение # 38
Всем привет. Скажите, а какими фрезами лучше всего вырезать иконы? Конусными или гравером? Или еще какими-либо?Хочу вырезать такую икону:

Если не затруднит, напишите марки фрез. У меня имеются только конические фрезы 2R: 1.0, 1.5, 2.0

Сообщение отредактировал Mikhail87 - Понедельник, 22.06.2015, 17:10

130467Дата: Вторник, 23.06.2015, 02:56 | Сообщение # 39
Цитата Mikhail87 ()
Если не затруднит, напишите марки фрез. У меня имеются только конические фрезы 2R: 1.0, 1.5, 2.0
Рисунок мелкий, и если размер изделия маленький, то резать 1.0. Если резать на ясене или буке, то лучше сначала пройти 2.0 или крупнее чтобы снять "мясо"

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

Mikhail87Дата: Вторник, 23.06.2015, 03:38 | Сообщение # 40
А стоит ли такие вещи резать гравером. Хочу сегодня заказать пару фрез. Вот и думаю стоит ли вообще с гравером по дереву заморачиваться?
Забыл указать, размер изделия 200*250 мм, материал: бук.

Сообщение отредактировал Mikhail87 - Вторник, 23.06.2015, 03:59

130467Дата: Вторник, 23.06.2015, 07:14 | Сообщение # 41
Можно и гравером, только это очень долго. Самый оптимальный способ в Вашем случае, (по моему мнению), будет такой: 1, черновая обработка ровной концевой фрезой 6, 8 или 12 мм. 2, чистовая 1 или 1.5 конусная. в принципе этого может хватить, но если есть желание, то можно сделать доработку гравером. Тогда детализация будет очень высокой. Рисунок получится отличный!

Mikhail87Дата: Вторник, 23.06.2015, 07:37 | Сообщение # 42
Спасибо за дельные советы. Только, пока не пойму про доработку гравером. Т.е. допустим, при создании УП обрабатываю фрезой 2R 1.0. Далее Выбираю 3D Доработку, выделяю нужные мне вектора и далее, выбираю стратегию Гравировка, а в ней соответственно гравер. Или без 3D доработки? Т.е. обвожу/выделяю нужные области (напр. где шрифт) и далее стратегию Гравировки? Или как-то по другому нужно делать?
Извините за глупые вопросы, только учусь, Еще не все успел поделать, не все стратегии.
Спасибо.

130467Дата: Вторник, 23.06.2015, 16:39 | Сообщение # 43
Да, сначала 3D доработка, выделяете нужные вектора, потом опять 3D обработка. Только в настройках указать выбранные вектора, а инструмент - гравер.
Получается такая последовательность: Черновая, 3D Конусной 1.0 весь рельеф, 3D выбранные вектора гравером.

pavelMinskДата: Суббота, 28.11.2015, 10:54 | Сообщение # 44
Доброго дня есть вопрос! Вырезаю вот такую деталь фрезой 3 заходной 3 мм, не устраивает что нет 90 градусов по резу. Может какую другую фрезу.

Прикрепления: 0050656.jpg(423Kb)

130467Дата: Суббота, 28.11.2015, 12:43 | Сообщение # 45
Цитата pavelMinsk ()
Доброго дня есть вопрос! Вырезаю вот такую деталь
Привет земляк!
Если ты имеешь ввиду 90 гр между плоскостью детали и резом, то тут фреза ни при чем. Наиболее вероятно что шпиндель стоит неровно.

pavelMinskДата: Понедельник, 30.11.2015, 09:02 | Сообщение # 46
Цитата 130467 ()
Привет земляк!Если ты имеешь ввиду 90 гр между плоскостью детали и резом, то тут фреза ни при чем. Наиболее вероятно что шпиндель стоит неровно.Да
 Да совершенно верно. Но данная проблема по всей грани реза. И выглядит это так, как будто чем глубже тем дальше рез идет на ружу. А забыл станок китаец шпиндель 280 Ватт и 8 000 оборотов пробывал подачу от 900 мм до 1500 мм результат примерно одинаков.

Сообщение отредактировал pavelMinsk - Понедельник, 30.11.2015, 17:14

Ly2Дата: Понедельник, 30.11.2015, 19:14 | Сообщение # 47
Цитата pavelMinsk ()
шпиндель 280 Ватт и 8 000 оборотов пробывал подачу от 900 мм до 1500 мм результат примерно одинаков.
скорей всего типа гравёр?. Какая глубина обработки. Похоже  на ... ну не люфт, а упругую деформацию, ну или изгиб фрезы.  Такая скорость для 280вт многовато. У меня гравёр160вт, фреза 3,175 однозаходная, по 0,5 глубина,30% шаг. первый проход на скорости 500, когда переходит на смещение увеличиваю до 1000. Боле менее нормально Если начинаю обрезку то чем больше заглубляется тем больше нагрузка(Изгиб), и края тоже начинают гулять.

pavelMinskДата: Вторник, 01.12.2015, 08:38 | Сообщение # 48
Цитата Ly2 ()
скорей всего типа гравёр?. Какая глубина обработки. Похоже  на ... ну не люфт, а упругую деформацию, ну или изгиб фрезы.  Такая скорость для 280вт многовато. У меня гравёр160вт, фреза 3,175 однозаходная, по 0,5 глубина,30% шаг. первый проход на скорости 500, когда переходит на смещение увеличиваю до 1000. Боле менее нормально Если начинаю обрезку то чем больше заглубляется тем больше нагрузка(Изгиб), и края тоже начинают гулять.Мо
Может и так его можно назвать. А при такой скорости у меня начинает появляется запах жженого дерева. Толщина заготовки 20 мм. За один проход ставил 1 мм. 
Цитата Ly2 ()
30% шаг
Подскажите что это за параметр? Вижу его в программе, а что это такое не знаю. Думаю может однозаходная фреза для такого надо? Что бы можно было уменьшить подачу.

Ly2Дата: Вторник, 01.12.2015, 21:27 | Сообщение # 49
Цитата pavelMinsk ()
Вижу его в программе, а что это такое не знаю.
в арткаме при выборе фрезы, (в её настройках)смещение на следующий шаг реза. т.е фреза (например) d3мм, шаг смещения 30% ,это 1мм. фреза срезает меньше половины своего диаметра. её полегче, обработка полчище. Сумбурно как то написал, но надеюсь понятно smile

pavelMinskДата: Среда, 02.12.2015, 13:12 | Сообщение # 50
Да спасибо. Даже более чем понятно. Спасибо огромное !!!

Форум » Технологии и ремесла » Вопросы по обработке изделий » Фрезы. (технические характеристики, использование.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика