3D Models Market
Воскресенье, 20.08.2017, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийСтанок от ENERGIZERA - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: hipihipi, Energizer, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Станки » Станок от ENERGIZERA
Станок от ENERGIZERA
qwerasДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:03 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
Цитата Energizer ()
qweras, схемы выложены уже 10 раз - потрудитесь их хотя б изучить - и только потом просить подсказок.

схема у меня есть, но  реле не запускает инвектор. И где это "схемы выложены уже 10 раз" на этом сайте? что-то я их здесь не видел!

EnergizerДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:27 | Сообщение # 52
http://3dmodels.clan.su/forum/9-41-1
одна из веток - уже и фото приделаны.

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

KapzistДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:14 | Сообщение # 53
Здравствуйте. Может  подскажите насколько сильно должны греться шаговые движки, у меня после часа работы станка руку держу на движке не больше 3 секунд. Это нормально?

EnergizerДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:18 | Сообщение # 54
нет это не нормально - смотрите на драйверах какой выставлен ампераж - возможно очень большой

PORTFOLIO

ПростакДата: Вторник, 24.12.2013, 19:34 | Сообщение # 55
Цитата Kapzist ()
Может  подскажите насколько сильно должны греться шаговые движки
Аналогичный вопрос задавал производителям своего станка, на что получил ответ что так и должно быть.
Усомнился в их ответе и поставил на ШД вентиляторы от компьютера, вроде спасает...

Только б не было войны

teplovДата: Вторник, 24.12.2013, 20:09 | Сообщение # 56
Цитата Kapzist ()
Здравствуйте. Может  подскажите насколько сильно должны греться шаговые движки, у меня после часа работы станка руку держу на движке не больше 3 секунд. Это нормально?

В таком режиме работал полгода без каких-либо последствий. Но постоянное напряжение от "температурной" мысли не давало покоя. Прикрутил алюминиевые радиаторы от компьютерного процессора (без вентиляторов). И успокоился. Уже полтора года.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

KapzistДата: Пятница, 27.12.2013, 21:54 | Сообщение # 57
Большое спасибо за ответы! Хотел тоже ставить радиаторы но проблема сегодня решилась: у меня катушки движков были подключены последовательно и грелись, теперь переподключили параллельно - станок поработал 3 часа -движки теплые.

Yuriy625Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:08 | Сообщение # 58
Как правило, в характеристиках от производителя заявляется максимальная температура 70 град. А это на ощупь очень горячие.

https://magiccarving.com/g2160043-stanki-chpu

EnergizerДата: Пятница, 31.01.2014, 23:11 | Сообщение # 59
Цитата Kapzist ()
Большое спасибо за ответы! Хотел тоже ставить радиаторы но проблема сегодня решилась: у меня катушки движков были подключены последовательно и грелись, теперь переподключили параллельно - станок поработал 3 часа -движки теплые.

я так понимаю вы понизили сопротивление?
 длина катушки осталась прежней но увеличилось сечение провода в два раза - (уменьшилось сопротивление)???
 кто знает как и на что влияет это подключение? и как проверить
у меня двигателя изначально шли с 8 проводами - разбирал и уже не помню что делал - по половину перепаивал. Двигателя не греются - но на повышениях скорости начинают пробуксовывать - пропускать шаги....

PORTFOLIO

GODДата: Суббота, 01.02.2014, 02:28 | Сообщение # 60
вот тут http://www.cnccontrollers.ru/motor_on.html есть все схемы подключения, в том числе и для 8-ми выводных, в двух вариантах.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

Yuriy625Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:43 | Сообщение # 61
Цитата Energizer ()
Большое спасибо за ответы! Хотел тоже ставить радиаторы но проблема сегодня решилась: у меня катушки движков были подключены последовательно и грелись, теперь переподключили параллельно - станок поработал 3 часа -движки теплые.я так понимаю вы понизили сопротивление?
длина катушки осталась прежней но увеличилось сечение провода в два раза - (уменьшилось сопротивление)???
кто знает как и на что влияет это подключение? и как проверить
у меня двигателя изначально шли с 8 проводами - разбирал и уже не помню что делал - по половину перепаивал. Двигателя не греются - но на повышениях скорости начинают пробуксовывать - пропускать шаги....
Последовательное соединение - возрастает сила, падают обороты, параллельное  - наоборот, ниже сила, выше скорость.
Проверьте, и если надо, переподключите катушки, чтоб были в параллели.

https://magiccarving.com/g2160043-stanki-chpu

Сообщение отредактировал Yuriy625 - Суббота, 01.02.2014, 22:46

NikerinaДата: Вторник, 04.02.2014, 22:11 | Сообщение # 62
Я удивлена, что можно самим собрать станок да еще такой большой. Я видела много фото и ранее-но в голове не укладывается честно говоря. мы купленный-то пока запустить не можем!

EnergizerДата: Среда, 05.02.2014, 10:19 | Сообщение # 63
станки сейчас по сути как компьютеры - собирай из готовых деталей по своему вкусу и все будет работать

PORTFOLIO

vasyl_LVДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:59 | Сообщение # 64
Цитата Energizer
пружины компенсируют вес настолько тонко - что для станка шпиндель как бы даже и невесомый

После монтажа пружины на нашем ЧПУ, невесомость шпинделя подтверждаю. Установили простую дверную пружину после поднятия скорости по Z с 1м/мин до 4-х.

Константин,можешь показать как у тебя сделана система циркуляции воды для шпинделя?
Все таки буду брать себе водяной 2,2кв,вот думаю как правильно все сделать!

У нас  стоит шпиндель 2,2кв - силиконовые трубочки, а вместо помпочки использовали вибронасос с кофеварки, валялся дома. Он висит над водой , засасывает воду сам, охлаждает быстро.

EnergizerДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:56 | Сообщение # 65
ну если он в долговременном режиме способен работать - то и не изобретай ничего
у меня аквариумный стоит, с работой справляется - единственное что время от времени меняю воду на чистую и добавляю ложку крота, чтобы всякие бактерии поубивать

PORTFOLIO

VolumeДата: Пятница, 06.06.2014, 14:03 | Сообщение # 66
Цитата Nikerina ()
Я удивлена, что можно самим собрать станок да еще такой большой. Я видела много фото и ранее-но в голове не укладывается честно говоря

http://yadi.sk/d/egBcV2ghRYb4G
http://yadi.sk/d/rvKsFff8RYfBs
http://yadi.sk/d/BkQnneyhRYicT
Чему тут удивляться...? Было бы стремление и желание. Вот мой четвероногий друг - кормилец. v

vado7Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:22 | Сообщение # 67
Energizer, как всё таки Z с рейкой? Прошло уже столько время, всё испытано, хотел бы знать результат.

RaptorДата: Пятница, 20.03.2015, 09:22 | Сообщение # 68
Цитата Energizer ()
у меня аквариумный стоит, с работой справляется - единственное что время от времени меняю воду на чистую и добавляю ложку крота, чтобы всякие бактерии поубивать

Костя, только заметил этот момент в сообщении. "Крот" на 99% состоит из едкого натра (NaOH - "крот",едкий натр, каустик, каустическая сода, едкая щелочь), а это смерть всем деталям из алюминия и его сплавов. Даже если его концентрация в растворе 0,01%. Разве в шпинделе нет алюминия (в нашем была передняя и задняя крышки).

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

belazovДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:43 | Сообщение # 69
Цитата vado7 ()
Energizer, как всё таки Z с рейкой? Прошло уже столько время, всё испытано, хотел бы знать результат.
тоже интересует.
И второй вопрос - почему на следующий станок собираешься ставить не рейки, а ремни?
Хочу второй делать без винтов, но никак не определюсь - рейки или ремни?

ctrannik0Дата: Суббота, 25.04.2015, 23:14 | Сообщение # 70
Какие шаговые двигатели использовали в вашем станке

ctrannik0Дата: Суббота, 25.04.2015, 23:15 | Сообщение # 71
Energizer,  какие шаговые двигатели использовали

belazovДата: Понедельник, 20.07.2015, 07:53 | Сообщение # 72

По Z передача от ШД к рейке напрямую без редуктора?

ctrannik0Дата: Суббота, 19.09.2015, 19:55 | Сообщение # 73
Цитата Energizer ()
сам редуктор собран на дюралевой пластине 16 мм, она качается на одном винте - пружина подтягивает её к рейке. ось на два подшипника монолитно выполнена с большим ведомым шкивом. на нем 56 зубов для ремня. На другом конце вала шестерня, что по рейке ездит. На самом движке шкивок на 14 зубов.
Редукция

у меня вопрос . Я на видео посмотрел и фото посмотрел, у вас большой ведомый шкиф с 56 зубами поидее должен заключен между двумя пластинами, а он на одной, как так он выполнен и где вы его покупали. Если можно ссылочку??

gray136Дата: Суббота, 02.04.2016, 15:03 | Сообщение # 74
а как у Вас организован прижим привода станка (как шкив к зубчатой рейке прижимается)?

EnergizerДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:43 | Сообщение # 75
просто прижал в ручную и затянул болтом

PORTFOLIO

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Станки » Станок от ENERGIZERA
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика