3D Models Market
Воскресенье, 20.08.2017, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийсмазка станка - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: hipihipi, Energizer, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Станки » смазка станка
смазка станка
дятел66Дата: Суббота, 12.11.2016, 12:15 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
какими смазками  ,периодичность смазки  обслуживаются  станки  ЧПУ

belazovДата: Суббота, 12.11.2016, 12:47 | Сообщение # 2
смазываются не станки с ЧПУ, а конкретные места - каретка профильная, подшипник линейный, гайка ШВП, винт трапеция, зубчатая рейка, цепь-звездочка и т.д.
Ваш вопрос ниочем, следовательно - вникуда

дятел66Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:09 | Сообщение # 3
НЕ О ЧЕМ -СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

дятел66Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:17 | Сообщение # 4
я буду смазывать станки с чпу, а вы смазывайте отдельные места  вопрос  поставлен грамотно,ответ только  В НИКУДА

belazovДата: Суббота, 10.12.2016, 14:16 | Сообщение # 5
на ваш вопрос никто не ответил. Думаю, что по причинам, изложенным выше. даже вы вернулись к своей теме только через месяц и без конкретного уточнения. => вопрос был не очень важен для вас. А постить сюда курс лекций в общем о системах смазки разных станков с ЧПУ и типах и свойствах смазок вряд ли кто будет - со временем у всех напряг.
На конкретно сформулированный вопрос получить ответ намного большая вероятность, чем на общий вопрос. Так что без обид - я так и не понял (об остальных не знаю) что конкретно вам надо смазывать в станке с ЧПУ.
Удачи!

EnergizerДата: Суббота, 10.12.2016, 14:34 | Сообщение # 6
Я пользуюсь синим Циатимом -  да в принципе любая смазка подойдет, станок не работает на сверхвысоких или сверхнизких температурах, главное с периодичностью раз в месяц или в два прошприцевать каретки и гайки на швп - если в них предусмотрены тавотницы. у меня зубчатая река - поэтому по винтам не подскажу, хотя многие прямо на винты льют маслице - сам видел. думаю при пыли древесной масло не лучший выбор

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Станки » смазка станка
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика