3D Models Market
Четверг, 24.09.2020, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная МагазинКаталог статейКаталог моделейArtcam. Создание управляющих программ. - Страница 13 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: hipihipi, teplov, Vesta  
Форум » Программы для создания 3D моделей » ArtCam » Artcam. Создание управляющих программ. (Создание уп, разбор стратегий обработки в artcam.)
Artcam. Создание управляющих программ.
GrundickДата: Вторник, 18.06.2019, 21:42 | Сообщение # 301
Статус: Оффлайн
Спасибо за инфу! Я недавно начал изучать арткам.  А что подразумевается под гравёром? Я понимаю , что если есть фреза под нужный профиль, достаточно задать ей 2д траекторию и грубину.
Но , допустим, в наличии есть галтель 6мм, а нужно выбрать радиус 7 мм. (нижняя часть профиля на рисунке). Как тогда поступать?

GrundickДата: Среда, 26.06.2019, 17:04 | Сообщение # 302
Такой сложный вопрос?

130467Дата: Среда, 26.06.2019, 23:42 | Сообщение # 303
Тут немножко не точно был назван тип фрезы. Есть ровные (пазовые) фрезы, есть полукруглые или шаровые и фасонные. Граверы можно отнести к фасонным. Гравер в основном конусный с разным углом и конец может быть ровным или шариком. В базе инструментов арткама он называется V-Carving
Теперь по поводу 7 мм 6 мм фрезой. попробуйте сделать 3 вектора со смещением 0.5 мм. 1 вектор прогнать на глубину 6мм, 2 на 6,5 и 3 на 7. Ступеньки будут еле видны. Или подогнать рисунок под имеющиеся фрезы...

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

TATAPNHДата: Четверг, 27.06.2019, 07:32 | Сообщение # 304
Цитата Grundick ()
А что подразумевается под гравёром?

читать

пост 11 и 25 - я о такой фрезе говорил

Цитата 130467
Граверы можно отнести к фасонным. Гравер в основном конусный с разным углом

конусная

“я вам не какой-то гик, инструкции читать” © пользователь современной электроники

Сообщение отредактировал TATAPNH - Четверг, 27.06.2019, 07:41

AvgystДата: Четверг, 17.10.2019, 17:22 | Сообщение # 305
Доброго времени всем.
Как работать, если нет векторов?
Работаю на производстве, пару недель как, стал работать на ЧПУ станке. Программа АртКАМ 2012 и CIMCO edit-7. Сами детали чертят инженеры на Solid Edge v19. При интеграции детали в АртКАМ изделие без векторов и не получается чтобы черновая фреза работала только контур, а затем чистовую после смены фрезы. Начал прорисовывать контуры вручную. На некоторых вроде получается всё хорошо. А некоторые, круглые включительно совсем криво выходят. Логика пути фрезы совсем непонятна. Оставляет следы, будто шаг 80% стоит. Хотя ставил десять и меньше пробовал. Фреза чистовая 6мм круглый край. Черновая 10мм ровный край.
По круглой детали ставил обработку по спирали. Верх обрабатывает идеально, а на боках начинает работать как растром а не спиралью. Каждое движение поднимает и опускает рядом.
На той детали что фото, совсем не хочет по контуру работать. Снимает всю плоскость вокруг, а это времени в три раза больше уходит.
Подскажете в чём ошибка у меня?
Возможно такая тема уже есть на сайте, но я не увидел. Можно ссылку тогда на нужную тему.
Заранее спасибо. Если можно, то ответ на почту- vvm@mail.

Прикрепления: 4670623.jpg(79.6 Kb) · 4607141.jpg(58.6 Kb)

Сообщение отредактировал Avgyst - Четверг, 17.10.2019, 17:24

TATAPNHДата: Четверг, 17.10.2019, 21:45 | Сообщение # 306
Цитата Avgyst ()
Подскажете в чём ошибка у меня?

начните с того что снимки должны быть понятные - бубны нынче дорогие. наберите в поиске Windows - Ножницы - замечательное встроенное приложение для "снимков с экрана".

далее - более чем уверен, что из Solid Edge можно экспортировать любые вектора в DXF, формат которые понимают все CAM/CAD программы.

а вот теперь можно и покурить форум пару недель - тогда и вопросы будут по делу. а сейчас каша.
возможно просто используемый ПП не подходит для этого станка.

“я вам не какой-то гик, инструкции читать” © пользователь современной электроники

Scorpio19Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 17:33 | Сообщение # 307
Всем привет.
Ребята, вопрос к бывалым : для фрезеровки мдф фасадов часто используют быстрое написание УП , т.е. пакетное вычисление траекторий.
Так вот - в чем принцип, нюансы ? Какое  правило ? Там есть моменты с векторами.
Заранее большое спасибо.

TATAPNHДата: Воскресенье, 02.02.2020, 22:14 | Сообщение # 308
там всё просто  cool 

Scorpio19Дата: Вторник, 04.02.2020, 18:48 | Сообщение # 309
TATAPNH, спасибо за видео - интересно и полезно. +++
abarmot 86 я смотрел уже давно, все еще было в 13 кореле... , но надобности не было, теперь есть.
Исходя из его видео - пакетная обработка без корела и макроса невозможна?  Я думал что макрос можно обойти....:(
Обход макроса вызван большим количеством разных моделей фасадов, покупать макрос под каждую модель невыгодно.... , тем более если часто изменяется ( под клиента ) профиль фрезы... sad
А может быть я чего то не понимаю.
За ответ и видео еще раз большое спасибо  up

Добавлено (04.02.2020, 18:59)
---------------------------------------------
Вот еще один вопрос - может кто обрабатывал( фрезеровал) дюраль Д16т ? 
Не тяжело ли будет подсказать режимы фрезеровки (обороты,подача,глубина), хотя бы примерно? В нэте нашел таблицы....- режимы (на мой взгляд) очень жесткие....
Понимаю, что под каждый станок есть свои тонкости ( нюансы),нужны свои фрезы( под Al).
Шпиндель 3,2 кВт, влаго-пыле защищен, вод. охлажд.,макс. 24000 об/мин.
Спасибо.

urashДата: Вторник, 04.02.2020, 21:18 | Сообщение # 310
по алюминию:фрезеровал фрезами 12,8,6,3 ставил обороты примерно 10000 ,подача от 200 до 800 мм/мин съём до 1 мм и самое главное это чисто мой способ -из зоны резки необходимо удалять стружку,я привязал к патрону верёвочку так чтоб конец 3-4 см болтался во время работы он как пропеллер все выдувает ,удачи

TATAPNHДата: Вторник, 04.02.2020, 22:37 | Сообщение # 311
Цитата Scorpio19 ()
пакетная обработка без корела и макроса невозможна?

когда я посмотрел видео, то сделал себе то же под Vectric
просто макросы упрощают создание под размер

Scorpio19Дата: Среда, 05.02.2020, 09:14 | Сообщение # 312
urash, спасибо за подсказку,буду пробовать ( дюраль я еще не обрабатывал).
TATAPNH, спасибо, ваши видео натолкнули меня на мысль :), если выйдет- поделюсь.

Форум » Программы для создания 3D моделей » ArtCam » Artcam. Создание управляющих программ. (Создание уп, разбор стратегий обработки в artcam.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Яндекс.Метрика