3D Models Market
Пятница, 15.12.2017, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОб испорченных заготовках. - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: hipihipi, teplov, Vesta 
Форум » Программы для создания 3D моделей » ArtCam » Об испорченных заготовках. (Проблемы связаные с дефектами при изготовлении изделий.)
Об испорченных заготовках.
Scorpio19Дата: Четверг, 22.05.2014, 23:21 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
Всем привет.
 Ребята,  расслабьтесь.....это просто заказчик из категории "кидал" криворуких.....- стало просто жаль денежку платить, вот и придумал отмазку.....
У меня в наружке ( рекламе) такие встречаются почти каждый второй....  Если человек хам, то это уже не исправить.
 Сосна ???  Разве что сырая или с большим количеством смолы. У нас на форуме есть ребята которые из сосны делают чудеса. 
 Павел, Вам, к сожалению, попалось хамло....не утруждайте себя его невежеством, " ибо смерд не стоит царского гнева..."  В основном коллектив форума просто супер, если этот хам из нашего форума - то это просто затесался "проездной пассажир....."
 Эксперимент - для поддержки Павла ( поднятия настроения, в его моделях я уверен, при необходимости засыплю вопросами...), хамлу это не поможет, у него же цель - не проплатить ( просто воняет гопником).
 Прошу прощения за некоторые высказывания, но такие бесы - типа заказчика, меня сооовсем выводят из себя. Еще раз извините.
  Удачи всем и Щедрых клиентов.

WackoДата: Пятница, 23.05.2014, 07:51 | Сообщение # 52
Цитата teplov ()
Низкокачественное дерево (может это сосна?)
Судя по матрацности (полосатости) скорее всего листвинница, могу ошибаться. А вообще какая разница какое дерево, посмотрите какие вещи делает из сосны Зодчий,  tongue

Сообщение отредактировал Wacko - Пятница, 23.05.2014, 07:55

ART_i_ARTДата: Пятница, 23.05.2014, 09:50 | Сообщение # 53
Дерево, из которого резана деталь - ясень.

Портфолио

EnergizerДата: Пятница, 23.05.2014, 10:11 | Сообщение # 54
Павел - мне приходилось делать именно для церкви подобные плетенки - я не усложнял жизнь ни себе ни заказчику ни станку
все элементарно резалось по векторам - гравировкой простой концевой фрезой - для особой ажурности можно и троечку поставить чтобы снять с вертикальных стенок всю махру - а клиенту просто влом сидеть эти упешки делать. а все углубления вдоль плетенки режутся шарообразной фрезой по средней линии.
ну так мое мнение = он ленив, туп и зол. (и руки из Жопы растут) а голова - чтоб в нее есть и шапку на ней носить.
Твоя работа сделана качественно - так что не заморачивайся

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

teplovДата: Пятница, 23.05.2014, 13:44 | Сообщение # 55
Большинство владельцев станков УП производят в Арткаме. Известно, что арткам не всегда корректно воспроизводит низкополигональные триангулярные модели, хотя слышал, что эти же модели Повермилл просчитываются без ошибок. Поэтому, на мой взгляд, перед тем как отдавать модель заказчику, желательно перегнать её в арткам и там проверить на чистоту визуализации. Для меня Кам - как лакмусовая бумажка. Сам несколько раз попадался на подобные просчеты.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

130467Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:00 | Сообщение # 56
Цитата Energizer ()
все элементарно резалось по векторам
Полностью согласен!
Теперь по эксперименту, к сожалению фреза уже прилично походила по ясеню, материал сосна (мебельный щит), время 1 час 20 минут, финишная обработка - пылесос...
Модель с разрешением:

Визуализация:

И результат:

Вот на ясене слегка хоженой конусной фрезой 1 мм. Размер 100х100 мм

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

Сообщение отредактировал 130467 - Пятница, 23.05.2014, 16:43

ART_i_ARTДата: Пятница, 23.05.2014, 16:26 | Сообщение # 57
1. Уменьшить размер заготовки в 2 раза.

половина зазубрин ушла. Визуализация УП.

2. после минимального сглаживания

визуализация УП.

как то так.

Портфолио

kvest44Дата: Среда, 28.09.2016, 23:00 | Сообщение # 58
Цитата GOD ()
А у меня все подобные неприятности исчезли когда я заменил NC Studio на DSP систему RZNC-D5416 (плата 0501).С тех пор ни одного сбоя, никаких потерь координат или пропуска шагов, всё режется просто идеально. И это при том что в NC Studio я скорость обработки и ускорения занижал иначе сбои были частыми а на DSP гоняю станок по максимуму заявленных характеристик.
В качестве дополнительного бонуса получил полезные функции как защиту от пропадания электропитания (автоматический поиск исходных координат и продолжение обработки нажатием одной кнопки), предустановленную функцию выравнивания жертвенного стола, очень точный (с точностью до секунд) просчет времени которое потребуется на обработку и еще куча всего по мелочам.
 Расскажите по  подробней, что это за программный продукт. Очень интересно.  Он на компьютер устанавливается или он с пультом?

cnckl2016Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:53 | Сообщение # 59
Здравствуйте ЧПУшники (специалисты и прочие)!
Я являюсь учеником в данной области поэтому пишу вам чтобы получить дельные советы.
В приложении моя работа так сказать большого масштаба, которая к сожалению не доделана.
Пожалуйста посмотрите и скажите все что думаете о ней и о мне как ученике в ЧПУ

RaptorДата: Суббота, 08.10.2016, 04:51 | Сообщение # 60
Цитата cnckl2016 ()
В приложении моя работа так сказать большого масштаба, которая к сожалению не доделана.

Владимир, чтобы другие пользователи увидели Вашу работу, Вы должны выложить ее на обменник и выложить ссылку. (яндекс диск, гугл, мега...)

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

cst3Дата: Суббота, 03.12.2016, 16:05 | Сообщение # 61
Добрый день, у меня такая проблема, купил новый станок на нц студио, проработал 3 месяца, практически круглосуточно, работал как швейцарские часы, но вчера испортил заготовку, он медленно плавно началь опускатся по z. станок стабилизирован

AlienДата: Суббота, 03.12.2016, 18:39 | Сообщение # 62
Цитата cst3 ()
Добрый день, у меня такая проблема, купил новый станок на нц студио, проработал 3 месяца, практически круглосуточно, работал как швейцарские часы, но вчера испортил заготовку, он медленно плавно началь опускатся по z. станок стабилизирован
1. Смаывать пробовали?
2. Амортизатор стоит? Проверяли износ?
3. Муфта соединяющая шаговый двигатель и ШВП держит?
4. Износ шагового двигателя проверяли?
5. Соосность направляющих по Z не поплыла?

Мои работы

kl-sl316brДата: Четверг, 15.12.2016, 14:40 | Сообщение # 63
Уважаемые ЧПУшники! Нужна ваша помощь!
ни как не могу разобраться почему на заготовке остается вот такой след от коническо-сферической фрезы (после чистовой обработки). Поменял втулки отвечающие за движение портала по оси X, но проблема не решилась. Пропадает всякое желание дальше вырезать на станке.

Прикрепления: 3465641.jpg(167Kb)

kl-sl316brДата: Четверг, 15.12.2016, 14:44 | Сообщение # 64
Вот еще одно фото, может лучше будет видно

Прикрепления: 2191507.jpg(123Kb)

Форум » Программы для создания 3D моделей » ArtCam » Об испорченных заготовках. (Проблемы связаные с дефектами при изготовлении изделий.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика