3D Models Market
Четверг, 23.03.2017, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийУрок по созданию модели с нуля - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: hipihipi, teplov, Vesta 
Форум » Программы для создания 3D моделей » ArtCam » Урок по созданию модели с нуля (в уроке использован принцип вытягивания по направляющим)
Урок по созданию модели с нуля
TR_AlbertДата: Среда, 13.05.2015, 13:51 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
Где можно скачать (на халяву есессено, и си неприменно с ключами, кряколкой) ArtCam под ХР пусть не самую последнюю версию, а хотя бы - предпоследнюю :-) А то я пользуюсь ArtCam pro 8.1. Многие уроки рассчитаны на более поздние версии, а упустив какую либо деталь, можно долго гадать от куда рак свистнул.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал TR_Albert - Среда, 13.05.2015, 13:52

hipihipiДата: Среда, 13.05.2015, 14:14 | Сообщение # 27
Цитата TR_Albert ()
Где можно скачать (на халяву есессено, и си неприменно с ключами, кряколкой) ArtCam под ХР пусть не самую последнюю версию, а хотя бы - предпоследнюю :-) А то я пользуюсь ArtCam pro 8.1. Многие уроки рассчитаны на более поздние версии, а упустив какую либо деталь, можно долго гадать от куда рак свистнул.
Заранее спасибо.

Для меня удобна 2008, хотя сейчас в нете свободно гуляет и 2011....,

Мои работы

Мои работы в магазине

TR_AlbertДата: Четверг, 14.05.2015, 08:55 | Сообщение # 28
Прошу меня извинить за назойливость, а 2008 часом не под семерку заточена???

teplovДата: Четверг, 14.05.2015, 09:36 | Сообщение # 29
Цитата TR_Albert ()
Прошу меня извинить за назойливость, а 2008 часом не под семерку заточена???

В 2009-м году я установил Кам 2008-й на ХР и успешно моделировал по своему уровню. В 2010 установил на семёрку. Программа работала успешнее, видимо потому, что 64 разряда и 4 ядра позволяли, хотя установлена была как 32 битная. Сейчас столь же успешно работает на восьмёрке.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

fvhbncfhДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:17 | Сообщение # 30
Здравствуйте! Я новичок в этой группе. Арткамом не владею, но делаю модели одному товарищу в 3D Max и Mudbox для ЧПУ, хотя и здесь я не профи, скорее средний пользователь. В связи с этим осмелюсь задать вопрос:
Когда просматриваю модель перед отправкой в 3D Max-не вижу никаких изъянов, конвертирую в STL и отправляю. " Товарищ" открывает файл в ArtCam и говорит что появляются деффекты в углах небольшие. Если в курсе, это проблемы из-за конвертации из квадратной сетки в треугольную? если да, то как с этим бороться? Возможно ли в ArtCam менять сетку с треугольной на квадратную? И ещё по поводу STL, это единственный формат для экспорта из 3D Max или можно и obj ? И в чём разница между ними? Извиняюсь если вопрос не в той теме, подскажите тогда где и как его задать.Зарегистрировался только сегодня.

teplovДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:53 | Сообщение # 31
Цитата fvhbncfh ()
Здравствуйте! Я новичок в этой группе. Арткамом не владею, но делаю модели одному товарищу в 3D Max и Mudbox для ЧПУ, хотя и здесь я не профи, скорее средний пользователь. В связи с этим осмелюсь задать вопрос: Когда просматриваю модель перед отправкой в 3D Max-не вижу никаких изъянов, конвертирую в STL и отправляю. " Товарищ" открывает файл в ArtCam и говорит что появляются деффекты в углах небольшие. Если в курсе, это проблемы из-за конвертации из квадратной сетки в треугольную? если да, то как с этим бороться? Возможно ли в ArtCam менять сетку с треугольной на квадратную? И ещё по поводу STL, это единственный формат для экспорта из 3D Max или можно и obj ? И в чём разница между ними? Извиняюсь если вопрос не в той теме, подскажите тогда где и как его задать.Зарегистрировался только сегодня.
Максим. В арткаме модели "ломает" из за низкой полигональности. Если, к примеру, стена состоит из одного полигона, ее непременно искорежит. Но если её  воспроизвести из 4х частей, то при переводе в stl она останется не поврежденной. Советую установить Арткам и проверять в нем качество. Арткам формат obj не воспринимает.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

sokolnnДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:44 | Сообщение # 32
с медалью
Цитата teplov ()
Арткам формат obj не воспринимает.
Вот тут не соглашусь.Прекрасно кушает через вставку 3д-рельефа! smile

Прикрепления: 6498851.jpg(116Kb) · 9599100.jpg(101Kb)

fvhbncfhДата: Среда, 17.06.2015, 06:23 | Сообщение # 33
Цитата teplov ()
Максим. В арткаме модели "ломает" из за низкой полигональности. Если, к примеру, стена состоит из одного полигона, ее непременно искорежит. Но если её  воспроизвести из 4х частей, то при переводе в stl она останется не поврежденной. Советую установить Арткам и проверять в нем качество. Арткам формат obj не воспринимает.
Спасибо за отклик.Я в Stl перевожу и тут дилемма, хочется в 3D Max и сетку ПроОптимайзером не убить, раз уж её делал, и вес файла , чтобы не очень был большой.
Товарищ купил файл орнамента на сайте и я потерял покой с тех пор, хочется понять как это сделано. И вес не большой и сеточка сказка, при экспорте в Stl вырастает до 80 Mб
при такой подробности сетки, я пробовал повторить, но половина того, что я сделал весит в 10 раз больше при экспорте в STL, даже с более простой сеткой. Хочется получить совет специалиста по этому поводу.
Каким методом это сделано, возможно есть нюансы, которых я не знаю и не мешало бы их освоить, но где? Пишут, что полно подобных уроков, но они расчитаны для продвинутых и пару недосказанных слов...

Прикрепления: 6672395.jpg(335Kb)

Сообщение отредактировал fvhbncfh - Среда, 17.06.2015, 06:25

RaptorДата: Среда, 17.06.2015, 12:45 | Сообщение # 34
Цитата fvhbncfh ()
Каким методом это сделано, возможно есть нюансы, которых я не знаю и не мешало бы их освоить, но где?

Кратко постарался ответить в Моделирование в 3ds Max

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

kurganetsДата: Суббота, 20.06.2015, 07:57 | Сообщение # 35
Raptor, Очень нужный урок но скачать не могу кинь еще ссылочку пожалуйста

RaptorДата: Суббота, 20.06.2015, 12:14 | Сообщение # 36
Цитата kurganets ()
Очень нужный урок но скачать не могу кинь еще ссылочку пожалуйста

О каком конкретно видео Вы говорите? У меня их около 100.

Чтобы скачать с ютуба, нужно в ссылку подставить две буквы "ss" и выскочит страница с выбором качества видео.

Пример: https: //www.youtube.com/pla........... нужно подставить https: //www.ssyoutube.com/pla...........

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

DrAstikДата: Пятница, 04.03.2016, 05:46 | Сообщение # 37
Ребят я полный ноль в арткаме , хочу научится делать модели , может кто помочь в начинаниях ? Если кто возьмет в ученики буду очень рад ))) кто желающий есть пиши пожалуйста на почту MrAstik2086@mail.ru

DrAstik

Serg1524Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:20 | Сообщение # 38
Уважаемые мастера-пользователи этой замечательной программы!
Прошу проконсультировать по следующей проблеме. Есть такой оригинал (цвет.картинка прикреплена) и нужно сделать на материале (металл, пластик - не суть) вот это (чёрно-белая картинка). Т.е. из оригинального цветного и пиксельного/растрового рисунка нужно сделать векторное изображение-файл, который в дальнейшем отправляется на гравир.станок на исполнение. Всё чёрное - гравируется на одной глубине (примерно 0,15 мм), всё белое - изначальная плоскость материала. С помощью данной программы возможно ли сие сотворить?
Заранее благодарю за ответы.

Прикрепления: 4468493.jpg(330Kb)

Serg1524Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:22 | Сообщение # 39
Плиз, цветной оригинал (один из 36 листов)

Прикрепления: 5085085.jpeg(299Kb)

Форум » Программы для создания 3D моделей » ArtCam » Урок по созданию модели с нуля (в уроке использован принцип вытягивания по направляющим)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика