3D Models Market
Вторник, 17.10.2017, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийВопросы и предложения - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: teplov, hipihipi, Vesta 
Форум » Гостевой форум » Курилка для гостей » Вопросы и предложения
Вопросы и предложения
RaptorДата: Суббота, 11.05.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Здесь можно задать и получить ответ по нашему форуму.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

Scorpio19Дата: Среда, 31.12.2014, 10:08 | Сообщение # 126
Всем привет. Даже в канун Нового Года тянет сюда на форум...:):). Еще хочется Вам всем допожелать любви, желаний, гармонии, взаимопонимания, достатка и творческих успехов в наступающем Новом Году !!!!!
А для nikola85 хочу подсказать (посоветовать) - не спешите выбрасывать свой шаговик ( со сломанным валом) !!!!  Если найдете токаря, было бы вообще офигенски, если бы Вам повезло найти кусок нержавейки для вала ( к нержавейке магнит не липнет!!! это очень важный и обязательный момент для ШД) и..вуаля...- шаговик опять оживет :):):).  Есть очень важный момент - разбирать шаговик нужно очень аккуратно, запоминая ( лучше отмачая) где, что и как было сложено(собрано, от этого зависит его дальнейшая правильная работа!!!! ). Тут же у Вас и есть прекрасная возможность увидеть изнутри шаговик. Кусок нержавейки на вал легче всего сможете найти у медтехников.  Весь прикол в том, что китайский металл по качеству то хуже.... Пишу об этом смело потому, как , повторюсь, я прошел через такое( ( Дата: Среда, 02.10.2013, 11:24 | Сообщение # 136 | Тема: Проблемы настройки.)). Вал переточил, немножко удлиннил, углы , метки, детальки, словом все поставил на прежнее место и...... - двигатель работает!!!! Вот уже больше года без проблем, правда алюм. компенсационную муфту уже один раз менял. Но цена муфты и ШД  сооовсем разные то. Так что не все так плохо :):). То что пройдет через Ваши руки, уже никогда и никто у Вас не отберет.
Удачи, дружище !!!  :):)

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Среда, 31.12.2014, 10:16

nikola85Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:04 | Сообщение # 127
Добрый вечер. Сегодня попробовал фрезеровать алюминий , завораживающее зрелище . где-то краем глаза видел что после обработки нужно в какой-то раствор бытовой химии опустить чтобы ровнее было, а где найти не могу может кто нибудь знает что за раствор?
И вот такой ещё вопрос сейчас стоят шд Немо 23 со шкивом 12 зубьев и ремень шаг 5.08мм хочу поставит редуктор 1к5 но если честно не совсем могу понять что мне это даст. Будет больше кг на срыв шага довать ? А скорость не пострадает? И вообще нужны ли эти редуктора?

Прикрепления: 5741959.jpg(129Kb)

Сообщение отредактировал nikola85 - Понедельник, 05.01.2015, 19:19

Scorpio19Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:08 | Сообщение # 128
Всем привет. Всех с Новым Годом, новыми успехами, хорошим настроением, с новой багатой прибылью!!!
  nikola85, редуктор...- он всегда увеличивает мощность и снижает скорость и это закон!!! А иначе его бы совсем не надо было бы.... Ваш движик сможет по весу больше заявленного таскать, не более, скорость полюбому упадет. У меня стоит тоже китаец того же класса что и Немо 23. Что только не пробовал.....- если есть планка, то выше нее без погрешности не прыгнешь.... Юзал порталы на разных скоростях...., ускорения менял...., импульсы...., чего только не пробовал.... Да, были моменты, когда все как бы хорошо(скорость/ускорение...), но..... при разных, совсем неодинаковых, обстоятельствах качество фрезеровки (порезки) было разное....- типа теории случайных чисел. И только лишь когда я "забил" на скорость изготовления изделия, просто начал уважать и не насиловать свой станочек...., выставив скоростя порталов не более 30мм/сек , все пошло просто супер !!! Пропали пропуски, визги( шум :):)  ), "пляска" станка кудато убежала.... Словом- " картина маслом". Если имеете желание фрезить изделия быстро, то ставьте движки помощнее( шпиндель тож должен успевать, т.е. тоже не менее 2,5кВт), или даже серво двигатели. Последние побыстрее будут...., но электроника подороже, да и заморочек больше.... Перед выбором двигла , просто рекомендую, внимательно ознакомтесь ( изучите ) их тех. параметры - они должны соответствовать Вашим запросам.
  Выложил свое мнение, приобретенное збитыми пальцами , потраченными средствами, порой пустыми днями... , все, конечно, не в обиду кому либо. Если в чем неправ, буду рад поправке smile или даже просто дополнению :):).
 Удачи и новых покоренных вершин !!!

Scorpio19Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:22 | Сообщение # 129
Мне, в свое время, тоже было интересно обработать алюм. бытовой химией... Кое что нарыл в инете...., может кому и сгодится.
В архиве три дока в ворде.
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Среда, 07.01.2015, 01:53

nikola85Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:11 | Сообщение # 130
С вашего позволения я вас ещё не много помучаю
Если не сложно на пешите с какой скоростью и скаким ускорением режете вы сами форумчани допустим если это бук и глубина до 20мм
И вот ещё у меня шпиндель и инвектор 2.2кв но я максимум 50% ставлю если не меньше. Какая минимальная мощность для нормальной работы нужна у шпинделя просто думаю если на инвектор 2.2 кв поставлю три шпинделя по 750ват смогут ли они работать нормально со средней скоростью и глубиной до20мм с шагом 0.2мм
Всем спасибо.
И ещё интересует ценовая политика как примерно насчитывать стоимость изделия
Допустим я вырезал из бука модель для бани размером 200на 300 на 30 себестоимость дерева примерно 60-80 рублей + примерно 50-70 рублей лкп резал 3-4 часа
Модель скачал у вас бесплатно за какую стоимость я могу выставить на продажу?
Себестоимость+ время +?+?*?*?=?.
На заднем фоне доска торцевая раделачная из бука и ясеня :-)
Если чем обидел( Scorpio19) то простите я не со зла
И за свои порой глупые для вас вопросы тоже простите просто для вас это многое элементарно а для меня тёмный лес.
Спасибо.

Сообщение отредактировал nikola85 - Среда, 07.01.2015, 05:10

nikola85Дата: Понедельник, 19.01.2015, 23:54 | Сообщение # 131
Добрых времени суток если не сложно то черкните пару строк по старому моему запросу
Спасибо.
Искупался в прорубе. Бодрит. Чего и вам желаю! С праздником/.

ГостьOBIZIANДата: Четверг, 29.01.2015, 15:04 | Сообщение # 132

Приветсвую всех!

Вопрос такой - Как сконвертировать файл ISO в DXF наша ЧПУ машина понимает только DXF

nikola85Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:03 | Сообщение # 133
ПРОШУ ПОМОЩИ. !!!!!!!!!!
Всем доброго времени суток.
Проблема отдал токарю ШВП чтоб его укоротили, он укоротил обточил всё в размер но вернул покет шариков от подшипника
И я не могу сам его собрать плохо крутиться и подкусывает я насчитал
42 шарика
Сколько их должно быть? И в покой последовательности собрать?

Прикрепления: 2698847.jpg(193Kb)

Сообщение отредактировал nikola85 - Пятница, 30.01.2015, 21:05

sokolnnДата: Суббота, 31.01.2015, 08:34 | Сообщение # 134
с медалью
Цитата nikola85 ()
ПРОШУ ПОМОЩИ. !!!!!!!!!! Всем доброго времени суток.
Проблема отдал токарю ШВП чтоб его укоротили, он укоротил обточил всё в размер но вернул покет шариков от подшипника
И я не могу сам его собрать плохо крутиться и подкусывает я насчитал
42 шарика
Сколько их должно быть? И в покой последовательности собрать?

Посмотрите.Может это поможет?

Сообщение отредактировал sokolnn - Суббота, 31.01.2015, 08:36

ГостьДата: Суббота, 31.01.2015, 11:38 | Сообщение # 135

Здравствуйте, уважаемые знатоки ЧПУ.
Подскажите, если брать станок с ЧПУ для резьбы по дереву с мелкими деталями (лица, узоры и тд), то с какой дискретностью позиционирования? Достаточно ли будет 0,1 или этого маловато будет?
Какие бюджетные модели посоветуете с рабочим столом 400х600(900)? Желательно , если есть такие , с отечественными комплектующими, чтобы скачки валют не прямопропорционально влияли.
Спасибо.
... или лучше говорить не про дискретность позиционирования , а про повторяемость? Какая должна быть оптимальная?)

Сообщение отредактировал teplov - Суббота, 31.01.2015, 18:21

nikola85Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:54 | Сообщение # 136
Спасибо собрал швп, всё работает

nikola85Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:30 | Сообщение # 137
Добрый день.подскажите возможно ли на моём самодельное ЧПУ установить датчики ....дом....
Чтобы станок мог начать работать сначала если произойдёт отключение света . а то сейчас выстовляю на глаз. То есть на самой заготовке фрезой отмечаю ноль, и если происходит сбой, из-за света или ещё по какой-то причине то в ручную выставляю фрезу на отметку и с нужного шага продолжаю работать, но о точности тогда можно забыть. На станке стоят шд.
Или же как можно продолжить работу после сбоя?
Стоит мач3
Спасибо

sokolnnДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:09 | Сообщение # 138
с медалью
Цитата nikola85 ()
Добрый день.подскажите возможно ли на моём самодельное ЧПУ установить датчики ....дом.... Чтобы станок мог начать работать сначала если произойдёт отключение света . а то сейчас выстовляю на глаз. То есть на самой заготовке фрезой отмечаю ноль, и если происходит сбой, из-за света или ещё по какой-то причине то в ручную выставляю фрезу на отметку и с нужного шага продолжаю работать, но о точности тогда можно забыть. На станке стоят шд.
Или же как можно продолжить работу после сбоя?
У меня стоят датчики.Но все равно после них приходится проверять.Иногда бывает мм на 5 не совпадают координаты dry !И все равно на швп или рейке! То есть независимо по какой оси.При чем по Z почему-то чаще всего совпадают,а X и Y практически никогда! cry

nikola85Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:36 | Сообщение # 139
То есть нет смысла заморачиваться? Если +- 5 мм с датчиками. Я на глаз выставлю но +- 0.5 мм тогда проще шлифануть. Я вас правильно понял?
Спасибо

sokolnnДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:56 | Сообщение # 140
с медалью
Цитата nikola85 ()
То есть нет смысла заморачиваться? Если +- 5 мм с датчиками. Я на глаз выставлю но +- 0.5 мм тогда проще шлифануть. Я вас правильно понял?
Ну если питание не отключать,то очень удобно.И все совпадает.
Это мое личное наблюдение.Может у меня косяк какой-то со станком?Поспрашивайте еще.У меня мало опыта работы на станке.Чтобы не ввести вас в заблуждение! smile

КарпухаДата: Вторник, 03.02.2015, 07:12 | Сообщение # 141
Цитата nikola85 ()
То есть нет смысла заморачиваться? Если +- 5 мм с датчиками. Я на глаз выставлю но +- 0.5 мм тогда проще шлифануть. Я вас правильно понял? Спасибо
Это чтож за датчики такие и зачем такие вообще нужны! У меня стоят обыкновенные индуктивные зеленые прямоугольные датчики на Home. Перед большой УП всегда хоммируюсь и записываю на бумажку машинный координаты рабочего ноля. Был случай, что во время 16-часовой обработки умер станочный комп, вылетела материнка наглухо. Поставил другой системник, установил Мач на чистую винду, поставил сохраненный профиль Мача моего станка. Отхомировался, ввел с бумажки  координаты рабочего ноля. Вырезал из УП пройденные строки и стартовал. Следа от перерыва в работе на изделии практически не видно, т.е. чужой человек и не увидит, т.к. не знает куда смотреть. Моё мнение, что долгую УП без датчиков Хоум лучше не делать.  Фанеру крою конечно всегда без хоммирования, т.к. УП-ки на 7-15 мин у меня.

Ничего не сделано, если что-то не доделано.

nikola85Дата: Вторник, 03.02.2015, 07:51 | Сообщение # 142
А возможно установление датчиков ,дом,
На самодельный ЧПУ. Стоит красный контролер , шд,мач3. То есть как будут совмещаться датчики с контролером ? Там вроде свободных выходов нет. Или они как концевики на стоп подключаются? Если не сложно в двух словах обьясните.
Спасибо

Ly2Дата: Вторник, 03.02.2015, 07:55 | Сообщение # 143
У меня тоже датчики ... поломались. Я поступаю иначе. Закрепил на свободном месте стола кольцо, нахожу центр, обнуляюсь. подвожу к заготовке где будет ноль и записываю координаты, обнуляюсь.
Когда( через два) дня продолжаю резку, нахожу центр кольца, в ручную задаю перемещения на записанные координаты, обнуляюсь.
Кстати с высотой по Z (часто) поступаю также. По факту кнопка жёстко закреплена на столе, а ноль ставлю по верху заготовки.
И не волнует меня горбыль вертолётный biggrin
Как видите принцып тот же, только без датчиков Home, но с активированым Probe

Сообщение отредактировал Ly2 - Вторник, 03.02.2015, 08:05

sokolnnДата: Вторник, 03.02.2015, 08:20 | Сообщение # 144
с медалью
Вчера специально поставил точку фрезой на столе,сегодня включил станок,заехал в дом и поехал к точке.Все координаты СОШЛИСЬ! Возможно что-то было с механикой.Вчера только закончил выставлять направляющие по Y.(переставлял после "мастеров",прогнуты были по X на 4 мм на длине 3 м.)

Цитата nikola85На самодельный ЧПУ. Стоит красный контролер , шд,мач3. То есть как будут совмещаться датчики с контролером ? Там вроде свободных выходов нет. Или они как концевики на стоп подключаются? Если не сложно в двух словах обьясните.

У меня такие датчики!

Подключаются к плате

Прикрепления: 4931139.jpg(134Kb) · 4398647.jpg(120Kb)

Сообщение отредактировал sokolnn - Вторник, 03.02.2015, 08:40

Ly2Дата: Вторник, 03.02.2015, 08:49 | Сообщение # 145
sokolnn, координаты должны сходится всегда. Если нет, тогда три причины:
1) пропуск шагов( механические подклинивания, электрические помехи помехуют smile )
2) Люфты в гайках ШВП, соединение мотор/винт люфтит
3) концевики(могут тупо разболтатся, если нормальноРазомкнутые то тоже окисляются и дают погрешность, лучше применять нормальноЗамкнутые.  с индуктивными не работал, не знаю sad

nikola85Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:13 | Сообщение # 146
добрый день если не сложно то подскажите как конкретно подключить тоесть какой вывод куда
Нужно красный контролер подключить к драйверу
Просто очень боюсь накасячить как обычно,
Нутак вот красный контролер и драйвер на 5 ось
CP+
CP-
CW+
CW-
EH+
EN-
А на плате
GND
EN
CW
CK
5W

Просто буквы не совпадают и меня это как обычно в водит в ступор.
С вподключением шд и драйвера и питания вопросов нет всё ясно .
Спасибо
Вот так правильно????? Проверьте пожалуйста
Прикрепления: 9507792.jpg(120Kb)

Сообщение отредактировал nikola85 - Среда, 04.02.2015, 17:13

texnologДата: Вторник, 03.02.2015, 23:29 | Сообщение # 147
здраствуйте ,вставляю картинку на задний план в 3д максе 2014 ,она получается в крупном размере и я не  могу ее двигать когда зажимаю колесико мыши.помогите пожалуйста.

RaptorДата: Среда, 04.02.2015, 01:58 | Сообщение # 148
Цитата texnolog ()
вставляю картинку на задний план в 3д максе 2014 ,она получается в крупном размере и я не  могу ее двигать когда зажимаю колесико мыши.помогите пожалуйста.

Этот вопрос очень много раз обсуждался. Почитайте форум 3dsMax начиная с этого сообщения и до Вашего. Есть много вариантов решения этого вопроса.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

RK3DNPДата: Четверг, 12.02.2015, 15:18 | Сообщение # 149
Добрый день, в связи с все большем набором популярности 3д принтеров я так понимают будут нужны специалисты, умеющие работать в программах 3д моделирования. Я уже лет 13 работаю админом и думаю можно было бы попробовать сменить направление. В студенческие годы приходилось работать с autocad, но уже не помню по нему ничего.. smile Стоит ли этим заморачиваться? С чего лучше начать, каких программ? Да и какая средняя зп по Москве на таких специалистов?

nikola85Дата: Четверг, 12.02.2015, 16:27 | Сообщение # 150
Добрый день, хочу на станочек сделать вытяжку а то пыль во всех углах от него.
Какую мощность рассматривать для пылесоса?
Как закрепить на шпиндель?
Может кто-то знает как сделать самодельный? А то ценники от15 до 100 т руб. Дороговато.
ЧПУ со шпинделем 2.2кв размер стола 1400 мм на 2250мм самодельный.
Спасибо

Форум » Гостевой форум » Курилка для гостей » Вопросы и предложения
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика