3D Models Market
Четверг, 30.03.2017, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОсобенности программы JDPaint - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: hipihipi, Energizer, Vesta, teplov 
Форум » Программы для создания 3D моделей » JDPaint » Особенности программы JDPaint
Особенности программы JDPaint
EnergizerДата: Среда, 16.10.2013, 22:39 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
JDPaint 5.55 RUS

- Назначение: 3D, 2D моделирование, создание и редактирование любых сложных поверхностей, машинная обработка
- Интерфейс: русский, английский
- Поддержка: G-code, eng, nc
- Импортируемые объекты: stl, igs, wrl, obj (3D Max, 3D Studio Max)
- Импортируемые вектора: eps, ai, plt, dxf, gbr
- Импортируемые изображения: jpg, bmp, png, tif, pcx, встроенный векторизатор фотоизображений
- Экспорт файлов: igs, dat, 3b, plt, dxf, ai, bmp
- Поддержка форматов: 3-х , 4-х осевая обработка, 5-ти осевая-опционно (прим: максимальная функциональность и поддержка 5-ти осей доступна только в версии программы, приобретённой в комплекте со станком производителя www.jingdiao.com )
- Редактор NC траекторий: встроенный как для собственных траекторий, так и для сторонних по формату FANUC (разрезание траектории, разделение или сращивание, удаление/добавление точек, ускорение выполнения NC файла за счёт логической оптимизации движения фрезы)
- Автоматически рассчитывает длину траектории фрезы с точностью до сантиметра 2D и 3D фрезеровке/резке, что помогает заранее определить ресурс фрезы
- Эксклюзивная функция сгибания готовой траектории (возможность наложить созданную траекторию по плоскости на любой 3D рельеф или 3D форму, тем самым получив амплитудно модулированную траекторию фрезы в соответствии с рельефом)
- Специальные траектории для получения высокого качества обработки материалов и древесины без ворса при применении конусных радиусных фрез
- Поддержка экспорта: IGES для полнообъёмных 3D объектов, и Z-растр - для односторонних 3D объектов
- Гравировка: векторная и точечная с тенями (для фотоизображений)
- Обработка: черновая, финишная, резка, раскрой, 2D и 3D, комбинированная, с доработкой низов и боков рельефа, точечная, звездой и др.
- Фрезы: Торцевые, сферические, торцевые с радиусом, конусные сферы, конусные торцы, конусный радиус, обычный конус
- Режимы: ручной скульптор, векторизация фото, создание односторонних и полнообъёмных моделей, создание любых полнообъёмных поверхностей, сеток и т.д.
- Скульптор: наличие скульптора для создания и редактирования рельефов/барельефов и 3D скульптора для создания и редактирования полнообъёмных 3D скульптур и объектов
- Эксклюзивные функции: подсветка высот рельефа разным цветом, автоограничение высот рельефа при ручной скульптуризации, усреднение высот рельефа в разных точках по выбранной высоте, протяжка мышкой выбранной высоты в требуемую сторону, автосглаживание стороны рельефа в месте подрезки, встроенные плагины создания кирпичной кладки, черепицы, и другие скульптурные 3D арт-эффекты. Возможность создания цветного фотореалистичного рельефа.
- Удобства: настраиваемое пользователем меню под правой кнопкой мышки. Эта сервисная возможность программы позволяет пользователю самостоятельно создать своё меню из любых часто используемых функций, как например: копировать/вставить, сгруппировать/разгруппировать, преобразовать в линию/дугу/кривую безье, удалить/добавить точку, разорвать, сгладить, срастить и т.д. любые нужные функции программы под правой кнопкой мышки. Кроме того, программа запоминает также любые две последние использованные функции (из векторного блока, скульптора или блока поверхностей) и выставляет их автоматически в первую позицию всплывающего меню под правой кнопкой.
- ОС: Windows XP*, ME, 2000, Vista, Windows 7 (x64/x86)*, Windows 8
- Совместимость с английскими версиями Windows: поддерживается, но следует тщательно настроить поддержку русского языка в системе, и если после всех настроек какое-то слово в программе нечитаемо на русском, то проверить укомплектованность английской версии русскими шрифтами
- Особенности: Это одна из известных программ для высокопродуктивной работы со станками ЧПУ. В своём комплекте содержит массу редких полезных функций, которые отсутствуют частично или полностью в других подобных программах. Когда у Вас нет времени, чтобы изучить досконально множество подобных программ - достаточно хорошо разобраться в JDPaint, и Вы с лёгкостью нарисуете всё что угодно и изготовите любое изделие на ЧПУ станке, применяя всего только одну программу для проектирования, моделирования, визуализации и создания траекторий.

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

EnergizerДата: Среда, 16.10.2013, 22:39 | Сообщение # 2

я собственно и написал в предыдущем сообщении что сейчас только в ней и делаю УП
и еще несомненный плюсище - в ней упешка растягивается и сжимается как обычный графический элемент, и пножится кстати, я в основном режу погонаж и всегда он уже обычно подогнан по месту на объектах(Смонтирован) а потом снят и отправлен в резьбу. так что все планки абсолютно разной длины. А рисунок должен идеально начинаться с уголка и заканчиваться им-же.
раньше в каме каждую рейку подгонял на нужную длину и вставлял необходимое количество элементов рисунка(повторяющихся). а потом делал УП
Сейчас сделал в паинте УП всего одного элемента. Идеально проработал стратегию каждого уголка а потом тупо размножил упешку и растянул или сжал до нужной длины
времени максимально экономлю а качество ДЕСЯТЬ ПЛЮСОВ!!!!!!!!!!
В ближайшее время выложу в картинках как и что я делаю в ней. Сразу скажу что немного и не все
большой минус в том что в режиме скульптора программа воспринимает только разрешение экрана 1200х900
при бОльшем разрешении экрана - просто тупо вываливается sad
хотя мне в данный момент она важна не для создания моделей а просто для создания УПЭшек

PORTFOLIO

teplovДата: Четверг, 17.10.2013, 00:04 | Сообщение # 3
Известно ли кому-нибудь о возможностях конвертирования файлов программы JDPaint в наиболее часто употребляемые моделлерами форматы stl и obj?

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

GODДата: Четверг, 17.10.2013, 00:23 | Сообщение # 4
Можно ли гдето качнуть демо-версию этой программы (без возможностии сохранения файла УП) или триалку с ограничением по времени, чтобы пощупать и решить, нужна ли она или лучше дальше мучать сложного в освоении но бесплатного спрута?

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

EnergizerДата: Четверг, 17.10.2013, 00:41 | Сообщение # 5
Цитата teplov ()
Известно ли кому-нибудь о возможностях конвертирования файлов программы JDPaint в наиболее часто употребляемые моделлерами форматы stl и obj?

Иджесы можно экспортировать IGS, это если кто-то вздумает в программе моделировать (для меня мойка со всем этим справляется.
Еще раз повторяю главный упор у меня на обработку УП - в этом вся прелесть. модели создаю давно уже в других программах - сподручнее и удобнее. А тут я просто с самой упешкой манипулирую как с любым элементом графики, размножаю, масштабирую (в разумных пределах) и так далее

PORTFOLIO

EnergizerДата: Четверг, 17.10.2013, 00:42 | Сообщение # 6
про беспладные версии - экспериментируйте с крякнутой на рутрекере - английская с китайским акцентом. я купил и не заморачиваюсь

PORTFOLIO

teplovДата: Четверг, 17.10.2013, 01:40 | Сообщение # 7
Цитата 2711
модели создаю давно уже в других программах
Я пробовал моделировать в JDPaint.   Многофункциональность понравилась. Не удобным оказался лишь выходной формат файла, который я хотел сочетать с программами, которыми пользуюсь: ZВrush, 3DMax? ArtCam. Мне теперь для получения нужного формата сесть за изучение еще парочки наворочаных программ? Есть ли иной выход? Может кто-то подсказать конвертер нужных форматов: IGS - stl, obj ?

Работы студии Аrt-S.tep

Сообщение отредактировал teplov - Четверг, 17.10.2013, 01:42

savos61Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:33 | Сообщение # 8
у меня станок  - стриж 
работаю с ним года два
точу воск для литья и делаю модельки в ринке ,матриксе (изучаю браш)
уп делаю в desk proto5 (на выходе он дает уп cnc)кушает только stl
в наличии от производителя три постпроцессора для desk proto , art cam, rino cam
станок кушает файлы уп cnc через мач3
могу ли я переделать файлы уп cn на выходе в этой проге, в понимающие cnc мач3 ?
p,s    прога была куплена официально года два назад с ключом у диллера и лежит без дела

EnergizerДата: Четверг, 17.10.2013, 10:47 | Сообщение # 9
по своему опыту могу сказать одно: дип эксплорейшен не видит файлы cnc. nc-же наоборот прекрасно видит и крутит для просмотра. я просто менял расширение и всё!!! Программа моего пульта кстати тоже ориентирована на файлы сиэнси - но нсишки жрет без выкаблучек.
так что попробуйте - и все у вас будет резаться
а файлы с расширением Igs - почти второй родной формат риносероса.
поэтому из программы МOI - я сохраняю в иджесе и для паинта это тоже как родное. ИНЫМИ СЛОВАМИ В ЭТОМ ОБЩЕМ ФОРМАТЕ ОНИ ПРЕКРАСНО ДРУЖАТ

PORTFOLIO

savos61Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:24 | Сообщение # 10
спасибо за дельный совет
буду пробoвать

signmanДата: Четверг, 17.10.2013, 20:56 | Сообщение # 11
очень похожа прога на тайп 3, только упрощённая сильно.

savos61Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:32 | Сообщение # 12
просто переименовал файл уп  cnc в nc
и мой старый файл появился в окне эксплорейшена - фантастика !

EnergizerДата: Пятница, 18.10.2013, 13:33 | Сообщение # 13
ну как просили - выкладываю по мере возможностей

PORTFOLIO

Слава333Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:58 | Сообщение # 14
Как сильно по времени выполнения отличаются УП со смешанной траекторией и УП обработка растром.

EnergizerДата: Пятница, 18.10.2013, 23:15 | Сообщение # 15
Цитата Слава333 ()
Как сильно по времени выполнения отличаются УП со смешанной траекторией и УП обработка растром.

Вы знаете, когда много работы - на эксперименты времени нет, меня устраивает именно качество обработки, а не ручной труд после неё. Поэтому я не измерял время обработки одной и той же упешки.
Но по работе станка видно - что в отличие от Арткамовской, когда он, как паралитик пытается выписывать вокруг рельефа плавные линии и спотыкается на каждом сантиметре - здесь идет плавно и довольно быстро

PORTFOLIO

130467Дата: Среда, 23.10.2013, 09:34 | Сообщение # 16
К сожалению программу перестали продавать... Может у кого нибудь есть купленная программа (русская версия) которая лежит без дела? Готов купить.

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

EnergizerДата: Среда, 23.10.2013, 14:42 | Сообщение # 17
а в связи с чем?

PORTFOLIO

zodchiy1965Дата: Среда, 23.10.2013, 16:41 | Сообщение # 18
программу продают со станками 2 -ая выгода...

EnergizerДата: Среда, 23.10.2013, 17:56 | Сообщение # 19
станки продают непосредственно в китае - причем как я понял - фирма серьезная, и станки на мировом рынке очень конкурентноспособные - если непосредственно с ними идет свое программное обеспечение, плюс пятиосевая обработка. Цены можно н спрашивать - на уровне мировых лидеров станкостроения чпушного.
я так понимаю ребята из Евпатории купили ее вместе со станком и своими силами перевели на русский язык.
а продажи перестали осуществлять - мое скромное мнение - или стали дилерами той самой китайской фирмы (ее название и ссылка на официальный сайт - на картинке"О программе") Пост - номер2
или же просто китайцы предьявили свои права.
Если ктото из ЖДПаинтцев(Евпатория) у нас зарегестрирован - просвятите уж народ????

PORTFOLIO

RaptorДата: Пятница, 25.10.2013, 18:14 | Сообщение # 20
Вот что написал topincity на соседнем форуме.

Первое сообщение.
Привет всем форумчанам!
прочитал от начала до конца эту ветку форума, и хотел бы внести кое-какие ясности в различные догадки и сказки про JDPaint RUS, про кого-то заинтересованного продавать эту программу, дабы поставить на этом точку.
Проект JDPaint RUS - это мой проект, и я являюсь спонсором этого проекта с самого начала. Программа вместе со станком этого производителя продаётся с моего сайта topincity, моей торговой марки. JDPaint RUS - это для меня только одно из маркетинговых средств для продвижения основного бизнеса. Я не могу назвать этот проект прибыльным, т.к. он только для того, чтобы ознакомить русскоговоряющую общественность с интересной китайской программой, которая применяется на передовых производствах, ещё со времён 4-й версии. Думаю многие знают город Одессу - там также эта программа используется долгие годы на других передовых производствах.
Русская JDPaint совершенствуется именно благодаря самим пользователям, которые вносят свои предложения, и обсуждают программу на форуме JDPaint, и который уже не в моём подчинении. Да просто - посмотрите файл справки и помощи к программе - он создан самими пользователями, теми, кто заинтересован иметь нормальную программу. Если что-то не так - то это только результат пассивных пользователей.

насчёт имеющихся вопросов в этой ветке о полной поддержке 5-ой координаты, важно знать, что полная 5-ти осевая совместимость этой программы доступна только с родными станками от этого производителя www.jingdiao.com
Станки этого производителя также великолепны, обеспечивая точность выполнения операций 0.002мм, но заводская отпускная цена маленького самого простого станка начинается от 35 000$, не буду указывать стоимость 5-ти осевого станка, т.к. многим она покажется довольно высокой
насчёт усечённой версии 5.19 - это ранняя версия, и все созданные в ней файлы откроются следующими версиями, а наоборот - открываться не будут. Кроме того, если Вы установите 5.19 версию с китайскими вирусами, которая гуляет по сети, или другие версии с китайским инсталлятором, то русская версия не будет правильно работать на этом компьютере.
Прим: никакие отечественные или европейские антивирусы не смогут защитить Ваш компьютер от китайских вирусов и червей-шпионов.
Прим: 5.19 версия без вирусов есть на русском сайте
Отредактировано topincity (22-09-2013 12:02:40)

Второе сообщение

может быть вовремя народ начал переводить этот софт.
В настоящее время производитель не заинтересован в продаже программы отдельно без своих станков, в т.ч. и promotional версий.
Если кто не знает значение "promo", то легче всего это объяснить на примере программы, которую все знают - Арткам экспресс -неполная, отсюда и цена экспресса низкая, за всё дополнительное надо платить отдельно.
В этом варианте нет 5-й оси, а четвёртая как замена по Y и X, а также неполный перечень стратегий обработки. Полный функционал доступен всегда был только в комплекте с родным станком. Но дела по этому софту сейчас обстоят по другому. Прога на самом деле развивается дальше, но не в полной многомодульной версии, а как программы отдельного назначения:
ES-Woodcarver
ES-GlassesCut
ES-SurfMill
ES-Grind
ES-ShoeMaker
+ также ведутся разработки по софту обратного моделирования.
promo-версии пока есть только на китайском языке

Судя по сообщениям, про JDPaint пора потихоньку забывать. Если нет программы - нет и проблемы, связанной с ней. Не совсем понятны мотивы производителя.
Жаль, это была достойная замена ArtCam. killed

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

EnergizerДата: Пятница, 25.10.2013, 19:56 | Сообщение # 21
Да, чтото непонятен мотив - стоило трахаться? или и в правду уже просто затрахались. В любом случае, кто раскушал - тот пользуется, а самого Топинсити стоило бы поспрашать что к чему

PORTFOLIO

teplovДата: Пятница, 25.10.2013, 22:12 | Сообщение # 22
Он, Топинсити, злой и страшный...  Но из сообщения понятно, что форум JDPaint RUS уже не в его руках. И, думается, что на этом момент времени программу использовать рациональнее для написания качественной УП и только.

Работы студии Аrt-S.tep

ФрезерокДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:03 | Сообщение # 23
Здравствуйте! Скажите можно в этой программе сделать уп под круговую обработку(балясину), с сохранением в Mach3?

EnergizerДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:07 | Сообщение # 24
да причем на ютубе есть видеоролик на эту тему

PORTFOLIO

ФрезерокДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:06 | Сообщение # 25
Цитата Energizer ()
да причем на ютубе есть видеоролик на эту тему
Я прошу прощения пересмотрел все ролики почти на ютубе((( Не помните примерно где это видео??(((( Не могу найти!

Форум » Программы для создания 3D моделей » JDPaint » Особенности программы JDPaint
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика