3D Models Market
Суббота, 19.08.2017, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийSprutCAM "Практик" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Другие программы для станков с ЧПУ » SprutCAM "Практик" (2, 2.5, 3D операции и 4-ая поворотная ось ...)
SprutCAM "Практик"
zmyewДата: Среда, 30.03.2016, 12:45 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
ссылка :

http://planetacam.ru/news/business/sprutcam_praktik/

Компания "СПРУТ-Технология" объявила о выпуске специализированной версии CAM-системы SprutCAM под названием SprutCAM "Практик".В SprutCAM «Практик» доступны 2, 2.5, 3D фрезерные и гравировальные операции, а также возможно
задействовать 4-ую поворотную ось в индексном режиме. В комплекте с
лицензией поставляется настроенный постпроцессор под системы:
  • МАСН3
  • NCDrive
  • NCStudio
  • Linux CNC
  • Syntec

SprutCAM позволяет напрямую обмениваться с проектами всех известных CAD систем. Вы можете загружать
чертежи и 3D модели форматов: IGES, STL, DXF, VRML, PostScript, 3DM,
Parasolid, SLDASM, ASM, SLDPRT, STEP.

О SprutCAM «Практик»:
  • Вид лицензии – бессрочная
  • Программирование фрезерных станков до 4х осей
  • Встроенная библиотека инструмента и 3D схемы станков
  • В комплект поставки входит настроенный постпроцессор
  • Анализ отклонений остаточного материала от исходной модели
  • Встроенная система замеров геометрических размеров исходной модели и результата обработки
  • Модули прямой интеграции с CAD-системами
  • 2D параметризованное геометрическое построение
  • Реалистичная симуляция обработки на станке
  • Стоимость  50 000 рублей.

Источник:  http://www.sprut.ru/company/press/?tab=60&lefttab=737

... я люблю себя, жизнь ...

Сообщение отредактировал zmyew - Среда, 30.03.2016, 12:46

ФрезерокДата: Пятница, 01.04.2016, 04:52 | Сообщение # 2
Подскажите что то не понял эта програмка платная или нет?

Ly2Дата: Пятница, 01.04.2016, 17:05 | Сообщение # 3
Доступно только для пользователей доступен с 23 февраля, а период специального предложения ограничен до
13.04.2015. Данная версия создана для того, что бы закрыть задачи
владельцев маленьких мастерских и для тех, для кого ЧПУ — это хобби.
Стоимость SprutCAM МАСН3 — 50 000 рублей.
http://www.sprut.ru/company/press/?tab=60&lefttab=687

Сообщение отредактировал Ly2 - Пятница, 01.04.2016, 17:06

SurlyДата: Четверг, 02.06.2016, 12:45 | Сообщение # 4
Насчет маленьких мастерских это зачетно. hands
Есть купленная лицензия Эсприт, все идет к тому что скоро откажемся, честно говоря достал. Взяли Практик, без обучения, без техподдержки, который в сто раз дешевле и покрыли программами все станки как бык овцу smile

КалыванДата: Четверг, 02.06.2016, 13:24 | Сообщение # 5

Цитата
SprutCAM МАСН3 доступен с 23 февраля, а период специального предложения ограничен до

Чето новость похожа.. тем более, что от 01 апреля.. да и Мач3 мне неинтересен.. был бы syntec...
Могёт он для синтека ?

Цитата
Взяли Практик, без обучения, без техподдержки
 а это что за нонейм такой - Практик? чем он лучше то вдруг стал, раз покрыл все стадо? 
тех.поддержки вообще нет чтоли? (типа плыви как хочешь?

SurlyДата: Вторник, 07.06.2016, 10:46 | Сообщение # 6
Цитата Калыван ()
а это что за нонейм такой - Практик? чем он лучше то вдруг стал, раз покрыл все стадо? тех.поддержки вообще нет чтоли? (типа плыви как хочешь?
У нас один тайваньский четырехосевой остальные трехосевики из китая. Раньше использовали  крякнутый Esprit потом такой же SprutCAM .
Поэтому когда брали SprutCAM Практик от обучения и техподдержки отказались.  Практик это урезанный SprutCАМ без пятиосевой, в нем доступны всего пять постов, т.е. например Fanuc  использовать не получится, просто не грузятся.
Идет по цене месячной зарплаты наладчика. Так что вот так и плывем куда хотим, на самом деле платная техподдержка нужна для бесплатного перехода на следующую версию. А мы и не собираемся :)

Не заметил, я тут пыхчу, корчусь в литературных муках, а в первом сообщении ветки об этом уже написано, убирать не буду. Так что насчет синтека смотри выше

Сообщение отредактировал Surly - Вторник, 07.06.2016, 10:53

КалыванДата: Вторник, 07.06.2016, 11:20 | Сообщение # 7
мы конечно тоже не в блокноте пишем  smile не перевелись еще ресурсы, с которых утянуть можно.. но мысль есть узаконить что-то. Фанук не нужен, равно как и 5 осей. поддержка - эта вообще роскошь блин :)иногда, конечно думаешь попадись мне этот программер - втащил бы..
как у практика с форматами? всеядный?
после расчета траектории есть проверка какая-то? ну чтобы не в уме потом кадры прокручивать - а прогнать бы хоть в другом окне че там насчиталось? симулятор траектории есть?

SurlyДата: Вторник, 07.06.2016, 11:38 | Сообщение # 8
Если твой НЕ БЛОКНОТ  какой нибудь NX или CREO ну так и  продолжай писать в своем не блакноте. Категории разные.
Практик сделан из десятки. Симуляция такая же как в полноценной версии. Так что с этим там все очень хорошо. И кстати, раз уж о симуляции,
открою один секрет который я случайно раскрыл. Если у тебя есть кинематика станка из полной версии SprutCAM, или сам ее сделал,
то для подключения его в Практик нужно всего лишь положить папку со станком в папку со станками Практика. Путь к папке не помню, если что найди сам.
Зато в режиме симуляции сразу твой родной живой станок  красавчег, двигает всеми своими конечностями :)
Цитата Калыван ()
как у практика с форматами? всеядный
Все форматы импорта как в полной версии, а по другому это ж полная ж..па

Сообщение отредактировал Surly - Вторник, 07.06.2016, 11:39

КалыванДата: Вторник, 07.06.2016, 14:41 | Сообщение # 9
Surly, задачи у нас пока не дотягивают до NX. Решусь наверно попробовать. требования специфические есть какие-то? а насчет схемы станка не совсем догнал.. это получается - захотел я обмерял свой станок, модельку слепил, и могу прямо его контролировать чтоли? типа контроль зарезов? на 3х сях то я башке держу все.. хотя пару раз были тревожные случаи. картинку бы увидать, как оно выглядит.. стоит заморачиваться или нет.

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Другие программы для станков с ЧПУ » SprutCAM "Практик" (2, 2.5, 3D операции и 4-ая поворотная ось ...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика