3D Models Market
Вторник, 24.01.2017, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийLinuxCNC (Нужна помощь в освоении) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Другие программы для станков с ЧПУ » LinuxCNC (Нужна помощь в освоении) (Управляющая программа для станков ЧПУ)
LinuxCNC (Нужна помощь в освоении)
AlienДата: Пятница, 18.11.2016, 12:02 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Приходит станок на базе LinuxCNC
Офсайт сообщества

Выглядит так:

Установил пока в виртуалке ознакомится. Есть русификация где то % 80 (соответствующий образ на базе ОС Debian на офсайте).
Абсолютно бесплатная.
Вот столкнулся с проблемой что программа нравится (пока) но предыдущий опыт в NC Studio и немного в Mach3 не помогает провести параллели в использовании. Конечно при получении станка за пару часов мне покажут пару шагов :-). Но это не обучение. Русской документации в интернете нет даже на старые версии. От английской толку немного т.к. конфигурирование при первой настройке напоминает линуксовые терминальные танцы с бубном. Если кто пользовался или пользуется сейчас отзовитесь, помогите с документацией или советом.
Помогите сделать первые шаги!
Работа в программе вполне приятственная (со стороны :-) ) Информативность дисплея на высшем уровне, позволяет не создавать отдельной конфигурации специально для работы с 4-й осью (что особенно порадовало. И вообще поддерживает работу с 9-ю осями.
Прикрепления: 1580043.png(445Kb)

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Пятница, 18.11.2016, 12:09

AlienДата: Пятница, 18.11.2016, 12:14 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
В догонку - единственный материал, который удалось нарыть на русском. Статья

Погружение в LinuxCNC

От 2013 г.

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Пятница, 18.11.2016, 12:15

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » Другие программы для станков с ЧПУ » LinuxCNC (Нужна помощь в освоении) (Управляющая программа для станков ЧПУ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика