3D Models Market
Понедельник, 16.01.2017, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОсобенности программы Desk Proto. - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Особенности программы Desk Proto.
RaptorДата: Пятница, 30.01.2015, 13:21 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
Цитата Korobtsov ()
............................. :(

Ребята, есть запреты на пиратский софт. Все подобные ссылки только в личных сообщениях.

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

KorobtsovДата: Пятница, 30.01.2015, 14:12 | Сообщение # 52
Это не пиратки, вполне официальные версии, желающие могут их найти на оф.сайте

Monya96Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:26 | Сообщение # 53
Да на радостях это я))))))) Не чаяно так сказать. Ппростите wacko biggrin

KorobtsovДата: Пятница, 30.01.2015, 15:21 | Сообщение # 54
Что бы запустить Триал-версии введите любые буквы и цифры, например:

Код удален. Модератор.

Сообщение отредактировал Korobtsov - Пятница, 30.01.2015, 15:25

tehexДата: Суббота, 31.01.2015, 10:06 | Сообщение # 55
Цитата Monya96 ()
Скажите как лучше создавать уп с помощью мастера StartWizard или вручную. Мастером я так понял проще а в ручную тогда зачем или это дает какието дополнительные настройки делать? Спаисбо.
Я практически всегда начинаю с мастера. Здесь быстро и удобно задать размер модели, размер заготовки сделать мостики и тп. т.е. сделать предподготовку.
Потом все быстро прощелкиваю и затем более детально прорабатываю стратегии, котор. создал мастер.

Мои работы

Monya96Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:09 | Сообщение # 56
Скажите пожалуйста. Как лучше экспортирывать фалы из 3DMax в DeskProto. Патаюсь экспортирывать в формот DXF а он говорит что у модели слишком много вершин и нехочет нече делать.

Monya96Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:19 | Сообщение # 57
Верее так как уменьшить количество вершин в 3dMax это ясно к примеру MultiRes ом. Но чтобы сохранить в формате DXF который понимает DeskProto количество вершин нужно уменьшать очень существенно что плохо сказываетса на качестве (внешнем виде модели) вот в этом косяк. Может кто чего подскажет. Спасибо

hipihipiДата: Суббота, 31.01.2015, 11:26 | Сообщение # 58
Цитата Monya96 ()
Верее так как уменьшить количество вершин в 3dMax это ясно к примеру MultiRes ом. Но чтобы сохранить в формате DXF который понимает DeskProto количество вершин нужно уменьшать очень существенно что плохо сказываетса на качестве (внешнем виде модели) вот в этом косяк. Может кто чего подскажет. Спасибо

Попробуй конвертер Deep Exploration.

Мои работы

Мои работы в магазине

tehexДата: Суббота, 31.01.2015, 12:18 | Сообщение # 59
Цитата Monya96 ()
Скажите пожалуйста. Как лучше экспортирывать фалы из 3DMax в DeskProto. Патаюсь экспортирывать в формот DXF а он говорит что у модели слишком много вершин и нехочет нече делать.
Из Max экспорт в stl. А stl в DP. Stl для DP лакомство.

Мои работы

Monya96Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:19 | Сообщение # 60
tehex еще раз спасибо за видео уроки.  Тут пара вопросов образовалась: 1) В начале видео вы говорите о том что эта работа готовилась для поворотной оси которая наелась получаетса что с помощью поворотки эту работу былобы сделать проще? (имеетса ввиду создания уп опятьже если я правельно понял то этот способ дает больше возможностей в плане настроики траектории чем при работе с поворотной осью и как бы это на времени отразилось учитывая то что здесь вы не всю заготовку точили а на повортке так бы не вышло спрашиваю потому-что мы камень точим итак небыстро все происходит). 2)Поучаетса что вы перед тем как загрузить модель в DP готовили ее в 3dMaxe размеры заготовки, теже самые поддержки так называемые остравки вы сделали в максе так выходит удобней делать чем просто модель в DP открывать и там все настраивать? А при работе с повороткой также модель предварительно в максе приготовилибы? 3)И трети завершающий и самый тупой вопрос зачем вы плоскость сечения делали это получаетса граница обработки с одной и другой стороны не допер чета wacko .  А с повороткой будут мудрые уроки?

tehexДата: Суббота, 31.01.2015, 17:35 | Сообщение # 61
Цитата Monya96 ()
Тут пара вопросов образовалась:
По первому.
Да, нога готовилась под поворотку и видео планировалось про поворотку, но ввиду болезни оной попробовался такой способ. Как оказалось в принципе удобный. Но здесь отмечу, что не для каждого изделия применим. По поводу проще в поворотке или нет сказать сложно, как по мне то пофиг. По времени обработки в поворотке думаю былобы подольше, но меньше перестановок, хотя на перестановку уходило в среднем 15 сек. И правильно замечено  по стратегиям обработки, поворотка несколько ограничивает возможности поиграться с зонами обработки.
По второму.
По поводу подготовки модели. Это частный случай и как один из вариантов. В DP островки весьма просто и гибко настраиваются и можно назначить одну из четырех форм: прямоугольник, треугольник, конус или цилиндр.
По третьему: Сечение создало автоматическую границу обработки по глубине рельефа и опять же не резали  лишнего. В DP нет такой возможности, назначить произвольную зону обработки в горизонте. Этот способ подсказал ув. Raptor в одном из своих уроков про подготовку осетра. Урок
И последнее.
В планах присутствует запись уроков и видео практически по всем видам обработки в DP, в том числе и поворотка, исключением будет  5 осей, за неимением оных.

Мои работы

Monya96Дата: Вторник, 03.02.2015, 07:37 | Сообщение # 62
Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу станков с 4 и 5 осями. Мы сами всю жизнь руками все делали и тока недавно во все это движение чпушническое влезли смотря на то как вы точите всякие штуки из дерева возникла идея совместить а вернее дополни и расширить наши возможности за счет станков некоторые вещи руками не сделать особенно в плане нанесения мелких орнаментов на детали итд поэтаму сейчас много вопросов. Купили 2 3-осевых фрезера PHILICAM6090 c поворотной осью переделали их под воду итд чтоб с водой точить можно было и некто нержавел. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС)). Получаетса что станки эти всетки 3-осевые тоисть 3.5-осевые тоисть поворотка не дает полноценную 4-ось т.к во время работы ось x выключена вместо нее крутитса поворотка так? Можно ли поставить на такой станок внутрености чтоб он стал полноценно 4 осевым? А главное нужно ли если смотря на выше приведенные уроки получаетса что даже поворотку часто можно заменять методом двусторонней обработки при этом даже выигрывать в чемта например при построении траектории ну и размер детаи я так понимаю тоже можно больше сделать? Что дают 5-осей вобще стоит за этим гоняться?

algeraДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:21 | Сообщение # 63
есть такое понятие как перпендикулярность оси обработки и поверхности обработки- при этом получается наиболее качественное соответствие модели и детали   не все можно изготовить при трех и 4 осевой обработке   -поднутрения, угловые карманы , список можно продолжать...
вот за этим "гонятся при многоосевой обработке- если задачи для этого нет то и 3 осей хватает

tehexДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:13 | Сообщение # 64
Цитата algera ()
есть такое понятие как перпендикулярность оси обработки и поверхности обработки- при этом получается наиболее качественное соответствие модели и детали   не все можно изготовить при трех и 4 осевой обработке   -поднутрения, угловые карманы , список можно продолжать... вот за этим "гонятся при многоосевой обработке- если задачи для этого нет то и 3 осей хватает

Абсолютно точно! Здесь все зависит от поставленных задач и треб. заказчика. При определенном подходе и на 3х осях очень многое можно сделать.

Мои работы

deskprotoДата: Пятница, 13.02.2015, 09:02 | Сообщение # 65
Цитата tehex ()
Лекарство для DP6 Win7x64Unregistered User GRHN48-VZ9GUU-KU4YU5-7HTG37-DN7K6V-XD1RT5

Согласно статье №146 УК РФ “Нарушение авторских и смежных прав” (часть 2), незаконное использование объектов авторского права или смежных прав,
а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров
произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,
наказываются штрафом в крупных размерах (от двухсот до четырехсот
минимальных размеров оплаты труда) либо лишением свободы на срок от двух
до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Код заблокирован и более не работает

Олег Вячеславович Нартов - вы нарушаете закон совместно с владельцем форума.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХЭКС"
ОГРН 1063667235554
ИНН/КПП 3662111100/366201001

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица
38 Фамилия НАРТОВ
39 Имя ОЛЕГ
40 Отчество ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

teplovДата: Пятница, 13.02.2015, 09:37 | Сообщение # 66
Прошу всех участников форума придерживаться правил о сохранности авторских прав. Модератор

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

micBДата: Понедельник, 23.02.2015, 05:50 | Сообщение # 67
Всем день добрый.
tehex Отдельное спасибо за видео уроки.
Из просмотренных,  видео я так понял что ДескПрото не делает УП для полноценной 4-осевой обработки, а лишь 3-осевую под поворотную ось.
Или я что то пропустил?
Вот на этом видео хорошо заметно разницу между повороткой и настоящими 4 осями (вроде кто то спрашивал).

Сообщение отредактировал micB - Понедельник, 23.02.2015, 06:13

KorobtsovДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:49 | Сообщение # 68
Цитата micB ()
Из просмотренных,  видео я так понял что ДескПрото не делает УП для полноценной 4-осевой обработки, а лишь 3-осевую под поворотную ось.
К сожалению это так, в моём случае ( станок Стриж) при использовании оси "А", ось "Y" не используется.

kamil-cncДата: Вторник, 10.03.2015, 10:25 | Сообщение # 69
доброго времени суток. помогите сделать уп балясины для токарного станка формат dxf

volvaДата: Пятница, 03.04.2015, 10:06 | Сообщение # 70
tehex поделитесь пожалуйста конструкцией редуктора 1:3 для своей поворотки.

tehexДата: Пятница, 03.04.2015, 14:28 | Сообщение # 71
Цитата volva ()
tehex поделитесь пожалуйста конструкцией редуктора 1:3 для своей поворотки.

Отправил в личку.

Мои работы

teraollДата: Пятница, 03.04.2015, 20:03 | Сообщение # 72
если можна и мне в личку.....

teraollДата: Суббота, 04.04.2015, 14:16 | Сообщение # 73
Кто знает в какой пограме была сделана визуализация в сообщении №91??????

tehexДата: Суббота, 04.04.2015, 22:44 | Сообщение # 74
Цитата teraoll ()
если можна и мне в личку.....

Не засоряем тему, про доработку поворотки смотрим здесь

Мои работы

Сообщение отредактировал tehex - Суббота, 04.04.2015, 22:50

tehexДата: Суббота, 04.04.2015, 22:50 | Сообщение # 75
Цитата tehex ()
Кто знает в какой пограме была сделана визуализация в сообщении №91??????

Как бы в титрах написано. Power Mill. (Мож. ошибаюсь?)

Мои работы

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика