3D Models Market
Вторник, 17.10.2017, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОсобенности программы Desk Proto. - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Vesta, teplov, hipihipi 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Особенности программы Desk Proto.
Monya96Дата: Среда, 08.04.2015, 10:55 | Сообщение # 76
Статус: Оффлайн
Добрый день. Подскажите пожалуйста никто не сталкивался с такой проблемой. Создаю уп для работы с повороткой в DP все точитса нормально только фрезу не могу занулит по Z спомощю стандартного способа (таблетка, специально для этого и собственно и преднозначеная) причем при работе с рельефом все зануляетс как надо. Поэтаму z приходиться занулять в ручьную шагами. Вопрос это у меня руки неотуда растут или всетки станок китайский))) Еще за тупость извеняюсь но в теме про доработку поворотной оси так и непонял в чем проблема зачем ее доробатывать то у меня китайскый тоже но вроде все работает нормально просто может я думаю что нормально а насамом деле нет)))) Единственое что когда станок пришел там ремень был сильно очень натянут из-за этого были проблемы но немного ослабил движок на пилиметр преподнял и все стало нормально?

Monya96Дата: Среда, 08.04.2015, 11:10 | Сообщение # 77
Может я ноль както неправельно при создании уп ставлю я его с верху с краю на заготовке делаю по логике все вроде так и должно вроде а ненулитса чета)))) на другом форуме читал что там вобще както по центу задней бабки нулятса хотя  так и непонял зачем и как)))))))) Я конечьно спросить хотел А там походу все на войну ушли некто неотвечает!!

Monya96Дата: Среда, 08.04.2015, 11:32 | Сообщение # 78
Еще такой вопрос некто насталкивался, опятьже только при работе с поворотной осью создаю уп в DP (прямо реп какойта)))))) все загружаю в станок он точит. Точу камень поэтаму долго и иногда приходитса прерываться вот проблема следующая. Работает станок я нажимая на пульте ESC программа остановливаетса, потом нажимаю SHIFT-Play чтоб продолжить и вот в этот момент станок вместо того чтоб продолжать шпидель откатываетса на 0 по X.Y и поднимаетса не самый верх по Z при этом по Z сбиваетса 0 на 0.5 а X.Y остаютса в норме. Причем если в этот момент (до того как он верх по Z подымитса)станок остановить путем нажатия ESC и нажать SHIFT-Play то он спокойна продолжит выполнять программу. С рельефами работаю в Art Cam там привычьней и удобней в DP тоже пробывал там все нормально никто никуда непытаетса ездить и сбиватса а вот с повороткой только в DP и токая вот ситуация. А типерь внимание вопрос если кто конечно понял чего я написал В чем проблема я в DP нетак чета делаю или это китайская опять накасорезила где-то)!

teraollДата: Среда, 08.04.2015, 14:57 | Сообщение # 79
Ноль в DP начинается от осевой линии, а не от поверхности заготовки...

Monya96Дата: Пятница, 10.04.2015, 09:16 | Сообщение # 80
А если нетрудно обьясните почему? И зачем тогда производитель DP вобще предоставил возможность выбирпть если его всегда по центру ставить нужно. Может я всетке недопераю можетн нужно стаить в общих параметрах 0 по Z сверху заготовки а при настройке конкретного проекта 0 ставить поцентру или как? Не надо смеятса ну непонимаю а станок ненулитса по Z подскажите.

Monya96Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:14 | Сообщение # 81
Еще такой вопрос если кто знает обьясните неразумному. При работе с повортой осью если часть детали находитса ниже центра (оси) станок ее необрабатывает а как выточить такой участок?

Прикрепления: 8719863.jpg(63Kb)

Monya96Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:16 | Сообщение # 82
При условии что  положение детали менять нельзя?

Monya96Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:19 | Сообщение # 83
Еще такой момент время при ращете уп совсем неряльное получаетса. Менял коэфициэнт в настройках всеравно нето почему?

KorobtsovДата: Пятница, 10.04.2015, 12:14 | Сообщение # 84
Цитата Monya96 ()
Еще такой вопрос если кто знает обьясните неразумному. При работе с повортой осью если часть детали находитса ниже центра (оси) станок ее необрабатывает а как выточить такой участок?

Прикрепления: 0033378.jpg(343Kb)

Monya96Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:17 | Сообщение # 85
Извеняюсь я в вопросе про то что ненулится по Z неуказал следующий момет. Иногда как будто нечувствует таблетку. А иногда зачемто хочет сьздить дамой а как я туда поеду если уменя ось X отключена на самом станке а вместо нее включена A ну и в DP при настройке уп их спецально местами меняли же, может есть нюанс а я недопераю или всетки китайский друзья опять чето недоделали.

tehexДата: Суббота, 11.04.2015, 09:03 | Сообщение # 86
Цитата Monya96 ()
А если нетрудно обьясните почему? И зачем тогда производитель DP вобще предоставил возможность выбирпть если его всегда по центру ставить нужно. Может я всетке недопераю можетн нужно стаить в общих параметрах 0 по Z сверху заготовки а при настройке конкретного проекта 0 ставить поцентру или как? Не надо смеятса ну непонимаю а станок ненулитса по Z подскажите.
Цитата Monya9610815Еще такой вопрос если кто знает обьясните неразумному. При работе с повортой осью если часть детали находитса ниже центра (оси) станок ее необрабатывает а как выточить такой участок?
Извините,что неответил сразу на эти вопросы. Все они решаемы!
P.S.
Просто придавила срочная работа. После праздников запишу видео.

Всех со Светлым Праздником Пасхи!

Мои работы

Сообщение отредактировал tehex - Суббота, 11.04.2015, 09:07

BlackheadДата: Суббота, 18.04.2015, 23:56 | Сообщение # 87
Цитата micB ()
хорошо заметно разницу между повороткой и настоящими 4 осями
Простите за глупый вопрос. Но а в чем цимус такой стратегии обработки? По-моему, если использовать обработку вдоль оси X, то эта экcтрадвижуха по оси Y теряет смысл. С учетом направления волоков в подавляющем числе проектов деревообработки так и тем более. Я может и ошибаюсь, конечно.

Сообщение отредактировал Blackhead - Суббота, 18.04.2015, 23:57

KorobtsovДата: Воскресенье, 19.04.2015, 02:59 | Сообщение # 88
А как, с помощью только обработки по оси Х, фрезернуть например такую деталь и это не самая сложная работа.

BlackheadДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:28 | Сообщение # 89
Цитата Korobtsov ()
А как, с помощью только обработки по оси Х, фрезернуть например такую деталь и это не самая сложная работа.
Я имел ввиду видео из сообщения #91. Фреза движется поперек оси вращения, а не вдоль. При этом позиционируют, что фреза под наилучшим углом к поверхности. Но почему бы не оставить движение вдоль оси вращения, то есть по оси X (вдоль заготовки)?
Что касается модели выше, то я еще до таких моделей не добрался. А действительно, как? Хотя бы пару тонкостей начинающему подскажите.

Сообщение отредактировал Blackhead - Воскресенье, 19.04.2015, 12:34

stas44Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:14 | Сообщение # 90
Подскажите пожалуйста. Какой тип станка под Mach выбрать .Есть Кит CNC6040

tehexДата: Вторник, 05.05.2015, 08:40 | Сообщение # 91
Цитата stas44 ()
Подскажите пожалуйста. Какой тип станка под Mach выбрать .Есть Кит CNC6040
Выбирайте любой, который по параметрам подходит к  Вашему, а постпроцессор Мach.

Мои работы

Monya96Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:42 | Сообщение # 92
Добрый день. Вот такая ситуация на нужно внутри как-то обработать вот нашел такие фрезы можно в DeskProto такую уп сделать если да то пожалуйста объясните. Спасибо. Надеюсь на фото проблема видна внутри форма расшибется немного.

Прикрепления: 4336363.jpg(213Kb) · 9456176.jpg(94Kb) · 3833623.jpg(228Kb) · 7526053.jpg(27Kb)

Monya96Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:43 | Сообщение # 93
Если нет то может посоветуете чего. сасибо

Monya96Дата: Вторник, 09.06.2015, 08:16 | Сообщение # 94
Наверно даже вопрос по другому стоить поставить. А можно ли такую фрезу в базу внести у меня не вышло потому что я так понимаю если можно внести в библиотеку фрез тоисть забить ее параметры то и когда программа будет считать уп она рассчитает соответственно так как надо. Но нужно чтоб хвостовик фрезы был 2мм (диаметром) а шарик 5мм. Если нет то может покажите решение какое нибудь в арткаме я так понял не вариант?

tehexДата: Вторник, 09.06.2015, 11:22 | Сообщение # 95
Цитата Monya96 ()
А можно ли такую фрезу в базу внести у меня не вышло потому что я так понимаю если можно внести в библиотеку фрез тоисть забить ее параметры то и когда программа будет считать уп она рассчитает соответственно так как надо. Но нужно чтоб хвостовик фрезы был 2мм (диаметром) а шарик 5мм.
DP не даст сконфигурировать такую фрезу. Как мое мнение, эта работа для 5-и осей.

Мои работы

Monya96Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:30 | Сообщение # 96
В том то и дело понятно что 5 осей решат этот вопрос. Просто странно ну неужели для решения подобной задачи нужен целый станок 5-ти осевой ведь всего то фрезу такую создать и вполне не 3 осях бы сделали там под нутрение то это 2мм всего и фреза есть а как сделать непонятно. Просто 5-осей круто но недешево из за таких вот вещей его брать несерьезно)))) Ну должен же быть способ какойта. Спасибо буду искать дальше.

ART_i_ARTДата: Вторник, 09.06.2015, 14:51 | Сообщение # 97
Пропиши путь по вектору с подводом и отводом фрезы.

Портфолио

ldmiДата: Пятница, 24.07.2015, 00:34 | Сообщение # 98
Всем привет.Пробую разбираться в программе. Помогите советом.
После загрузки модели и при попытке создать траекторию пишет "Такая подача на данном станке недоступна.
Она должна быть от 1 до 1000." В настройках станка подача от 1 до 1000. Заранее спасибо.

KorobtsovДата: Пятница, 24.07.2015, 10:17 | Сообщение # 99
В этом окне, в выпавшем списке выбираем станок.

Yuriy625Дата: Среда, 30.09.2015, 09:48 | Сообщение # 100
Цитата tehex ()
Цитата Monya9610815Еще такой вопрос если кто знает обьясните неразумному. При работе с повортой осью если часть детали находитса ниже центра (оси) станок ее необрабатывает а как выточить такой участок? Извините,что неответил сразу на эти вопросы. Все они решаемы!
P.S.
Просто придавила срочная работа. После праздников запишу видео.

Всех со Светлым Праздником Пасхи!
Присоединяюсь к вопросу от Monya.
Так же столкнулся с проблемой - у ножки кабриоль  тело в одном месте выходит за продольную ось. Резать там не хочет...
Как ни бьюсь, не получается.
https://yadi.sk/i/CW3PxhjLjR5CC   (здесь скриншот)
https://yadi.sk/d/h_RRBi11jR5Zo   (здесь модель DP)
Прошу помощи!

https://magiccarving.com/g2160043-stanki-chpu

Сообщение отредактировал Yuriy625 - Среда, 30.09.2015, 09:52

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика