3D Models Market
Понедельник, 20.02.2017, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОсобенности программы Desk Proto. - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Vesta, teplov, hipihipi 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Особенности программы Desk Proto.
KorobtsovДата: Среда, 30.09.2015, 10:27 | Сообщение # 101
Статус: Оффлайн
При указании зоны обработки вы указываете значения от "0" и выше, впишите отрицательные значения и фреза опустится ниже "0"

Yuriy625Дата: Среда, 30.09.2015, 10:53 | Сообщение # 102
Korobtsov,   откройте, плз, файл из моего сообщения.  я пробовал то, о чем вы пишете, не помогает, попробуйте вы на конкретном примере.

http://magiccarving.com/

teraollДата: Среда, 30.09.2015, 15:23 | Сообщение # 103
Цитата Yuriy625 ()
Korobtsov, откройте, плз, файл из моего сообщения. я пробовал то, о чем вы пишете, не помогает, попробуйте вы на конкретном примере.

Чтобы просмотреть этот файл, нужен еще STL файл.

tehexДата: Среда, 30.09.2015, 19:35 | Сообщение # 104
Цитата Yuriy625 ()
Цитата tehex ()Цитата Monya9610815Еще такой вопрос если кто знает обьясните неразумному. При работе с повортой осью если часть детали находитса ниже центра (оси) станок ее необрабатывает а как выточить такой участок? Извините,что неответил сразу на эти вопросы. Все они решаемы!
P.S.
Просто придавила срочная работа. После праздников запишу видео.

Всех со Светлым Праздником Пасхи!
Присоединяюсь к вопросу от Monya.
Так же столкнулся с проблемой - у ножки кабриоль тело в одном месте выходит за продольную ось. Резать там не хочет...
Как ни бьюсь, не получается.
https://yadi.sk/i/CW3PxhjLjR5CC (здесь скриншот)
https://yadi.sk/d/h_RRBi11jR5Zo (здесь модель DP)
Прошу помощи!
Привет,коллеги! На видео к сож. времени нет, попробую на "пальцах" smile
На самом деле в DP можно заставить фрезу опуститься ниже центра заготовки.
Заходим в редактор операции, далее вкладка "подобласть"  кнопка "задать графически"

Изменяем область обработки

чтобы получилось так

Соглашаемся с изменениями (везде) и пересчитываем траекторию.
В результате получаем вот такого "паука"

Далее сугубо лично мое мнение и пожелания!
Не рекомендую с радостью бежать к станку и пытаться это воплотить в жизнь!
Можно потерять фрезу и отправить деталь в печку!  Можно запустить УП без заготовки, отведя все что можно
на безопасные расстояния, чтобы посмотреть что происходит в месте "паука".
На 3х осевой поворотке традиционными методами это сделать проблематично.
Лично я, в таких случаях делаю так:
УП делаю в DP. Выбираю способ обработки. Это для двух сторон.

Если деталь сложная и двух сторон недостаточно, тогда способ обработки

DP позволяет назначить до 99 сторон обработки.
Поворотку в обоих случах можно использовать для точного
поворота заготовки на необходимый угол.
Прикрепления: 3811029.jpg(82Kb) · 9969110.jpg(36Kb) · 5915224.jpg(50Kb) · 3636268.jpg(113Kb) · 6478097.jpg(41Kb) · 7399519.jpg(46Kb)

Мои работы

KorobtsovДата: Среда, 30.09.2015, 23:14 | Сообщение # 105
Цитата tehex ()
DP позволяет назначить до 99 сторон обработки. Поворотку в обоих случах можно использовать для точного
поворота заготовки на необходимый угол.
Почему 99 сторон, сколько надо столько и можно поворачивать, в той же вкладке в графе "поворот" можно выставить угол с градацией 0.01 градуса, то есть 36000 сторон. С остальным согласен.

tehexДата: Четверг, 01.10.2015, 01:48 | Сообщение # 106
Цитата Korobtsov ()
Почему 99 сторон, сколько надо столько и можно поворачивать, в той же вкладке в графе "поворот" можно выставить угол с градацией 0.01 градуса, то есть 36000 сторон.
Подмечено сильно smile

Мои работы

Yuriy625Дата: Четверг, 01.10.2015, 06:18 | Сообщение # 107
Огромное спасибо!  Всё более менее понятно.  Бегу к станку!..

http://magiccarving.com/

tehexДата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:42 | Сообщение # 108
Цитата Konstantinshr ()
Подскажите при редактировании инструмента и задании конусной фрезы какой угол указывать,
Угол котор. заявлен  в спецификации к инструменту (фрезе)

Мои работы

suhovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:26 | Сообщение # 109
Привет Всем! При создании поддержек окно детали и поддержек черного цвета-деталь не видно тоже самое при создании зоны обработки.Когда закрываю программу пишет-прекращена работа DP искать решение в интернете. Загрузил пробную версию изменений нет.Можно ли решить эту проблему?

stas44Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:52 | Сообщение # 110
У меня проблема с резьбой с ручным переворотом.   DP 6,1
Программно в Rhino ставлю деталь в ноль координат.
Создаю уп с ручным переворотом.
Одна сторона:

Вторая сторона:

Ось переворота Х
Блок сегмент:

В итоге смещение по оси Y на изделии.Две поверхности не совпадают.
Ноль механически выставлен относительно оси переворота.
Прикрепления: 8686788.jpg(156Kb) · 5638290.jpg(159Kb) · 2384721.jpg(35Kb)

tehexДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:41 | Сообщение # 111
Цитата stas44 ()
У меня проблема с резьбой с ручным переворотом. DP 6,1
На сколько происходит смещение? Случается если заготовка, отличается от заданной програмно.
Не плохо-бы на файлик взглянуть!

Мои работы

Сообщение отредактировал tehex - Воскресенье, 22.11.2015, 22:46

stas44Дата: Понедельник, 23.11.2015, 08:50 | Сообщение # 112
Смещение на 1-2 мм. Почему то программа располагает деталь не по центру.У меня ноль на станке по центру детали.При повороте на 180 зарезы фрезой нуля совпадают.Запускаю УП ,идет смещение. Именно смещение в программе.
Файлик УП.. Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал stas44 - Понедельник, 23.11.2015, 08:53

tehexДата: Вторник, 24.11.2015, 07:44 | Сообщение # 113
Цитата stas44 ()
Спс. Я имел ввиду протовский файл.

Мои работы

stas44Дата: Вторник, 24.11.2015, 15:17 | Сообщение # 114
Вот файл...Доступно только для пользователей

KorobtsovДата: Среда, 25.11.2015, 12:08 | Сообщение # 115
Цитата stas44 ()
Смещение на 1-2 мм.
Программа скорее всего ни при чем, и УП-шка будет правильная, скорее всего либо  4-я ось не совпадает с осью "Х", либо не правильно установлен "0" по оси "Y".

Monya96Дата: Среда, 25.11.2015, 14:34 | Сообщение # 116
Добрый день. Подскажите пожалуйста. А на станках у которых поворотка вместо X или Y работа в режиме (несколько сторон поворот автоматически) совсем невозможна? Может как-то хитро чередовать режимы X-A 0 та он все равно у всех программ один или все-таки нет?

Monya96Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 08:01 | Сообщение # 117
Я про то что при создании УП DeskProto создает один общий текстовый фаил с кодом или цепочьку на каждую сторону свой фаил с G кодом так? Там какая система получается, сторону отработал дальше поворотка повернула на сколько нужно градусов и пять стоит а работают XYZ так? Дак я вот про что если фаил уп разбить на 2-е части тоисть тот момент когда поворотка выполнят поворот на заданое кол-во градусов выделить в отдельный фаил? Тоисть сторону отработали станок остановился, включили поворотную ось (A) выполнили поворот, (A) отключили включи (X) и выполнили остальную часть програмы для этой стороны. Единственая проблемма как поворотку в это время зафиксировать онаж отключена от питания значит крутится будет)))). Может кто поделится опытом.

belorezДата: Четверг, 17.12.2015, 21:32 | Сообщение # 118
Цитата Monya96 ()
Я про то что при создании УП DeskProto создает один общий текстовый фаил с кодом или цепочьку на каждую сторону свой фаил с G кодом так? Там какая система получается, сторону отработал дальше поворотка повернула на сколько нужно градусов и пять стоит а работают XYZ так? Дак я вот про что если фаил уп разбить на 2-е части тоисть тот момент когда поворотка выполнят поворот на заданое кол-во градусов выделить в отдельный фаил? Тоисть сторону отработали станок остановился, включили поворотную ось (A) выполнили поворот, (A) отключили включи (X) и выполнили остальную часть програмы для этой стороны. Единственая проблемма как поворотку в это время зафиксировать онаж отключена от питания значит крутится будет)))). Может кто поделится опытом.

Monya, перечитайте тему! Тема на самом деле классная,  Спасибо Автору!  В видео есть ответы на многие вопросы. 
А по последнему вопросу: подразумевается, что поворотка подключена через собственный драйвер и используется софт для четырёх осей. В таком случае движок поворотки работает на удержание, во время движения остальных осей.

Плоды трудов http://belorez.ucoz.ru/photo/1

Monya96Дата: Суббота, 19.12.2015, 07:59 | Сообщение # 119
Перечитал, тема действительно интересная спасибо всем большое. Насчет поворотки понял, не могли бы уточнить какое видео смотреть?

belorezДата: Суббота, 19.12.2015, 14:56 | Сообщение # 120
Ссылка видео Азы ДескПрото

А за это спасибо Руслану.

Monya96Дата: Четверг, 31.12.2015, 12:15 | Сообщение # 121
Всех с новым годом!!!!! Здоровья!!!!

Цитата belorez ()
Monya, перечитайте тему! Тема на самом деле классная,  Спасибо Автору!  В видео есть ответы на многие вопросы. А по последнему вопросу: подразумевается, что поворотка подключена через собственный драйвер и используется софт для четырёх осей. В таком случае движок поворотки работает на удержание, во время движения остальных осей.

А какой софт имеется в виду например? Просто у меня пульт DSP%).

Monya96Дата: Пятница, 01.01.2016, 12:58 | Сообщение # 122
Спасибо. Скажите пожалуйста на станках где поворотная ось вместо X или Y как быть, в плане того что ведь оси A и X (где A поворотка работающая вместо X) не могут работать одновременно. Получается станок отработал первую сторону и ему нужно перейти к обработке второй стороны итд но для этого ему нужно совершить указанный в УП поворот на определенное количество градусов и вот здесь то и проблема как он это сделать должен если в данном случаи активна ось X а A работает только на удержание. Получается единственный выход в данной ситуации создать УП в DeskProto потом взять текстовый фаил с G кодом вырезать из него команды которые отвечают за поворот детали осью A и сохранить их в отдельные файлы? Тоисть получается как отработали первую сторону станок остановился фреза отошла сделали ось A активной запустили отдельный фаил на поворот оси он повернул дальше опять сделали X активным и запустили фаил с программой для обработки второй стороны итд итп. Или я чего-то неправильно понимаю? Может у меня такие вопросы возникают что у меня станок с пульта DSP работает через флешку а на компьютере через Мачь все гораздо проще и в таком случаи я все таки могу пользоваться многосторонней обработкой в DeskProto или нет? Станок управляется WEIHONG105G2. Объясните пожалуйста!!!! Еще раз спасибо за ваши уроки!!!!!!!!
Цитата belorez ()
Ссылка видео Азы ДескПротоДвухсторонняя обработка в ДескПрото с переворотом
Балясина с 4-х сторон ДескПрото
Балясина Ротация ДескПрото

А за это спасибо Руслану.

belorezДата: Суббота, 02.01.2016, 01:18 | Сообщение # 123
Если поворотка вместо оси Х, а хочется использовать многопозиционную обработку, то могу посоветовать следующее: снять аккуратно поворотку, положить её рядом со станком(чтоб не мешала), закрепить деталь на столе и обработать поочерёдно с двух или четырёх сторон. Для этого надо сделать УП для каждой из сторон обработки. Можно использовать DeskProto, а можно даже Арткам. А если серьёзно, то Вам нужно встроить в электронику управления дополнительный драйвер для оси вращения и поменять пульт на четырёхкоординатный. В противном случае в DeskProto Вам доступны только базовая 3д обработка и обработка с поворотной осью.

ЯРУСДата: Вторник, 05.01.2016, 12:11 | Сообщение # 124
Только хотел освоить DP - 6 , как перестала запускаться с 2016 года )

fast1kkkДата: Вторник, 05.01.2016, 15:35 | Сообщение # 125
Korobtsov, а есть аналог deskproto?

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика