3D Models Market
Понедельник, 11.12.2017, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийОсобенности программы Desk Proto. - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Vesta, teplov, hipihipi 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Особенности программы Desk Proto.
mukolaluxДата: Пятница, 29.07.2016, 12:03 | Сообщение # 151
Статус: Оффлайн
Подскажите где могу скачать програмку

schalДата: Четверг, 11.08.2016, 21:11 | Сообщение # 152
Цитата mukolalux ()
вот

Сообщение отредактировал teplov - Пятница, 12.08.2016, 18:39

konturДата: Пятница, 21.10.2016, 07:49 | Сообщение # 153
Добрый день, а проблему с заходом ниже нуля еще никто не решил?

Прикрепления: 9287702.jpg(145Kb) · 8489059.jpg(172Kb)

Сообщение отредактировал kontur - Пятница, 21.10.2016, 07:56

Aleksandr-kazanДата: Понедельник, 21.11.2016, 02:10 | Сообщение # 154
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, ув.практики, что значит этот параметр и как его использовать на практике?
Прикрепления: 3640586.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал Aleksandr-kazan - Понедельник, 21.11.2016, 02:11

B0XAДата: Четверг, 24.11.2016, 12:06 | Сообщение # 155
Цитата Aleksandr-kazan ()
... что значит этот параметр ...
Точнее будет: Угол по Х-оси (под каким углом). Например, Параллельная стратегия обработки по оси Х с углом по Х-оси 0град - большая нагрузка при обработке будет в направлении Х-оси, а с углом 45град - будут задействованы приводы по Х и Y "как бы поровну" и соответственно направление реза будет под этим углом.
Удобно при доработке каких-либо участков на заготовке, не поворачивая или смещая саму заготовку.

ник

Сообщение отредактировал B0XA - Четверг, 24.11.2016, 12:18

Aleksandr-kazanДата: Вторник, 29.11.2016, 07:30 | Сообщение # 156
Цитата B0XA ()
направление реза будет под этим углом

Спасибо! Но я что то не врубился. Если станок трехосевой, то фреза просто будет "скользить" под углом, ее физически не нужно на нужный угол поворачивать?

B0XAДата: Вторник, 29.11.2016, 10:23 | Сообщение # 157
В данном случае, направление реза в плоскости XY будет под этим углом, относительно оси Х

Цитата Aleksandr-kazan ()
... её физически не нужно на нужный угол поворачивать?
при чём здесь физически поворачивать (или наклонять) фрезу в трёхосевом станке smile
ведь мы изменяем параметры стратегии обработки в программе (в данном случае Параллельной), то есть - как будет двигаться фреза

ник

frolov2001Дата: Суббота, 07.01.2017, 16:42 | Сообщение # 158
Всем привет!

А у кого-нибудь получилось триал на 6.1 убрать, если да то может поделитесь инструкцией?

PAVEL-SERGEEVICHДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:35 | Сообщение # 159
Всем доброго здравия ! подскажите кому не сложно, есть у меня несколько вопросов:
1. В ДП поворотка по умолчанию ставится вдоль оси Х, значит ли это что строить станок (планирую собрать свой станок с 4-ой поворотной осью) нужно с этим учётом, или можно поменять местами оси в самой программе в настройках постпроцессора?2. По поводу позиционирования - что proto называет осью X, а что Y ?. Дело в том, что на фото некоторых китайских станков ось Y например это та, что идет вдоль длинны стола, а ось X соответственно поперёк стола (даже наклейки с буквами наклеены), при этом есть станки где всё наоборот, да и на форумах ЧПУ-шники обзывают эти оси по разному
Помогите пожалуйста новичку разобраться3. Что значит опция в ДП "Угол поворота может превышать 360 градусов" как это?
4.  В программе есть несколько видов фрезерования, в том числе:
"базовое 3D: только одна сторона" и "Базовая 2D обработка" в чем разница, разве это не одно и тоже?

B0XAДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:25 | Сообщение # 160
Цитата PAVEL-SERGEEVICH ()
... "базовое 3D: только одна сторона" и "Базовая 2D обработка" в чем разница, разве это не одно и тоже?
Базовая 3D обработка - обработка по рельефу 3D модели (stl, wrl, dxf), а Базовая 2D обработка - на необходимую глубину по 2D вектору (dxf, eps, ai)

ник

B0XAДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:29 | Сообщение # 161
Цитата PAVEL-SERGEEVICH ()
... "Угол поворота может превышать 360 градусов" как это?
Опция разрешающая программе использовать значения для оси А больше 360 градусов:
360 градусов + диаметр инструмента = больше 360 градусов
или
обработка по вектору в виде спирали, превышающей полный оборот заготовки

ник

Сообщение отредактировал B0XA - Понедельник, 13.02.2017, 14:36

kitarioДата: Суббота, 25.02.2017, 19:34 | Сообщение # 162
привет всем, друзья подскажите начинающему чпушнику где можно посмотреть уроки по созданию УП от а до я для 2D и 3D, для поворотки вроде как разобрался, а вот в остальном смутно smile

mokvo4Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:36 | Сообщение # 163
Цитата hipihipi ()
zmyew Она легко переключается на русский).оptions-preferences-(вкладка general)English поменять на Russkiy
В том случае если есть Русификатор

Цитата tehex ()
Я, случайно русифицировал свою DP! Как это получилось пока не скажу. (Если выдержит тест поделюсь через месяц) А пока могу помочь скринами на русском. Обращайтесь!
Вот и обращаемся, Русификатор в студию  biggrin
Прикрепления: 0737684.jpg(134Kb)

Я не маг, я только... только... учусь!!!

Сообщение отредактировал mokvo4 - Пятница, 03.03.2017, 14:39

mokvo4Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:54 | Сообщение # 164
Цитата mukolalux ()

Я не маг, я только... только... учусь!!!

Сообщение отредактировал mokvo4 - Пятница, 03.03.2017, 18:59

geologДата: Суббота, 25.03.2017, 23:33 | Сообщение # 165
По проблеме "с заходом ниже нуля"- поворачиваете модель так, что бы ось вошла внутрь модели(только имейте в виду, что размер заготовки увеличится)
У меня другой вопрос: выпиливаю ножки стола, в 4-х осях, при одной и той же УП диаметры получаются разные - где ошибка? Подскажите пжл.

Сообщение отредактировал geolog - Суббота, 25.03.2017, 23:36

im7thsonДата: Среда, 19.04.2017, 20:09 | Сообщение # 166
Отличная программка. Очень быстро и просто адаптировал её для работы с подменной поворотной осью на пульте DSP A11. Жаль что симуляция не доработана, но работать можно.

InstalДата: Пятница, 21.04.2017, 15:56 | Сообщение # 167
Пожалуйста помогите разобраться, при обработке балясины в DeckProto, коряво создаются УП программа
(вращение оси А происходит как положено, Z тоже нормально работает, а вот движение по оси Y отсутствует, точнее фреза уходит в место реза углубляется там же и остаётся).
Такая ситуация при обработке по кругу (ось А), если создавать УП обработки по оси Y всё нормально и Y движется и ось А
Я понимаю что дело в постпроцессоре, только не понимаю что там исправит, перепробовал разные комбинации.

Сообщение отредактировал Instal - Пятница, 21.04.2017, 15:58

Юрий33Дата: Среда, 07.06.2017, 11:50 | Сообщение # 168
Третий вечер пытаюсь настроить программу под ось вращения, все пошагово как в видюхе, но  ось не активируется.
Прикрепления: 4058702.png(224Kb)

Yuriy625Дата: Среда, 07.06.2017, 20:25 | Сообщение # 169
Привет, друзья.
Подскажите пожалуйста, как перенести на другой компьютер с установленной ДП файлы настройки фрез.
Где в ДескПрото они хранятся?

https://magiccarving.com/g2160043-stanki-chpu

чукДата: Суббота, 10.06.2017, 00:58 | Сообщение # 170
библиотека фрез

Yuriy625Дата: Суббота, 10.06.2017, 06:05 | Сообщение # 171
Ага, вот после долгих поисков нашел. Попробовал - получилось. Цитирую источник:
"Идешь: диск Ц\программ дата\ дескпрото 6.1\ драйверс и в папку драйверс запихиваешь постпроцессоры. ( если под папкой прграмм файлс не видно папки программ дата, значит идешь в панель управления\ параметры папок и во вкладдке ВИД ставишь галочку на строчку " отображать скрытые папки и диски" и тогда папка программ дата появится) Те постпроцессоры, которые там есть от кучи станков лучше удалить, чтоб остались только два стрижевских. стандартный и под 90 гр. и фрезы в этой же папке хранятся файлы. на картинках параметры фрез. прямой 1мм и шурупа. библиотека фрез открывается через саму дескпрото - вкладка Параметры \ библиотека фрез. дальше думаю, разберешься.
Либо можно выскочить на папку с постпроцессорами через дескпрото. рядом с библиотекой фрез находится библиотека постпроцессоров. заходишь туда и выделив любой постпроцессор, нажимаешь правую кнопку мыщи и выбираешь строку "открыть папку с файлом". без комплексов сворачиваешь дескпрото и затаскиваешь в эту папку свои постпроцессоры"
Может кому ещё пригодится...

https://magiccarving.com/g2160043-stanki-chpu

Сообщение отредактировал Yuriy625 - Суббота, 10.06.2017, 06:06

im7thsonДата: Среда, 26.07.2017, 12:30 | Сообщение # 172
Никто не встречался с такой проблемой? Причем устанавливал на разные компьютеры с разной битностью и системами. На некоторых работает, на некоторых вот такая ошибка связанная с системным временем. Но время на всех компьютерах было правильное.

Прикрепления: 8884176.jpg(19Kb) · 6262722.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал im7thson - Среда, 26.07.2017, 12:40

B0XAДата: Вторник, 22.08.2017, 10:39 | Сообщение # 173
Цитата Юрий33 ()
... пытаюсь настроить программу под ось вращения, ..., но  ось не активируется.

В программе, в Опции -> Библиотека станков -> Дополнительные настройки, для выбранного станка нужно включить использование поворотной оси

ник

alex_safaДата: Четверг, 14.09.2017, 08:25 | Сообщение # 174
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой программе сделать  следующее: Есть модель в сечение имеющая форму ,приблизительно, широкого эллипса. На всех сторонах поворота имеется рисунок. Нужно сделать непрерывную траекторию с поворотной осью на 360  градусов. Пробовал стратегию "с поворотной осью". Но тогда ось инструмента постоянно направлена в центр вращения и фреза не везде выбирает материал, а нужно чтобы инструмент двигался по нормали к пов-ти. Стратегия "не менее 2-х сторон " не подходит

PAVEL-SERGEEVICHДата: Воскресенье, 17.09.2017, 15:46 | Сообщение # 175
Всем привет, нужна помощь по программе

Самодельный станок, постпроцессор mach2/mach 3

поворотка расположена вдоль оси X т.е. как по умолчанию в DP
при выборе стратегии вокруг оси A крутится только поворотка, а ось X почему то не передвигается (в самом начале сдвинулась на 3 мм и стоит как вкопанная, поворотка при этом продолжает вращаться и откуда взялось 3 мм непонятно - я ставил шаг 1.44 мм). Я так понимаю, что при выбранной стратегии должно быть так: фреза опускается на заданную глубину, поворотка начинает вращаться , фреза обрабатывает материал, затем ось X должна сдвинуться на заданный мною шаг верно ? Почему ось Х не смещается ?

И еще как нужно правильно обнуляться если к примеру ноль заготовки по верху слева, ну или по центру, вообщем  не важно. Так же не понятно, почему когдая просто задаю вручную ноль по верху заготовки, ось Z поднимается чуть выше и начинает фрезеровать по воздуху ? Подскажите пожалуйста

Да и вот еще что, в mach3 когда обнуляю оси поворотка иногда показывает 0.000 а иногда 360.000. Как оно должно быть? если 0 то уп сбивается, а если 360 то всё нормально. Таким образом мне всегда приходится "ловить" при обнулении  эти самые 360 чтобы всё завертелось как надо (либо перезагружаю уп по несколько раз пока 360 не выскочит, либо двигаю на клаве поворотку чуть в сторону чтобы цифры побежали и тогда при обнулении появляется 360 ) короче гемарой сплошной, может быть в маче нужно выставить что то ?

Ну и раз уж я добрался)) Подскажите как откалибровать поворотку в маче? с линейными осями всё просто - сказал ему проехать 100, замерил и ввел нужные данные, а здесь то как, как мне сказать ему сколько проехала ось, он же в мм меряет или ось А всё таки в градусах? Даже если и так, то как максимально точно замерить угол. Я знаю, что значение step per расчитывается по формуле: 200*микрошаг*редукцию/360 это и будет нужное значение, я эти данные ввёл, но как мне точно то замерить, это ж он мне такого потом наточит - страх божий. Помогите а?

Сообщение отредактировал PAVEL-SERGEEVICH - Понедельник, 18.09.2017, 05:43

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » DeskProto » Особенности программы Desk Proto. (Целесообразность использования.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика