3D Models Market
Понедельник, 21.05.2018, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявлений3d Print - проблемы и настройка - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov  
Форум » Программы для создания 3D моделей » 3dPrint » 3d Print - проблемы и настройка
3d Print - проблемы и настройка
RaptorДата: Вторник, 07.01.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Все о 3d печати

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

GODДата: Вторник, 07.01.2014, 12:49 | Сообщение # 2
Господа, выручайте.
Купил 3д принтер, пришел битый в хлам. Внешняя упаковка целая к почте не предьявить, китаец отмалчивается - я проморгал срок открытия диспута, ибо он 2 января вышел а получил принтер я только сегодня. В общем, восстановил я его по механической части, но по оси Y он не едет в сторону датчика дома. Всё остальное делает.
Помогите кто знаком с такой техникой, как его реанимировать? Я машину продал чтоб его купить а тут такое..

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

Сообщение отредактировал GOD - Понедельник, 06.01.2014, 14:08

GODДата: Вторник, 07.01.2014, 12:49 | Сообщение # 3
потихоньку разобрался сам, так как люди у нас отзывчивые, всегда советом помогут, и всё такое..
напечатал даже половину стаканчика, и решил откалибровать по зет поточнее и в итоге поелозил соплом по столу уляпанному какойто липкой дрянью. Теперь через сопло нить почти не выдавливается. вернее выдавливается но оооочень туго и очень помалу.
может хоть кто нибудь подскажет, чем чистить сопло 0,4мм, учитывая что печатать хочется сейчас а заказать сверло 0,4 так я его получу через 1,5 месяца примерно?

Сообщение отредактировал GOD - Вторник, 07.01.2014, 08:16

neorum69Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:50 | Сообщение # 4
Зайдите в магазин где радиодеталями торгуют, там сразу найдете сверлышко хоть 0.2, думаю такие магазины у вас есть или в зубную поликлинику там тоже можно подобрать подходяшее, особенно подойдет которым нервы дергают, оно как пружинка вытянутая и чистить хорошо

Сообщение отредактировал neorum69 - Вторник, 07.01.2014, 09:55

GODДата: Вторник, 07.01.2014, 12:50 | Сообщение # 5
Вроде почистил при помощи огня, ацетона, и проволочки тоненькой...
Где бы почитать по теории 3Д печати? а то ничего не понятно. с принтером софта не было, накачал кучу одна прога заработала, но создавать УП так и не могу так что печатать могу только вот такие стаканчики (УП из интернета выдернута)

RaptorДата: Вторник, 07.01.2014, 12:50 | Сообщение # 6
Цитата GOD ()
с принтером софта не было, накачал кучу одна прога заработала, но создавать УП так и не могу так что печатать могу только вот такие стаканчики (УП из интернета выдернута)

А что продавец говорит по поводу софта? Вообще первый раз встречаю, что со станком не поставляется.

GODДата: Вторник, 07.01.2014, 13:28 | Сообщение # 7
Я тоже когда покупал решил купить именно готовый принтер в надежде получить полный пакет софта для него. Смотрел я, на ебее есть комплекты для сборки цена в три раза ниже, ну и что что без корпуса, корпус я и сам на лазере накрою или на фрезере....
Продавец пишет "отсылайте принтер, верну деньги" но меня это не устраивает, потому что возврат товара за мой счет, теряю много. 
Веду переписку с продавцом, человек оказался порядочный, предложил возврат хотя я проморгал сроки открытия диспута..

EnergizerДата: Вторник, 07.01.2014, 14:07 | Сообщение # 8
Цитата GOD ()
Где бы почитать по теории 3Д печати?

http://3d.best70.ru/soft.html
посмотри тут и прога бесплатная и документация есть

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

LVitДата: Вторник, 07.01.2014, 19:19 | Сообщение # 9
http://roboforum.ru/forum107/  здесь помогут

GODДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:26 | Сообщение # 10
Первая пробная партия серийных изделий, выполненных на 3Д принтере smile

RaptorДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:29 | Сообщение # 11
Цитата GOD ()
Первая пробная партия серийных изделий, выполненных на 3Д принтере

Михаил, а вы еще и тампопечатью занимаетесь?

GODДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:12 | Сообщение # 12
Цитата Raptor ()
Михаил, а вы еще и тампопечатью занимаетесь?
Да.
В первую очередь станок покупался для производства собственной промо продукции, но раз уж он есть грех не предложить жителям города такую услугу тем более что никто у нас такого не делает.

Сообщение отредактировал GOD - Понедельник, 13.01.2014, 16:13

dim_diverДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:46 | Сообщение # 13
Проблема с прилипанием! Кто подскажет как может прилипнуть ABS пластик при печати, на малярной ленте липнуть не хочет...

GODДата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:51 | Сообщение # 14
Точнее формулируйте вопрос, пожалуйста. Прилипание к чему? к столу? В таком случае для малюсеньких изделий можно использовать двусторонний скотч прямо на холодную, без подогрева платформы. Принты отличные получаются. Ну а если площадь большая, тогда либо каптоновая лента, либо тот же самый ABS растворенный в ацетоне, есть умельцы использующие пиво с сахаром... но основная проблема при больших по площади принтах не в плохом прилипании а в деформации после печати, вот тут уже танцы с бубнами начинаются.

SlaiderДата: Вторник, 08.07.2014, 15:24 | Сообщение # 15
Для хорошего прилипания использую клей карандаш Ерикраузер толстый, из минусов нижний слой идет под зачистку на камень, из плюсов не отлипает, площадку грею всего до 60 градусов (с пивами скотчами итд приходилось греть до 100 -120 ) и еще один хороший бонус выходит с клеем, его слой где то 0.5 мм убирает огрехи уровня основания площадки при печати с подложкой подложка кривоватая зато сама деталь без проблем. Принтер собирал сам, заказывал кит у меня уже год, есть приличный опыт наработки. Prusa i3 Arduino+ramps 1.4. Roboforum как отметили выше освещает все трудные моменты, но если задержусь на этом форуме я помогу чем смогу. И да на малярную ленту липнет лучше всего но необходим подогрев 50 град и жидкий раствор ацетона с абс (прилипает намертво но вонь и возня со скотчем, не понравилось)

З.Ы GOD Видимо проблема у тебя была не в принтере, в настройках ПО для RepiterHost (красивый русский ) необходимо менять настройки в прошивке ардуины, а Pronterface работает со старта в нужных направлениях. (тоже проходил подобное год назад при сборке и отладке)

Сообщение отредактировал Slaider - Вторник, 08.07.2014, 15:27

GessДата: Суббота, 15.04.2017, 00:37 | Сообщение # 16
Пробовал всяко разно для прилипания, остановился  на Каптоновом скотче. Зато никакой грязи на столе, как после клеев БФ, ацетоновой жижи и клея карандаша.

Сообщение отредактировал Gess - Воскресенье, 16.04.2017, 15:17

lucasmegaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 18:19 | Сообщение # 17
Você precisa usar cola bastão. Te dara uma boa aderencia. (Вам нужно использовать клей. Это даст вам хорошее сцепление.)

androidДата: Пятница, 05.01.2018, 16:44 | Сообщение # 18
Доброго времени суток коллеги. В конце декабря приобрел я наконец 3Д принтер китайскай. Порядка двух недель бился над тем, что не мог установить его и прописать в компьютере своём, даж пришлось отписаться официалам, через московское представительство в китай. Опыт установки нестандартного оборудования у меня имеется, так как это вторая чпу машина в моем доме. Установив диковенного зверя и совтину еже с ним , столкнулся я со следующей проблемой, собственно в результате чего и возник у меня вопрос. Под фрезер ЧПУ я проектирую в Арткаме 12, совтина работающая с 3Д принтером понимает STL файлы, в моём случае это всяческая мелочь. Проблема в следующем: арткам позволяет создавать вещи привязанные к плоскостям или объекты для разворачивания (в моём случае колечки и т.п.), а мне необходимо создать объект ну например (цилиндр диаметром 3 мм высотой 5 мм, а на его верхней точке кольцо наружный диаметр 18 мм внутренний 17 мм, ширина кольца 1 см) Другими словами создать отдельно кольцо я могу, сохранив его в стл, а вот композицию из двух этих фигур как создать не приложу ума, но есть говорят дэлкамовский продукт PowerShape который с лёгкостью решает мои проблемы, так ли это и чем лучше пользоваться, посоветуйте пожалуйста?!!

RaptorДата: Пятница, 05.01.2018, 18:35 | Сообщение # 19
Цитата android ()
есть говорят дэлкамовский продукт PowerShape который с лёгкостью решает мои проблемы, так ли это и чем лучше пользоваться, посоветуйте пожалуйста?!!

В отличие от Арткама, PowerShape видит деталь, которые находятся под верхней частью модели.
Арткам проецирует крайние точки модели и вся деталировка под ними пропадает. Поэтому он не применяется для полной модели.

karrdeДата: Суббота, 06.01.2018, 00:26 | Сообщение # 20
Цитата android ()
но есть говорят дэлкамовский продукт PowerShape который с лёгкостью решает мои проблемы, так ли это и чем лучше пользоваться, посоветуйте пожалуйста?!!
 Ну тут на любителя я поначалу для пробы пользовался Компасом ( чудной он), потом попробовал Solidworks понравился больше (монстр правда) но нужную мелочевку создать по быстрому приноровился, меньше телодвижений  tongue . На досуге собрал себе из отходов ( от станкостроения осталась всякая хрень выкинуть жалко (плюшкин блин) вот такое чудо (осталось закрыть кубик  tongue  и все спрятать)

Прикрепления: 8892347.jpg(136.6 Kb)

Я думаю, иногда следует помнить, что быть контрабандистом вовсе не означает обязательно быть и варваром

Сообщение отредактировал karrde - Суббота, 06.01.2018, 00:32

belazovДата: Суббота, 06.01.2018, 09:36 | Сообщение # 21
karrde, а есть где посмотреть то, что у тебя получилось из отходов)) ? Подъем стола с одной стороны валы только? Какой профиль и рабочее поле? Первая стружка уже была? Насколько полосатой получается вертикаль?

karrdeДата: Суббота, 06.01.2018, 12:22 | Сообщение # 22
Цитата belazov ()
.......Подъем стола с одной стороны валы только? Какой профиль и рабочее поле? Первая стружка уже была? Насколько полосатой получается вертикаль?

Подьем да с одной стороны валы на 16,линейные направляющие 15 (уже не помню где прихватил unsure ), профиль 20 (б/у достался по случаю на работе, хз чего на нем собрано было)на Z  швп12+движуха 57, по XY 42 гоняют, кусок пластины алюминия 5 мм (верхушка где двигло стоит) из выреза получился стол , всякие обрезки аллюминия (уголки, полоса.... biggrin )поле получилось 300х335х375, управляется Arduino платка Gorilla все в одном ((прошивку делал под себя мозг вынесла Merlin 1.1.6, в процессе правим.... ) драйвера только  поменял на 8825 ( у китайцев на распродаже почти по халяве достались 5 по цене 2х, у наших спекулянтов не брал из принципа по такой цене что у китайцев  у наших 1.5 драйвера только купить  tongue )+ нагреватель для стола силиконовый на 220/600w( нравится что греется до 100 за чуть более двух мин), обдув детальки и держатель ремня созданы в Solidworks и распечатаны ну и по мелочи из закромов реле, концевики, винтики, пружинки snap ..... Печать пробовал PLA (ниже держатель для бобины с пластиком с вставленным подшипником)... ABS еще не пробовал.... В общем в творческом поиске....
PS: название домена на детальке зарег. на меня но доделать руки ни как не дойдут, пусто там (не писатель я блин...) booze
PS: А в общем народ у нас интересный выкидывают полезные вещи, вот для примера недавно разжился системником выставленным на помойку up (утром гуляя с собакиным) жалко стало забрал  sad , вскрытие показало HP с 3.2 процем 2 Гига памяти и видюха NVIDIA GeForce 9800 GTX+ 2 пиш.привода,  только винт убитый остальное в идеальном состоянии........
Прикрепления: 8208003.jpg(115.4 Kb) · 6085528.jpg(116.9 Kb) · 6084972.jpg(30.4 Kb)

Я думаю, иногда следует помнить, что быть контрабандистом вовсе не означает обязательно быть и варваром

Сообщение отредактировал karrde - Суббота, 06.01.2018, 20:52

androidДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:17 | Сообщение # 23
Цитата karrde ()
Ну тут на любителя я поначалу для пробы пользовался Компасом ( чудной он), потом попробовал Solidworks понравился больше (монстр правда) но нужную мелочевку создать по быстрому приноровился, меньше телодвижений

Доброго времени суток коллеги, в моём случае принтер на технологии DLP, то есть я печатую жидким фотополимером. Про павэр шейп понял, тогда оч нескромный вопрос где взять?

belazovДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:44 | Сообщение # 24
android, а можешь показать свой принтер и напечатанное на нем чтобы глянуть качество поверхности. И какой размер рабочего поля?
Смотрю для работы принтер для мастер-моделей, но поверхность изделия должна быть максимально гладкой,а то задолбался шпаклевать-шлифовать ((

karrdeДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:12 | Сообщение # 25
Цитата android ()
Про павэр шейп понял, тогда оч нескромный вопрос где взять?

Как обычно на всемирной помойке....  tongue или на форуме в разделах что то мелькало.....

Сообщение отредактировал karrde - Воскресенье, 07.01.2018, 20:48

Форум » Программы для создания 3D моделей » 3dPrint » 3d Print - проблемы и настройка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Яндекс.Метрика