3D Models Market
Пятница, 15.12.2017, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийКак заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov, Lexxx69 
Форум » Технологии и ремесла » Как заработать на ЧПУ. Вопросы и предложения » Как заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1) (Здесь можно задать вопрос и поделиться опытом о заработках н)
Как заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1)
RaptorДата: Пятница, 24.01.2014, 11:29 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Здесь можно задать вопрос и поделиться опытом о заработках на ЧПУ

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

CKBO3bXAOCДата: Пятница, 24.01.2014, 12:36 | Сообщение # 2
Спасибо Raptor!

Здравствуйте! Если вкратце, то у меня и моего друга появилось острое желание поработать на себя. Как я думаю вы уже поняли какое направление деятельности я выбрал, но намекну все же более прозрачно - ЧПУ фрезеровка. Мне на много приятнее работать с деревом нежели с металлом или пластиком, как думаю и многим из вас. Исходя из этого первым опытным и стартовым направлением деятельности я выбрал изготовление декора из дерева. На словах просто, а на деле много сложнее. Я конечно уже успел немало пошерстить различные форумы, но вопросов скорее прибавилось. Тут сразу и выбор и доведение до ума рабочего помещения, и регистрация официально как ИП и море другого. Чтоб было удобнее ответить я пронумерую вопросы и если давать ответ ставя тоже порядковый номер, то не будет путаницы!

1) Рабочим помещением я выбрал гараж у себя во дворе частного дома. Он расположен примерно на расстоянии 5 метров от соседского жилого дома. Гараж сложен в кирпич толщиной, ворота стальные обшитые рейкой и ДСП. Я планирую его обшить внутри минеральными плитам под рейку, а  сверху гипсокартон. Это не только для утепления чтоб увеличить время по сезонно которое там возможно будет работать, но и для звукоизоляции. Также думаю обшить мин плитами и снаружи, чтоб добиться большей звукоизоляции и лучшего утепления, что и снизит затраты на необходимость отопления. Теперь вопрос: CNC станок будет предварительно укомплектован шпинделем 3 KWt шаговыми двигателями по 350 Wt + пылесос для удаления  пыли и стружки из области резания. Насколько велика будет шумность станка, достаточно ли будет такой звукоизоляции что бы не мучить соседей.

2) Собираюсь регистрироваться как как ИП, думаю это наиболее подходящий вариант. Я прав, и какие могут быть трудности у ИП с подобным производством (я имею в виду проверки помещения пожарниками, санэпидем станции, вводом электричества в помещение то есть электриками)... ну в общем кто сталкивался с проблемами поделитесь опытом.

3) В городе с населением в 30 тыс. подобного пока что нет. Да и по Ростовской области я прогуглил интернет на сколько смог, ничего особо не
нашел. Какова рентабельность такого бизнеса? Он может приносить прибыль как дополнительный заработок или же его возможно вывести на основной доход?

4) Как вы считаете в % соотношении если взять какое либо изделие (укажите пожалуйста какое вы имеете в виду) идут затраты на него? Стоимость материала\ стоимость эл. энергии \налоги \ амортизация станка\ финишная обработка и т.д.

5) По какой цене реально продавать изделия? Ведь на сайтах цены приведены очень большие,
например

размером 20x370x548
имеет стоимость 10280р. это средний ценовой диапазон, самый дешевый:

60х110 

имеет цену 210 руб. Но качество там чувствительно ниже, хорошо заметны следы от фрезы. Я думаю что потом я и сам пойму как правильно оценить работы, но пока что опыта  нет. Подскажите пожалуйста на примере как правильно оценить стоимость изделия?

6) Планирую купить станок с рабочей областью 1495х2495×280, шпиндель мощностью 3 кВт, точность позиционирования – 0.05 мм, скорость холостого перемещения -12 м/мин , рабочая скорость перемещения – 10 м/мин, стоимость около 500 тыс. руб. Это стоящий выбор исходя из этих параметров, и опустив остальные?

7) Посоветуйте как наладить рынок сбыта. Каким образом можно прорекламировать себя, возможно стоит сотрудничать с магазинами торгующими сувенирами ?

8) Ну просто буду благодарен если поделитесь опытом становления и развития бизнеса!

Спасибо! smile

...........................................................................................................................................................................................................................................

GODДата: Пятница, 24.01.2014, 13:05 | Сообщение # 3
Если есть возможность не регистрироваться, то не делайте этого. Говорю Вам как человек, 12 лет занимающийся мелким бизнесом. Начинал с ООО потом переоформился в ИП...
Всё что возможно, делайте как физическое лицо. Если нужно работать официально - открывайте ИП. и занимайтесь продажей, налогообложение выбирайте без учета расходов. Пилите мебель и декор в гараже, и продавайте через своё ИП. Но нигде не пишите и не говорите что Вы производитель...
И только когда Ваша стабильная ежемесячная ПРИБЫЛЬ, за вычетом всех расходов, перевалит за 300 000 рублей, только тогда, и ни днем ранее, можете официально оформлять производство. И то трудно будет, а раньше - будете работать не на себя а на налоговую, пожарников, комитет по охране труда и прочих нахлебников.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

teplovДата: Пятница, 24.01.2014, 16:47 | Сообщение # 4
Цитата CKBO3bXAOC ()
шпиндель мощностью 3 кВт

Посоветовал бы шпиндель с водяным охлаждением. он почти бесшумный.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все не так, как на самом деле.

alecseichДата: Пятница, 24.01.2014, 17:10 | Сообщение # 5
При такой звукоизоляции соседи точно ничего не услышат даже ночью, если шпиндель с водяным охлаждением.

CKBO3bXAOCДата: Суббота, 25.01.2014, 10:43 | Сообщение # 6
GOD, спасибо. Да ООО это вы замахнулись конечно! Там столько проблем сразу возникает, и оборудование нужно легализовать, и кассовый аппарат, и налогообложение и куча куча всяких трудностей еще. ИП не платит налог на имущество, используемое в предпринимательской деятельности. ООО на ОСНО – платит. Если у Вас уже закуплено оборудование для ведения бизнеса, то в ООО Вам придется каким-то образом его легализовывать – вносить в уставной капитал, арендовать или дарить фирме. ИП не обязан отчитываться на каком оборудовании он работает, и откуда оно взялось. Принципиальная разница с ООО – ИП не ведут бухгалтерский учет. Ведут они учет в книгах доходов и расходов (ДиР). При ЕНВД они вообще могут и книгу не вести.не платят НДС, налог на доходы физических лиц, налог на имущество физических лиц (в части доходов и имущества, связанных с видами деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения); вправе не применять контрольно-кассовую технику; не представляют налоговую отчетность. Налогообложение у ИП патентное, то есть заявляем сколько мы заработаем скажем за год к примеру 500.000 и платим 6% от этого то есть 500.000/100*6= 30.000. Условия применения патентной системы налогообложения: объем выручки не должен превышать 60 млн. рублей за календарный год; средняя численность наемных работников – не более 15 человек; Я так думаю ИП самое то в этом случае. Есть там еще некоторые моменты, но в этом нужно будет еще разобраться smile

teplov, alecseich, спасибо. Вопрос шумности меня очень волновал, по тому как в другом случае помещение пришлось бы брать в аренду, а это сами понимаете дополнительные расходы и немалые. Арендаторы у нас требуют немалые суммы.
Да шпиндель я планировал брать именно с водяным охлаждением, хоть это вроде как и не модно happy . Зато они в отличии от воздушного охлаждения  как вы уже сказали тише, кроме того он дешевле (даже несмотря на то что еще нужна помпа) и как я понял гермитичен, в результате чего ему не страшно запыление что думаю увеличит его срок службы и тем самым еще удешевит производство! Говорят правда помпа не особо живучая, но хотя бы она не дорога. Уж лучше помпа чем шпиндель.

...........................................................................................................................................................................................................................................

GODДата: Суббота, 25.01.2014, 11:06 | Сообщение # 7
Хм... На самом деле не все так радужно с ИП.
Налогообложение и отчетность зависят от вида деятельности. Если это розничная торговля, тогда да, можно работать без кассового аппарата, декларацию подавать 1 раз в квартал и все в этом роде. Но есть виды деятельности которые под ЕНВД не попадают, например производство или оказание некоторых услуг, особенно за безналичный расчет. Мне например приходится вести двойной учет и подавать декларации и по ЕНВД и по УСН и я обязан кассовый аппарат использовать каждый год меняя ЭКЛЗ.
Именно поэтому мой совет был в том, чтобы в качестве ИП вести только розничную продажу. Избавитесь от кучи ненужных проблем. Хотя в пенсионный будете отстегивать кучу денег каждый год..
А ООО я создавал вынужденно, мне по личным обстоятельствам необходимо было вывести своё имущество и обеспечить его сохранность в течении нескольких лет и эта задача была выполнена, после чего я продал это имущество себе как физ лицу и переоформился на ИП.

Водяной шпиндель действительно работает не громче электробритвы, звук фрезы грызущей дерево намного громче, особенно если фреза тупая визг стоит аж уши закладывает.

Да, и предусмотрите в помещении где будет стоять станок место под складирования древесины. Перед тем как резать крайне желательно чтоб дерево пролежало минимум неделю в том самом помещении где его будут фрезеровать.

Сообщение отредактировал GOD - Суббота, 25.01.2014, 11:10

ekstedДата: Суббота, 25.01.2014, 12:46 | Сообщение # 8
Цитата CKBO3bXAOC ()
Говорят правда помпа не особо живучая

Не знаю как у других у меня 5 лет насос от фонтана на воде с тосолом и ни каких проблем, сутками не выключаеться.

CKBO3bXAOCДата: Суббота, 25.01.2014, 12:51 | Сообщение # 9
Цитата GOD ()
Да, и предусмотрите в помещении где будет стоять станок место под складирования древесины. Перед тем как резать крайне желательно чтоб дерево пролежало минимум неделю в том самом помещении где его будут фрезеровать.

А можно поинтересоваться в чем проблема? Во влажности дерева, чтобы при  фрезеровке оно не получилось "мохнатым" ? Я изначально прикинув стоимость дерева решил, что буду покупать дерево камерной сушки т.е. с влажностью 6-8%, да и после обработки перегретым паром у него еще разрушается внутренняя структура волокон тем самым оно становится более пластичным и податливым к резке, исчезают внутренние напряжения, да и если на примере бука обычной сушки доску 40ммх400ммх1500мм у меня скрутило винтом на пару сантиметров. Говорят что после камерной сушки деформации значительно снижаются, хотя бук к этому конечно особенно капризен. Думаю цена материала составляющая порядка 10-15% от цены изделия вполне удовлетворительна, и экономить покупая сырой лес смысла нет, больше будет проблем. Ну сэкономлю я 5-6%, что то мне изначально такой подход не нравится. Хранить лес планирую под закрытым неотапливаемым навесом, просто штабелем с переложками, надеюсь ему это не повредит (атмосферная влажность, перепады температуры).

Думаю какое оборудование мне еще понадобится кроме ЧПУ фрезера. Кто подскажет чем пользуется в дополнение ? И еще один момент, на изготовление пано нужны щиты, их кто то сам изготавливает (Как?) или же закупаете ? Думаю просто изготовить качественную заготовку-щит совсем не просто и необходимо оборудование имеющее определенную цену.

Модераторы извиняюсь за ОФФ ТОП, скорее подошло бы название темы что то на вроде "Как построить свой бизнес с ЧПУ другом" tongue , но к сожалению таковой темы нет, поймите правильно!

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Суббота, 25.01.2014, 12:58

WackoДата: Суббота, 25.01.2014, 22:23 | Сообщение # 10
CKBO3bXAOC.По мимо ЕНВД и УСН, есть еще Патентная система, суть такова купил патент не помню точно можно на 1год, можно даж меньше + пенсионка. Правда не пойму зачем регистрироваться имея 1станок, учитывая что работать будете сами, без привлечения наемных рабочих. Поймите как только вы зарегистрируетесь и получите на руки свидетельство. Усе Вы уже должны государству и их не волнует есть у Вас заказы нет. Или боитесь что соседи накапают, что вы сутками чета делаете, кстати такое тож бывает.

yukhaДата: Суббота, 25.01.2014, 22:48 | Сообщение # 11
CKBO3bXAOC,
1. Совершенно не понятно кто ваши клиенты (юрики или физики), как будите осуществлять сбыт, каких денег будет больше (нал - безнал)? Лучше ИП и сидеть на вмененке, оформить спец режим (мастер народных и художественных промыслов), а когда пойдет безнал - докупите кассовый аппарат и все! Прислушайтесь к совету GOD и Wacko, если отсутствие юрлица не будет препятствием к осуществлению деятельности - зачем его открывать (платить налоги на ровном месте)?

2. Совершенно непонятно на каких изделиях будете специализироваться? Когда вам станет понятна основная специализация и полностью будет продуман весь технологический процесс, что из оборудования необходимо поймете без посторонней помощи. У настоящего мужика инструмент должен быть на все случаи жизни.

3. Хороший инструмент дешевым не бывает, а дешевый всегда обходится значительно дороже хорошего!
Макита имеет самое лучшее сочетание цена/качество.
Бош - только синий (есть бытовая линейка зеленого цвета)
Метабо - только Немецкого производства.
Фестул - самый лучший производитель бытовых станков для деревообработки. Не все у них соответствует цене особенно в электроинструменте. Хочу выделить фрезер Festool DOMINO DF 500

Пылесос для стружки должен быть с асинхронным двигателем. Для небольшого станка подойдет Корвет 61.
Гравер - только Dremel.

Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

Сообщение отредактировал yukha - Суббота, 25.01.2014, 23:07

CKBO3bXAOCДата: Суббота, 25.01.2014, 23:43 | Сообщение # 12
Цитата Wacko ()
Или боитесь что соседи накапают, что вы сутками чета делаете, кстати такое тож бывает.
Да именно, люди завистливы, а если я еще по каким то причинам им мешать буду, или на халяву там не сделаю? Тут жеж подход всегда такой что если знакомый тов се задаром, да еще и лучшее. Я думал что купить патент на продажу, а изготавливать уж как нибудь. Посмотрим как дела пойду.

Цитата Wacko ()
1. Совершенно не понятно кто ваши клиенты (юрики или физики), как будите осуществлять сбыт, каких денег будет больше (нал - безнал)? Лучше ИП и сидеть на вмененке, оформить спец режим (мастер народных и художественных промыслов), а когда пойдет безнал - докупите кассовый аппарат и все! Прислушайтесь к совету GOD и Wacko, если отсутствие юрлица не будет препятствием к осуществлению деятельности - зачем его открывать (платить налоги на ровном месте)?
Да несомненно, в первое время я думаю не буду ничего открывать. Хотя бы потому, что ремесло для меня новое. Скажем учусь с нуля, кой какой опыт у меня был с производством, и видел как начинали ИП. В первое время ничего  толком не получается, куча вопросов, необходимости что то менять и т.д. Пока раскачаешься, пока станешь наноги и будешь производить достойную продукцию уйдет немало времени месяц-2-3- пол года, зависит от целей, подхода организатора дела, индивидуальных качеств и конечно от внешних факторов как то будет: откуда взять материал, или кому продать. Вот только как осуществить рекламу если не зарегистрирован? Кричать что я вот делаю и то и то, это как бы самому себе искать повод чтоб заглянули и покарали.
  Я вот так думаю, что отработав технологический процесс и получив уверенность в себе, возможно продав несколько работ из под полы стоит зарегистрировать ИП как говорит Wacko с патентом.

Спасибо вам! Критика это одно из лучших наставлений для тех кто духом не падок!

GODДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:56 | Сообщение # 13
по древесине:
дерево должно быть не просто хорошо просушено но и оно обязано иметь влажность, равную влажности воздуха в помещении где оно обрабатывается. Иначе его поведет еще в процессе обработки либо сразу после неё. Независимо суше или влажнее воздух, влажность должна быть одинаковая у дерева и у воздуха. Недели как правило достаточно.

по соседям:
да плевать на них. Вы как частное лицо имеете право заниматся любыми делами не запрещенным законом. Обработка дерева не подлежит лицензированию поэтому делать мебель или еще чего Вы имеете право в любых количествах и если не применяете наемный труд никто Вам не может слова поперек сказать, включая "компетентные органы"
А вот для продажи да, надо будет оформить ИП.  И то только после того, как у Вас будет получатся товарная продукция и Вы продадите хотябы несколько изделий, начав осваивать рынок сбыта. За разовую продажу чего либо, не могут привлеч за незаконную предпринимательскую деятельность. Главный признак это "регулярное получение прибыли".
Причем продаете Вы продукцию в качестве ИП а производите просто как частное лицо. Так как Вы НЕ продаете продукт производства себе как ИП а отдаете ДАРОМ то и регистрировать производство не нужно.
Не забывайте, что ИП он триедин! то есть я вот являюсь и ИП и физическим частным лицом и юридическим лицом, в зависимости от ситуации. В банке я обслуживаюсь как юридическое лицо, штраф на меня могут наложить МАКСИМУМ как на должностное лицо, отчетность подаю как ИП и имею право сам себе чтото дарить и продавать.
И кстати по налогам: это РАНЬШЕ специальная система налогообложения типа УСН или ЕНВД заменяла собой все налоги, а теперь их применение не освобождает от необходимости, например, подавать отчетность и платить налог на негативное воздействие на окружающую среду (даже если Вы семечками торгуете), налог в ФСС, там куча всего. Мне пришлось заключить договор с бухгалтером который подает всю отчетность ибо разобратся во всем этом может только хороший опытный бухгалтер. Правда, у меня еще и наемники есть.

Сообщение отредактировал GOD - Воскресенье, 26.01.2014, 01:58

yukhaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:08 | Сообщение # 14
Цитата GOD ()
Не забывайте, что ИП он триедин! то есть я вот являюсь и ИП и физическим частным лицом и юридическим лицом, в зависимости от ситуации. В банке я обслуживаюсь как юридическое лицо, штраф на меня могут наложить МАКСИМУМ как на должностное лицо, отчетность подаю как ИП и имею право сам себе чтото дарить и продавать.
Тут я с вами немножко не соглашусь! ИП является юридическим лицом и физическим (простым языком), максимальный штраф как на должностное (4-5 тыс/руб). Максимальный штраф за незаконную предпринимательскую деятельность для физлица - 2500 (если в 2014 ничего не поменяли).

Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

130467Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:09 | Сообщение # 15
Выскажу свое мнение. Можно работать так: Начинаете ничего не регистрируя. В течении года появится опыт и наверняка несколько официально работающих столярок которые будут постоянными клиентами. С кем нибудь договоритесь о возможности безнала и использовании названия ихнего ИП или ООО в случае появления гос. нахлебников. Может оказаться что не нужно будет и сбыт организовывать. Работы хватит.

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

yukhaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:24 | Сообщение # 16
Хочу поднять вопрос ценообразования! Понятно, что этот вопрос очень индивидуальный, у меня это минимум, от которого я отталкиваюсь когда выставляю коммерческое предложение.
Больше года рассчитываю стоимость за фрезеровку 2.5D ( 3D ): X*Y*Z/(X+Y+Z) к результату приписываю руб.
                                                                                                           3
Тут  НОВЫЙ excel фаил, в который просто заносишь значение координат, а он моментом считает.

Сообщение отредактировал yukha - Понедельник, 27.01.2014, 11:57

КарпухаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:53 | Сообщение # 17
yukha, интересная у Вас формула! В ней не учитывается детализация. Один и тот рельеф можно отфрезеровать фрезой с шариком 4мм, а можно фрезой с шариком 0.5мм. Время обработки будет отличаться в разы.

Ничего не сделано, если что-то не доделано.

CKBO3bXAOCДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:46 | Сообщение # 18
Всем огромное спасибо за подтверждение моих мыслей по поводу старта. Конечно в  первый год наврядли я много чего смогу произвести. Скажем это будет годом тренировок, и платить за просто так не имея прибыли будет совсем грустно happy

Цитата yukha ()
Хочу поднять вопрос ценообразования! Понятно, что этот вопрос очень индивидуальный, у меня это минимум, от которого я отталкиваюсь когда выставляю коммерческое предложение.

Попробовал посчитать по формуле, правда не понял механику немного. Перемножаем получаем объем, а затем делим на усредненный размер (габарит). А как же материал, детализация, финальная доработка, покрытие. Цены конечно получаются огромные =) Неужели это и в правду столько стоит? wacko

Кому не лень расскажите как вы рассчитываете цену на изделия?
Тут же важно и материал: К примеру дуб камерной сушки стоит у нас 35.000 руб. сорта 0-1, а вот мебельный щит категории А-В или В-В (который возможно стоит использовать для изготовления панно,Сорт АВ: лицевая сторона - не допускаются сучки, минералы, полосы; обратная -
допускаются перепады цвета, структуры, живые сучки до 3 мм. ; Сорт ВВ: обе стороны - допускаются живые сучки до 3 мм, перепады цвета.) уже стоит 70.000 сращенный и 80.000 и выше цельноламельный. И то что изделие серийного производства на примере какой либо розетки, или на заказ, и будет если это заказ эксклюзивом
с невозможностью сделать подобное для другого. В общем скажу так, оценить я это не в состоянии. Подскажите как это делаете вы, если не хотите открывать широкому кругу можно написать и в личку.
Спасибо!

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Воскресенье, 26.01.2014, 14:57

GODДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:21 | Сообщение # 19
цена за работу всегда считается отдельно от материала. То есть выставляем сумму за работу при этом не забывая накрутить наценку если материал сложный в обработке либо дорогой.
но при этом цена самого материала оплачивается отдельно.

yukhaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:39 | Сообщение # 20
Цитата CKBO3bXAOC ()
Цены конечно получаются огромные =)
А как вы думали? Амортизация станка, фрезы,цанги, гайки (у меня ER20) - стоят денег. Личное время тоже надо учитывать!
Если изделие простое и режется крупными фрезами, вводите понижающий коэффициент, у меня он равен разнице в диаметре фрез.
Сомневаюсь, что у вас будут заказы на каждый день.
Одно и то же изделие разные люди сделают по-разному, кто-то сделает посредственно, а кто-то уникально.
Финишную доводку надо делать самому и тоже на ней зарабатывать.
Такого качества икона режется в среднем 10 часов (фреза R0.5 mm), дорабатывается после станка 5-7 дней.

Сообщение отредактировал yukha - Воскресенье, 26.01.2014, 17:03

zodchiy1965Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:56 | Сообщение # 21
Цитата
Такого качества икона режется в среднем 10 часов, дорабатывается после станка 5-7 дней

извините конечно  но 5-7 дней многовато тем более из бука !!!у сосны волокна мягкие  они загибаются  ворсятся ну 1 день шлифовки по сосне ...МОЖЕТ У ИКОНЫ РАЗМЕР У ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ

А насчет бизнеса мой совет ип не открывать...пусть найдет темку  столик журнальный к примеру  ,чтоб 4 ножки и 4 царги и столешница ну то из ширпотреба что в обиходе нужно  простым людям

yukhaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:06 | Сообщение # 22
Цитата Карпуха ()
yukha, интересная у Вас формула! В ней не учитывается детализация. Один и тот рельеф можно отфрезеровать фрезой с шариком 4мм, а можно фрезой с шариком 0.5мм. Время обработки будет отличаться в разы.
Я эту формулу затачивал под хорошую деталировку и фрезу R 0.5 mm.
Если изделие простое и режется крупными фрезами, вводите понижающий коэффициент, у меня он равен
разнице в диаметре фрез.

Сообщение отредактировал yukha - Воскресенье, 26.01.2014, 17:11

yukhaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:10 | Сообщение # 23
Цитата zodchiy1965 ()
извините конечно  но 5-7 дней многовато тем более из бука !!!у сосны волокна мягкие  они загибаются  ворсятся ну 1 день шлифовки по сосне ...МОЖЕТ У ИКОНЫ РАЗМЕР У ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ
Это связанно с использованием масла, оно сохнет значительно дольше химии.

CKBO3bXAOCДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:26 | Сообщение # 24
Цитата yukha ()
Такого качества икона режется в среднем 10 часов (фреза R0.5 mm), дорабатывается после станка 5-7 дней.
   Спасибо это уже материальный ответ. Всегда хотел узнать в цифрах сколько длится обработка, начиная от черновой заканчивая чистовой. А можно точнее еще чтоб размер иконы. Скажем Икона размером 500х700 мм обрабатывалось порядка 2 часов черновой обработки и 12 часов чистовой. Вот что получилось "Фото". Доработка маслом. Стоит к примеру 10.000 руб.
  Тогда сразу становится понятно как это бывает. Я то в принципе ожидал что обработка длительно, но все же поменьше раза в два =)

Спасибо!

P.S. Икона великолепна! cool

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Воскресенье, 26.01.2014, 18:29

WackoДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:03 | Сообщение # 25
Цитата 130467 ()
Выскажу свое мнение. Можно работать так: Начинаете ничего не регистрируя. В течении года появится опыт и наверняка несколько официально работающих столярок которые будут постоянными клиентами. С кем нибудь договоритесь о возможности безнала и использовании названия ихнего ИП или ООО в случае появления гос. нахлебников. Может оказаться что не нужно будет и сбыт организовывать. Работы хватит.
Продолжу, у меня есть товарищ, у которого столярка во дворе,( лавки , скамейки, столики, беседки)работает без всяких ИП, ООО, и так далее, в основном конечно это частный сектор в данный момент он огромен и будет только расти. Дальше у него иногда делают заказы и Юр. Лица - детские сады, районные администрации, застройщики то есть конечные покупатели все тоже происходит легально, они выступают в роли его налогового агента и все отчисления с конкретной сделки делают сами. Так что вполне можно работать и так.

Форум » Технологии и ремесла » Как заработать на ЧПУ. Вопросы и предложения » Как заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1) (Здесь можно задать вопрос и поделиться опытом о заработках н)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика