3D Models Market
Среда, 28.06.2017, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийКак заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1) - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Energizer, hipihipi, teplov, Lexxx69 
Форум » Технологии и ремесла » Как заработать на ЧПУ. Вопросы и предложения » Как заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1) (Здесь можно задать вопрос и поделиться опытом о заработках н)
Как заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1)
PallMallДата: Четверг, 24.07.2014, 08:37 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
Ничего не регистрировал. Хотя жена бухгалтер. Сдаю в ТЦ на реализацию. Полет нормальный. Вот только с темой пока не определился. Что хорошо продается? Как по вашему опыту? Декор идет слабо. Может рамы? Или еще что? Обещаю не конкурировать с форумчанами!

Yuriy625Дата: Четверг, 24.07.2014, 16:14 | Сообщение # 52
Ищите, да обрящите.
экспериментируйте.
Все через это прошли.
В конце концов, если не опустите руки, появится несколько изделий, которые начнут пользоваться постоянным спросом.
Вот вам и будет маслице на хлебушек...

https://magiccarving.com/g2160043-stanki-chpu

zodchiy1965Дата: Четверг, 24.07.2014, 16:49 | Сообщение # 53
Ничего не регистрировал. Хотя жена бухгалтер. Сдаю в ТЦ на реализацию. Полет нормальный. Вот только с темой пока не определился. Что хорошо продается? Как по вашему опыту? Декор идет слабо. Может рамы? Или еще что? Обещаю не конкурировать с форумчанами!

хорошо идет всегда сувенирка подковки,шкатулки банная тема...все правительство россии дырки свои  в бюджете закрывает за счет простого народа,так что цену надо держать 150 руб-300 руб и там клиент между делом подтянется по богаче ...сделал 20 шкатулок 5 штук быстро продал а 15 разошлись между делом ...цена шкатулки 500 р

AlexDДата: Суббота, 22.08.2015, 10:22 | Сообщение # 54
Цитата yukha ()
Коллеги, добавил понижающий коэффициент в расчетный фаил стоимости 2.5D ( 3D ) фрезеровки (в зависимости от диаметра фрезы). В сообщении №16 ссылка обновлена на это фаил
Интересно посмотреть, да вот только исчезли ссылки .
Может можно обновить?

Касательно работы в режиме долгого времени. Представьте себе Шкаф-Типа-Купе, на 1-2-3 створки. Шкаф на куче колёс (3-4 ряда по два-три колеса в ряду), по ровному полу возить можно одной рукой (не без усилий, конечно).Внутри три секции со щитами по горизонтали (на уголковых стяжках числом побольше -для устойчивости к нагрузке).
Внизу шкафа стоят блок управления, бак с водой и насосами, компьютер, розетки и проч. и проч. Есть место и для деталей или заготовок. 
В центре - ОН!!!, станок. Вольготно, с зазорами по сторонам. На стенках развешены прихваты, ключи, отвертки, мерительный инструмент - в общем то, что нужно хватать при работе. С третьей, верхней секции приятно струится свет на рабочее поле, благо светодиодные лампы ничего не греют и мало жрут, а конструктив у них есть врезной в щит.Тут же есть аварийная кнопка и приличной мощность шуруповёрт.
В третьей, верхней секции живет всякого рода зип в коробочках, фрезы, увеличительные стекла и само главно - стружкоотсос (скорее всего самопальный - места не слишком много), шланг уходит вниз к станку через окошко-дырку в щите. Схема стружкоотсоса: входная крыльчатка с мотором через инвертор для повышения частоты, сепаратор Тхиенна на ведре  выход в мешок с трубой внутри (образует ещё один пассивный циклонный вихрь в клеёношном мешке (нижнем), далее - выход через трубу в верхний мешок, в котором стоит тракторный воздушный фильтр.
На поворотной ноге-удлиннителе (или как там её называют?) висит дисплей. Нога установлена так, что дисплей можно выдвигатьза закрытую дверку.  Под дисплеем висит клавиатура и место для мыши. Всё ездит вместе с дисплеем, создавая а-ля "выдвижное рабочее место".
Кабели удлиннены для прокладки их по пластиковым кабель-каналам с крышками так, что вся разводка скрытая и закрытая (во всех секциях)
Конечноэто описание уже созданного и рабочего комплекта.
Нижняя секция не высокая, поле станка видно и сидя, сидя же можно и работать. Верхняя секция самая здоровая, под стружкоотсос. Створка двери разделена на две части - одна на две нижние секции, верхняя - на верхнюю секцию.
Свойства при эксплуатации. Шума при закрытых створках очень мало. Воющие фреза и стружкоотсос гасятся так, что за пределами комнаты шума нет вообще. Пыль и стружка не разлетаются никуда. Открывая иногда шкаф после работы и оттуда "вываливается" куча ароматов от прорезанного дерева, (а от экзотов - часто вони). Дисплей чаще всего остаётся во время длительной обработки внутри, наружу выдвигался буквально несколько раз. Колготно (но терпимо) выгребать ведро со стружкой. Воздеушный фильтр не меняется очень долго. На всё есть встроенные выключатели: стружкоотсос, помпы насосов, силовой блок управления, системный блок, монитор,аварийная кнопка, освещение..
На всё стоят индивидуальные розетки (в паре пилотов) плюс пара запасных мест (внешний пылесос там включить или какой мастертул). Колёса внизу грузовые низкопрофильные с полиуретановым покрытием. Катаются (вместе со шкафом со станком) хорошо, но требуют ровного пола (заливного или ламинатного).
Более оптимальной и комфортной организации рабочего места пока не видел.

130467Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:07 | Сообщение # 55
Цитата AlexD ()
Представьте себе Шкаф-Типа-Купе,
Представил себе этого монстра и спросил себя: а для чего все это городить? Если станок с рабочим полем 300х400, то достаточно сделать коробку шумогасящую при работе в квартире, а если рабочее поле 600х900, то в квартире станок уже не поставишь, следовательно смысла все это городить нет... Если станок стоит в подвале многоэтажки, то, по моему, проще решить вопрос с шумоизоляцией помещения....

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

AlexDДата: Суббота, 22.08.2015, 17:51 | Сообщение # 56
Цитата 130467 ()
Представил себе этого монстра и спросил себя: а для чего все это городить?
Для станка побольше (Вы как подглядывали прямо) и шкаф побольше. Стоит в полуподвале в доме, точнее в цоколе коттеджа (мастерская там).
Поменьше стоит как раз в квартире многоэтажного дома. 
Одной шумогасящей коробки мало для того, чтобы сделать рабочее место компактным в укомплектованном виде (когда всё рядом и под рукой). Куда помещать стружкоотсос, который даже с инвертором для повышения частоты воет-орёт весьма громко и визгливо, мало того что и места занимает хорошо?!?.
Когда всё закрыто, то и шума почти нет. В первом случае иначе шумели и ругались доможители, во втором случае (квартирном) и дефицит места оправдывает вертикальную компановку в три яруса, и разлета крошек практически нет, и шум никакой. От хозяйки почти нет нареканий (иной разок дух с дымком не нравится).
А раньше всё стояло там же на стойках и вызывало кучу нареканий и неудобств. Комфортность же в работе теперь просто несравнима.
Шкафы из ЛДСП. В большом створки раздвижные купешные, в квартирном - распашные (и верхняя, и нижняя. Щиты под станками -с склеенные двойные. Все, кто рядом бывал в гостях, очень одобрительно отывыаются и высказываются о повторении. Только вот никто пока не повторил...

komissarДата: Пятница, 25.12.2015, 11:54 | Сообщение # 57
Машинная резьба, как ручная (ЧПУ)
Как сделать машинную резьбу по дереву  похожую на ручную? Как настроить станок ЧПУ?
Как добиться ручного эффекта? Поделитесь хитростями этого искусства,
пожалуйста!

PallMallДата: Среда, 20.01.2016, 01:13 | Сообщение # 58
Поддержу тему.
У меня есть небольшой опыт продаж своих изделий.  Я поступил так: сначала изготовил образцы - решетки, декор и т.п. Разных размеров и фасонов. И с этим добром пошел в ближайший ТЦ искать партнеров, торгующих деревяшками. Мне повезло - такой нашелся... один...на весь ТЦ!
Я показал товар, а он повосхищался и с радостью принял мои изделия на реализацию.
Мы обговорили цену, его процент с продаж, пожали друг другу руки и стали работать. Я пилить - он торговать. К моему разочарованию спроса на мои изделия практически нет. Удалось продать одно зеркало и пару побрякушек...Правда торгаш мне подкидывал свои заказы : 60 пог. м карнизов типа домовой резьбы и еще там что-то по мелочи...
В общем могу сказать - мои ожидания не оправдались....
Ну я сильно не расстраиваюсь. Работа основная есть.. Пилю для себя, для родни и друзей.
Так что пока вот так....
Думаю, может попробовать делать красивые балясины... может они пойдут?
Скажите ребята, на что есть спрос?

david161Дата: Среда, 03.08.2016, 10:34 | Сообщение # 59
да уж )

ART_i_ARTДата: Среда, 03.08.2016, 15:25 | Сообщение # 60
Цитата PallMall ()
Скажите ребята, на что есть спрос?
Спрос есть на то, что покупают.
А вот угадать, что купят - это наука.
Всё экслюзив - по-любэ. А дальше - как карта ляжет.

Портфолио

reza0711Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:29 | Сообщение # 61
Цитата yukha ()
Тут  НОВЫЙ excel фаил, в который просто заносишь значение координат, а он моментом считает.
А где сейчас этот файл?)

Форум » Технологии и ремесла » Как заработать на ЧПУ. Вопросы и предложения » Как заработать на ЧПУ. Опыт, вопросы и предложения (1) (Здесь можно задать вопрос и поделиться опытом о заработках н)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика