3D Models Market
Четверг, 23.11.2017, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийDSP-контроллер RZNC 5416 - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » DSP-контроллер RZNC 5416 (схемы подключения, инструкции, мануалы и тому подобное..)
DSP-контроллер RZNC 5416
mamonДата: Понедельник, 28.10.2013, 04:09 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос к специалистам.Есть китайский станок работающий от NC-Studio,есть желание перевести его на DSP.Может кто делал такое, какие проблемы могут возникнуть, какие подводные камни
можно избежать? Заранее благодарен за ответы.

EnergizerДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:24 | Сообщение # 27
никаких подводных камней - одна плата убирается а вторая ставиться в ящик станка. нужен внимательный электронщик -ну или сам. схемы все здесь присутствуют

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

GODДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:52 | Сообщение # 28
Есть камушек: для платы 0501 требуется +24 вольта, а в некоторых станках питание шаговиков осуществляется другим напряжением, как вариант 36 или 48 вольт. В этом случае придется или ставить доп блок питания (свести нули обязательно) или ставить дом стабилизатор от основного.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

mamonДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:55 | Сообщение # 29
Цитата Energizer ()
никаких подводных камней - одна плата убирается а вторая ставиться в ящик станка. нужен внимательный электронщик -ну или сам. схемы все здесь присутствуют
А по поводу настроек? Я так понимаю что пульт надонастраивать под конкретный станок, там с настройками головняк  большой?

GODДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:29 | Сообщение # 30
с настройками вообщето обязан помоч продавец пульта...
если внимательно читать мануал то можно и без посторонней помощи настройить. тут скидывались мануалы на два самых распространенных типа пультов.

mamonДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:35 | Сообщение # 31
Цитата GOD ()
Думаю пульт заказать в Китае. Врятли стоит ждать от туда толковой помощи.

WackoДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:12 | Сообщение # 32
Цитата GOD ()
Продавцы бывают разные, я после покупки заказал пусконаладку, прислали школьника который сам работал в данной конторе 2 месяца и кроме как подсоединить провода и Вкл-Выкл сам мало что знал. В результате сам ковырялся и досих пор еще до конца не разобрался. Инструкция на пульт есть правда настройки там прописаны под другой станок. А контора известная по крайней мере в Культурной столице.

Сообщение отредактировал Wacko - Вторник, 29.10.2013, 10:25

GODДата: Суббота, 02.11.2013, 10:02 | Сообщение # 33
кто нибудь, поделитесь драйверами на RZNC-D5416 под виндовс-7 или виндовс-8.
очень нужно. те что у меня есть подходят только на ХР

или хотя бы расскажите, как сохранить файл настроек и файл меню не подключая пульт к компу..

Сообщение отредактировал GOD - Суббота, 02.11.2013, 10:03

klass-aДата: Суббота, 07.12.2013, 19:32 | Сообщение # 34
Energizer, Добрый день  , у меня DSP пульт но в нем только 3 оси XYZ а для полной 4 оси должна быть еще и А ось,мне сказали что можно прошить пульт , подскажите пожалуйста, если вы знаете,где ее можно скачать (прогу по прошивке)если нет , . 
С уважением Александр

EnergizerДата: Суббота, 07.12.2013, 19:35 | Сообщение # 35
впервые слышу чтобы из трехосевого контроллера методом прошивки получился 4 осевой.
кто вам сказал - это - вероятнее всего и подскажет где и что скачать
на плате действительно выход на 4 контроллера
ось игрек там продублирована на отдельный драйвер - именно для оси вращения.
сделано это для того чтобы не дергать провода из гнезда в гнездо
киты ее обычно не задействуют вообще
если вам интересно ее задействовать - расскажу как
но очень сомневаюсь что она станет осью А - вдобавок к трем имеющимся
просто при переключении на ось вращения отключится ось игрек.
а переключени происходит с пульта если переключиться на координату 9
переключение между разными координатами происходит с пульта при одновременном нажатии кнопки меню плюс любой из 9 цифр

PORTFOLIO

GODДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:06 | Сообщение # 36
Цитата Energizer ()
а переключени происходит с пульта если переключиться на координату 9
у меня он просто переключается в 9-ю систему координат, в которой точно так же работают XYZ получается что прошивка пульта за это и отвечает.
к тому же есть интересный момент: знакомые купили пульт как у меня, копия полная и даже версия прошивки совпадает с точности до последнего знака но пульт может работать в режиме XAZ, получается что разница только в файле меню и файле настроек. Всё никак не могу добится чтобы мне эт и файлы слили, хочу проверить на своем пульте.

mamonДата: Воскресенье, 22.12.2013, 07:20 | Сообщение # 37
Привет всем! Начал осваивать пульт DSP в связи с чем и нужна помощь. Естьдвух шпиндельный станок с поворотными осями, шпинделя работаю параллельно и по
отдельности. При запуске HOME  шпиндель поднимаетсяпо Z останавливается,потом едет по X и Y,а после остановки происходит непонятное, шпиндель на маленькой скорости
начинает движение в верх по  Z до упора и пытаетсядвигаться дальше. Нажимаю STOP перехожу в ручное управление, по X и Y всё в норме, а по  Z едет только в верх причём не зависимо от кнопки Z+ или Z-. Переключаю на второй шпиндельуправляю по всем осям без проблем, всё правильно, возвращаюсь на первый опять
эта беда с Z? И ещё вопроспосле остановки обработки предлагает сохранить точку остановки, нажимаю OK шпиндель уходит в нулевуюточку. После включения станка хочу продолжить обработку но не могу понять как найти
точку которую он сохранил? В описании написано нажмите  PAUSE и кнопку данных, а как узнать какаякнопка? Как почистить в пульту всё лишнее но чтоб настройки  остались? Заранее благодарен за помощь! С
большим  уважением Дмитрий.

Сообщение отредактировал mamon - Воскресенье, 22.12.2013, 07:23

GODДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:46 | Сообщение # 38
вот, пользуйтесь. описания на Русском языке. По точкам останова в том числе. Глюки с осью зет предполагаю из за не корректной коммутации.

Доступно только для пользователей

заранее прошу прощения за то, что через некоторое время ссылки станут нерабочими поэтому кому надо качайте сейчас.
Причина: я не могу вечно хранить файлы на огранчиченном пространстве яндекс диска а форум не принимает вложения в себя.....

Сообщение отредактировал GOD - Воскресенье, 22.12.2013, 10:51

mamonДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:39 | Сообщение # 39
Цитата GOD ()
Глюки с осью зет предполагаю из за не корректной коммутации.
Как исправить эту коммутацию на корректную? Заранее благодарен Дмитрий.

GODДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:38 | Сообщение # 40
Цитата mamon ()
Как исправить эту коммутацию на корректную?

Трудно что либо советовать не видя что и как у Вас подключено.
Если сами не разбираетесь в электронике, то лучший вариант это пригласить специалиста к себе на территорию, либо обратится к техподдержке продавца.
Теоретически возможно всё исправить дистанционно, но очень много времени и усилий уйдет на то, чтобы дистанционно составить текущую схему подключения. Я однажды это делал и даже всё получилось исправить, но при том что "на том конце" был человек далекий от электроники, у нас ушло несколько скайп-сеансов по 2-3 часа каждый только на то чтобы я смог нарисовать подробную схему его подключений.... а сама работа по устранению заняла не более часа. По этой причине техподдержка продавца справится значительно быстрее.

mamonДата: Среда, 25.12.2013, 11:45 | Сообщение # 41
Спасибо за ответы.
Цитата GOD ()
либо обратится к техподдержке продавца.

Только проблема с продавцом, это Китай и там где брали говорят только по китайски. Причём после запуска всё работало адекватно, а потом что-то произошло, а в какой угол лезть пока ума не приложу.

EnergizerДата: Среда, 25.12.2013, 21:42 | Сообщение # 42
Цитата mamon ()
И ещё вопроспосле остановки обработки предлагает сохранить точку остановки, нажимаю OK шпиндель уходит в нулевуюточку. После включения станка хочу продолжить обработку но не могу понять как найти точку которую он сохранил? В описании написано нажмите  PAUSE и кнопку данных, а как узнать какаякнопка
когда нажимаете на кнопку стоп во время работы пульт как раз и спрашивает сохранить ли точку останова????
 и стоит знак вопроса
вместо того чтобы нажать на кнопку окей - надо нажать на одну из 9 цифр - и только потом ОКЕЙ!!!
Потом при одновременном нажатии на кнопку RUN/PAUSE+ эта цифра - станок начнет работу из этого места

PORTFOLIO

mamonДата: Четверг, 26.12.2013, 05:03 | Сообщение # 43
Цитата Energizer ()
когда нажимаете на кнопку стоп во время работы пульт как раз и спрашивает сохранить ли точку останова????  и стоит знак вопроса
вместо того чтобы нажать на кнопку окей - надо нажать на одну из 9 цифр - и только потом ОКЕЙ!!!
Потом при одновременном нажатии на кнопку RUN/PAUSE+ эта цифра - станок начнет работу из этого места

Спасибо огромное за помощь, благодаря описанию разобрался.

georg20013Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:09 | Сообщение # 44
Добрый день участникам форума  На пульте при включении светится  надпись типа  Еррор диска  С  При включении с нажатой  зеленной кнопкой  входит в режим  аварийного восстановления  стоят прошивки   59  и  1209   это показывает   Оригиналы  прошивок  на  компе  утерялись  по этой причине делать  бэкап  немного стремно  там кажется полностью форматируется  пространство  на сайте производителя  Рича  есть последнее обновление 2952 нормал.   Просьба 
поделитесь прошивкой  59  и 1209 у кого есть     и можно пи использовать прошивку 2952  станок   китайский фрезер
3 осный

EnergizerДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:01 | Сообщение # 45
у кого нибудь есть пульт поддерживающий полноценную 4 осевую обработку?
 если да - напишите что за модель и сколько стоит? а также, если шел диск с программным обеспечением, прошивками, руководствами - сделайте образ - скиньте сюда ссылку.

PORTFOLIO

EnergizerДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:07 | Сообщение # 46
От себя хочу добавить - разобрался(вернее помогли) с мультиобработкой. Например надо нарезать 200 розеточек
В мануал сетап есть меню мультиобработки, где вы пишете сколько колонок и рядов вам надо сделать
 далее еще два меню: указываете расстояния - тут важно понять, что это не расстояния между объектами резки, а величина, на которую сдвинется нулевая точка каждой модели.
 например розеточка 50*50мм, то расстояния надо указывать с запасом на толщину фрезы - типа 53
и еще одно меню  с задержкой между выполнением каждой упешки в секундах
а запускается элементарно:
удерживая клавишу RUN/PAUSE, одновременно давите кнопку ноль.
 выпадает меню со списком файлов как при загрузке обычной - выбираете ваш файлик и вперед

PORTFOLIO

PaisДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:21 | Сообщение # 47
Появилась возможность купитьготовый станок с поворотной осью в Китае. Назрел вопрос, что выбрать- NC-Studio или пульт.(Пульт может управлять 4-осью) Пультобойдётся на 450$ дороже.Перечитав данную ветку, всё же более склоняюсь к нему. Компьютер конечно
нагляднее и привычнее, но и его придётся покупать. Есть несколько старых,
станок от таких работать может, но если файл побольше, ужасно тормозит, и это
уже не работа. Да и защиту от пыли химичить…Что ещё пропущено в пользу одного
или другого, и если есть разные модели пульта, какой лучше?

spimДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:41 | Сообщение # 48
при заказе пульта надо четко понимать как будет реализована 4я ось. т.е. она будет работать одновременно со всеми или взамен например оси Х. лучше конечно чтобы это была полноценная отдельная ось, а не переключаемая.
странно - от 300 до 450$ стоит сам пульт с платой. получается что вейхонговская плата и Ncstudio ничего не стоят?

самая неприятная заморочка пульта - это его предварительная проверка файлов... фишка конечно полезная.. проверит перебеги и прочее.. но файл выше 20 метров будет проверяться от 5 до 15 минут... и только потом дадут разрешение на старт smile

собираю и режу все связанное с охотой

LodochnikДата: Среда, 19.03.2014, 19:54 | Сообщение # 49
Цитата spim ()
но файл выше 20 метров будет проверяться от 5 до 15 минут... и только потом дадут разрешение на старт
Так долго проверялся файл в старых пультах 0501 серии, в новых, типа А11, чтение на порядок быстрее. А11 понимает папки на флешке, в отличии от 0501, где все УП в корне должны были быть.
По поводу четырех-осевых пультов. А18 и А58 - полноценные четыре оси. Стоимость А11 и А18 отличается в 2 раза. Перепрошить А11 прошивкой для А18 не получится.

belorezДата: Пятница, 18.07.2014, 19:04 | Сообщение # 50
Сейчас работаю в Mach3. Заготовки иногда бывают очень сложной формы, и определить ноль модели в таком случае сложно. Но как правило есть точка на заготовке, координаты которой известны. Я подвожу фрезу к этой точке и задаю в окне Mach эти координаты. Можно ли с пультом проделывать такие же манипуляции?

Плоды трудов http://belorez.ucoz.ru/photo/1

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » DSP-контроллер RZNC 5416 (схемы подключения, инструкции, мануалы и тому подобное..)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика