3D Models Market
Суббота, 22.07.2017, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийПроблемы настройки. - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Проблемы настройки.
EnergizerДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:23 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
короче: ваша проблема в вашей лености, невнимательности, некомпетентности, и как правило раздражительности остальных членов чпушного сообщества - я по себе сужу.
горько осознавать когда напокупают станков и наивно думают - что нажав одну кнопку - надо подставлять кошелек и подсчитывать доходы............
удачи вам и ЩАСТЬЯ

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

PanДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:33 | Сообщение # 27
Цитата (Energizer)
я так понимаю что тут процесс "запущенный" - народ без думания нажимает сразу на все кнопки под названием ОК
Все настройки выбирались по советам продавца станка. При создании УП в Арткаме, продавец  сказал - формат выходного файла не трогать.
Я так понимаю постпроцессор качать отсюда http://postprocessor.su/index.html   ?
Спасибо откликнувшимся на вопросы.

EnergizerДата: Понедельник, 26.08.2013, 03:03 | Сообщение # 28
постпроцессор качать не надо. Если режете из под Мача - у вас там в Арткаме в списке есть подходящий постпроцессор в той вкладке, что показали выше. При сохранении УП нужно лишь один раз его выбрать, потом он там будет стоять по умолчанию

PORTFOLIO

PanДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:41 | Сообщение # 29
Цитата (Energizer)
постпроцессор качать не надо. Если режете из под Мача - у вас там в Арткаме в списке есть подходящий постпроцессор в той вкладке, что показали выше. При сохранении УП нужно лишь один раз его выбрать, потом он там будет стоять по умолчанию
 Я вспомнил, там сразу был выбран Mach2, он и остался по умолчанию.

Scorpio19Дата: Среда, 02.10.2013, 11:24 | Сообщение # 30
.....да, да.... по накупают станков...и кошельки подставляют..... Я тоже на те же грабли наступил......:(:(.... Приобрел станок типа конструктор (сборка правда производителя) и думал вооот - начну...... Но не тут то было !  Каак посыпались разные проблемы- то скорость не та , то рывками ходит, то с опозданием, то вообще сам по себе....и на конец погрешности по осям от 1 до 5 мм..... Вот и пришлось закатать рукава, и юзать нэт, пробовать разные настройки, и т.д. ....
В этом случае есть большая польза-ты начинаешь понимать всю сложность этих всех моментов и постепенно с обычного пользователя переходишь в разряд специалистов(понимаешь что и как должно двигаться, что и где настроить).
Движение порталов (шаг , скорость и ускорение)-настраивались(калибровались) в Mach, там же убирались люфты ( хотя и мех. способом тоже). Но некоторые проблемы все же остались. Для удобства понимания смотрите фото

Разного рода погрешности могут возникать , помимо настроек в прогах ,и подборах совместимости двигателей и электроники, и от собственно конструкции самого станка. У моего, к примеру, на 10 часу общей работы без нагрузок вышел из строя Х-й двигатель (проблема-отсутствие компенсац. муфты + не соосность).После установки комп. муфт проблема исчезла. Вибрации - слишком легкая станина, пришлось утяжелять.И последняя- погрешности. Вот тут то совсем другая музыка......Погрешность по Z составляет 0,1 мм ( как для дерева-норма, но вот для гравировки - ооочень большая проблема).Причина-невозможность натянуть валы Х портала(они сами по себе люфтят).При натяжке валов сама конструкция Х портала изгибается в дугу и движение шпинделя по Х становится невозможным! Решение - нужно укреплять саму раму Х портала, т.е. делать ее по максимуму жесткой. И вообще вся станина должна быть максимально жесткой и потяжелее.
Для опытных мое мнение ( наблюдение) не интересно. Я делюсь горьким опытом с новичками smile ( smile :) я еще тоже новичок)
Для себя я сделал вывод- станок должен быть жестким, тяжелым и для высокой точности движения порталов должны производиться по рельсам, а не по валам+ шаро-винтовая передача от движка к порталу, стол, крепежка, наличие отбора стружки, подача СОЖ(для пластика и металла). Вот пока и все.
Тут на форуме, и на других тоже , для правильной работы станка, было рекомендовано на компе устанавливать чистую ( без прибамбасов) Винду- в правильности этого я тоже убедился.
Возможно мои выводы кому то и пригодятся.
Спасибо за внимание.

Scorpio19Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:22 | Сообщение # 31
И снова всем привет. Вот уже который раз читаю тему про Mach и совсем не наблюдаю довольно таки интересного вопроса - авто установка "0" по Z. Самодельных, недоукомплектованых(как у меня) агрегатов много, и я даже уверен, что счастливыми обладателями таковых и есть некоторые наши форумчане, возможно и гости в поисках этого. Однажды насмотрелся ютуба.....и меня "жаба" заела.....- тоже хочу иметь автоноль....пришлось лопатить, дооолго лопатил...и нашел,радостиии быыыло.... Вот теперь хочу поделиться, может у кого тоже в этом есть проблема...и есть желание заиметь "нолик".
  Текстом ниже любезно поделились люди из других форумов.
Еще раз про установку нуля по оси Z в Mach3То, что творится с инструкциями по обнулению оси Z, это, конечно, полныйбардак. Одни не понимают что они пишут, другие не понимают что они читают,
ломают фрезы и бросают эту полезную затею.Может где и есть понятные инструкции, но мне они непопались, поэтому пишу свою. Итак: Задача установить инструмент в точку ноль по оси Z в программе MACH3.Алгоритм:Ось Zопускается на заданную величину (10мм). Если происходит замыкание, то ноль по Z устанавливается с учетомтолщины пластину и происходит отскок безопасности на 5 мм. Если замыкания не
обнаруживается, то ось Zпросто останавливается. Толщину пластины и скорость опускания можно задать в
скрине Мач3. Остальные параметры в тексте скрипта. В программе Мач3 есть возможность обнаружить моментзамыкания входа LPTна землю. Обычно это контакт между фрезой и металлической деталью иливспомогательной пластиной. Для этого один контакт мы присоединяем к фрезе, а
другой к детали или к пластине. 1.На контроллере находим свободный входной пин разъема LPT. Это пины 10, 11, 12, 13или 15. Например, 12. И к этому разъему присоединяем один контакт, другой к
земле.1. Выбираем свободный номер пина, заходим в Config->Ports-and-Pins->Input-Signals->Probe и ставим галочки в Enable и ActiveLow. В PinNumber выставляем номер пина.2. Толщина пластины.Если мы обрабатываем металлическую деталь или печатную плату, то вторым
контактом будет сама деталь, пластина не нужна и поправка на ее толщину будет
ноль. Если деталь не токопроводящая, то нужна вспомогательная пластина. Т.е.
необходимо иметь параметр, где мы можем задать толщину пластины.Что, например, можно сделать.Скачиваем с официального сайтапрограмму Screen4.exe - это дизайнер экранов программы Мач, и размещаемее в директорию Мач. Стартуем, открываем файл 1024.set - стандартный файл скринов Мача,переименовываем и сохраняем под другим именем. Теперь мы можем изменять экраны.
Нам надо добавить параметр для установки толщины пластины. Выделяем, например,
поле Zinhibit, делаем Copy->Paste и размещаем, например, так: Кликаем дважды левой кнопкой, и в поле OEM-Code-Functionпишем 1151. По этому номеру мы можем теперь считать в программе значение этого
поля.Сохраняем скринсет. Стартуем Мач, в View-LoadScreens выбираем и загружаем модифицированный экран Мача сновым полем.3. Теперь нам надо стартовать установку нуля. Дляэтого используется кнопка AutoToolZero.При нажатии на эту кнопку начнет выполняться программа, контролирующая
установку нуля. Эта программа написана на языке VBscript. Такие программы широкоиспользуются и называются скриптами. Текст программы или заглушку можно увидеть
по Operator->EditButtonScript, а затемкликнуть по мигающей кнопке AutoToolZero.Вот сюда-то и надо скопировать или ввести программуустановки нуля. Не забыть потом сохранить ее и профиль Мач3, при выходе из
программы.4. Скрипт. Количество скриптов для установки нуляпревышает разумные пределы. Многие из них работают, хотя авторы даже не
понимают, что рекомендуют. Давайте рассмотрим один из вариантов, доработанных
мною до состояния, которое меня устроило. Заодно и скрипты изучил немного. Это
мой первый скрипт, поэтому замечания приветствуются. Вначале только пример с комментариями. При попытке ввести впрограмму комментарии на кириллице, приходилось перезагружать компьютер.

Scorpio19Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:24 | Сообщение # 32
Подолжение к посту #31
Рабочий вариант скрипта будет ниже. RemVBScript To probe In the z axis ' Это комментарийIf GetOemLed(825) <> 0 Then 'Проверяем, может быть ноль уже установлен' Расшифровки параметра в GetOemLed находятся в файле LEDCodes.txtCode"(Z-Plate is grounded or check connection and try again)" ' выводим
сообщение об этомElse' Если ноль не установлен, то пробуем его найти  Code "G4 P1"  ' Пауза в 1 секPlateOffset= GetUserDRO(1151)  ' считываем значение нового поля. Это толщинапластины.' Значения параметров GetUserDro и GetOemDroнаходятся в файле DroCodes.txtCurrentFeed= GetOemDRO(818) 'счтываем значения поля Feedrate.Это текущая скорость мм/мин ' Эту скорость можно изменить перед поиском нуля в скринеМачаMyFeed= 100  ' скорость поиска нуля мм/сек для
вашего станка' Зависит от крепости фрезы' Если скорость больше MyFeed, то мы ее уменьшаем до MyFeed.' если меньще MyFeedRate, то устанавливаем меньшую скорость. Ту, которая в Маче IfCurrentFeed>MyFeed ThenCode"F" &MyFeed  ' Эту скорость вы можете установить под свойстанок как стандартнуюElse Сode "F" &CurrentFeed ' Эту скорость вы всегдаможете установить для конкретного поиска нуляEnd if' Начинаем искать нольZNew= GetDro(2) - 10 'Устанавливаем точку на 10мм ниже текущей высоты ZCode"G31Z" &ZNew ' Идем в эту точку сконтролем замыкания контактов ProbeWhile IsMoving()' Ждем пока ось Zдойдет до точки -10ммWend ZNew= GetVar(2002) 'Считываем значение по Zв момент замыкания Code "G1 Z" &ZNew' Если проскочили, то возвращаемсяWhile IsMoving() ' Ждем возвращенияWendIf GetOemLed(825) <> 0 Then' Проверяем нашли ноль или просто опустились по Z на 10мм ' Проверяем толщину пластины' если она ненулевая, то корректируем ось Z с учетом ее толщины, иначе 0Call SetDro(2, PlateOffset) 'новая точка 0 по Z Code "G4 P0.5"  ' ждемустановку по Z 0.5 сек  ZNew = 5 ' отскок безопасности по Z. Можете поменятьCode"G1 Z5 F200"  ' идем в точку отскокаWhile IsMoving()  ' ждем прихода в отскокWendCode"(Z axis is now zeroed)"' выводим сообщение об установке нуля.   Else ' Замыкания недостигли. Просто опустились на10ммCode"(Z-Plate ie not grounded. Try again.)"  ' сообщение об этомEnd If Code"F" &CurrentFeed ' возвращаемзначение скорости End If Текст скрипта находится в директории Macros->"профиль"под именем HiddenScript.m1sНо при старте Mach3 скрипт берется из профиля. Так что если у вас не обновилсяпрофиль после изменения скрипта, при старте Мач3 получите старый скрипт.

Scorpio19Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:26 | Сообщение # 33
Продолжение к посту #32
Рабочийскрипт: Rem VBScript To probe In the z axisIfGetOemLed (825) <> 0 Then 'Check to see if the probe is alreadygrounded
or faulty Code "(Z-Plate is groundedor check connection and try
again)" 'this goes in the status bar ifaplicable Else Code "G4 P1" 'Pause 1seconds to give time to
position probe plate PlateOffset = GetUserDRO(1151)'Get plate offset
DRO CurrentFeed = GetOemDRO(818) 'Getthe current feedrate to return to
later MyFeed = 100 If CurrentFeed > MyFeed Then Code
"F" &MyFeed'slow down feedrate to 100 mmpm Else  Code
"F"&CurrentFeed End IfRem Probe In the z direction ZNew
= GetDro(2) - 10 'probe moveto current z - 10mm Code "G31Z"
&ZNew While IsMoving() 'wait for probemove to
finish Wend  ZNew = GetVar(2002) 'read thetouch point Code
"G1 Z" &ZNew'move back to hit point incase there was
overshoot While IsMoving () Wend If GetOemLed (825) <>
0Then ' Zero or Not   Call SetDro (2, PlateOffset) 'setthe Z axis DRO
to plate thickness Code "G4 P0.5" 'Pausefor Dro to
update.  ZNew = 5 ' Up to 5mm Code "G1 Z5
F200"'&ZNew 'put the Z retract height you want here While
IsMoving () Wend Code "(Z axis is nowzeroed)" 'puts this
message in the status bar Else  Code "(Z-Plate is
notgrounded. Try again.)"  End If  Code
"F"&CurrentFeed 'Returns to prior feed rate End
IfRemFinalized by George164 05/03/2012  Ну а это совсем уж для...Короче в маче(обычный, с 1024set) идём в Operator-Edit button script. Кнопки которые можноредактировать будут моргать. Я взял Auto tool zero. Тыкаем в моргающую кнопку. Текст который выскочит
надозаменить на это: Показать/Спрятать  Rem VBScript To probe In the z axis  If GetOemLed (825) <> 0 Then 'Проверка на касание вручную(тут не пашет) Code "(Z-Plate isgrounded, checkconnection and try again)" ' Else Code "G4 P1" 'Пауза 1 секунда PlateOffset = 2 'Толщина платы(указать своё) CurrentFeed = GetOemDRO(818) 'Получить текущую скорость подачи Code "F100" 'опускаем на скорости 100мм/мин Rem ProbeIn the z direction ZNew =GetDro(2) - 50 'Ищем на протяжении 50мм Code"G31Z" &ZNew While IsMoving()  Wend  ZNew =GetVar(2002)  Code "G0 Z"&ZNew  While IsMoving () Wend  IfPlateOffset <> 0 Then Call SetDro (2,PlateOffset)  Code "G4 P0.25"  ZNew = PlateOffset + 10 'Высота подскока послекасания Code "G0 Z" &ZNew  Code "(Z axis is now zeroed)"  End If  Code"F" &CurrentFeed End If  Сохраняем.Теперь если ткнуть в кнопку, оно будет ехать со скоростью 100 мм в мин до
касания, но не больше чем 50мм вниз, и подскочит
потом на 10мм плюс толщина пластины. Кому не лень проверьте, только не фрезой.
Приятно, что всегда есть человек готовый поделиться чем то хорошим с ближним, причем
безвозмездно.
Я, лично, пользуюсь синим скриптом(проще настроить толщину щепы), да, тут главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ
проводочки, а то "нолик" не сработает! Будьте внимательны.
Пользуйтесь на радость [img]file:///C:\DOCUME~1\viktor\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img][img]file:///C:\DOCUME~1\viktor\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img].
Удачи.

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Суббота, 19.10.2013, 00:33

EnergizerДата: Суббота, 19.10.2013, 00:30 | Сообщение # 34
Позволю внести своих пять копеек - работал на матче - особо не нравилось - но автоноль настроил
вот сам скрипт - у меня прекрасно работал
пластину в тексте подменяем на вашу толщину:

PlateOffset=17.5 'толщина платы мм.
Zup=30 'Расстояние на которое отойдет фреза после коррекции
MaxZPlus=150 'максимальный ход станка по оси Z мм.

Sleep 100 'Пауза 0,1 сек.
CurrentFeed = GetOemDRO(818) 'Запомнить текущюю скорость, для того чтобы восстановить после коррекции.

Code "F300" 'Задать скорость подачи до касания инструментом

ZNew = GetDro(2) - MaxZPlus 'опустить инструмент до касания
Code "G31Z" &ZNew
While IsMoving() 'Подождать пока произойдет касание платы.
Wend

ZNew = GetVar(2002) 'читать точку касания
Code "G0 Z" &ZNew + 3 'отьехать вверх на 3мм от точки касания
While IsMoving ()
Wend

Code "F50" 'замедлить подачу до 50мм\мин
ZNew = GetDro(2) - 6
Code "G31Z" &ZNew 'опустить инструмент до касания
While IsMoving() 'Подождать пока произойдет касание платы.
Wend

If PlateOffset <> 0 Then
Call SetDro (2, PlateOffset) 'записать в окно Z толщину платы, тем самым откорректировав позицию по Z
Code "G4 P0.25" 'пауза для успешной записи значения в DRO
ZNew = PlateOffset + Zup 'вычислени точки подьема
Code "G0 Z" &ZNew 'поднять на высоту отхода после коррекции
While IsMoving ()
Wend
Code "(Z axis is now zero !)" 'послать сообщение в статус

End If

Code "F" &CurrentFeed 'Возвращаем установленное значение подачи
Sleep 100
Прикрепления: 6426815.txt(1Kb)

PORTFOLIO

Scorpio19Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:38 | Сообщение # 35
Я Ваши " пять копеек", Energizer, сберегу в библиотечку-иметь разновидность скриптов вродь как не помешает, спс за вариант.

EnergizerДата: Суббота, 19.10.2013, 00:55 | Сообщение # 36
Цитата Scorpio19 ()
Я Ваши " пять копеек", Energizer, сберегу в библиотечку-иметь разновидность скриптов вродь как не помешает, спс за вариант.

да и скрипт даже не мой - на работе работал на харьковском станке - они же и написали.

PORTFOLIO

Scorpio19Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:30 | Сообщение # 37
Дорогой, Energizer, я благодарен Вам за сам факт дележки скриптом, за внимание к проблемам :):), а авторам , написавшим, отдельное, конечно, спс.

LeparДата: Суббота, 19.10.2013, 21:30 | Сообщение # 38
Приветствую.
Не нашел куда написать...
темы помощь по комплектации или по обсуждению станков нет...
если модераторы помогут перенесите в нужную тему...

вопрос такой станок комплектуется программное обеспечение:

UcancamV9 - создание и подготовка рабочей программы для фрезерного станка (G-кодов).
и NCstudio - передача созданных файлов на фрезерный станок, а так же для управления его настройками и параметрами.

если я на форуме буду заказывать моделирование насколько это упрощает или усложняет задачу ???

И может быть кто сталкивался со станком ORSON 1212A
насколько хороший аппарат ???

lavrentiiДата: Среда, 23.10.2013, 20:56 | Сообщение # 39
Цитата Lepar ()
если я на форуме буду заказывать моделирование насколько это упрощает или усложняет задачу ???
Не каких проблем.У меня те-же программы были со станком.На управление станком установил NC_ку,а УП делаются в Арткаме,только нужно подобрать

Живым все хорошо

ART_i_ARTДата: Четверг, 24.10.2013, 09:01 | Сообщение # 40
Вопрос по мачу.
Ювелирный станок 200х300, без концевиков.
Хозяин выставил нули, обнулил оси, запустил Уп и...
станок по Y прошел 630 мм ( при лимите в 300)показания DRO , по Z - в стол,
фреза в утиль.
Оказалось он оси двигал вручную.
Точных настроек станка не знаю ( есть softlimit или нет, и пр.)
По идее, после обнуления этого не должно быть, но факт остается фактом.
В чем загвоздка ?
p.s. порядок действий диктовал по телефону.

Портфолио

Scorpio19Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:43 | Сообщение # 41
ART_i_ART,есть мануал на русском по Mach, если интересно, закину в личку.

VVChaifДата: Четверг, 24.10.2013, 13:59 | Сообщение # 42
ART_i_ART, софтлимит нужно настроить.
Делается это так (в кратце)
1. Указать во вкладке Config - Homing/Limits размеры рабочей области стола и ход по оси Z, Если используется поворотка, то Soft Max/Soft Min либо 0/360, либо (для как бы отключения контроля поворота 9999999/-9999999
2. Выгнать станок угол и обнулить машинные координаты (клавиша HOME на клавиатуре или картинка REF ALL HOME на скрине)
3. Нажать кнопку SoftLimits на скрине (она должна подсветиться зеленым) Если при попытке нажать на эту кнопку выводиться сообщение об неправильных лимитах, значит либо станок "выгнали" не в тот угол, либо лимиты на вкладке Homing/Limits заданы неверно.
При правильных настройках станок будет ездить только в заданных пределах, и ругаться если заготовка будет выходить за эти пределы.
Причем обнулять софтовые лимиты можно без проблем, а вот машинные координаты ТОЛЬКО в "настроечном углу"
Вот как-то так. Если что непонятно, спрашивайте постараюсь более подробно описать.

ART_i_ARTДата: Четверг, 24.10.2013, 15:23 | Сообщение # 43
VVChaif
Попробую ему объяснить...
Спасибо

Портфолио

apanovicДата: Четверг, 24.10.2013, 15:49 | Сообщение # 44
Раскажу как я организовал ноль станка , взял бочонок латунный высотой 10 мм прицепил к нему провод  посодил на него сопротивление 1кОм и и прикрутил его к пину лимит оси Z . Далее у нас шпиндель находится на некой высоте ? В маче обнуляю ось зет потом пишу  g28.1 z10ось Z подымается на 10 мм и потом идет в низ до касания датчика и останавливается , убираю датчик опускаю на 10 мм.Вот и все ноль по Z найден.

VVChaifДата: Четверг, 24.10.2013, 17:15 | Сообщение # 45
Для поиска ноля по Z есть спец скрипт выше по теме он есть

АндрюхичЬДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:08 | Сообщение # 46
Всем желаю здравия,вот читаю ваш форум смотрю здесь народ шарит в станках.Я то в этом не понимаю но взялся делать станок так как интересно сделать самому а не купить ,короче станок почти готов механика вся готова а вот подключаю электронику и возникают не которые вопросы. Купил контролер NS Studio две платы синяя в комп ставится и зелёная в ящике видел схемы на форуме подключаю по ним. И вот возникает вопрос на станке по Х стоят 4 индукционных датчика два спереди портала и два сзади вот я понимаю как будут работать 1 передний и 1 задний ,а вот как в паре будут работать 2 передних тобиш левый и правый, если я все 4 подключу к 1 контакту на контролере на клемму Х . Просто мне помогал совет человек а у него Mach 3 и он говорит что там все концевые вроде раздельно подсоединяются smile .Посоветуйте как мне сделать.Буду благодарен если схемку черкнёте .Да кстате по Х у меня 2 шд стоят и редуктора 1:10 зубчатая рейка ,ставил 2 концевых так как думаю чтобы портал когда подъезжает к одной из сторон должны срабатывать оба датчика, для того что бы портал постоянно ровно ездил.

EnergizerДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:49 | Сообщение # 47
датчиков должно быть всего три - и все они должны стоять в точке хоум(дом) по всем осям

PORTFOLIO

ART_i_ARTДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:15 | Сообщение # 48
Продолжаем эпопею.
Нашел инструкцию по настройке, все настроил, запустил, работает.
Вылез другой баг.
Написал УП, запустил, через 5-10 мин скакнуло по Z на +2-3мм и по воздуху дальше чешет.
Взял другую модель, УП, запустил. Прошло 3 мм и остановился Y, по X и Z ездит,
а по Y - на месте.
Что может быть ?

Портфолио

EnergizerДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:45 | Сообщение # 49
глюки мача

PORTFOLIO

VVChaifДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:24 | Сообщение # 50
Energizer, не согласен. само ничего не происходит.
Если есть глюк, то есть от чего. 
ВАриантов много, начиная от неправильных ускорений, заканчивая неправильной УП.
ART_i_ART, если стратегия растр с углом в NN°, то при подьеме оси и переезде в новое место такое возможно.
Также мач не любит "кеширования" "хранитель экрана" и "мало памяти" и много еще чего.
За мое время работы с мач, он меня учил первые полгода. теперь, мы с ним отличные друзья.
Он конечно мне не рассказывает про работу в скриптами (да мне и не надо), но то что я от него хочу - он выполняет и не ставит палки в колеса.

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика