3D Models Market
Суббота, 16.12.2017, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийПроблемы настройки. - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Проблемы настройки.
АндрюхичЬДата: Пятница, 29.11.2013, 10:46 | Сообщение # 76
Статус: Оффлайн
всем привет проблемка с нской скорость передвижения x y больше 4000 мм мин не делает есть ещё какая не будь настройка помимо тех сверху скоростей

vyborДата: Пятница, 29.11.2013, 18:23 | Сообщение # 77
Цитата АндрюхичЬ ()
x y больше 4000 мм мин не делает есть ещё какая не будь настройка помимо тех сверху скоростей
Если уменьшить микрошаг, то можно увеличить скорость.

АндрюхичЬДата: Суббота, 30.11.2013, 15:31 | Сообщение # 78
так я и сделал я думал мож ещё где чё есть. Ещё вопрос есть ли в нсстудио такая функция начать с выброной строки,чтобы при ощибке не начинать всё сначала. Если есть подскожите где

vyborДата: Суббота, 30.11.2013, 17:11 | Сообщение # 79
Цитата АндрюхичЬ ()
есть ли в нсстудио такая функция начать с выброной строки,чтобы при ощибке не начинать всё сначала.
Operation-Advanced start (Ctrl+F9)

RobinnnДата: Вторник, 17.12.2013, 04:23 | Сообщение # 80
Цитата apanovic ()
Здравствуйте помогите разобраться со скоростями на станке. У меня на станке стоят ШД 56 кг , драйвер 2m982 и швп 1605, больше 2500мм мин не могу выдавить, двигателя срывает . Вот видео
Может быть проблема в гайке ШВП и как не странно в подшипниковых опорах. Мне попадались китайские которые в разных направлениях ходили по разному.
Советовать разбирать гайку ШВП не буду. но промыть и заменить смазку можно.
Вопрос к Вам как настраивали максимальную скорость? Лучше брать динамометр и находить скорость при которой обеспечивается усилие около 10 кг. Есть вариант, что у Вас настроены максимальные скорости и ускорения, которые обеспечивает драйвер и движок.

Некоторые работы

GODДата: Вторник, 17.12.2013, 08:51 | Сообщение # 81
Цитата АндрюхичЬ ()
x y больше 4000 мм мин не делает есть ещё какая не будь настройка помимо тех сверху скоростей
4 метра в минуту это теоритический максимум на движках Nema-23 при их соединении без редуктора на ШВП 1605.
Если это Ваши параметры - то выше скорость Вы не сделаете. 4 метра в минуту предел.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

АндрюхичЬДата: Пятница, 03.01.2014, 10:29 | Сообщение # 82
Цитата GOD ()
4 метра в минуту это теоритический максимум на движках Nema-23 при их соединении без редуктора на ШВП 1605. Если это Ваши параметры - то выше скорость Вы не сделаете. 4 метра в минуту предел.

Привет у меня большой станок и там не нема 23 а нема 34 на 122 кг сейчас проблема встала в другом это разбивает шпонки на редукторах редукция 1:5 шас буду переделывать редуктора

ИгоревичДата: Пятница, 10.01.2014, 19:41 | Сообщение # 83
Добрый день  , скажите пожалуйста как стартонуть после остановки станка. после вырубания электричества. программа МАЧ3

Scorpio19Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:04 | Сообщение # 84
Всем привет. С Новым Старым Годом всех, щедрых клиентов и острых фрез.
Хочу немножко вернуться к теме " Автоноль". С опыта общения наблюдаю что не каждый может понять простой текст - нужен рисунок( с раздела психологии это понятно и не обидно, потому, как у каждого восприятие разное). Продолжу.
Для начала скрин - где же искать и что давить для ввода скрипта

В верхней панели инструментов находим кнопочку " Operator" и давим на нее стрелочкой, в появившемся окошке находим " Edit Button Script" и тоже его топчим. После этих простых манипуляций мы наблюдаем мигание кнопок "REF ALL HOME " и " Auto tool zero", желательно не паниковать - так должно быть , и тут прицеливаемся и давим на кнопочку " Auto tool zero"

И тут снова выскакивает окошко...

...вот сюда и копируем имеющийся скрипт для "автонуля по оси Z". Метод копирования значения не имеет - главное что б без ошибок.
При закрытии окошка на вопрос о сохранении отвечаем " ДА".
Вот, пожалуй и все. А теперь для полного счастья ставим щуп ( щепу, или еще че нибуть токопроводящее) на стол или заготовку ( все зависит от того где Вы запланировали "0" ) таким образом чтобы фреза могла его коснуться при опускании и давим нежно на кнопочку " Auto tool zero" ( определение физической величины "0" происходит при активной( светящейся зеленым) ) кнопке "Reset". Да, щепа должна быть подключена к "мозгам" (блоку управления) станка!!!
И тут как в "матрице" - мы наблюдаем как наша фреза подкрадывается к щепе.... и коснувшись ее тихонечко... фреза поднимается вверх на заданную высоту ( в самом скрипте есть подсказка(зелененьким) куда какое значение писать). Вот и все - конец фильма, у нас уже есть нолик с поправкой на щепу.
Удачной настройки, ребятки, и точного нолика :):)

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Вторник, 14.01.2014, 10:17

ART_i_ARTДата: Вторник, 14.01.2014, 14:59 | Сообщение # 85
Цитата Scorpio19 ()
у нас уже есть нолик с поправкой на щепу.

Ноль находится на 7 мм выше заготовки, если щепа  на заготовке ? Или я не так что-то понял ?

Портфолио

Сообщение отредактировал ART_i_ART - Вторник, 14.01.2014, 15:14

Scorpio19Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:53 | Сообщение # 86
Щепа находится непосредственно на заготовке и ее толщина ( в моем случае и это показано в скрине) 5мм, высота подскока(поднятия фрезы от щепы) 2мм ( тоже в моем случае и это тоже отображено в скрине). Отсюда - щепа плотно прижата к заготовке(верхней плоскости), фреза опускается ровно до касания к щепе, после чего отскакивает на 2мм, т.е. щепа 5мм + отскок 2мм и того 7мм от верхней плоскости заготовки. Отскок нужен для деликатного (безпроблемного) извлечения щепы из под фрезы ( при малых диаметрах фрез это очень важно !!! ). Если "автоноль" правильно настроен, то Вы сможете уидеть в окошке "Z"  +7.
Повторюсь еще раз - совсем неважно какое значение у Вас в окошке "Z"(до выполнения операции "автоноль") и какой толщины заготовка( Вы же ставите щепу на ВЕРХНЮЮ ПЛОСКОСТЬ заготовки), при установке щепы на верх. плоскость заготовки и нажатии на кнопку "auto tool zero" прога сама каснет фрезой щепу с последующим отскоком и обнулит прежние координаты "Z". Высоту отскока и толщину щепы Вы задаете сами, согласно Ваших данных, да, высота отскока определяется на Ваше усмотрение. При задании координаты "0" по "Z" в графе MDI Alt2 Вы сможете увидеть как Ваша фреза каснется в аккурат верхней плоскости заготовки.
Ребята, не в обиду сказано, но, пожалуйста, повнимателоьней читайте объясниловку, не могу же я пнуть пальцем через инет ( по этой причине в скрипте и набраны тексты разным цветом).
  Возможно уже не скрин, а видео Вам конкретней покажет.

P.S. Вот еще, тоже не приймите за обиду, пока сам свои пальцы не изобешь в кровь, никакой доктор не поможет.
Выше представленные ролики, думаю, Вам еще конкретней покажут чего и куда пихать( на хостинге инфы предостаточно, и если уже и с этим ничего не понятно, тогда.....извольте.....а тем ли Вы занимаетесь, может проще заказать наладчика? ).
Не могу понять - это вопросы серйозные, или просто стеб ?
Удачи Вам в постижении ...:):)

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Вторник, 14.01.2014, 17:05

miccotДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:23 | Сообщение # 87
Scorpio19, Привет Тернополю! Без обид! Попробую изложить свою точку зрения на тему "Проблемы настройки." на этом форуме.
Похоже тема создана для тех кто понимает словосочетание типа - Нужно в скрипт, который релоадит ифрейм добавить парсинг ника из ифрейма и запись его в текстовый файл. -
Простому смертному похоже на изысканное ругательство. 
В сообщении #84  объяснение  где же искать и что давить для ввода скрипта по теме " Автоноль" довольно понятно изложено, что и как. За это спасибо!
но дальше .... щепа должна быть подключена к "мозгам" (блоку управления) станка!!!
понимаю что второй конец провода куда то воткнуть надо (со школьной программы помню - в разорванной цепи ток не бежит (уроки физики 70-72 год)
Вопрос - куда воткнуть?
На этом знаке вопроса предвижу негодование Energizer devil (если прочтет)
В моем случае экран Mach-3 выглядит немножко по другому нежели у Вас - то есть, совсем не так.

Красным обвел,  вероятнее всего то место, которое относится к теме "автоноль" я так думаю.

Ну Всем пока и Удачи ! ! ! Берегите себя!
Прикрепления: 4947501.jpg(36Kb)

активно учусь моделить

Scorpio19Дата: Вторник, 01.04.2014, 08:39 | Сообщение # 88
Всем привет.
miccot, да без проблем, замечание в мою сторону как раз к месту, ведь, при предупреждении о правильности подключения проводков, мне следовало бы фотку выставить.
Станок у меня от "777", а потому не всем фото может что либо сказать, хотя....общие понятия будут.
Вот моя мамка с свободным слотом для подключения доп. функций :

А вот схема из документации (скачано с сайта "777" ) :

Документация ( pdf ):

Доступно только для пользователей
Сегодня постараюсь отфоткать как конкретно сделал я в своем блоке управления, т.е. что и куда пихнул :):), потом выложу.

Scorpio19Дата: Вторник, 01.04.2014, 08:47 | Сообщение # 89
Да, в Вашем Mach-3,miccot,  скин (экран с кнопками) руссифицирован, поэтому и есть отличия, но они несущественны. Скины есть разные, кому с каким удобней работать, такой и стоит. Принцип же настройки везде одинаков, главное найти нужную кнопку :):). Если у Вас по этому поводу есть сложности, то выкладывайте скрины (фотки проги на экране) , тут и разберемся.
 Удачи.

Scorpio19Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:59 | Сообщение # 90
И снова всем привет. Продолжу пост #88.
 Строчить буквами много не буду - даю картинку :
Доступно только для пользователей
Попробую залить мини ролики(чувствительность касания) по автонулю по "Z" в следующем посте.

Scorpio19Дата: Вторник, 01.04.2014, 19:53 | Сообщение # 91
Продолжение к посту #90.
Щепа лежит на бумажной подложке с оракала.
Сильно не ругайтесь - это моя первая попытка залить ролик на YouTube :):)

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Вторник, 01.04.2014, 20:06

oleg-halusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:15 | Сообщение # 92
А подскажи пожалуйста как мне ивертор к плате подсоединить 
Прикрепления: 5723717.jpg(171Kb) · 4792415.jpg(185Kb)

oleg-halusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:16 | Сообщение # 93
плата
Прикрепления: 0579707.jpg(171Kb)

Scorpio19Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:19 | Сообщение # 94
Всем привет. Если вопрос ко мне(пост #92) , то с инвертором я еще не разбирался... ( не пришло еще время :):) ).
Думаю, что уважаемый Energizer сможет объяснить.

EnergizerДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:24 | Сообщение # 95
и что я должен объяснить то? Если пост 93 то - я сам такое впервые вижу.

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

oleg-halusДата: Среда, 16.04.2014, 14:42 | Сообщение # 96
Интерфейсная плата с опторазвязкой на 5 осей BL-MACH-V1.1

Прикрепления: 1769212.jpg(149Kb)

oleg-halusДата: Среда, 16.04.2014, 14:44 | Сообщение # 97
Прикрепления: 4235748.jpg(103Kb)

IbanezДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:59 | Сообщение # 98
Всем привет ! у меня проблема с масштабом в программа mach3 а точнее о ее микроскопических моделях после загрузки gcode .
причем нужно всегда умножать пока не добьюсь ПРИМЕРНЫХ размеров ! собираю модель  3dsmax2012 затем rhino и visualMiLL 6.0

Scorpio19Дата: Среда, 11.06.2014, 11:01 | Сообщение # 99
Всем привет.
Ibanez, для работы станка из под mach3 с точным масштабом Вам всего лишь нужно в том же mach3 откалибровать свой станок- это раз, в настройке mach3 нужно выставить единицы ( мм или дюйм)-это два. Если это Вам не понятно, позже выставлю скрины.
При первом знакомстве со станком у меня была та же проблема- размеры вылетали как хотели..... Сейчас бывает разброс в несколько соток - это потому, что используются не калиброванные фрезы, или при создании УП выбрана не соответственная точность обработки ( проверил при изготовлении матриц), но может быть и такое, что сам шпиндель ( в подшипнике) имеет люфт, или люфты по осям порталов... ( тут, правда, добавляются еще и другие косяки) . Да, при переносе модели с одной проги в другую размеры модели тоже могут изменяться ( за этим нужно следить). Вот как бы и все ( может кто еще добавит). Удачи.

Сообщение отредактировал Scorpio19 - Среда, 11.06.2014, 11:05

IbanezДата: Среда, 11.06.2014, 14:24 | Сообщение # 100
Вот одна из причин мне кажется !
Прикрепления: 4360246.jpg(312Kb)

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика