3D Models Market
Понедельник, 27.03.2017, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийПроблемы настройки. - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Проблемы настройки.
Scorpio19Дата: Среда, 11.06.2014, 15:37 | Сообщение # 101
Статус: Оффлайн
Х... У... Z... - это координаты точки Вашей модели ( в mach3 ) по которым движутся порталы. В таблице показаны передвижения портала Х и портала Z. Этих данных не достаточно для определения ошибки ( непонятки), ибо причин может быть аж к Новому Году.... . Тут либо бок в самом моделировании+производство УП, либо неправильно выбран постпроцессор, либо неправ. настройка mach3, гм....  а может быть дело и в станке.... ( если не механика, то , вот к примеру, провода шаговиков( других двигателей) не экранированы, то они могут быть чувствительны к разного рода наводкам ( даже к мобилке если она рядом), что в свою очередь влияет на стабильность их работы ( пропуски, срывы, сбой координат и т.д. ), не маловажным шагом является "зануление", или "заземление" самого станка. Как видите причин много ( это только то обо что сам пальцы побил , станочники с большим опытом расскажут больше).

IbanezДата: Четверг, 12.06.2014, 16:02 | Сообщение # 102
кстати о пост процессе !! хватило лишь поменять в настройках g- кода на metric code ,
и все читает правильно ))

miccotДата: Суббота, 14.06.2014, 21:16 | Сообщение # 103
Всем знающим и умеющим доброго здравия!
Вопрос по пульту управления. Есть вот такая игрушка - 

В Mach3 есть окошко для настроек горячих клавиш - 

$IMAGE2$

когда тут выставляю клавиши на пульте, перестают работать "стрелки " на клавиатуре.
Можно-ли сделать так, чтобы работал и пульт и клавиатура?
Если не возможно, могу кому нибудь пульт подарить.
Прикрепления: 3849630.jpg(140Kb)

активно учусь моделить

GODДата: Суббота, 05.07.2014, 14:00 | Сообщение # 104
Естественно перестают работать, Вы же переназначаете клавиши заного. ЧТобы работали одновременно нужно указать два варианта в каждой строке, то есть кнопка на пульте и кнопка на клавиатуре. На вскидку не припомню как это делается технически, но делал я такое только не на пульт назначал а на обычный джойстик. Работало управление и с джойстика и с клавы.

Комплектующие и системы управления для ЧПУ. Статьи, обзоры, сравнения.

АндрюхичЬДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:33 | Сообщение # 105
У мня вот такая плата   нцстудио вопрос какая у неё чистота просто заказал сервомотор на каретку Z на 1600 вт и не знаю какая чистота у этой платы,

sertix1Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:46 | Сообщение # 106
47кГц

DEONISДата: Воскресенье, 21.09.2014, 07:34 | Сообщение # 107
Всем здрасти помогите во время работы происходят скачки по оси Z вот такого плана

Прикрепления: 8681027.jpg(119Kb)

Scorpio19Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:56 | Сообщение # 108
DEONIS, смотрите отдельную тему  Технологии и ремесла » Вопросы по обработке изделий » Проблемы обработки.

Tairov77Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:33 | Сообщение # 109
Цитата Scorpio19 ()
И снова всем привет. Вот уже который раз читаю тему про Mach и совсем не наблюдаю довольно таки интересного вопроса - авто установка "0" по Z. Самодельных, недоукомплектованых(как у меня) агрегатов много, и я даже уверен, что счастливыми обладателями таковых и есть некоторые наши форумчане, возможно и гости в поисках этого. Однажды насмотрелся ютуба.....и меня "жаба" заела.....- тоже хочу иметь автоноль....пришлось лопатить, дооолго лопатил...и нашел,радостиии быыыло.... Вот теперь хочу поделиться, может у кого тоже в этом есть проблема...и есть желание заиметь "нолик".

Тоже хочу поделиться своим "прибором для установки авто нуля". smile После покупки станка в Запорожье встал вопрос что придумать для установки авто нуля. По телефонному навигатору тыкать в контроллеры не хотелось, ибо ЧПУ штука дорогая, а ближайший сервис в Запорожье и чуть шо, прощай гарантия. Но то лирика. Собственно сам способ реализации гениальной мысли...
Берём провода с кнопки Е-стоп, выводим их на коробочку с кнопкой без фиксатора, вымеряем её высоту при нажатии на кнопку и срабатывании Е-стопа, получаем высоту которую нужно будет плюсовать к нулю. Далее, при установки нуля фрезы. Ставим коробку в место где отсчитывается ноль. И опускаем фрезу на кнопку. При надавливании фрезой на кнопку, замыкаются контакты Е-стопа и станок аварийно останавливается. Вытаксиваем коробку из под фрезы, нажимаем в Маче на сброс аварийки и в строке Z прописываем высоту коробки. У меня на пример коробка с кнопкой =40,25 мм. Я после срабатывания аварийки прописываю у себя в строке Z=40,25.
Фсё. пользуемся.

На заднем фоне волшебная коробочка
Прикрепления: 8777588.jpg(139Kb)

Если ты купил станок, это ещё не значит что тебе будет счастье.
Счастье будет когда ты фрезернёшь на нём две подковы, прибьёшь их к своим копытам и начнёшь пахать в двое больше чем раньше)))))

Сообщение отредактировал Tairov77 - Пятница, 20.03.2015, 10:36

Ly2Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:36 | Сообщение # 110
Цитата Tairov77 ()
Берём провода с кнопки Е-стоп, в
С Е-стопа вовсе необязательно. В Маче есть вывода Probe, их и активируем(если нет на контроллере, можно напрямую в LPT порт, выбрать с 10 по 15 контакт, соответственно прописать в настройках матча). В качестве кнопки ,можно использовать кнопку дверного звонка, но лучше применять нормально-разомкнутые контакты. В разы исключается риск сломать\затупить фрезу

Tairov77Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:06 | Сообщение # 111
Цитата Ly2 ()
С Е-стопа вовсе необязательно. В Маче есть вывода Probe, их и активируем(если нет на контроллере, можно напрямую в LPT порт, выбрать с 10 по 15 контакт, соответственно прописать в настройках матча).
Человек который только начинает пользоваться станком врядли полезет в LPT порт, тем более если он через SmootSteper и USB порт.
Цитата Ly2 ()
В качестве кнопки ,можно использовать кнопку дверного звонка, но лучше применять нормально-разомкнутые контакты. В разы исключается риск сломать\затупить фрезу

Поводите фрезу к кнопке, а потом удерживая Ctrl нажимаете PgDn и по миллиметру приближаетесь к кнопке. Я даже теоретически не представляю как можно поломать фрезу. За три года не одного случая.

Счастье будет когда ты фрезернёшь на нём две подковы, прибьёшь их к своим копытам и начнёшь пахать в двое больше чем раньше)))))

Ly2Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:35 | Сообщение # 112
Цитата Tairov77 ()
потом удерживая Ctrl нажимаете PgDn и по миллиметру приближаетесь к кнопке
Вы счастливый. У меня первой в качестве кнопки был кусок фольгированного текстолита :), и фреза с кончиком 0,1...  всегда ссыкотно было smile . Потом кнопка звонка, потом микрушка. Просто контакт на замыкание со временем окисляется( если кнопка пластмасовая не критично). На размыкание надёжнее честное пионерское smile
Цитата Tairov77 ()
потом удерживая Ctrl нажимаете PgDn и по миллиметру приближаетесь к кнопке
держать, по милиметру шагать... хлопотно это всё. Есть же скрипты практически стандартные smile .  могу свой скинуть если нужно

Сообщение отредактировал Ly2 - Пятница, 20.03.2015, 12:40

miccotДата: Среда, 25.03.2015, 21:47 | Сообщение # 113
Если не в ту тему вопрос - извиняюсь. Модератору - перенесите куда надо плиз.
станок пилит зеркальное изображение. В АртКаме все правильно. И визуализация показывает нормально.
А Мач-3 пилит зеркальное изображение
Бок где то в Маче. Кто сведущ в этом вопросе ПОМОГИТЕ разобраться!
Всем спасибо!
Берегите себя!

активно учусь моделить

Tairov77Дата: Среда, 25.03.2015, 22:17 | Сообщение # 114
Цитата miccot ()
Если не в ту тему вопрос - извиняюсь. Модератору - перенесите куда надо плиз.станок пилит зеркальное изображение. В АртКаме все правильно. И визуализация показывает нормально.
А Мач-3 пилит зеркальное изображение
Бок где то в Маче. Кто сведущ в этом вопросе ПОМОГИТЕ разобраться!
Всем спасибо!
Берегите себя!
По Х или по У зеркально? Есть настройка в Маче, направления движения если не ошибаюсь. В портах и пинах. Ставите галочку напротив оси, едет в одну сторону, снимаете, едет в противоположную. Это не косяк программы, это настройка.
Если не найдёте, завтра посмотрю в настройках своего станка

Сообщение отредактировал Tairov77 - Среда, 25.03.2015, 22:19

malyanДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:52 | Сообщение # 115
Всем здравствуйте. Приобрели себе станочек 60/90. Пока ждал доставку (4 месяца) активно штудировал вопросы работы и эксплуатации. Но как оказалось теория и практика это две большие разницы. Понял, что изучать вопросы нужно по мере их появления, и та куча информации которую перелопатил, практически бесполезна. В общем, поставили , подключили, запустили. Пробуем работать. Алгоритм такой: т.к. я оч хорошо дружу с корелом, то соответственно и рисую в нем, затем экспортирую в арткам через автокадовский формат, пишу УП раскроя и переношу в НС-студио. Беда в том, что НСшка показывает визуализацию резки за пределами заготовки. Приходиться в ручную прописывать координаты, причем с отрицательным значением. В арткаме начало заготовки - левый нижний угол. В нсшке тоже эта точка, но рисует в левую от заготовки сторону. 100500 раз обнулял координаты и прогонял станок по концевикам, не помогает. В чем поблема? Где что поменять? Уж будьте добры, подскажите. НСшка 5.5.60, АртКам - 11.

Сообщение отредактировал malyan - Воскресенье, 26.04.2015, 10:54

nikola85Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:40 | Сообщение # 116
Доброй всем ночи.
Ураааааа я сделал датчик ноля и все работает, хотя мучался пол дня.
На сайте все очень конкретно и подробно описано но не всегда понимаешь что читаешь с первого раза, я так только раза с десятого смог хоть немного понять что да как
И ещё я сегодня узнал такое матершинное для моегоуха слово как ,,,скрипт.
Так вот ткните носом там где его можно взять или поделитесь если не сложно
Нужен скрипт для того чтобы найти центр цилиндра,шайбы.
На мач3
Сегодня я счастлив как ребёнок, эта шайтан машина мозг мой весь высушила
Спасибо.

sertix1Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:04 | Сообщение # 117
Цитата nikola85 ()
Нужен скрипт для того чтобы найти центр цилиндра,шайбы.

Скрипт от Михаила. Новоуральск Свердловская обл.
Скринсет адаптирован под любые разрешения экрана,
при изготовлении учитывались просьбы большого числа пользователей.
Инструкции по установке - в архиве, пожалуйста прочитайте.
Скринсет бесплатный создан просто для того чтобы сделать мир чуть чуть лучше, однако при этом является вполне серьезной работой.
Скрипты пользовательских кнопок придется отредактировать под свои требования.
При желании нет проблем подменить файлы изображений кнопок.

Забрать скринсет для Mach3

Прикрепления: 4468331.png(69Kb)

nikola85Дата: Пятница, 24.07.2015, 08:29 | Сообщение # 118
Урааа
Датчик нуля настроил!!!!!!!!
Датчик центра шайбы настроил !!!!!!
Всем спасибо!!!!!
А то уже год все на глазок выставлял. А это не правильно!
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! up

Mikhail87Дата: Пятница, 24.07.2015, 19:48 | Сообщение # 119
Всем привет. Такой вопрос: работаю в арткаме 2011, хотел вырезать панно, сохранил УПэшку, размер УП получился свыше 750 МБ. При загрузке УП в NC Studio 5.5.60 ничего не происходит, т.е. файл не загружается. При этом никаких ошибок не возникает. Пробовал через разные постпроцессоры сохранять результат ноль. Собственно, как загружать в NC УПэшки большого объема?

игорь59Дата: Суббота, 25.07.2015, 07:46 | Сообщение # 120
Добрый день. Станок под управлением пульта Richauto A11. В пульте имеется подпрограмма поиска "0" по Z по датчику от производителя. Возможно-ли запрограммировать пульт на поиск центра окружности по X, Y?

nikola85Дата: Суббота, 25.07.2015, 07:48 | Сообщение # 121
Добрый день.
По тихоньку доделываю ЧПУ, довожу до ума так сказать.
Я знаю что тысячу раз разбирался вопрос о подключении инвектора к контролёру . ! ! !
Но перечитав их ! Я не нашёл ответа
Подскажите или ткните носом где описано
Так вот контролер красная плата и там всего 3 выхода на шпиндель , A,B,COM
Я ведь могу подключить на него инвектор? Если да то как?

Вот подключение но здесь контролер совсем другой!
Прикрепления: 1244778.jpg(147Kb) · 4156493.jpg(175Kb) · 8092650.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал nikola85 - Суббота, 25.07.2015, 07:58

sertix1Дата: Суббота, 25.07.2015, 10:36 | Сообщение # 122
Может контроллер нужно сфоткать крупным планом? Ну так чтобы экстрасенсов вызывать не пришлось....

nikola85Дата: Суббота, 25.07.2015, 11:18 | Сообщение # 123
Цитата sertix1 ()
Может контроллер нужно сфоткать крупным планом? Ну так чтобы экстрасенсов вызывать не пришлось....

Прикрепления: 1785542.png(449Kb) · 4337318.png(106Kb)

Сообщение отредактировал nikola85 - Суббота, 25.07.2015, 11:20

130467Дата: Суббота, 25.07.2015, 14:33 | Сообщение # 124
Цитата Mikhail87 ()
Собственно, как загружать в NC УПэшки большого объема?
У меня станок "потребляет" УП в формате PLT. Что этот формат, что G код, это обычный текстовой файл. Сейчас посмотрел размер файла УП с которого резал панно размером 400х950, резалось 23 часа - 26 мегабайт. Судя по размеру Вашей УП, размер панно не менее 2 на 4 метра, причем обработка фрезой пол миллиметра с шагом 0,01. Это конечно чисто мое мнение, но нужно смотреть все параметры в арткаме и постпроцессор...

Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь - как мало я знаю.

sertix1Дата: Суббота, 25.07.2015, 15:16 | Сообщение # 125

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика