3D Models Market
Среда, 13.12.2017, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийПроблемы настройки. - Страница 8 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Проблемы настройки.
Scorpio19Дата: Среда, 08.03.2017, 11:47 | Сообщение # 176
Статус: Оффлайн
И снова всем привет.
К большому сожалению подсказки так и не получил.....:(:(
Но в каждом "-" есть свой "+" - пришлось самому все лопатиь...., жалко вот времени.
Ладно, итак :
  Проработав четыре компа, результаты были разными ( скрины диагностики выдавали разные картинки) соответственно и станок из пдод mach работал неодинаково. Но, все же два компа с mach и станком таки спелись, ффффуууу....
 Вывод: если винда ( с минимальным количеством приблуд) станет на чистый диск правильно(без косяков), то и драйвер mach ляжет гладко и сама прога управления станком заработает без всяких побочных сюрпризов.
  В итоге, после ввода в проге данных своего станка, я получил на двух, разной конфигурации, компах вот такую картинку диагностики :

После подключения сист. блока к блоку управления станком картинка слегка может измениться :

Во всем этом главное то, что в такой комбинации активности пинов станочек заработал правильно - переезды плавные, шпиндель послушный, щепа(пробник касания фрезой) безотказна и чувствительна. 
   Вся эта канитель может кому и покажется лишней, но как помне, то лучше сначала разобраться в софте, может повторно подучить, а потом лишь портить заготовки :):)
  Надеюсь что мое словоблудство (выводы) и картинки кому то помогут. Вот пока и все.
 Удачи.
Прикрепления: 5914195.jpg(185Kb) · 6070164.jpg(134Kb)

Scorpio19Дата: Четверг, 09.03.2017, 08:42 | Сообщение # 177
И опять всем привет.
Я, вот, подумал и решил поделиться прогой для проверки(сканирования) LPT порта, ведь схожие проблемы бывают не только у меня.

Доступно только для пользователей
Удачного всем дня.

artcam1972Дата: Пятница, 28.04.2017, 08:07 | Сообщение # 178

Всем привет ,После сбой тока в дисплее такой сообщение,Помогите, как исправить
Прикрепления: 8261926.jpg(47Kb)

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Проблемы настройки.
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика