3D Models Market
Понедельник, 16.01.2017, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийНастройки nc studio и станка - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov 
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Настройки nc studio и станка (nc studio)
Настройки nc studio и станка
ПосетительДата: Суббота, 01.02.2014, 10:26 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
Цитата vitek130185 ()
у меня где то тут вносить надоПрикрепления: 1794026.jpg(192Kb)
Да тут , здесь задаются все настройки .
Уже три года . как не пользуюсь 8 версией ,
настройки параметров по умолчанию к сожалению не нашёл.
Но у вас точно таблетка ??? 
В параметрах есть координаты датчика (ставите сами XYZ).
Датчик  с кнопкой - *концевик* , которая срабатывает при нажатии (8 раз),  а не при касании.
Для замера инструмента , есть две кнопки : померить как новый и как следующий .

EnergizerДата: Суббота, 01.02.2014, 11:02 | Сообщение # 27
Цитата vitek130185 ()
у меня где то тут вносить надо
ну так делай копии всего списка - в этой части нет этого параметра
или на моем скрине смотри как написано - мобайл калибратор и ищи в списке

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

ПосетительДата: Суббота, 01.02.2014, 14:36 | Сообщение # 28
Цитата Energizer ()
или на моем скрине смотри как написано - мобайл калибратор и ищи в спискеу мен
в 8ой версии  -  нет этого окна , как  в ncstudio 5.5.60 (которая на скрине ) .

EnergizerДата: Суббота, 01.02.2014, 15:10 | Сообщение # 29
ищи строку с этими словами а не окно - чё тупить?

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

ПосетительДата: Суббота, 01.02.2014, 17:16 | Сообщение # 30
Цитата Energizer ()
- чё тупить

мне не понятно ,  кому адресованы эти строки ...

Отвечаю человеку(vitek130185) , который задал вопрос :

ищите  параметр - Fix Calibrator Position (позиция калибровки инструмента)
У меня он стоит на столе в одном постоянном месте)

N4200 - X  ..
N4201 - Y  ..
N4202 - Z  ..
тут нужно выставить значения , относительно ваших нулевых координат.

Далее  : Установили заготовку на столе , подвели инструмент по центру заготовки(мой ноль в УП) - обнулили координаты : X , Y.
Опустили инструмент , до касания с заготовкой : Это наш ноль по Z.
Обнулили Z.
Нажимаете кнопку на панели - померить инструмент.

В появившемся окне :

Выбираете -  First Time (первый инструмент и это НОЛЬ для всех последующих )
перемещение -  двежение по Z в максимальную координату , потом кратчайший путь до координаты которые вбиты тут:
N4200 - X  ..
N4201 - Y  ..
Далее : опускание по Z , до:
N4202 - Z  ..
инструмент перемещается на скорости холостого хода.
Далее:  от выставленного значения
N4202 - Z  ..
опускается медленно до нажатия кнопки датчика  (замыкания контактов и семь раз отмерь , один отрежь) ,
потом поднимается на максимальную Z  и идёт в ноль по  X , Y.
Конец.

Все следующие инструменты после смены ,отправляются на датчик кнопкой - After Switching Tool
после чего им присваивается выставленный ноль заготовки.
Есть ещё эта кнопка - как в старой версии :

Сразу идёт в низ по Z  в месте положения шпинделя , ей не пользовался.
Более добавить не могу, ежели у кого то , что то по другому , расскажите  человеку сами .

Сообщение отредактировал Посетитель - Суббота, 01.02.2014, 17:20

vado7Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:32 | Сообщение # 31
Добрые сутки. Решил поставить NC-Studio вместо Mach-a. Но тут вопрос, получится у меня всё совместить или нет....? Проблема в том, что на одной координате у меня стоит сервопривод, на остальных шаговики. Захочет ли сервак работать с NC-Studio? Кто знает, подскажите.

LeparДата: Вторник, 03.06.2014, 11:37 | Сообщение # 32

ребят, подскажите...
по NC studio  где убрать или поставить галочку, (какаято оптимизация)
станок орсон 1212   поле 1200х1200    шпиндель: 24 000 оборотов
а то вместо ровных вертикалей  -при резьбе,  выдает всё волнами...
что круг что прямоугольник...
а то в английском не силен...

чего не правильно???
Прикрепления: 4125353.jpg(291Kb) · 0262422.jpg(281Kb) · 4120703.jpg(250Kb) · 9366969.jpg(187Kb)

Сообщение отредактировал Lepar - Вторник, 03.06.2014, 16:45

LeparДата: Вторник, 03.06.2014, 17:00 | Сообщение # 33

вот такая фигня получается...

на компе стоит NC STUDIO V5.5.60
Прикрепления: 7438920.jpg(188Kb)

Сообщение отредактировал Lepar - Вторник, 03.06.2014, 17:01

ekstedДата: Среда, 04.06.2014, 09:05 | Сообщение # 34
Попробуйте поставить стартовую скорость как можно меньше, для начала 5мм/мин, потом можно постепенно подымать и смотреть результат. Стартовая скорость это на вашей таблице- start up feed rate.

CKBO3bXAOCДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:28 | Сообщение # 35
Кто нибудь сталкивался с NC Studio V10 4axis ?

Как в нем разобраться? Есть русский мануал в природе? Мануалы с предыдущих версий не подходят. Там все менюшки и т.д. другое.

...........................................................................................................................................................................................................................................

AlienДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:38 | Сообщение # 36
Цитата CKBO3bXAOC ()
Кто нибудь сталкивался с NC Studio V10 4axis ?

Не сталкивался deal
Есть английский мануал - здесь.
Кое-что найдете - здесь, в т.ч. и набор версий ПО и те же манулы.
У меня стоит очень похожая девятка русифицированная (хотя и не полностью) в т.ч. и на 4 отсь (папка NC Studio A) но мануалов на нее нет.
Программу можете забрать здесь. Но разбирайтесь сами. У меня все было установленно под руководством поставщика оборудования, сделан образ системы под конкретный станок и больше я к этому вопросу возвращаться не хочу, уж простите.

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Понедельник, 22.09.2014, 12:40

CKBO3bXAOCДата: Вторник, 23.09.2014, 22:42 | Сообщение # 37
ПО чуть чуть начал разбираться  в 10ом NC Studio. Даже интересно стало. Отличается конечно от 8ки сильно. Хотя схожесть есть.

...........................................................................................................................................................................................................................................

CKBO3bXAOCДата: Суббота, 27.09.2014, 20:08 | Сообщение # 38
Здравствуйте помогите разобраться! sad
Сегодня пробовали первый раз резать. Вроде бы настроили все. Захотелось опробовать в деле. Взяли модельку, подогнали в ArtCam. Создали там УП под наш постпроцессор, с черновой
обработкой концевой однозаходной по Z и чистовым проходом сферической
фрезой. Откалибровали машинный ноль, затем выставили рабочий ноль (ноль
заготовки) и стартовали. На первом слое черновая вроде бы шла нормально,
но при переходе на второй слой, после того момента как должна пройти
врезка фрезы во  второй слой начинается что то непонятное. И каждый раз
новое.
Пробовали 3 раза. Заметили что при переходе на 2 слой Рабочий ноль (Ноль заготовки) вроде бы как сбивается. Врезка в заготовку фрезы
происходит далеко от нуля заготовки. Точнее врезка происходит как бы, но
не врезается глубже, а останавливается на уровне Z предыдущего слоя, и
начинает махать в воздухе фрезой, пока не вылезет за пределы модели,
тогда начинает пилить за пределами заданной модели. Т.е. на том же
уровне что и первый слой, но в других что ли координатах.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Иди есть предположения? Может мне подсунули постпроцессоры под NC Studio8, а у меня NC-10ка ? Постпроцессоры шли в комплекте с NC Studio под вроде бы как мои платы управления, теперь вот думай что да по чем. wacko Ничего не могу понять, опыта пока нет.

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Воскресенье, 28.09.2014, 13:22

AlienДата: Суббота, 27.09.2014, 23:04 | Сообщение # 39
Цитата CKBO3bXAOC ()
Здравствуйте помогите разобраться!
Выскажу только предположения...
Если все три раза по разному - похоже на потерю шагов из-за слишком "жестких" режимов обработки, либо слабой мощности шагового двигателя.
Предлагаю (если считаете возможным) сбросить в личку файл арткама (желательно 8-й версии) с траекториями. Посмотрю режимы. Желательно также фото фрезы.
Постпроцессоры от 5 до 8 и от 9 до 10 отличаются только шапкой и концовкой. У меня  был случай, когда я сохранил файл с постпроцессором для 5.6, а обработал на 9-ке (скинул не на тот станок) благо расширение было одинаковое  lol . Ниче прокатило...
И еще судя по диаметру фрезы щаг соответствует диаметру фрезы или его половине? По снимку не совсем понятно... По правилам шаг должен соответствовать половине диаметра инструмента.
Пока все.
P.S. 
Цитата CKBO3bXAOC ()
Врезка в заготовку фрезы происходит далеко от нуля заготовки. Точнее врезка происходит как бы, но не врезается глубже, а останавливается на уровне Z предыдущего слоя
Такое было, когда ,не хватало длины хода по ШВП по Z. либо выдвигал фрезу, либо смещал дигатель вниз.

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Суббота, 27.09.2014, 23:11

CKBO3bXAOCДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:38 | Сообщение # 40
Цитата Alien ()
Предлагаю (если считаете возможным) сбросить в личку файл арткама (желательно 8-й версии) с траекториями. Посмотрю режимы. Желательно также фото фрезы.

Можно и без лички. Файл взят с этого форума в свободном обмене Stl. Правда Art Cam Pro 9.1 только есть. Модель Надеюсь ссылка останется рабочая. Не пользовался до этого. Вот моя -->>>УП<<<--

Не знаю, вроде бы и режимы не жесткие. Шаговики довольно мощные и с редуктором еще 7/1. Шаг половина от диаметра, даже чуть меньше. Диаметр 3.175, а шаг 1.27.
По оси Z Запас хода аж до небольших царапин жервенника. Заготовка же лежит на листе ДСП, о он жертвеннике (видно на фото) - тосеть выше еще на 30 мм, плюс толщина заготовки 30 мм (сбоило то на глубине вреза 1.5 мм уже). Так что запас по Z еще четырехкратный на глубину рельефа. Программно я даже уменьшил перемещение по Z на 14 мм (270мм-14мм= 256 сейчас стоит машинное ограничение), чтобы фреза не втыкалась в жертвенник (по фрезе что на фото мерил) На скриншотах в прицепе я постарался наиболее подробно показать все.

Пропуск шагов? Не знаю, я конечно не опытен, но тогда смещение должно быть небольшим, так? А тут режет первый слой, вроде бы нормально. А затем когда должен подняться в плоскость безопасности и врезаться на второй слой происходит какая то ахинея. Смещение происходит не на миллиметр или сантиметр, а в первый раз примерно на пол заготовки - т.е. на 100-150 мм.
Что за беда вообще не пойму. dry Ссылка на Внешность моего станка.

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Понедельник, 29.09.2014, 22:42

MoomLitheДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:36 | Сообщение # 41
Народ ай нит хелп, режу латунь (буквы) поменял уже 5 фрез, ктонибудь скинте параметры настроек

sertix1Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:07 | Сообщение # 42
Что за латунь, какие фрезы, что за станок?

CKBO3bXAOCДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:10 | Сообщение # 43
Здравствуйте еще раз. Вот удалось заснять еще кое чего.
Вторая моя беда - глюк по Y-ку. Не так часто, но бывает. Вот запись ВИДЕО
Там видно как шаговики дергаются в разнобой. Даже не пойму программно это или железо. Замечал подобное при перемещении шпинделя в плоскости безопасности. В данном видео он не резал ничего кроме ВОЗДУХА. Работал в холостую. Нагрузки получается почти никакой кроме массы портала.
Контакты проверял и силовые и в управлении драйверов. Ничего не поменялось. Да и скорость перемещения вроде бы не такая большая чтоб так глюкать.
Есть идеи в какую сторону думать?

bosyjДата: Понедельник, 06.10.2014, 02:40 | Сообщение # 44
Купил плату и концевики LJ12A3-4-Z/BX NPN открытые (6-36VDC).

Вопрос такой, хватит ли питания от платы чтобы подключить концевики, или надо дополнительный блок питания?

sertix1Дата: Понедельник, 06.10.2014, 08:52 | Сообщение # 45
Может и хватит, а может и нет. У меня хватило, но датчики у меня такие, БП от компа, напруга 5,6в

Сообщение отредактировал sertix1 - Понедельник, 06.10.2014, 08:59

miccotДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:07 | Сообщение # 46
CKBO3bXAOC, Похожие проблемы были - поборол качественным заземлением. Попробуй не включая шпиндель программу прокатать. А вдруг........

активно учусь моделить

CKBO3bXAOCДата: Вторник, 07.10.2014, 21:54 | Сообщение # 47
Заземление у меня поверенное электриками, посадил его в электрощите на ноль. Ничего не поменялось. Снизил фидрейт, сразу не помогло. У меня почему то при G0 скорость перемещения в плоскости безопасности  стояла 8000 мм/мин, но на глаз перемещение происходило быстрее причем раза в полтора минимум. Сразу было видно потому как в ручном режиме те же  8000 мм/мин выглядели медленнее. Тогда поставил другую НЦ и запросил другие настройки для станка. Переставил и вроде бы все пошло. Сейчас обкатываю станок. Фидрейт больше 5000 мм/мин пока не ставил. Пробовал резать на G0 5000 мм/мин, а подача 3000 мм/мин - вроде бы проблем нет. Единственное был небольшой ворс в некоторых местах, но думаю это из за некоторой влажности заготовки.

lvvДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:19 | Сообщение # 48
Приветствую.
Подскажите можно ли как-то регулировать скорость отправки осей станка в машинные нули. В настоящий момент ось Z идет с маленькой скоростью, 
а Х и Y с максимальной, концевики поставил простые и эти две оси влетают на них со всего маху. Станок самодельный.. Ncstudio v. 5.4.53.
Заранее благодарю за ответ.

rasul10Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:46 | Сообщение # 49
Здравствуйте заказал станок с китая  90 150 рабочая зона две поворотные оси два шпинделя нкстудио 5.5.6 через неделю должен дойти только вот не задача станок 4 оси а нк студио на 3 оси. вообще задачу ставил делать резные ножки для столов  вопрос мне придется менять управление на  4 осевое?

Прикрепления: 3015234.jpg(196Kb)

сергей_21Дата: Среда, 17.06.2015, 22:03 | Сообщение # 50
Здравствуйте. У меня возникла проблемы с станком чпу под управлением  NCSTUDIO 
При запуске УП темнеет экран на несколько секунд, при движении по оси х в минусе станок останавливается на некоторое время как клинет и потом двигается, при этом меню NCSTUDIO  не работает , а экран на компьютере с помехами.
Поменял местами драйвера, шаговый двигатель и всё равно сбой. Ходовая не клинет. Переустанавливал NCSTUDIO проблема осталась. Помогите кто может

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Настройки nc studio и станка (nc studio)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика