3D Models Market
Вторник, 23.10.2018, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная МагазинДоска объявленийНастройки nc studio и станка - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Energizer, hipihipi, Vesta, teplov  
Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Настройки nc studio и станка (nc studio)
Настройки nc studio и станка
TrampikДата: Четверг, 18.05.2017, 06:55 | Сообщение # 76
Статус: Оффлайн
Цитата TATAPNH ()
поясните - не берёт - это как?

Во время смены инструментов. Заканчивает работу одним, начинает менять, на место ставить тот которым отработал, а к новому шпиндель опускается, но не захватывает его. программа выдает ошибку и станок останавливается.

PS у меня 8-ка NC-шка

TrampikДата: Четверг, 18.05.2017, 07:08 | Сообщение # 77
Цитата TATAPNH ()
первый пункт - конкретно указываете с какой позиции начать работу. Будьте аккуратны - запускает все доп команды из шапки уп - если такие указаны.

А как найти позицию на которой он остановился? Где можно посмотреть?

TATAPNHДата: Четверг, 18.05.2017, 08:44 | Сообщение # 78
Цитата Trampik ()
Во время смены инструментов. Заканчивает работу одним, начинает менять, на место ставить тот которым отработал, а к новому шпиндель опускается, но не захватывает его. программа выдает ошибку и станок останавливается.PS у меня 8-ка NC-шка
у меня нет такой классной фичи, но исправляя УП могу сказать что при смене инструмента задаётся код, в котором есть место (X,Y,Z) где он меняется. Также в NC studio это настройка есть (у меня сейчас NC10). Пришлите простенькое УП со сменой пары инструментов, гляну. В чём работаете и какой PostP используете?
Цитата Trampik ()
после Stop и вкатив (даже после выключения станка) Shift-F9 видим строчку в УП где он остановился.
Ещё я настроил разным цветом (ручные, холостые, рабочие) передвижения фрезы на экране NC и пока работает комп вижу все передвижения по модели.

TATAPNHДата: Четверг, 18.05.2017, 12:15 | Сообщение # 79
Цитата Trampik ()
Во время смены инструментов. Заканчивает работу одним, начинает менять, на место ставить тот которым отработал, а к новому шпиндель опускается, но не захватывает его. программа выдает ошибку и станок останавливается.PS у меня 8-ка NC-шка
у меня нет такой классной фичи, но исправляя УП могу сказать что при смене инструмента задаётся код, в котором есть место (X,Y,Z) где он меняется. Также в NC studio это настройка есть (у меня сейчас NC10). Пришлите простенькое УП со сменой пары инструментов, гляну. В чём работаете и какой PostP используете?
Цитата Trampik ()
после Stop и вкатив (даже после выключения станка) Shift-F9 видим строчку в УП где он остановился.
Ещё я настроил разным цветом (ручные, холостые, рабочие) передвижения фрезы на экране NC и пока работает комп вижу все передвижения по модели.

TrampikДата: Четверг, 18.05.2017, 13:12 | Сообщение # 80
Цитата TATAPNH ()
Пришлите простенькое УП со сменой пары инструментов, гляну.

УП еще ни разу не делал самостоятельно, сегодня только 4 день как познакомился со станком, много нового!)) Но попробую что нибудь сделать, или сегодня к вечеру или завтра утром.
Цитата TATAPNH ()
В чём работаете
ArtCAM 2008
Цитата TATAPNH ()
какой PostP используете
какое то страшно незнакомое слово)))
Цитата TATAPNH ()

Думаю, к концу месяца я и это научусь делать!)))

PS: Сегодня стол фрезой цепанул немного наш программист))) Но ничего, царапина, даже не заметно

TATAPNHДата: Четверг, 18.05.2017, 13:36 | Сообщение # 81
Цитата Trampik ()
PS: Сегодня стол фрезой цепанул немного наш программист))) Но ничего, царапина, даже не заметно
с почином crazy
Цитата Trampik ()
ArtCAM 2008
попробуйте Aspire. по мне так там понятнее учится создавать УП и не ломать фрезы prof 
Цитата Trampik ()
какое то страшно незнакомое слово)))
Постпроцессор - он и создаёт вашему станку УП (управляющие команды). PC-Cut_ATC_mm - выберите а Aspire. 99% подойдёт

Сообщение отредактировал TATAPNH - Четверг, 18.05.2017, 13:37

TrampikДата: Пятница, 19.05.2017, 06:55 | Сообщение # 82
TATAPNH, отправил файл вам на почту

TATAPNHДата: Пятница, 19.05.2017, 10:10 | Сообщение # 83
Цитата Trampik ()
отправил файл вам на почту
дайте название постпроцессора, который указываете при создании УП. улучшу Вам его, много лишних команд.
и совет - уменьшите скорости шпинделя (18000 многовато) и рабочую скорость - на 5000мм/мин можно натворить "чудес". особенно по твёрдым породам дерева. я режу не более 3000 гравёрами, и 1000-1300 (16.6-21.6мм/сек) прямыми (выборка, обрезка, фигурные). thumb

TrampikДата: Пятница, 19.05.2017, 10:21 | Сообщение # 84
Поменяли подложку, пытаемся откалибровать по Z. По листочку.

Выше на фото видно что стоит параметр по z 163.9, а было 313.487. 163.9 стоит в Параметрах

Мне подсказали, что можно изменить было просто параметр который выделен на первом рисунке, но теперь он не меняется. Вообще не пойму с чего даже начать калибровку. Тут всю тему прочитал. Руководство по NC  прочитал. Что еще не знаю делать. Станок весь день стоит без дела
Прикрепления: 8365026.jpg(61.4 Kb) · 2099190.jpg(71.1 Kb)

Сообщение отредактировал Trampik - Пятница, 19.05.2017, 11:21

TrampikДата: Пятница, 19.05.2017, 13:00 | Сообщение # 85
Разобрался с калибровкой!!!)))

TATAPNHДата: Пятница, 19.05.2017, 13:34 | Сообщение # 86
судя по скринам я думаю что понял - что есть калибровка! cool 
под каждую фрезу (при возможности станка самому менять их) - задаётся максимальная высота , на которую он сможет уйти в "машинный ноль". и прописывается в настройках NC. осталось не перепутать фрезы smok 
например в PowerMill при просчёте УП обязательно надо указывать на сколько "запас хода фрезы" есть при данном инструменте.

TrampikДата: Пятница, 19.05.2017, 18:41 | Сообщение # 87
Я позже, когда во всех мелочах разберусь на 100%, напишу мануал для начала под 8ку, потом попробую и другие версии NC

TrampikДата: Пятница, 19.05.2017, 18:47 | Сообщение # 88
Цитата TATAPNH ()
судя по скринам я думаю что понял - что есть калибровка!

При калибровке задаешь станку точку отсчета для фрезы. В случае с моим аппаратом, со сменами фрез, калибруешь только 1-ю фрезу, для остальных, как и для первой, задаешь в параметрах высоту инструментов.

В обем как разберусь до конца, сформулирую все более ясно/понятно и напишу.

дятел66Дата: Среда, 05.07.2017, 14:01 | Сообщение # 89
Сообщение # 65  с китайским все ок,проблема в настройках:при возрате  шпинделя  вначальную  точку координат   фреза погружаеться  вниз не доходя 10мм  до  стола(в арткаме все прописано правильно)фреза должна  останавливаться над заготовкой ,все это происходит когда  отбиваю 0 от таблетки ,при отбивке ноля от заготовки все идет ок

david4197Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:59 | Сообщение # 90
Здравствуйте, запускаю станок, станок работает 2 часа и
мне в NC Studio выскакивает вот такая ошибка-"Terminal AXE31 block connect alarm"
подскажите пожалуйста как устронить эту проблему!!

дятел66Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 13:45 | Сообщение # 91
Цитата Energizer ()
Сообщение # 73спасибо!! попытаемся ,все время отбиваю  от  заготовки,хорошо  что заглянул на форум

pic7Дата: Суббота, 11.11.2017, 16:47 | Сообщение # 92
Привет всем, может кто знает:

НЦ студио 5.5.6
1. Какои пост-процессор нужен для Vectric или Artcam до NC, чтобы G-code был ARC (все которые пробовал, ходит кругами).
2. Или можно ли сделать такие настроики в NC, штобы станок двигался плавно? то есть можно поставит скорость, можно feed-rate, но где и как поставить тормоза перед углом?

pic7Дата: Суббота, 11.11.2017, 16:52 | Сообщение # 93
и ишчё, если шпиндель вертица менше 18.000 оборотов (3.2кв 24.000rpm), всегда бывает остановка (даёт непонятны эрор на китаиском)
Проблема в инвертере может?

спс

TATAPNHДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:49 | Сообщение # 94
Цитата pic7 ()
НЦ студио 5.5.61. Какои пост-процессор нужен для Vectric или Artcam до NC, чтобы G-code был ARC

Fanuc у меня под себя переписан

Цитата pic7 ()
то есть можно поставит скорость, можно feed-rate, но где и как поставить тормоза перед углом?

не находил такого у NC, читал что на MACH3 можно ускорения регулировать

papasДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:45 | Сообщение # 95
Цитата pic7 ()
2. Или можно ли сделать такие настроики в NC, штобы станок двигался плавно? то есть можно поставит скорость, можно feed-rate, но где и как поставить тормоза перед углом?
 Вот на картинке обведенное красным кружком. Настройка действует для всех осей. Для станка на шаговиках там вообще должен стоять 0. Но тогда увеличится время 3д обработки. Поэтому поиграйтесь с настройками этого параметра для своего станка который вас устроит.

Прикрепления: 6799023.jpg(52.0 Kb)

AlienДата: Четверг, 19.04.2018, 18:14 | Сообщение # 96
NC Studio System V5.6
Бывает необходимость посчитать дома УП. Вернее время обработки.
Но без платы, которая на рабочем компе программа, зараза, не запускается, выдавая китайские матюги.
Вот случайно нашел лечение для такой ситуации.
Лично я дома не инсталлил, просто перенес на флешке с работы и залил на диск D в портабл программы. На рабочем компе на станке не проверял - будет ли это мешать работе станка. Кому не лень проверить - отпишитесь о результатах.
Вставить файл NCSTUDIO.DAT в с заменой в место расположения программы - по умолчанию - C:\Program Files\Weihong\NcStudio5.5.60
Забрать с мега
Забрать с гугла

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Четверг, 19.04.2018, 18:27

gornДата: Суббота, 01.09.2018, 20:12 | Сообщение # 97
отвечу на пост выше ( Alien).
для скачивания предоставлен пролеченный файл NCSTUDIO.DAT . при замене стандартного такого файла в проге ns studio позволяет открывать ns studio  без платы. то есть получается эмулятор программы. удобен для изучения и тестирования ns studio без подключения к станку.на компе станка он не нужен, но если сделать по описанию ниже будет ( должен работать) и еще маленькая фишка! у меня установлены 2 папки ns studio . 1- стандартная установка с общими настройками в program files . а 2- c измененными настройками моторов ( импульсов)на рабочем столе для поворотной оси. кто пользуется повороткой знает , что под поворотку надо менять импульсы шаговика поворотной оси. я просто скопировал общую папку и добавил ее на рабочий стол. открываю файлом находящимся в папке. получилось две ns studio и каждая со своими настройками.

bernazkyДата: Четверг, 20.09.2018, 12:43 | Сообщение # 98
Уважаемые, приветствую!
Установлена NC 5.60. Возникает такая проблема: при нажатии Load the Saved Workpiece Original станок перемещается по следующим координатам

и такая ерунда происходит с любым вводом данных: вводишь 25мм - перемещается например 24,997
Может кто сталкивался и как это побороть?
Прикрепления: 4873156.jpg(342.6 Kb)

Сообщение отредактировал bernazky - Четверг, 20.09.2018, 12:43

Форум » Программы для станков с ЧПУ и все, что с ними связано » NC-Studio, Mach-3, DSP контроллер » Настройки nc studio и станка (nc studio)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Яндекс.Метрика