Главная Моделирование в 3ds Max - Страница 10 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: hipihipi, teplov  
Форум » Программы для создания 3D моделей » 3DsMax » Моделирование в 3ds Max
Моделирование в 3ds Max
redox61Дата: Суббота, 15.02.2014, 08:05 | Сообщение # 226
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Raptor ()
Объясни хитрость, как ты убрал привязку.
Если нажать и удерживать ALT, то новые полигоны создаются в плоскости экрана, таким образом, можно работать в окне Perspective и Orthographic.

Видео
Прикрепления: 3128426.jpg(228.3 Kb)

Сообщение отредактировал redox61 - Суббота, 15.02.2014, 08:21

КеронДата: Суббота, 15.02.2014, 21:41 | Сообщение # 227
Снова вопрос по Максу, - когда нажимаю Alt и колесо мыши чтобы повернуть модель по оси в нужное мне положение, возникает такая проблема, - модель поворачивается но не по оси а по кругу и пропадает за пределы окна, пробовал настроить Hierarchy не получается, можно ли как то настроить чтобы модель поворачивалась по центру оси и не пропадала?

Сообщение отредактировал Керон - Суббота, 15.02.2014, 22:22

CKBO3bXAOCДата: Суббота, 15.02.2014, 22:41 | Сообщение # 228
Цитата Керон ()
Снова вопрос по Максу, - когда нажимаю Alt и колесо мыши чтобы повернуть модель по оси в нужное мне положение, возникает такая проблема, - модель поворачивается но не по оси а по кругу и пропадает за пределы окна, пробовал настроить Hierarchy не получается, можно ли как то настроить чтобы модель поворачивалась по центру оси и не пропадала?

Я так думаю дело в том, что Вы выделяете не всю модель целиком а ее часть. К примеру если выделить одно ребро и начать вращение камеры, то происходить оно будет не относительно центра координат модели, а относительно центра ребра! Грубо говоря камера крутится вокруг того что выделено.
Если же Вы выделяете модель целиком , а она вращается непонятно вокруг чего - значит нужно центр координат в Hierarchy переместить в центр модели. Raptor показывал как это делается в этом уроке
А возможно еще что у вас просто кроме основной части модели остался в стороне где то один-два вертекса. Попробуйте отобразить модель в виде контейнера, если он занимает объем больше чем должна модель - где то кусочек чего то остался висеть.

...........................................................................................................................................................................................................................................

Сообщение отредактировал CKBO3bXAOC - Суббота, 15.02.2014, 22:55

КеронДата: Суббота, 15.02.2014, 23:48 | Сообщение # 229
С моделью всё нормально,раньше с ней работал проблем не было, началось когда переустановил Макс, пробовал выделять всё и не выделять ничего, перезагружал Макс, не помогает, нормально поворачивается только в окне Перспектива.        ...............Попробовал сделать как в уроке, вроде получилось, модель поворачивается по центру, но всё равно куда-то уводить за предели окна......

Сообщение отредактировал Керон - Воскресенье, 16.02.2014, 11:20

RaptorДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:18 | Сообщение # 230
Цитата Керон ()

Si vis pacem, para bellum
3d моделирование: Мои работы

КеронДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:21 | Сообщение # 231
Это как раз то что нужно, всё так просто, а я третий день голову ломаю. Вот что главное хорошее понимание интерфейса.

AlienДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:56 | Сообщение # 232
Модель подковы:

Мастер модель MAX14.
Забрать
Модель выполнена пошагово, так что можно подсмотреть как все делалось. Выкладываю в качестве учебного пособия  smile .
stl-ку кладу в обмен. Здесь.

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Понедельник, 17.02.2014, 23:06

Ekst3Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:20 | Сообщение # 233
Друзья подскажите новечку в 3d max или в artcam лучше создавать барельефы или совмещать эти две программы.

RaptorДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:38 | Сообщение # 234
Цитата Ekst3 ()
Друзья подскажите новечку в 3d max или в artcam лучше создавать барельефы или совмещать эти две программы.

Попробуйте оба и сами решите. У них разные методы создания объема.

Ekst3Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:52 | Сообщение # 235
Как в каме я примерно понял,от 3д макса я далёк . но читал сообщения на форуме и многие модераторы как я понял какуету часть эскиза делают в одной а остольное в другой.вот я и задал этот вопрос,думал что есть более оптимальные способы выполнения этой задачи.

CKBO3bXAOCДата: Пятница, 28.02.2014, 17:23 | Сообщение # 236
Цитата Ekst3 ()
Как в каме я примерно понял,от 3д макса я далёк . но читал сообщения на форуме и многие модераторы как я понял какуету часть эскиза делают в одной а остольное в другой.вот я и задал этот вопрос,думал что есть более оптимальные способы выполнения этой задачи.
   Ну вот лично для меня создание в Арткаме это не вариант, там можно выдавить что то из растра и подредактировать, есть функция плетения по вектору хотя еще и не пользовался ею. В остальном  я не понимаю для чего можно использовать ее.
   Всяческие цветочки, завитки, рамки, розетки  и т.д. (что то относительно геометрическое) думаю лучше делать в 3DMAx, а вот декоративные пано типа - девушка с веслом я думаю проще будет делать в ZBrush.
   Из этого следует что рамку и декоративный узор я бы сделал в Максе, и некоторые элементы пано с "острыми, правильными" гранями, краями, например кирпичную кладку, или шпиль замка. А вот человека или животное уже лучше в ЗБраше. Вобще при должном упорстве и самоотверженности, можно создать что угодно, в чем угодно, но вот силы и время которые вы затратите отличаться будут разительно. Хотя я думаю тут у каждого свое мнение будет, что и в чем строить.
   На самом деле в Максе не так уж и много нужно знать для того чтоб что то получалось, лишь небольшой его кусочек связанный с редактируемой полигонной поверхностью и обладать некоторым пространственным воображением. happy

...........................................................................................................................................................................................................................................

Alfar72Дата: Вторник, 04.03.2014, 17:27 | Сообщение # 237
Очень хорошие уроки, вы много узнаете здесь.

Я использую переводчик для общения, испанский язык на русский.

Alex25Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:29 | Сообщение # 238
Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать вот такую консоль не получается сделать канавки указанные на фото  и еще не получается сгладить использовал мешсмуз

Прикрепления: 0573428.jpg(44.2 Kb)

RaptorДата: Вторник, 11.03.2014, 12:17 | Сообщение # 239
Цитата Alex25 ()
как сделать вот такую консоль

Доступно только для пользователей

Alex25Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:07 | Сообщение # 240
Огромное спасибо

4142Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:38 | Сообщение # 241
Добрый день уважаемые коллеги. Хотел просить, как можно сделать вот такую деталь? Может требуется другая программа? На максе модификаторе spring получается не то что я хотел.
Raptor можете сделать видео урок, был бы очень рад?

Идея                         Получается так    

Сообщение отредактировал 4142 - Четверг, 13.03.2014, 13:39

RaptorДата: Четверг, 13.03.2014, 15:07 | Сообщение # 242
Цитата 4142 ()
Хотел просить, как можно сделать вот такую деталь? Может требуется другая программа? На максе модификаторе spring получается не то что я хотел.
Построение трехвитковой пружины

AlienДата: Четверг, 13.03.2014, 15:55 | Сообщение # 243
Цитата 4142 ()
Добрый день уважаемые коллеги. Хотел просить, как можно сделать вот такую деталь? Может требуется другая программа? На максе модификаторе spring получается не то что я хотел.
Уже имеющуюся модель подтянуть модификатором FDD 3x3x3. 
Цетральный ряд контрольных точек не трогаем. Справа и слева тянем в разные стороны (весь ряд).

Мои работы

azazabДата: Суббота, 15.03.2014, 17:26 | Сообщение # 244
Raptor, если Вам не сложно - можете показать как моделятся ножки кабриоле с фигурными резными элементами - см. фото - вот я нашел хорошие референсы.

Сложность в том, что такие ножки имеют объем в 3-х плоскостях.   Такого рода ноги применяются на столах, стульях, кроватях. Заранее спасибо Вам. Если у Вас есть урок с аналогичными ножками - достаточно будет и его, главное понять принцип и порядок построения таких усложненных моделей.

RaptorДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:28 | Сообщение # 245
Цитата azazab ()
если не сложно - можете показать как моделятся ножки кабриоле с фигурными резными элементами
Урок сделать не сложно.  smile Сложнее выкроить время на него. За мной еще урок по начальной настройке Макса. Этот тоже будет на очереди.

CKBO3bXAOCДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:23 | Сообщение # 246
Цитата Raptor ()
За мной еще урок по начальной настройке Макса. Этот тоже будет на очереди.
Да да да =) Я уж думал сие позабыто!

Alex25Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:21 | Сообщение # 247
Подскажите пожалуйста работал в максе 2013 удалил vray хотел установить новый  и теперь в максе  вместо английского иероглифы переутанавливал макс не помогло что делать

4142Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:08 | Сообщение # 248
Подскажите пожалуйста, почему не всегда работают точки управления Bezier Corner?

Прикрепления: 7603111.jpg(216.8 Kb)

RaptorДата: Суббота, 22.03.2014, 00:52 | Сообщение # 249
Цитата Alex25 ()
Подскажите пожалуйста работал в максе 2013 удалил vray хотел установить новый  и теперь в максе  вместо английского иероглифы переутанавливал макс не помогло что делать

Скорее всего вместе с удалением vray удалились и файлы шрифтов. Вам следует удалить все компоненты Макса. Затем почистить реестр.

RaptorДата: Суббота, 22.03.2014, 01:51 | Сообщение # 250
Цитата 4142 ()
Подскажите пожалуйста, почему не всегда работают точки управления Bezier Corner?

Возможно это происходит после того, как Вы сначала потянули за ось Х, а после этого захотели переместить в другом направлении. В этом случае система автоматически переключается в перемещение только по оси Х. Нужно просто переключиться в меню "Axis Constraints" на   [XY]или щелкнуть мышкой по желтому квадрату в локальной системе координат вашей детали.

Форум » Программы для создания 3D моделей » 3DsMax » Моделирование в 3ds Max
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021. Яндекс.Метрика. All rights reserved. Дизайн и разработка: athemes