Главная Работа с бюджетными материалами. - Страница 3 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: hipihipi, teplov  
Форум » Технологии и ремесла » Лакокрасочные покрытия, лессировка, глазуровка, матирование и доводка изделий » Работа с бюджетными материалами.
Работа с бюджетными материалами.
AlienДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:46 | Сообщение # 51
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата teplov ()
Опыт говорит, что вместо пчелиного воска лучше использовать Карнаубский воск. Он не оставляет следов, если попадает вода, и вообще прочнее. На водяной бане готовится состав в который входит 100 гр. карнаубского воска. 15 гр. канифоли и 50 гр скипидару. В тырнете найдете поставщиков, высылающих воск в пакетиках по 100 гр.
В областных центрах всегда есть магазин стоматологических материалов. Такой материал как "Воск бюгельный" содержит за 90% карнаубского воска. А стоит дешевле чем через инет заказывать. Единственная проблема - идет окрашенным в ярко красный или зеленый цвет. Краситель нестойкий. Плавлю выливаю на гладкую поверхность и на солнце через неделю-месяц он обесцвечивается. Дальше можно добавлять пигмент. Воск растительного происхождения, отличается высокой твердостью и прочностью. При скоблении даже при температуре в помещении до 35 град. дает сухую не липнущую стружку. Это вам для проверки покупки через Интернет :-). Кстати после переплавки и недолгого кипячения содержание карнаубского воска можно повысить за счет испарения более легкоплавких фракций.

Мои работы

AlienДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:17 | Сообщение # 52
В догонку к предыдущему посту. выдержка из зуботехнического материаловедения (Каширин)

Каширин В.Н. Зуботехническое материаловедение 1973г.

Карнаубский  воск. Карнаубский  воск относится к группе растительных восков. Добывается из листьев особой породы пальм, растущихв Бразилии. К восковым пальмам относятся бразильская и индийская. Каждая пальма в годдает от 0,5 до 2 кг воска. Листья восковых пальм покрываются восковым налетом с нижней поверхности. Для получения воска налет соскабливают щетками, ножами или снимают целиком лист,  высушивают его  и подвергают  выпариванию. Расплавленный воск собирают, прокатывают в листы и в таком виде выпускается промышленностью. Свойств а карнаубского воска .
Карнаубский воск по химическому составу представляет собой смесь спиртов и кислот:  пальмитиновой, церотиновой,   масляной и др. По своему составу он близок к пчелиному воску. Удельный вес его 0,999, температура плавления 80— 96 е, размягчается при температуре 40—45°. Карнаубский воск имеет серовато-зеленую или желтовато-зеленую ок­ раску,смолистый запах, чешуйчатоестроение, на изломе твердый, при комнатной температуре хрупкий, не режет­ся ножом — рассыпается.
Воск хорошо растворяется в кипящем спирте и эфире, при нагревании в бензине или скипидаре образует мазе-подобную массу.
Применение карнаубского воска . В чистом виде воск используется для моделировки гипсовых моде­лей при восстановлении анатомической формы (контура) зубов.При добавлении карнаубского воска к пчелиному во­ ску  в  соотношении 1 : 1 смесь  становится  тугоплавкой, повышается      ее  твердость,  уменьшается   пластичность. В  таком  виде  восковая  смесь используется для модели­рования  бюгельных  протезов,  кламмеров  перед отлив­кой, а также для моделирования вкладок и полукоронок.

Также как замена карнаубскому воску можно искать Воск моделировочный для мостовидных работ.

К сожелнию все зуботехнические воски имеют окраску.

Мои работы

Сообщение отредактировал Alien - Понедельник, 23.05.2016, 15:17

miccotДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:02 | Сообщение # 53
Привет Всем ! Вопрос - кто игрался с СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ДРЕВЕСИНЫ ?
Если да, - то чем пропитывали кроме анакрола, чем подкрашивали?
Интересуют бюджетные варианты - (на пенсию здорово не разгонишься sad )

активно учусь моделить

Сообщение отредактировал miccot - Воскресенье, 05.06.2016, 20:05

fercmannДата: Вторник, 07.06.2016, 07:36 | Сообщение # 54
Здравствуйте!
Сам технарь, деревообработкой только начал "увлекаться". На самодельном станочке вырезал "изделие"
Начитался всякого про обработку дерева, но чтобы обойти грабли:
На картинке только из станка. (фрез толковых не было, первый проход 3мм концевая, второй конусная (игла) 0,2мм, жду посылку с радиусными 1мм, 0,5мм, 0,25мм)
Модель из инета->visualMill->CNCUSB
Великодушно прошу совета что дальше делать.
Типа - "вот что вышло, надо спасти"
Может быть кто-то найдет время поэтапно  расписать как ЭТО привести в настоящий вид.
Прикрепления: 6860464.jpg(308.4 Kb)

Сообщение отредактировал fercmann - Вторник, 07.06.2016, 07:41

teplovДата: Вторник, 07.06.2016, 13:58 | Сообщение # 55
Тут поможет скотч-брайт http://refinish-auto.ru/matchast/skotch-brait/

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все иначе, чем на самом деле.

fercmannДата: Вторник, 07.06.2016, 16:04 | Сообщение # 56
teplov, это понятно,
Волоски - заусенцы я пробовал убирать капроновой щеткой на бор-машинке - почти хорошо, далее вышкуриваю то, до чего дотянусь.
Потом абразивной губкой. Получается похоже на правду.
Но хочется фон и выступающие детали оттенить.
Еще вопрос, стоит ли сильно стачивать рельеф до округлости? Не хочется терять детали…
(если пишу не в ту ветку - ткните - все перенесу)
Про оттенок: если какой-нибудь морилкой покрыть тонко-тонко, а потом абразивной губкой, то получится эффект оттенения?
Я видел чьи-то работы, на них качество обработки - "отвал башки", я тоже так хочу  :(

Прикрепления: 3981953.jpg(47.9 Kb)

Сообщение отредактировал Lexxx69 - Среда, 08.06.2016, 23:32

teplovДата: Среда, 08.06.2016, 10:11 | Сообщение # 57
Цитата fercmann ()
Я видел чьи-то работы, на них качество обработки - "отвал башки", я тоже так хочу  :(

Попробуйте использовать патину. Свяжитесь с автором работ, о которых вы упоминали, и попросите помощи.

Работы студии Аrt-S.tep

В действительности все иначе, чем на самом деле.

Сообщение отредактировал Lexxx69 - Среда, 08.06.2016, 23:33

Lexxx69Дата: Среда, 08.06.2016, 23:46 | Сообщение # 58
Цитата fercmann ()
Про оттенок: если какой-нибудь морилкой покрыть тонко-тонко, а потом абразивной губкой, то получится эффект оттенения?
Цитата teplov ()
Попробуйте использовать патину.

Александр, возможно найдёте полезным этот раздел форума.
Да и в начале этой ветки есть много ответов на Ваши вопросы.

От себя могу прибавить - интересных эффектов можно добиться
используя обычный малярный (бумажный) скотч и канцелярский
резак. Делая с их помощью что-то типа трафарета-маски под покраску.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare. (Marcus Tullius Cicerō)
PORTFOLIO

Сообщение отредактировал Lexxx69 - Среда, 08.06.2016, 23:49

fercmannДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:12 | Сообщение # 59
Lexxx69, Ваше портфолио впечатляет…. сколько терпения…  В городе, где живу, ни чего по теме деревообработки нет. Ни морилок, ни лаков… Все только заказывать и ждать месяц...

antikvarДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:07 | Сообщение # 60
Во время покраски изделий из сосны возникло несколько вопросов : 1 . Какой грунтовкой покрывать чтобы не изделии не получалась стиральная доска. 2. Что в первую очередь наносить - морилку а после грунтовку или наооборот. и 3. Почему после покрытия изделия яхтенным лаком  на изделии через некоторое время лак местами пожелтел  и получились желтые пятна?

graverДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:07 | Сообщение # 61
Здравствуйте.
Хочу сделать щит из берёзы, ширина 250 мм, длина 500 мм, толщина 55 мм. 
Сколько ламелей должно быть в толщину изделия? Ширина ламелии 30-40 мм?  Каким клеем лучше клеить?

lordik96Дата: Среда, 14.12.2016, 21:28 | Сообщение # 62
подскажите какую морилку и лак лучше использовать и где приобрести на Украине

EnergizerДата: Четверг, 15.12.2016, 08:24 | Сообщение # 63
Цитата fercmann ()
В городе, где живу, ни чего по теме деревообработки нет. Ни морилок, ни лаков… Все только заказывать и ждать месяц...
компания ЛИГА
посмотри тут - очень много интересного, они и для пробы высылают небольшие количества, цен правда не знаю - но видеоуроки на Ютубе впечатление производят

Сплетни - ЗАМЕНЯЮТ ПРЕССУ, СЛАВУ И РЕКЛАМУ
PORTFOLIO

Форум » Технологии и ремесла » Лакокрасочные покрытия, лессировка, глазуровка, матирование и доводка изделий » Работа с бюджетными материалами.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020. Яндекс.Метрика. All rights reserved. Дизайн и разработка: athemes