Главная Blender - Страница 2 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: teplov, hipihipi  
Форум » Программы для создания 3D моделей » Другие программы для создания 3d моделей » Blender
Blender
im7thsonДата: Суббота, 09.11.2019, 00:22 | Сообщение # 26
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Стульчик, по фотографии с интернета. Хотя спинка оказалась не очень удобной, чего-то не учел.
Прикрепления: 8377892.png(526.6 Kb)

belorezДата: Понедельник, 11.11.2019, 13:54 | Сообщение # 27
Вот я увидел в стульчике что-то типа вытягивания профиля по пути. А где в блендере этот инструмент находится? Это какой-то модификатор?

Плоды трудов http://belorez.ucoz.ru/photo/1

im7thsonДата: Понедельник, 11.11.2019, 21:18 | Сообщение # 28
Цитата belorez ()
Вот я увидел в стульчике что-то типа вытягивания профиля по пути. А где в блендере этот инструмент находится? Это какой-то модификатор?
Спинку да я изгибал модификатором curve , кривые что виднеются я просто скрутил инструментом spin (в режиме редакции (edit)) есть иконка на панели инструментов справа, ножки спинки да это вытягивание по пути. Вытягивание по пути делаю имея кривую как профиль и кривую как путь, в самих параметрах кривой пути указвается в Geometry/Bevel профиль и вуаля, но нужно знать менять размер масштабированием нежелательно (по крайней мере не надо нажимать apply scale) ну и вытягивание будет по центрам обьектам идти, его надо правильно выставить. Я когда рисую кривые стараюсь выставить размер в всплываюшем меню (одноразовом)) ) или в режиме редактрования.

А что я обясняю, вот видео где я это делаю ну и устраняю один артефакт

Форум » Программы для создания 3D моделей » Другие программы для создания 3d моделей » Blender
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020. Яндекс.Метрика. All rights reserved. Дизайн и разработка: athemes